Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#3921
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Ребята, срочно нужен совет!!!!!!!! Если в КЗ не сняться с воинского учёта, каким образом в Новосибе происходит постановка на учёт??? Просто нет времени сниматься с учёта!!!!!!! Пожалуйста прокомментируйте эту ситуацию!!!!!!

Снятие с учёта в военкомате занимает 30 МИНУТ!!!! приходите говорите что переезд в другой город КЗ, ставят штамп СНЯТ С ВОИНСКОГО УЧЁТА и ВСЁ!!!! по приезду сюда просто проходите медкомиссию и получаете новый военник образца РФ 

http://adilet.zan.kz...ocs/P030000925_ сноска пункт 13

 

примного благодарна, а скоько есть времени встать на учёт в Раше?


  • 0

#3922
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

как получите паспорт, так и пойдёте вставать на учет, поскольку при прописке вас отправят в военкомат, а потом и проверят)))) вы же не проходите в КЗ процедуру выезда на ПМЖ!?


Сообщение отредактировал Bessonnik: 13.02.2014, 14:51:53

  • 0

#3923
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

не подскажите какие документы необходимо предоставить, а то пишут кто что...?
 точно не помню какие именно, вы позвоните на Сибревкома 12 тел.218-15-10 и там спросите. 
  • 0

#3924
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

как получите паспорт, так и пойдёте вставать на учет, поскольку при прописке вас отправят в военкомат, а потом и проверят)))) вы же не проходите в КЗ процедуру выезда на ПМЖ!?

не проходим, но с учёта хотели сняться...


  • 0

#3925
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

не подскажите какие документы необходимо предоставить, а то пишут кто что...?
 точно не помню какие именно, вы позвоните на Сибревкома 12 тел.218-15-10 и там спросите. 

 

спасибочки большое!


  • 0

#3926
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Народ, внимание. Предупредите родных и друзей!!!! :idea:

В интернете на различных сайтах распространили призыв к митингу в субботу, в 13.00 около гостиницы Казахстан.

Текст приводить не буду, скажу лишь, что написано на корявом русском,

который в переводчике очень хорошо конвертируется в английский текст!

Кроме того, на 70-м разъезде замечено огромное количество военной техники. В том числе бронированной.

Официальная версия: http://vk.com/almali...37896236_311958

Сорри за офтоп. :bow:


Сообщение отредактировал Dakshund: 13.02.2014, 21:03:00

  • -1

#3927
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Добрый день! Нужен совет по регистрации по месту жительства: что нужно иметь при себе, чтобы не задерживать на долго собственника в УФМС. Долго ли проходит процедура регистрации по МЖ. И как вообще она происходит? Регистрироваться буду в Кировском районе. Нужны дельные советы. Спасибо!
  • 0

#3928
СветланаKAZ

СветланаKAZ
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Добрый день! Нужен совет по регистрации по месту жительства: что нужно иметь при себе, чтобы не задерживать на долго собственника в УФМС. Долго ли проходит процедура регистрации по МЖ. И как вообще она происходит? Регистрироваться буду в Кировском районе. Нужны дельные советы. Спасибо!

На сл.неделе во вторник нам получать паспорта со штампом РВП и будем регистрироваться в Кировском районе. Если для Вас это не поздно, то отпишусь после..


  • 0

#3929
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
На сл.неделе во вторник нам получать паспорта со штампом РВП и будем регистрироваться в Кировском районе. Если для Вас это не поздно, то отпишусь после..

 

Я в понедельник пойду,у Вас есть график работы этого УФМС на понедельник? Согласно этому графику взятого с сайта УФМС, мне нужно приехать с собственником 9-00 до 13-00? правильно? Просто там на двери был другой график на после обеда, или это для граждан РФ?                                           Наименование государственной услуги (функции)    Осуществление миграционного учета в Российской Федерации                                    Категории потребителей государственной услуги (функции)

 

Принимающая сторона (заявитель), иностранный гражданин (получатель) Номер кабинета (окна) 14 

ПН. 09.00-13.00  ВТ. 14.00-19.00  СР. нет приема    ЧТ.14.00-19.00  ПТ. 09.00-13.00

 

Должностные лица 

ПН.14.00-16.00  ВТ.  нет приема  СР. нет приема    ЧТ.10.00-13.00  ПТ.  нет приема


Сообщение отредактировал Astan4anin: 14.02.2014, 16:33:14

  • 0

#3930
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста-кто-нибудь проходил мед комиссию в Новосибирске с сертификатом со спид центра КЗ? В уфмс на сайте написали, что он действителен, при наличии перевода. Сертификат на 2 языках-рус и англ. Куда его нести? на Широкую,15?
  • 0

#3931
СветланаKAZ

СветланаKAZ
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Я в понедельник пойду, Вы есть график работы этого УФМС на понедельник? Согласно этому графику взятого с сайта УФМС, мне нужно приехать с собственником 9-00 до 13-00? правильно? Просто там на двери был другой график на после обеда, или это для граждан РФ?

 

мы там когда были, то выяснили, что все действия -регистрация и подача доков на гражданство, для нас (по Гос.программе) это кабинет 12, с расписанием таким понедельник - 9-11, вторник 14-16, четверг -17-19


  • 0

#3932
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

мы там когда были, то выяснили, что все действия -регистрация и подача доков на гражданство, для нас (по Гос.программе) это кабинет 12, с расписанием таким понедельник - 9-11, вторник 14-16, четверг -17-19

 

Спасибо! То что надо! а что с моей стороны нужно предоставить для регистрации по МЖ. Заявление формы 6 заполнить и паспорт. Отпечатки пальцев снимать сразу там же будут?


  • 0

#3933
northasia

northasia
  • Гость
  • 29 сообщений

Вопрос к уже пару раз обсуждавшейся теме - районов, недвижимости. Скажите, кто что знает про мкр. Берёзовое (ул. Одоевского, ул. Берёзовая). Как район? Как дома? Действительно ли там реально купить нормальную однушку за 1700-1800 тыс.руб.?


Тут настолько все перемешано, что нет наверное четкого разграничения, хороший или плохой район. Поэтому самый рациональный поступок, если есть возможность, перед покупкой снять квартиру на несколько месяцев и пожить, понять что за соседи и.т.д Даже в новостройках нет никаких гарантий что у вас сосед не будет выходец из тюрьмы или наркоман и.т.д. http://news.ngs.ru/more/1665628/ статья неплохая.
  • 0

#3934
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 


Тут настолько все перемешано, что нет наверное четкого разграничения, хороший или плохой район. Поэтому самый рациональный поступок, если есть возможность, перед покупкой снять квартиру на несколько месяцев и пожить, понять что за соседи и.т.д Даже в новостройках нет никаких гарантий что у вас сосед не будет выходец из тюрьмы или наркоман и.т.д. http://news.ngs.ru/more/1665628/ статья неплохая.

 

Да, надо жить в деревне, или хотя бы в ПГТ.


  • 0

#3935
northasia

northasia
  • Гость
  • 29 сообщений


Тут настолько все перемешано, что нет наверное четкого разграничения, хороший или плохой район. Поэтому самый рациональный поступок, если есть возможность, перед покупкой снять квартиру на несколько месяцев и пожить, понять что за соседи и.т.д Даже в новостройках нет никаких гарантий что у вас сосед не будет выходец из тюрьмы или наркоман и.т.д. http://news.ngs.ru/more/1665628/ статья неплохая.
Да, надо жить в деревне, или хотя бы в ПГТ.
Все верно, здесь будущее за малоэтажной застройкой. Вот только я не занаю по закону возможно ли купить землю на Казахский паспорт и построить дом? Подскажите кто знает? Заранее спасибо.
  • 0

#3936
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Подскажите, бланк заявления на РВП заполняется на каждого члена семьи? Ребенку 11 лет, на него тоже нужно заполнять? в графе "одновременно со мной прошу предоставить рвп членам моей семьи(супруга, дочь, сын).. оставить пустыми?
  • 0

#3937
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Подскажите, бланк заявления на РВП заполняется на каждого члена семьи? Ребенку 11 лет, на него тоже нужно заполнять? в графе "одновременно со мной прошу предоставить рвп членам моей семьи(супруга, дочь, сын).. оставить пустыми?

Я как заявитель вписывал в свое заявление дочь 17 лет :idea:


  • 0

#3938
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Я вчера была в мэрии, на отчете руководства Новосибирского района за 213 и планах на 2014.( По работе я там была)))

 

подтвердили о начале строительства мусор перерабатывающего завода в Верх туле.(((( 

Во время мы стопанулись с покупкой земли там((

 

Говорили о планах на Новосибирский район, стройках,- в Толмачево будут строить стекло завод, пив завод, и огромный терминал СВХ..

еще садик один и спорт комплекс Большой!!! Чему я ооочень при очень рада))

 

про остальные поселки гворили мало, глобальные стройки не объявляли..


  • 1

#3939
Добби

Добби
  • Гость
  • 18 сообщений

Подскажите, бланк заявления на РВП заполняется на каждого члена семьи? Ребенку 11 лет, на него тоже нужно заполнять? в графе "одновременно со мной прошу предоставить рвп членам моей семьи(супруга, дочь, сын).. оставить пустыми?


Мы заполняли только на взрослых. Ребенка, 9 лет, я вписала себе. Муж в этой графе написал "не прошу".
  • 0

#3940
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
 


Подскажите, бланк заявления на РВП заполняется на каждого члена семьи? Ребенку 11 лет, на него тоже нужно заполнять? в графе "одновременно со мной прошу предоставить рвп членам моей семьи(супруга, дочь, сын).. оставить пустыми?

Я как заявитель вписывал в свое заявление дочь 17 лет :idea:
 
Спасибо!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.