Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#3981
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
DIV 64
Спасибо!
  • 0

#3982
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Пожалуйста.


  • 0

#3983
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Теле2 "Привет на Родину" 4,5р.

 

 

Куда уж дешевле!

 

Звоню в Казахстан с билайна. Тарифный план  называется - "Добро пожаловать", с него звонки на номера казахстанского БИЛАЙНА стоят 3 руб. в минуту, тарификация поминутная. Абонентской платы нет. Также 3 рубля стоят звонки на билайн в Киргизию и Таджикистан.


  • 0

#3984
AleksUK

AleksUK
  • Частый гость
  • 54 сообщений

В таком случае, конечно выгоднее.


  • 0

#3985
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

 

Теле2 "Привет на Родину" 4,5р.

 

 

Куда уж дешевле!

 

Звоню в Казахстан с билайна. Тарифный план  называется - "Добро пожаловать", с него звонки на номера казахстанского БИЛАЙНА стоят 3 руб. в минуту, тарификация поминутная. Абонентской платы нет. Также 3 рубля стоят звонки на билайн в Киргизию и Таджикистан.

 

только звоните с билайна России на билайн Казахстана иначе деньги т.е. рубли улетят словно девальвация. проверено.


  • 0

#3986
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Подскажите, что-то я запутался... Вопрос по поводу РВП и ребенка. Писали что если оформлять РВП на ребенка, то он проходит такую же процедуру что и взрослый (мед справки в частности и необходимость у него паспорта). На сайте УФМС Новосиба написано в перечне документов на РВП:

пункт 8. При оформлении РВП с ребенком:

1) ксерокопия и оригинал свидетельства о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт - при его наличии)

2) 2 фотографии размером 35 х 45 мм

3) с 14 лет согласие ребенка на переезд в Российскую Федерацию для проживания (подпись ребенка заверяется нотариально).

 

Я не понимаю, это несоответствие информации в моей опухшей голове, или есть разница в оформлении РВП НА ребенка и оформлении С ребенком?


Сообщение отредактировал Vlad_I: 16.02.2014, 23:31:10

  • 0

#3987
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Вот только я не занаю по закону возможно ли купить землю на Казахский паспорт и построить дом? Подскажите кто знает? Заранее спасибо.

Насколько я знаю РФ не продает землю не гражданам. Квартиры - да, землю - нет.


  • 0

#3988
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Я как заявитель вписывал в свое заявление дочь 17 лет :idea:

Просто вписывали или какие-то документы предоставляли на дочь?


  • 0

#3989
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Подскажите, что-то я запутался... Вопрос по поводу РВП и ребенка. Писали что если оформлять РВП на ребенка, то он проходит такую же процедуру что и взрослый (мед справки в частности и необходимость у него паспорта). На сайте УФМС Новосиба написано в перечне документов на РВП:
пункт 8. При оформлении РВП с ребенком:
1) ксерокопия и оригинал свидетельства о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт - при его наличии)
2) 2 фотографии размером 35 х 45 мм
3) с 14 лет согласие ребенка на переезд в Российскую Федерацию для проживания (подпись ребенка заверяется нотариально).

Я не понимаю, это несоответствие информации в моей опухшей голове, или есть разница в оформлении РВП НА ребенка и оформлении С ребенком?

Нет разницы. Что в лоб, что по лбу))). Можете не вписывать - потом сразу включите в заявление на гражданство. Тогда понадобятся и фотографии и отказ ребенка от гражданства, заверенный у нотариуса, хотя мы оформили отказ в УФМС, так как нотариус нам какую-то хню понаписала и регистрация на детей, но сертификат здоровья уже не нужно будет оформлять.
  • 0

#3990
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Насколько я знаю РФ не продает землю не гражданам. Квартиры - да, землю - нет.

 

Ошибаетесь.

Запрет на продажу земли иностранцам действует только в приграничных областях,например Калининграде.


  • 0

#3991
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

 

Насколько я знаю РФ не продает землю не гражданам. Квартиры - да, землю - нет.

 

Ошибаетесь.

Запрет на продажу земли иностранцам действует только в приграничных областях,например Калининграде.

 

Точно так. Причем в самом Калининграде землю купить можно, а вот в приграничной зоне нет.



#3992
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Доброе утро! Мальчики и девочки, скажите пожалуйста, кто получил уже гражданство и паспорт, нужно ли идти в тот кабинет, куда сдавали доки на гражданство, за решением? и что оно из себя представляет, решение это? Сразу на паспорт нельзя доки подать, они ж все равно по базе у себя смотрят или нет?


  • 0

#3993
northasia

northasia
  • Гость
  • 29 сообщений
Интересно вот, в каких сферах трудятся соотечественники, земляки. Отпишитесь, если не секрет.
  • 0

#3994
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Доброе утро! Мальчики и девочки, скажите пожалуйста, кто получил уже гражданство и паспорт, нужно ли идти в тот кабинет, куда сдавали доки на гражданство, за решением? и что оно из себя представляет, решение это? Сразу на паспорт нельзя доки подать, они ж все равно по базе у себя смотрят или нет?

Решение в бумажном виде нам не давали. Когда станет известно что, решение принято напишите заявление на получение паспорта и зайдете в кабинет в котором сдавали док-ты на гражданство. Там вам сделают отметку о том что, решение есть.


  • 0

#3995
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Интересно вот, в каких сферах трудятся соотечественники, земляки. Отпишитесь, если не секрет.

Я энергетик, устроился на Новосибирскую ГЭС. Хотя всю жизнь провёл в оперативниках - сейчас инженерю... Работа и оплата устраивает вполне - в 2,5 раза зарплата выше чем в КЗ.

Удачи!


Сообщение отредактировал Dis...: 17.02.2014, 11:53:50

  • 0

#3996
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый день! Люди добрые кто уже подавал на РВП именно в Новосибирске, скиньте пожалуйста список документов на РВП,, образец заявления. Я просто запуталась везде разная информация,, в одном заявлении 25 пунктов в другом 22, в одном списке надо справку о не судимости предоставлять, а по программе точно знаю, что не надо. Можно даже на адрес fedusik_marina@mail.ru Спасибо большое!!! 


  • 0

#3997
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Добрый день! Люди добрые кто уже подавал на РВП именно в Новосибирске, скиньте пожалуйста список документов на РВП,, образец заявления. Я просто запуталась везде разная информация,, в одном заявлении 25 пунктов в другом 22, в одном списке надо справку о не судимости предоставлять, а по программе точно знаю, что не надо. Можно даже на адрес fedusik_marina@mail.ru Спасибо большое!!! 

Тоже сейчас собираю информацию по этому поводу, тоже запутался немного. Вообще перечень есть тут http://fms-nso.ru/do...men_projivanie/

 

Понимаю что уже писалось сто раз, но все таки, кто в 2014 подавал, поделитесь информацией. 


  • 0

#3998
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Мне тоже не удобно поднимать это сотый раз,, билеты куплены, хотела заранее все подготовить,, может кто поможет  :)


  • 0

#3999
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

Добрый день! Люди добрые кто уже подавал на РВП именно в Новосибирске, скиньте пожалуйста список документов на РВП,, образец заявления. Я просто запуталась везде разная информация,, в одном заявлении 25 пунктов в другом 22, в одном списке надо справку о не судимости предоставлять, а по программе точно знаю, что не надо. Можно даже на адрес fedusik_marina@mail.ru Спасибо большое!!! 

Тоже сейчас собираю информацию по этому поводу, тоже запутался немного. Вообще перечень есть тут http://fms-nso.ru/do...men_projivanie/

 

Понимаю что уже писалось сто раз, но все таки, кто в 2014 подавал, поделитесь информацией. 

 

Там абсолютно актуальный список необходимых документов. Заявление берите для безвизовых стран,если Вы с КЗ. А вот образца заполнения, к сожалению, не осталось.


  • 0

#4000
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Добрый день! Люди добрые кто уже подавал на РВП именно в Новосибирске, скиньте пожалуйста список документов на РВП,, образец заявления. Я просто запуталась везде разная информация,, в одном заявлении 25 пунктов в другом 22, в одном списке надо справку о не судимости предоставлять, а по программе точно знаю, что не надо. Можно даже на адрес fedusik_marina@mail.ru Спасибо большое!!! 

Заполняете бланк для стран с безвизовым режимом. Справка о судимости не нужна.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.