Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#4041
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Форумчане-россияне, Вопрос к тем кто уже получил гражданство и паспорт гражданина РФ (по программе) по паспорту КЗ в котором НЕТ отчества.
Вы подавали на паспорт дважды? Потому как в первом вам не указали отчества, и вы переделывали его из-за "ошибки"
и вам добавляли в него отчество. Так это или нет.

Паспорт получали один раз, сразу с отчеством. Этот вопрос у ФМСников отработан.


  • 0

#4042
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

Можно и я задам вопрос. Водительское удостоверение мне надо просто заменить или сдавать экзамен нужно, как сейчас с этим?

Обязательно сдавать теорию!

 

Недавно получил. Если вы получали первое удостоверение до 1991г. (включительно) и сможете это подтвердить, то экзамен сдавать не будете, если позже готовьтесь  к экзамену.


  • 0

#4043
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

Можно и я задам вопрос. Водительское удостоверение мне надо просто заменить или сдавать экзамен нужно, как сейчас с этим?

Обязательно сдавать теорию!

 

просто сдать экзамен или еще нужно платить? если да то сколько?


  • 0

#4044
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

 

Можно и я задам вопрос. Водительское удостоверение мне надо просто заменить или сдавать экзамен нужно, как сейчас с этим?

Обязательно сдавать теорию!

 

просто сдать экзамен или еще нужно платить? если да то сколько?

 

Документы: вод.права, мед.справка, заявление (пишите там), карточка водителя (или как там ее) и 1000 рублей пошлина. Все проверят и оправят на сдачу экзамена. Вся информация актуальная на нынешнее число, потому как сейчас муж как раз сдает на права.


Сообщение отредактировал jul291075: 18.02.2014, 13:08:19

  • 0

#4045
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

Форумчане-россияне, Вопрос к тем кто уже получил гражданство и паспорт гражданина РФ (по программе) по паспорту КЗ в котором НЕТ отчества.
Вы подавали на паспорт дважды? Потому как в первом вам не указали отчества, и вы переделывали его из-за "ошибки"
и вам добавляли в него отчество. Так это или нет.

Паспорт получали один раз, сразу с отчеством. Этот вопрос у ФМСников отработан.

 

Спасибо за ответ. Но просто на сайте ФМСников, был вопрос-ответ как раз по этому поводу. На , что был дан ответ, что получите паспорт без отчества, а потом сдадите его с пометкой исправить ошибку и получите новый с отчеством. Но тот кто спрашивал был не по программе. Вот по тому у меня и возник вопрос, как будет в моем случае, я по программе.


Сообщение отредактировал jul291075: 18.02.2014, 13:17:12

  • 0

#4046
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 

 

 

Спасибо за ответ. Но просто на сайте ФМСников, был вопрос-ответ как раз по этому поводу. На , что был дан ответ, что получите паспорт без отчества, а потом сдадите его с пометкой исправить ошибку и получите новый с отчеством. Но она не по программе. Вот по тому у меня и возник вопрос, как будет в моем случае, я по программе.

 

Сейчас уже точно не помню, то ли отдельно писали заявление по поводу отчества, то ли в самом заявлении на паспорт что то писали. В общем, в Первомайском УФМС сами сотрудники нам подсказали, мы сделали так как нам было предложено. 


  • 0

#4047
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

to DIV 64 

Спасибо, надеюсь пройду по той же схеме.

 

 


  • 0

#4048
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Вы хотите сказать медосмотр надо проходить в России?  А что за карточка водителя? Я про вод.удостоверение с категорией "В", а может Вы имели ввиду профессионала?


  • 0

#4049
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Вы хотите сказать медосмотр надо проходить в России?  А что за карточка водителя? Я про вод.удостоверение с категорией "В", а может Вы имели ввиду профессионала?

Мед.осмотр российский, насколько я знаю. Карточка водителя - это раньше выдавали, в те... года, у меня только корочка с курсов (карточка только у мужа). И я говорю про катерогию "В".


Сообщение отредактировал jul291075: 18.02.2014, 13:47:13

  • 0

#4050
Yevgeniy

Yevgeniy
  • Гость
  • 41 сообщений

Вы хотите сказать медосмотр надо проходить в России?  А что за карточка водителя? Я про вод.удостоверение с категорией "В", а может Вы имели ввиду профессионала?

 

Для обмена водительского удостоверения, полученного в иностранном государстве, необходимо:  (http://www.gibddnso.ru/examination/)

ЭТАП 1 Подготовка пакета документов
1. Заявление установленного образца;  (на их сайте есть шаблоны заявлений и образцы)
2. Личный паспорт или временное удостоверение личности;
3. Медицинская справка ;
4. Водительское удостоверение с переводом, нотариально заверенным на территории Российской Федерации (где то требуют, где то нет);
5. Экзаменационный лист с результатами экзамена по ПДД и навыками практического вождения; (экзамен только по теории)
6. Квитанция об оплате госпошлины .

ЭТАП 2 Сдача экзамена по ПДД
Экзамен по ПДД: согласно режима работы и графика приема граждан

ЭТАП 3 Получение водительского удостоверения


Сообщение отредактировал Yevgeniy: 18.02.2014, 14:04:34

  • 2

#4051
Олеся_Риддер

Олеся_Риддер
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Добрый день всем!!! Помните была у нас дискуссия по поповду личного дела при подаче на РВП. Вот пришел мне ответ с УФМС Новосибирска:

Здравствуйте!! Мой муж является участником программы переселения в Новосибирск. Получил свидетельство переселенца. У меня такой вопрос - при регистрации свидетельства на Дзержинского 12 нужно наличие личного дела (такой запечатанный пакет со всеми нашими документами). Можно ли нам не дожидаясь, когда ВГ перешлет его по почте, привезти этот пакет лично в УФМС? И можно ли подавать на РВП, не дожидаясь когда прийдет это личное дело и не регестрируя свидетельство переселенца?

Ответ:
В соответствии с Регламентом приема участников программы и членов их семей на территории вселения (Новосибирской области) участник Госпрограммы совместно с членами семьи обязан, после прибытия на территорию вселения, встать на учет в территориальном органе Федеральной миграционной службы России.
При постановке на учет в территориальный орган ФМС России предоставляются документы удостоверяющие личность на каждого члена семьи, свидетельство участника Госпрограммы, бланки уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, миграционная карта. Постановка на учет осуществляется при наличии личного дела участника Госпрограммы, поступившего по каналам дипломатической почты, либо привезенного самим участником Госпрограммы. В случае отсутствия личного дела допускается подача заявления на РВП.
Дополнительную информацию Вы можете получить на  сайте УФМС России по НСО (www.fms-nso.ru), либо по адресу: пр-т Дзержинского 12/2. окна №№ 9, 10, 11, часы приема: понедельник, вторник, среда, четверг с 9.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, (пятница неприемный день),телефоны для справок: 232-60-09,232-60-11, 232-60-12.

 

  • 1

#4052
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

Вы хотите сказать медосмотр надо проходить в России?  А что за карточка водителя? Я про вод.удостоверение с категорией "В", а может Вы имели ввиду профессионала?

 

4. Водительское удостоверение с переводом, нотариально заверенным на территории Российской Федерации (где то требуют, где то нет);

 

Если сдаете на Бородина 58, то там вообще про перевод не спрашивают, мы зря отвалили деньги за него. 


  • 0

#4053
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Если сдаете на Бородина 58, то там вообще про перевод не спрашивают, мы зря отвалили деньги за него. 

 

 

Подскажите, вот у мужа не сохранилась корочка с автошколы, как быть?


  • 0

#4054
Yevgeniy

Yevgeniy
  • Гость
  • 41 сообщений

Если сдаете на Бородина 58, то там вообще про перевод не спрашивают, мы зря отвалили деньги за него. 

 

Я сдавал на Новая Заря 40а, предварительно звонил им, спрашивал обязательно ли делать нотариальный перевод или может так пойдет... сказали нужен нотариальный перевод. И карточку водителя спросили у меня при сдаче документов, я ответил, что при переезде куда то пропала (куда делась сам не пойму).


  • 0

#4055
Мария84

Мария84
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый день! ответьте, пожалуйста на вопрос, кто подавал документы на гражданство. Какой максимальный срок регистрации по месту пребывания требуется, чтобы сдать документы на гражданство, мы на ребенка 6 лет не делали рвп. необходимо ли делать регистрацию как иг на ребенка при подаче на гражданство или только миграционная карта требуется?


  • 0

#4056
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

Если сдаете на Бородина 58, то там вообще про перевод не спрашивают, мы зря отвалили деньги за него. 

 

 

Подскажите, вот у мужа не сохранилась корочка с автошколы, как быть?

 

Я не знаю, сама еще не сдавала на российские права  :D . У меня только корочка с курсов. А если и ее нет, наверное надо, чтобы или вы или они делали запрос в автошколу, в которой проходили обучение.


  • 0

#4057
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

 

Если сдаете на Бородина 58, то там вообще про перевод не спрашивают, мы зря отвалили деньги за него. 

 

 

Подскажите, вот у мужа не сохранилась корочка с автошколы, как быть?

 

Я не знаю, сама еще не сдавала на российские права  :D . У меня только корочка с курсов. А если и ее нет, наверное надо, чтобы или вы или они делали запрос в автошколу, в которой проходили обучение.

 

Он права покупал,получал))достаточно давно..тогда просто выдавали права без корочки.Запрос некуда делать...


Сообщение отредактировал Oleseny6: 18.02.2014, 14:56:11

  • 0

#4058
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

начинает проясняться. а может проще заново отучиться- нет?


  • 0

#4059
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

начинает проясняться. а может проще заново отучиться- нет?

Может и проще, знать бы поточнее как быть в его случае :faceoff:


  • 0

#4060
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

начинает проясняться. а может проще заново отучиться- нет?

Может и проще, знать бы поточнее как быть в его случае :faceoff:

 

Я конечно не знаю, что делать в этом случае, но я бы сначала сходила в ГИБДДи поговорила там, а потом бы поднимала вопрос в том городе, где получали права.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.