Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#4101
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

 

Если в месте забора существует своя лаборатория то вполне возможно получить анализ в течение пару часов, но в большинстве случаев организации проводят тендер на оказание лабораторных услуг. Именно в этом случае ну ни как не получится ускорить так как существует время забора анализов после которого приезжает курьер и забирает их на исследование в лабораторию по результатам которых и даётся соответствующее заключение! 


  • 0

#4102
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Всем привет! В данный момент подаю на рвп в Новосибирске,по отчету Виктора,за что ему большое спасибо! Остался кожвен, кто нибудь пробовал забрать результат в этот же день?возможно как то с ними договориться? Хотели уже завтра бы вернуться назад, дите оставили дома..

Не советую в РФ договариваться.

Посадить могут.

Да и как вы себе это представляете? Анализ сутки делают.

 

никак не договоритесь, могу только посоветовать на следующий день придти часам к 12, чтобы быть в первых рядах на получение и обычно они начинают раньше выдавать результаты, если их раньше привозят из лаборатории... нам отдали раньше на час....


  • 0

#4103
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

 

Всем привет! В данный момент подаю на рвп в Новосибирске,по отчету Виктора,за что ему большое спасибо! Остался кожвен, кто нибудь пробовал забрать результат в этот же день?возможно как то с ними договориться? Хотели уже завтра бы вернуться назад, дите оставили дома..

Не советую в РФ договариваться.

Посадить могут.

Да и как вы себе это представляете? Анализ сутки делают.

 

никак не договоритесь, могу только посоветовать на следующий день придти часам к 12, чтобы быть в первых рядах на получение и обычно они начинают раньше выдавать результаты, если их раньше привозят из лаборатории... нам отдали раньше на час....

 

Кожвен - это кровь из вены на сифилис...У них там же лаборатория, просто результат все-равно на следующий день. А вот на Широкой (на СПИД, где сертификат дают), там забирают кровь ... Мы тоже получили на 30 минут раньше, сразу как только привезли, т.е. в 13.30.


  • 0

#4104
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Друзья ни кто случаем не едет в Алма-Ату ближайшие 2 дня???? Очень надо передать документы - количество небольшое!!!!

Ответьте иначе нужно гнать искать кто доставит (((((


Сообщение отредактировал TSM25: 20.02.2014, 14:34:00

  • 0

#4105
Viktor76

Viktor76
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Добрый день всем!!! Помните была у нас дискуссия по поповду личного дела при подаче на РВП. Вот пришел мне ответ с УФМС Новосибирска:

Здравствуйте!! Мой муж является участником программы переселения в Новосибирск. Получил свидетельство переселенца. У меня такой вопрос - при регистрации свидетельства на Дзержинского 12 нужно наличие личного дела (такой запечатанный пакет со всеми нашими документами). Можно ли нам не дожидаясь, когда ВГ перешлет его по почте, привезти этот пакет лично в УФМС? И можно ли подавать на РВП, не дожидаясь когда прийдет это личное дело и не регестрируя свидетельство переселенца?

Ответ:
В соответствии с Регламентом приема участников программы и членов их семей на территории вселения (Новосибирской области) участник Госпрограммы совместно с членами семьи обязан, после прибытия на территорию вселения, встать на учет в территориальном органе Федеральной миграционной службы России.
При постановке на учет в территориальный орган ФМС России предоставляются документы удостоверяющие личность на каждого члена семьи, свидетельство участника Госпрограммы, бланки уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, миграционная карта. Постановка на учет осуществляется при наличии личного дела участника Госпрограммы, поступившего по каналам дипломатической почты, либо привезенного самим участником Госпрограммы. В случае отсутствия личного дела допускается подача заявления на РВП.
Дополнительную информацию Вы можете получить на  сайте УФМС России по НСО (www.fms-nso.ru), либо по адресу: пр-т Дзержинского 12/2. окна №№ 9, 10, 11, часы приема: понедельник, вторник, среда, четверг с 9.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, (пятница неприемный день),телефоны для справок: 232-60-09,232-60-11, 232-60-12.

 

 

Добрый день. Пару дней, как с Новосиба и как раз этот вопрос зондировал. На Дзержинского 12/2 сдавал паспорт на проставление штампа РВП и пока ждал, подошел на консультацию по регистрации свидетельства.  Задавал вопросы:

На штамп РВП можно сдавать без зарегистрированного свидетельства – да,

На гражданство можно сдавать без зарегистрированного свидетельства – нет,

Срок проставления штампа – в течение дня не реально; на следующий день при условии, что «конверт»  заранее поступил по почте и дело сформировано (показали скоросшиватель толще личного дела-«конверта» в несколько раз); около недели, если «конверт» привезли самостоятельно.  А про вариант, что нет на руках и еще не пришло по почте – даже не спрашивал.

Про отсутствие отчества в свидетельстве и как это влияет на паспорт – обнадежили, что на местах надо правильно заполнять заявления, т.к. отчество же есть в свидетельстве о рождении, которое прикладывается.

Поэтому сдал свидетельство и паспорт на РВП и через неделю получать оба документа одновременно.

Планировал сделать отказ от гражданства, обратился в две конторы – без перевода не могут! Значит уже после проставления штампа РВП оба дела – перевод с заверением и отказ.

Про губернаторские 40 т.р. – после регистрации свидетельства ехать на Сибревкома 12 (тел2181831, 2236332, 2181510) и сдавать необходимые документы.


Сообщение отредактировал Viktor76: 20.02.2014, 22:33:32

  • 0

#4106
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Планировал сделать отказ от гражданства, обратился в две конторы – без перевода не могут! Значит уже после проставления штампа РВП оба дела – перевод с заверением и отказ.

Я делала на Кирова 108, там перевод даже не спросили, просто отдала паспорт и все, подождала 15 минут пока приготовят документы, расписалась и забрала. 


  • 0

#4107
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Товарищи, помогите советом или ответом. 

Я имею РВП, но штамп еще не ставила, т.к негде делать регистрацию в Новосибе. Появилась на днях "гениальная идея". 

Возможно ли приехать в Новосиб, сделать печать РВП, а регистрацию по месту жительства сделать в Карасуке, ну и там уже подавать на гражданство, и соответственно там получить паспорт, аргументируя тем, что решила жить в Карасуке. У меня территория вселения я так понимаю вся Новосиб область, т.к по программе 2013. Просто в Карасуке есть хоть какие-то родственники, с частным домом, а в Новосибе никого, да и боюсь я регистрацию покупать, и для квартиры, где предоставят регистрацию нужно время поисков, тем более я одна. 

Возможно ли потом жить в Новосибе с регистрацией Карасука, ну и с пропиской в дальнейшем тоже Карасука, пока не приобрету жилье?


  • 0

#4108
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Вы имеет решение о получении РВП? так?

процедура то такая- вы регистрируетесь (сдаете документы на регистрацию с хозяином квартиры) и у вас забирают паспорт на проставление печати РВП в этой печати и будет указана Регистрация Временного Проживания.

То есть не логично получается поставить печать то чего нет))

Езжайте в Карасук региструйтесь, ставьте печать РВП и тусите в Новосибе. Конечно можно жить с регистрацией Карасука в Новосибирске)) 

Никто Вам не укажет на границу города с регистрацией Карасука)) с работой проблем из за этого не будет. 


  • 0

#4109
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Можно в УФМС при проставлении штампа РВП этот вопрос задать (до проставления штампа регистрироваться не обязательно и жить можно где угодно), или если хотите заранее знать все расклады, задать им этот вопрос через сайт.

Форумчане прошедшие все этапы переезжали по старой программе, тогда не было области, только город. А по новой программе все еще в процессе. Кто то, вроде, в Бердске регистрировался.


  • 0

#4110
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Товарищи, помогите советом или ответом. 
Я имею РВП, но штамп еще не ставила, т.к негде делать регистрацию в Новосибе. Появилась на днях "гениальная идея". 
Возможно ли приехать в Новосиб, сделать печать РВП, а регистрацию по месту жительства сделать в Карасуке, ну и там уже подавать на гражданство, и соответственно там получить паспорт, аргументируя тем, что решила жить в Карасуке. У меня территория вселения я так понимаю вся Новосиб область, т.к по программе 2013. Просто в Карасуке есть хоть какие-то родственники, с частным домом, а в Новосибе никого, да и боюсь я регистрацию покупать, и для квартиры, где предоставят регистрацию нужно время поисков, тем более я одна. 
Возможно ли потом жить в Новосибе с регистрацией Карасука, ну и с пропиской в дальнейшем тоже Карасука, пока не приобрету жилье?

Можно в УФМС при проставлении штампа РВП этот вопрос задать (до проставления штампа регистрироваться не обязательно и жить можно где угодно), или если хотите заранее знать все расклады, задать им этот вопрос через сайт.
Форумчане прошедшие все этапы переезжали по старой программе, тогда не было области, только город. А по новой программе все еще в процессе. Кто то, вроде, в Бердске регистрировался.

Только имейте ввиду, что при готовом решении по РВП, штамп вы обязаны проставить (сдать документы на проставление, если быть точнее) в течении ТРЕХ дней с момента пересечения границы РФ.
Успеете въехать, сходить в Карасуке и получить МУ и приехать в Новосибирк для проставления штампа РВП???

Сообщение отредактировал nastia.ala: 21.02.2014, 12:55:26

  • 0

#4111
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Я, в августе прошлого года, поставил через неделю. Сразу времени не было, искал квартиру для семьи. Но это по старой программе.


Сообщение отредактировал DIV 64: 21.02.2014, 12:58:47

  • 0

#4112
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Вы имеет решение о получении РВП? так?

процедура то такая- вы регистрируетесь (сдаете документы на регистрацию с хозяином квартиры) и у вас забирают паспорт на проставление печати РВП в этой печати и будет указана Регистрация Временного Проживания.

То есть не логично получается поставить печать то чего нет))

Езжайте в Карасук региструйтесь, ставьте печать РВП и тусите в Новосибе. Конечно можно жить с регистрацией Карасука в Новосибирске)) 

Никто Вам не укажет на границу города с регистрацией Карасука)) с работой проблем из за этого не будет. 

 

на сколько я поняла, то

"После получения РВП иностранный гражданин обязан:

  1. В течении 7 рабочих дней после получения РВП зарегистрироваться в территориальном УФМС....""

Это цитата с сайта ФМС, т.е сначала всё-таки ставится печать РВП по месту сдачи, а потом идет регистрация по месту жительства. Мне всё равно кажется, что сначала в Новосиб за печатью, а потом надо ехать регистрироваться в Карасук.

Поправьте, если я ошибочного мнения


Сообщение отредактировал Sve-pro: 21.02.2014, 13:01:43

  • 0

#4113
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 

 

Только имейте ввиду, что при готовом решении по РВП, штамп вы обязаны проставить (сдать документы на проставление, если быть точнее) в течении ТРЕХ дней с момента пересечения границы РФ.
Успеете въехать, сходить в Карасуке и получить МУ и приехать в Новосибирк для проставления штампа РВП???

 

А что такое МУ и зачем оно нужно.


  • 0

#4114
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Возможно просто закрыли глаза (на требование проставления печати в течении 3-х суток)
Я не раз на сайте НСО ФМС натыкалась на эту инфу в разделе вопросы-ответы (потому что, пока сама через все это проходила читала все подряд и очень много)))

МУ- миграционный учет, это то, что делается многими на почте, сроком на 90 суток (максимум) с владельцем жилья

Сообщение отредактировал nastia.ala: 21.02.2014, 13:03:54

  • 0

#4115
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Возможно просто закрыли глаза (на требование проставления печати в течении 3-х суток)
Я не раз на сайте НСО ФМС натыкалась на эту инфу в разделе вопросы-ответы (потому что, пока сама через все это проходила читала все подряд и очень много)))

МУ- миграционный учет, это то, что делается многими на почте, сроком на 90 суток (максимум) с владельцем жилья

Нет, не трех дней, а семи.....Нам даже в письме это написали, "явиться с паспортом для проставления штампа РВП... и обязательно зарегистрироваться в течении 7 дней...." Для регистрации уже по РВП МУ на 90дней не подойдет, это только для сдачи доков на РВП.


  • 0

#4116
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Вы имеет решение о получении РВП? так?

процедура то такая- вы регистрируетесь (сдаете документы на регистрацию с хозяином квартиры) и у вас забирают паспорт на проставление печати РВП в этой печати и будет указана Регистрация Временного Проживания.

То есть не логично получается поставить печать то чего нет))

Езжайте в Карасук региструйтесь, ставьте печать РВП и тусите в Новосибе. Конечно можно жить с регистрацией Карасука в Новосибирске)) 

Никто Вам не укажет на границу города с регистрацией Карасука)) с работой проблем из за этого не будет. 

 

на сколько я поняла, то

Мне всё равно кажется, что сначала в Новосиб за печатью, а потом надо ехать регистрироваться в Карасук.

 

 

Я думаю, что вы правы. Сначала печать РВП в Новосибе, а потом уже рега в Карасуке.


Сообщение отредактировал Bearr: 21.02.2014, 15:14:48

  • 0

#4117
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Подскажите, пожалуйста,  можно, например, как-нибудь решить вопрос со съемом жилья, находясь в КЗ, ну чтобы, например, договориться с агентством, что с 1 июля нам надо будет снять жилье на 6 месяцев, чтобы можно было приехать с детьми, уже зная куда, а не бегать по агенствам в поисках... Ну или решить этот вопрос, находясь в Новосибе в марте, но квартиру забронировать с июля... 


  • 0

#4118
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Возможно просто закрыли глаза (на требование проставления печати в течении 3-х суток)
Я не раз на сайте НСО ФМС натыкалась на эту инфу в разделе вопросы-ответы (потому что, пока сама через все это проходила читала все подряд и очень много)))

МУ- миграционный учет, это то, что делается многими на почте, сроком на 90 суток (максимум) с владельцем жилья

Нет, не трех дней, а семи.....Нам даже в письме это написали, "явиться с паспортом для проставления штампа РВП... и обязательно зарегистрироваться в течении 7 дней...." Для регистрации уже по РВП МУ на 90дней не подойдет, это только для сдачи доков на РВП.

Не путайте!

Вам даже в письме написали " обязательно зарегистрироваться в течении 7 дней", т.е. получив в УФМС паспорт с печатью РВП у вас начинается отсчет 7 дней


  • 0

#4119
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

 

Возможно просто закрыли глаза (на требование проставления печати в течении 3-х суток)
Я не раз на сайте НСО ФМС натыкалась на эту инфу в разделе вопросы-ответы (потому что, пока сама через все это проходила читала все подряд и очень много)))

МУ- миграционный учет, это то, что делается многими на почте, сроком на 90 суток (максимум) с владельцем жилья

Нет, не трех дней, а семи.....Нам даже в письме это написали, "явиться с паспортом для проставления штампа РВП... и обязательно зарегистрироваться в течении 7 дней...." Для регистрации уже по РВП МУ на 90дней не подойдет, это только для сдачи доков на РВП.

Не путайте!

Вам даже в письме написали " обязательно зарегистрироваться в течении 7 дней", т.е. получив в УФМС паспорт с печатью РВП у вас начинается отсчет 7 дней

 

Ну да, получив паспорт с печатью - 7 дней дается для того, чтобы зарегестрироваться.... а вы про какие 3 дня тогда?


  • 0

#4120
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

 

 

Только имейте ввиду, что при готовом решении по РВП, штамп вы обязаны проставить (сдать документы на проставление, если быть точнее) в течении ТРЕХ дней с момента пересечения границы РФ.
 

 Вроде поняла........вы хотите сказать, что как только мы пересечем границу, то мы должны будем в течении 3х дней сдать паспорта для проставления штампа РВП? Верно? Спасибо, не знала.


Сообщение отредактировал Bearr: 21.02.2014, 15:43:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.