Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#4001
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Добрый день! Люди добрые кто уже подавал на РВП именно в Новосибирске, скиньте пожалуйста список документов на РВП,, образец заявления. Я просто запуталась везде разная информация,, в одном заявлении 25 пунктов в другом 22, в одном списке надо справку о не судимости предоставлять, а по программе точно знаю, что не надо. Можно даже на адрес fedusik_marina@mail.ru Спасибо большое!!! 

Заполняете бланк для стран с безвизовым режимом. Справка о судимости не нужна.

 

Спасибо!!


  • 0

#4002
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Перечень документов для оформления разрешения на временное проживание для граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы:

 

1. Два экземпляра заполненного заявления (приложение N 3 к Адм. регламенту). 4 фотографии размером 35 х 45 мм.

 

2. Ксерокопия и оригинал документа, удостоверяющий личность и гражданство /паспорт/ и его нотариально заверенный перевод. В случае смены данных справка, подтверждающая смену фамилии, имени.

 

3. Ксерокопия и оригинал миграционной карты с отметкой органа пограничного контроля.

 

4. Ксерокопия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина с отметкой о постановке на учет.

 

5. Государственная пошлина - 1000 рублей за оформление разрешения на временное проживание (по коду бюджетной классификации 192108 06000010015110) на каждого члена семьи.

 

6. Сертификат об отсутствии у заявителя и членов семьи ВИЧ-инфекции, лепры /болезнь Гансена/, туберкулеза, инфекций, передающиеся преимущественно половым путем /сифилис, хламидийная лимфогранулема/венерическая/, шанкроид/. Возможно предоставление в течение 30 дней с момента подачи заявления.

 

7. В случае оформления разрешения на временное проживание без учета квоты необходимо так же предоставлять документы, подтверждающие основание указанного факта (свидетельство о рождении, о браке, паспорт постоянно проживающего родственника гражданина России, и т.д.) При наличии у заявителя и его родственников разных фамилий родственные отношения доказываются соответствующими дополнительно представляемыми документами.

 

8. При оформлении РВП с ребенком:

 

1) ксерокопия и оригинал свидетельства о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт - при его наличии)

 

2) 2 фотографии размером 35 х 45 мм

 

3) с 14 лет согласие ребенка на переезд в Российскую Федерацию для проживания (подпись ребенка заверяется нотариально).      

 

Интересует 7 пункт,,,у нас это просто свидетельство переселенца?     


  • 0

#4003
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

7. В случае оформления разрешения на временное проживание без учета квоты необходимо так же предоставлять документы, подтверждающие основание указанного факта (свидетельство о рождении, о браке, паспорт постоянно проживающего родственника гражданина России, и т.д.) При наличии у заявителя и его родственников разных фамилий родственные отношения доказываются соответствующими дополнительно представляемыми документами.

 

 

Интересует 7 пункт,,,у нас это просто свидетельство переселенца?     

Вам не надо на этот пункт обращать внимание.У Вас есть свид-во переселенца на этот счет.


  • 1

#4004
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

ЛЮДИИИ!

Для вас вверху на каждой странице закрепили
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске


Не думаю, что что-то сильно изменилось на данный момент в 2014, ибо тот создали уже в конце 2013.

а там и бланки и образцы и реальный опыт человека, прошедшего все это.


  • 2

#4005
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Я вот не пойму, зачем нужно РВП, когда можно сразу на гражданство подать, документы почти теже. В чем принципиальная разница?


  • 0

#4006
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

ЛЮДИИИ!

Для вас вверху на каждой странице закрепили
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске


Не думаю, что что-то сильно изменилось на данный момент в 2014, ибо тот создали уже в конце 2013.

а там и бланки и образцы и реальный опыт человека, прошедшего все это.

Потому что по сути нужно знать куда прийти, больше из этого списка ничего не надо. Все объясняют в УФМС на Дзержинского 12/2, туда с конвертиком отправляют в первую очередь. Конверт сдается 9 и 11 окно(дали список, что необходимо до сдать, те, с конвертом сдются ксерокопии паспорта(заполненные старницы), свидетельства переселенца(заполненные страницы), временной регистрации, миграционной карты), еще дали телефон социальной службы, где получить 40тр, позвонить по телефону, узнать перечень документов не составит труда, время 3 минуты. РВП в 14 кабинете, но перечень нужных документов, можно взять на ресепшене, что бы не сидеть длинную долгую очередь. В любом случае за день всего не сделать, потому что свидетельство забирают, что бы поставить штампик, на следующий день забирать. Ничего сложного. А еще дали тостую книгу о Программе переселения, о всех территориях переселения. И методичку о программе в НСО 2013-2020гг. Там тоже все подбробно расписано, какие документы нужны. О полисах, медицине, о телефонах, что куда.  Одна печаль, год ждала св-ва..


  • 0

#4007
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Я вот не пойму, зачем нужно РВП, когда можно сразу на гражданство подать, документы почти теже. В чем принципиальная разница?


"-Видишь, какая лампочка горит? Зеленая. А теперь посмотри на Уэфа. Какая лампочка? Красная. Поэтому он - чатланин. Понял?
- А в чем разница?
- Ты что, дальтоник? Красное от зеленого не отличаешь?


  • 4

#4008
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Я вот не пойму, зачем нужно РВП, когда можно сразу на гражданство подать, документы почти теже. В чем принципиальная разница?

РВП - это разрешение на временное проживание, т.е. вы не меняя гражданства можете жить и работать в России, оставаясь при этом гражданином РК, например.... А гражданство - это уже серьезно...дело даже не в документах... Ну процесс так предусмотрен....что сначла РВП, а потом миную ВНЖ получаешь гражданство - по-другому никак.....


  • 0

#4009
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Ptica, вам значит очень повезло, что вам так все разжевали и в рот положили..... нам повезло меньше..и св-во сдали для проставления печати, а забрали его через 3 дня только и сказали в том же УФМС, что в наркологии примут с ксерокопией, а не приняли......и не знали мы, что сертификат на СПИД надо ждать 2 дня и еще много чего стало для нас неожиданностью на месте, и на РВП подавать отправили нас в тот район, где регу делали...... Вот если бы такой отчет был раньше, мне бы он очень помог, я бы была очень признательна человеку за то, что он потратил свое время и написал сюда в помощь другим!!!


  • 0

#4010
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Bearr,

видимо вы поздно для себя стали читать этот форум, потому что постоянно информация обновляется и всегда есть люди, которые уже прошли этот путь до вас. Например оформление РВП еще с прошлого года сделали по районам.

Я вот уже просто между строк почитываю ветки  по переселению, чисто чтобы быть в курсе, так как мне маму перевозить предстоит, но процедуры остались как и были 2 года назад, когда я проходила через все это самолично.

И помощь почерпнула именно отсюда ни через какой другой источник. 


  • 0

#4011
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

nastia.ala

Да, обратила на него внимание совсем недавно, до этого на другом форуме обитала и информацию там черпала. Только вот на РВП вроде снова подают все на Дзержинского 12/1, т.к. люди буквально после нас сдавали документы там, а нам было бы тоже удобнее подать там, но сказали, что нет, идите в УФМС того района, где делали регу....


  • 0

#4012
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Я как заявитель вписывал в свое заявление дочь 17 лет :idea:

Просто вписывали или какие-то документы предоставляли на дочь?

 

конечно, как и остальных членов семьи, смотрите перечень доков при подачи как заявления на участие в программе, так и при подачи на РВП.


  • 0

#4013
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

nastia.ala

Да, обратила на него внимание совсем недавно, до этого на другом форуме обитала и информацию там черпала. Только вот на РВП вроде снова подают все на Дзержинского 12/1, т.к. люди буквально после нас сдавали документы там, а нам было бы тоже удобнее подать там, но сказали, что нет, идите в УФМС того района, где делали регу....

Вам в уфмс ответили правильно, где планируете делать регу в том районе Вам  печать поставят и доки на гражданство примут


  • 0

#4014
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

...  Только вот на РВП вроде снова подают все на Дзержинского 12/1, т.к. люди буквально после нас сдавали документы там ...

На пр.Дзержинского, кроме центрального УФМС, находится ФМС Дзержинского района. Люди скорее всего подавали доки по месту регистрации в этом районе!


  • 0

#4015
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

...  Только вот на РВП вроде снова подают все на Дзержинского 12/1, т.к. люди буквально после нас сдавали документы там ...

На пр.Дзержинского, кроме центрального УФМС, находится ФМС Дзержинского района. Люди скорее всего подавали доки по месту регистрации в этом районе!

 

Да, знаю, Дзержинского, 69.......были мы там, как раз туда сначала и пришли!!!


  • 0

#4016
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Добрый вечер! Подскажите по на гражданство по пункту 17. Источник средств к существованию за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением. Что же все таки указывать, если работаешь и проживаешь  еще в Казахстане? Подскажите кто что написал, а то времени в обрез, а в районном УФМС говорят что висит образец, но тот образец составлен тем кто постоянно проживал...


Сообщение отредактировал Astan4anin: 17.02.2014, 21:50:48

  • 0

#4017
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Говорят "язык до Киева доведет", спросила у девушек на ресепшене, где лучше подать на РВП, по месту регистрации(Дзж 69) или тут? Они честно сказали, что лучше тут очередь выседить, чем там, ведь все доки туда привозят, а у них только на этаж выше относят. Вообще отношение понравилось, главное не молчать, а спрашивать, все что не понятно. Лучше все переспросить. Уточнить. 

На РВП люди сдавали анкеты возле окна заполняли, тетенька помогала, подсказывала. Так что, главное СПРАШИВАТЬ! Ну да, методичка, тоже полезная вещь.


  • 0

#4018
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

и кто нибудь знает на Дзержинского 4 Нотариус делает отказ от гражданства? Делал кто нибудь там?


  • 0

#4019
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

и кто нибудь знает на Дзержинского 4 Нотариус делает отказ от гражданства? Делал кто нибудь там?

делает


  • 0

#4020
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Едем подавать на РВП. Подскажите как лучше сделать-везти ребенка(11 лет) с собой и оформлять на всех сразу РВП, или самим сделать, а ребенка потом вписать в заявление на гражданство?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.