Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#4061
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Здравствуйте! Собираюсь подавать документы на гражданство, вопрос в следующем: если я сдам на гражданство сейчас, то сколько я могу прожить в Казахстане не делая выписку с Казахстана хотя бы полгода? Повлияет ли отказ отосланный в Казахстана. По сути по положительному решению по гражданству и не делая выписку с Казахстана будет два гражданства? Растолкуйте пожалуйста...


  • 0

#4062
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

Если сдаете на Бородина 58, то там вообще про перевод не спрашивают, мы зря отвалили деньги за него. 

 

Я сдавал на Новая Заря 40а, предварительно звонил им, спрашивал обязательно ли делать нотариальный перевод или может так пойдет... сказали нужен нотариальный перевод. И карточку водителя спросили у меня при сдаче документов, я ответил, что при переезде куда то пропала (куда делась сам не пойму).

 

То же получал вод. уд. на Новой Заре 2 февраля. Перевода не было и у меня его не спрашивали.


  • 0

#4063
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Добрый день! ответьте, пожалуйста на вопрос, кто подавал документы на гражданство. Какой максимальный срок регистрации по месту пребывания требуется, чтобы сдать документы на гражданство, мы на ребенка 6 лет не делали рвп. необходимо ли делать регистрацию как иг на ребенка при подаче на гражданство или только миграционная карта требуется?

Надо.


  • 0

#4064
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

начинает проясняться. а может проще заново отучиться- нет?

У вас много лишних денег???


  • 0

#4065
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

начинает проясняться. а может проще заново отучиться- нет?

У вас много лишних денег???

 

Мед справку сделать вроде 1000 р стоит, водительское удостоверение преревести 900р, гос пошли заплатить, не помню сколько, но в цену входит вроде бы 5 раз можно пересдавать, на самом деле, сдается на 2 минут, в очереди дольше стоишь.. Ну приехать пораньше и занять очередь, потому автошколы сдают.


  • 0

#4066
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

начинает проясняться. а может проще заново отучиться- нет?

У вас много лишних денег???

 

Мед справку сделать вроде 1000 р стоит, водительское удостоверение преревести 900р, гос пошли заплатить, не помню сколько, но в цену входит вроде бы 5 раз можно пересдавать, на самом деле, сдается на 2 минут, в очереди дольше стоишь.. Ну приехать пораньше и занять очередь, потому автошколы сдают.

 

Речь шла о том, что заново отучится проще.

Вот прайс одной из автошкол:

"Стоимость обучения.

Для квалифицированного обучения на категорию "В" стоимость курса обучения составляет: теоретическая часть (106 часов) – 11 тыс. руб. Практическая часть (50 часов) – 170 руб. за 1 час вождения.

Для квалифицированного обучения на категорию "А" общая стоимость курса составляет 15 тыс. руб.

Оплата.

Первоначальный взнос – от 5 тыс. руб. Оставшуюся сумму можно внести в процессе обучения. Также вы можете воспользоваться акциями и специальными предложениями компании."

 

Итого: 19500р.

И потом все равно сдавать экзамены! :D 


  • 1

#4067
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

начинает проясняться. а может проще заново отучиться- нет?

У вас много лишних денег???

 

Вы всегда выручаете дельными советами,что можете подсказать мне по этому "тяжелому" случаю?


  • 0

#4068
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Вы всегда выручаете дельными советами,что можете подсказать мне по этому "тяжелому" случаю?

 

 

Спасибо на добром слове. :)

Сходите в ГАИ, и там скажут что нужно сделать.

Пельмешке в ЛС стукнете. Она недавно с подобной проблемой столкнулась.


  • 0

#4069
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

Вы всегда выручаете дельными советами,что можете подсказать мне по этому "тяжелому" случаю?

 

 

Спасибо на добром слове. :)

Сходите в ГАИ, и там скажут что нужно сделать.

Пельмешке в ЛС стукнете. Она недавно с подобной проблемой столкнулась.

 

Спасибо,напишу! :hi: 


  • 0

#4070
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

просто сдать экзамен или еще нужно платить? если да то сколько?

Документы: вод.права, мед.справка, заявление (пишите там), карточка водителя (или как там ее) и 1000 рублей пошлина. Все проверят и оправят на сдачу экзамена. Вся информация актуальная на нынешнее число, потому как сейчас муж как раз сдает на права.

Забыли добавить, что мед.коммисия (мед.справка) обходится в 1000-1200 рублей. Лучше всего проходить в Сирене (смотрите в 2Гис), за час можно пройти спокойно. Наверно можно дешевле пройти, если побегать в районной поликлиннике, но обычно время дороже обходится, чем такая экономия.
 

начинает проясняться. а может проще заново отучиться- нет?

Дакшунд по деньгам и времени вам в деталях разложил. Советую очень хорошо готовиться к сдачи теории в инете, есть сайты которые на 99% повторяют экзамен, который придется сдавать в ГИБДД. Да и вообще полезно, я после 12 лет за рулем с традиционно купленными правами открыл для себя много нового.
  • 0

#4071
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

начинает проясняться. а может проще заново отучиться- нет?

У вас много лишних денег???

 

Можно потренироваться: http://www.pddrussia.com/


  • 0

#4072
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Добрый день! ответьте, пожалуйста на вопрос, кто подавал документы на гражданство. Какой максимальный срок регистрации по месту пребывания требуется, чтобы сдать документы на гражданство, мы на ребенка 6 лет не делали рвп. необходимо ли делать регистрацию как иг на ребенка при подаче на гражданство или только миграционная карта требуется?

Не могу найти список документов на гражданство,который нам давали в УМС,но насколько помню,то нужна только миграционка,как найду скажу точнее.


  • 0

#4073
northasia

northasia
  • Гость
  • 29 сообщений
Народ, подскажите, пожалуйста, у кого было такое - поработал несколько месяцев а в трудовую ничего не написали, и послали? Вы про это в УФМС упоминали, когда подтверждали РВП, после года проживания?
  • 0

#4074
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Если хотите, то подавайте и на ребенка........Мы на своих не делали РВП (10 лет, 5 лет, 7 месяцев), будем вписывать на гражданство.Решили не усложнять себе жизнь :)


Спасибо Bearr!, читаю форум давно, кто как делает, хотели сына с собой брать, теперь думаем потом когда будем на гражданство подавать. Его можно просто будет вписать в заявление на гражданство? для того ему нужно будет сделать сразу регистрацию на 3 года? Медкомиссию, как я поняла не нужно будет проходить.

 

Когда подавать на гражданство будете, то ребенку будет достаточно регистрации по месту (самой простой), а себе уже будете проставлять по РВП. Медкомиссию ребенку для этого уже не надо будет проходить.


  • 0

#4075
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

...  Советую очень хорошо готовиться к сдачи теории в инете, есть сайты которые на 99% повторяют экзамен, который придется сдавать в ГИБДД. Да и вообще полезно, я после 12 лет за рулем с традиционно купленными правами открыл для себя много нового.

 

Радует то, что количество попыток при сдаче экзаменов неограниченно.

Я например, сдал со второго раза. И при подготовке тоже  открыл много нового для себя.


  • 0

#4076
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

 

...  Советую очень хорошо готовиться к сдачи теории в инете, есть сайты которые на 99% повторяют экзамен, который придется сдавать в ГИБДД. Да и вообще полезно, я после 12 лет за рулем с традиционно купленными правами открыл для себя много нового.

 

Радует то, что количество попыток при сдаче экзаменов неограниченно.

Я например, сдал со второго раза. И при подготовке тоже  открыл много нового для себя.

 

муж сдавал 3 раза, я  с первого раза, Но! я буквально не отходила от телефона (скачала эти экзамены) 2 недели у меня ушло на то что все билеты я отвечала без ошибок.)) 


  • 0

#4077
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

 

Если сдаете на Бородина 58, то там вообще про перевод не спрашивают, мы зря отвалили деньги за него. 

 

 

Подскажите, вот у мужа не сохранилась корочка с автошколы, как быть?

 

 

засчитают только тот стаж который стоит в правах. ( это мой опыт)) 7 лет стажа не засчитали)) сдавала на права в 2005 г. меняла в 2012 в Кз . Теперь стаж в РФ правах поставили с 2012 г. Потому что нет карточки водителя)) 


  • 0

#4078
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Отправьте пожалуйста заполненное заявление на РВП, которое приняли в ФМС   Grekuba@gmail.com


  • 0

#4079
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

спасибо всем за ответы.  пишите про вод. стаж, а он зачем то нужен в будущем, если да, то зачем ?


Сообщение отредактировал igfy: 19.02.2014, 13:17:47

  • 0

#4080
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

спасибо всем за ответы.  пишите про вод. стаж, а он зачем то нужен в будущем, если да, то зачем ?

При страховании - опытным водителям существенные скидки (поправочные коэффициенты зависят от стажа вождения).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.