Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#4021
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Да, обратила на него внимание совсем недавно, до этого на другом форуме обитала и информацию там черпала. Только вот на РВП вроде снова подают все на Дзержинского 12/1, т.к. люди буквально после нас сдавали документы там, а нам было бы тоже удобнее подать там, но сказали, что нет, идите в УФМС того района, где делали регу....

Меня вот этот вот вопрос очень волнует, потому что как я понял, в разных районах графики работы УФМС по тем или иным вопросам могут разниться... А у нас на поездку ограниченное время, и планировать нужно все очень точно)

 

Кстати, все вот говорят временную регистрацию нужно, это все имеют в виду постановку иностранного гражданина на миграционный учет? И как я понял это можно сделать без проблем поселившись в гостинице?


Сообщение отредактировал Vlad_I: 17.02.2014, 23:01:47

  • 0

#4022
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

Да, обратила на него внимание совсем недавно, до этого на другом форуме обитала и информацию там черпала. Только вот на РВП вроде снова подают все на Дзержинского 12/1, т.к. люди буквально после нас сдавали документы там, а нам было бы тоже удобнее подать там, но сказали, что нет, идите в УФМС того района, где делали регу....

Меня вот этот вот вопрос очень волнует, потому что как я понял, в разных районах графики работы УФМС по тем или иным вопросам могут разниться... А у нас на поездку ограниченное время, и планировать нужно все очень точно)

 

Кстати, все вот говорят временную регистрацию нужно, это все имеют в виду постановку иностранного гражданина на миграционный учет? И как я понял это можно сделать без проблем поселившись в гостинице?

 

рега должна быть  на три месяца


  • 0

#4023
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Едем подавать на РВП. Подскажите как лучше сделать-везти ребенка(11 лет) с собой и оформлять на всех сразу РВП, или самим сделать, а ребенка потом вписать в заявление на гражданство?

Уже даже не смешно. Вы форум читать не пытались? Только ленивый еще не отписался на эту тему.
  • 1

#4024
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Едем подавать на РВП. Подскажите как лучше сделать-везти ребенка(11 лет) с собой и оформлять на всех сразу РВП, или самим сделать, а ребенка потом вписать в заявление на гражданство?

Уже даже не смешно. Вы форум читать не пытались? Только ленивый еще не отписался на эту тему.

 

Если хотите, то подавайте и на ребенка........Мы на своих не делали РВП (10 лет, 5 лет, 7 месяцев), будем вписывать на гражданство.Решили не усложнять себе жизнь:)


  • 0

#4025
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

рега должна быть на три месяца

Для подачи документов на РВП регистрация должна быть на максимальный срок? И я так и не понял, это регистрация или постановка на миграционный учет?


  • 0

#4026
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Для подачи документов на РВП регистрация должна быть на максимальный срок? И я так и не понял, это регистрация или постановка на миграционный учет?

 

Полистайте все темы этой ветки хотя бы за полгода.

Здесь есть ответы на ВСЕ ваши вопросы!!! :idea:


  • 0

#4027
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Полистайте все темы этой ветки хотя бы за полгода. Здесь есть ответы на ВСЕ ваши вопросы!!!

К сожалению, от большого количества прочитанных страниц у меня и начали возникать эти вопросы) Потому что люди называют одни и те же вещи по разному, потому что обсуждение вопроса зачастую идет на нескольких страница через 3-4 поста и цепочка событий прерывается в голове) Конечно, сижу перечитываю, понимаю что я 132-й человек спрашивающий одно и тоже.


  • 0

#4028
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

Полистайте все темы этой ветки хотя бы за полгода. Здесь есть ответы на ВСЕ ваши вопросы!!!

К сожалению, от большого количества прочитанных страниц у меня и начали возникать эти вопросы) Потому что люди называют одни и те же вещи по разному, потому что обсуждение вопроса зачастую идет на нескольких страница через 3-4 поста и цепочка событий прерывается в голове) Конечно, сижу перечитываю, понимаю что я 132-й человек спрашивающий одно и тоже.

 

А Вы себе в Ворд сразу копируйте то, что надо, потом долго будете искать здесь,если понадобится :idea:


  • 0

#4029
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Vlad_I - Вам правильно советуют, сохраняйте всё важное для Вас. По ходу разберётесь. :)

Я сама так делаю, у меня в почте отдельная папка с названием "переезд" и в ней письма с названиями по вопросам, которые интересуют, отдельно "рвп", отдельно "новостройки", отдельно "регистрация" и т.д.

 

По поводу регистрации вот что мне тут писали несколько страниц назад :

 

 

Когда подаете на РВП, вы просто иностр. гражданин. Регистрация по уведомлению о прибытии иностранного гр.

Когда получили РВН, ваш статус - ин. гр. с РВП, соответственно рега другая, делается на срок не более 3 лет (срок действия РВП), т. е. временная.

Когда получите гражданство сможете зарег. постоянно, по месту проживания, если будете рег. на своей жил. площади. Если съемном жилье, то временная по месту пребывания, срок зависит от того как договоритесь с хозяином квартиры.

 

и

 

 

Для РВП достаточно регистрации временного пребывания - той, что оформляется сроком до 90 дней, можно по почте.

После проставления штампа РВП в течение 7 дней надо оформить уже регистрацию временного проживания в ФМС (или у паспортиста, если имеется при ЖЭКе, или что там...), оформляется сроком до 3-х лет, оформлять надо на срок не менее полугода.


  • 1

#4030
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 не спорю что правильно советуют) Сохраняю, от того и спрашиваю что насохранял и теперь разобраться надо)))) Просто нужно время.

 

Спасибо, это то что я искал. Может знаете, обязательно на 90 дней регистрироваться или достаточно например на 2 недели?


Сообщение отредактировал Vlad_I: 18.02.2014, 09:17:36

  • 0

#4031
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

рега должна быть на три месяца

Для подачи документов на РВП регистрация должна быть на максимальный срок? И я так и не понял, это регистрация или постановка на миграционный учет?

 

 

 

рега должна быть на три месяца

Для подачи документов на РВП регистрация должна быть на максимальный срок? И я так и не понял, это регистрация или постановка на миграционный учет?

 

 у меня была регистрация на 2 недели (гостиничная) - приняли без проблем. 


  • 0

#4032
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 не спорю что правильно советуют) Сохраняю, от того и спрашиваю что насохранял и теперь разобраться надо)))) Просто нужно время.

 

Спасибо, это то что я искал. Может знаете, обязательно на 90 дней регистрироваться или достаточно например на 2 недели?

А какая разница?

Раз вы в гостинице останавливатсья собрались, то будет достаточно их уведомления и прибытии ИГ, чтобы подать на (проставление печати) РВП. После получения штампа нужна будет регистрация.

 

п.с. Вы правы, когда называют вещи не своими именами, то начинается путаница в голове.


Сообщение отредактировал nastia.ala: 18.02.2014, 09:32:26

  • 0

#4033
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Доброго дня!

из Аты в НСК едет кто нить?

сапоги и платье детские забыли(( не большая посылочка такая


  • 0

#4034
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

у меня была регистрация на 2 недели (гостиничная) - приняли без проблем. 

Вооооот, спасибо большое))))))) 


  • 0

#4035
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
А какая разница?

Именно такой вопрос у меня и возник) А какая разница, потому как по логике считаю что ее нет, но бюрократические процедуры далеко не всегда поддаются логике, лучше уточнить) 


Сообщение отредактировал Vlad_I: 18.02.2014, 09:55:57

  • 0

#4036
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

у меня была регистрация на 2 недели (гостиничная) - приняли без проблем. 

Вооооот, спасибо большое))))))) 

 

подружка на прошлой недели сдала доки на РВП в Новосибе зарегистрировалась в гостинице всё приняли.


  • 0

#4037
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Форумчане-россияне, Вопрос к тем кто уже получил гражданство и паспорт гражданина РФ (по программе) по паспорту КЗ в котором НЕТ отчества.
Вы подавали на паспорт дважды? Потому как в первом вам не указали отчества, и вы переделывали его из-за "ошибки"
и вам добавляли в него отчество. Так это или нет.


  • 0

#4038
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Если хотите, то подавайте и на ребенка........Мы на своих не делали РВП (10 лет, 5 лет, 7 месяцев), будем вписывать на гражданство.Решили не усложнять себе жизнь:)


Спасибо Bearr!, читаю форум давно, кто как делает, хотели сына с собой брать, теперь думаем потом когда будем на гражданство подавать. Его можно просто будет вписать в заявление на гражданство? для того ему нужно будет сделать сразу регистрацию на 3 года? Медкомиссию, как я поняла не нужно будет проходить.

Сообщение отредактировал Наталья А: 18.02.2014, 11:16:39

  • 0

#4039
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Можно и я задам вопрос. Водительское удостоверение мне надо просто заменить или сдавать экзамен нужно, как сейчас с этим?


  • 0

#4040
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Можно и я задам вопрос. Водительское удостоверение мне надо просто заменить или сдавать экзамен нужно, как сейчас с этим?

Обязательно сдавать теорию!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.