Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#3881
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Поздравляю Всех с обрушением курса тенге по отношению к доллару!!!!!!!!!!!!!!!! Говорят 185-190 тенге за 1 доллар!!!


  • 0

#3882
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Доброго дня всем!

Подумываем с женой о переезде в Новосибирск. Есть несколько вопросов. В интернете толком ничего не нашел. Поэтому обращаюсь к жителям этой ветки форума, так как многие прошли и Крым и Рым и чертовы зубы в этой теме переселения.

Вопросы таковы: возможно ли сначала купить жилье, потом сделать вид на жительство или разрешение на проживание на долгосрочной основе, а потом подать по программе переселения уже в Новосибирске? Или проще получить гражданство просто с видом на жительство? Могу ли я с видом на жительство или будучи резидентом Казахстана зарегистрировать малый бизнес или ИП? Чтобы было на что жить. Занимаюсь в Алматы торговлей автозапчастями, хотел бы и там продолжать работать по этому направлению.

Заранее благодарю, Александр.

Уважаемый покурите форум тут всё есть! 


  • 0

#3883
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

DAKE XXL, VLAD_I, TSM25, да действительно смешного мало...

"НБ РК принял решение отказаться с 11 февраля 2014 года от поддержания обменного курса тенге на прежнем уровне, снизить объемы валютных интервенций и сократить вмешательство в процесс формирования обменного курса тенге, сообщил Нацбанк страны.Национальный Банк страны не предусматривает введения каких-либо ограничений существующего режима валютных операций. Нацбанком РК с 11 февраля 2014 года вводится предел отклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты, по: доллару США - 2 тенге; Евро - 3 тенге."

Небольшое отступление-мнение:

Не прошло и 5-ти лет (а если быть точным, то ровно 5 лет, последний раз тенге резко "опустили" 05 февраля 2009г.). Что тут сказать повезло всем тем, кто успел на тенге купить недвижимость (пусть и в ипотеку), авто или вложиться в иностранную валюту до 11.02.20014г - Поздравляю счастливчиков))). Как говорится "Деньги сегодня дороже денег завтра" иными словами совет: тратьте и вкладывайте в данный момент, не откладывая в "долгий ящик" и не надеясь на государство, которое (в лице НацБанка РК) может в очередной раз только наобещать и убедить население о стабильной поддержке курса тенге и т.п. Очень печально, что, в принципе, в большинстве своем пострадает самое малоимущее население страны, т.к. однозначно поднимутся цены на проезд в общественном транспорте, коммуналка, продукты питания и т.п. Обидно за большинство пенсионеров, инвалидов и простых работяг, которым и так жилось "не сладко".  

Согласно очередному "правдивому" заявлению НацБанка РК "Курс одного доллара достигнет отметки в 185 тенге" иными словами тенге опустят (уже опустили) на 20% от курса к USD на 01.01.2014г., реальность же покажет, что цифры будут намного более печальными. Как тут говорить о доверии граждан, о котором талдычат на каждом углу... Вопрос остается открытым.

P.S. Остается надеяться на очередную "утку", которая также происходила, кажется, в конце августа 2007 года, когда курс "скакнул" на несколько дней со 120 до 150 тенге за доллар США, потом вернулся в прежнее русло. Хотя, если учитывать официальное заявление НБ РК - надеяться не на что((

P.P.S Падение рубля не вызовет колебания курса тенге, - глава Нацбанка РК (04.02.2014г.)

Еще немного информации:

В интервью "Голосу России" генеральный директор Финансово-банковского совета СНГ Павел Нефидов рассказал, что власти Казахстана решили ослабить тенге, чтобы не отставать от других развивающихся стран. По его мнению, решение Нацбанка не следует называть девальвацией:"Я думаю, это коррекция. Скорее всего, реальность постепенно расходилась с тем официальным курсом. Поэтому было принято решение произвести коррекцию".

С мнением Нефедова не согласен заведующим отделом Средней Азии и Казахстана Института стран СНГ Андрей Грозин. В интервью "Голосу России" он заявил, что речь идет о традиционной девальвации: "Для граждан это было совершенно неожиданным решением. Для экспертов - тоже. Дело в том, что разговоры о вероятности девальвации ходили последние полгода, но, во-первых, они постоянно опровергались на разных уровнях казахстанской власти. Во-вторых, по большому счету никаких объективных обоснований, которые подтверждали возможность девальвации, просто не просматривалось"


Сообщение отредактировал A_Viktor: 11.02.2014, 15:40:28

  • 2

#3884
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Доброго дня всем!

Подумываем с женой о переезде в Новосибирск. Есть несколько вопросов. В интернете толком ничего не нашел. Поэтому обращаюсь к жителям этой ветки форума, так как многие прошли и Крым и Рым и чертовы зубы в этой теме переселения.

Вопросы таковы: возможно ли сначала купить жилье, потом сделать вид на жительство или разрешение на проживание на долгосрочной основе, а потом подать по программе переселения уже в Новосибирске? Или проще получить гражданство просто с видом на жительство? Могу ли я с видом на жительство или будучи резидентом Казахстана зарегистрировать малый бизнес или ИП? Чтобы было на что жить. Занимаюсь в Алматы торговлей автозапчастями, хотел бы и там продолжать работать по этому направлению.

Заранее благодарю, Александр.

По поводу жилья. Вы можете будучи гражданином КЗ  купить жилье в Новосибирске, для этого нужен загранпаспорт КЗ и его нотариально заверенный перевод.


  • 0

#3885
northasia

northasia
  • Гость
  • 29 сообщений

Доброго дня всем!
Подумываем с женой о переезде в Новосибирск. Есть несколько вопросов. В интернете толком ничего не нашел. Поэтому обращаюсь к жителям этой ветки форума, так как многие прошли и Крым и Рым и чертовы зубы в этой теме переселения.
Вопросы таковы: возможно ли сначала купить жилье, потом сделать вид на жительство или разрешение на проживание на долгосрочной основе, а потом подать по программе переселения уже в Новосибирске? Или проще получить гражданство просто с видом на жительство? Могу ли я с видом на жительство или будучи резидентом Казахстана зарегистрировать малый бизнес или ИП? Чтобы было на что жить. Занимаюсь в Алматы торговлей автозапчастями, хотел бы и там продолжать работать по этому направлению.
Заранее благодарю, Александр.

Тут недостаток активных продавцов, вежливых и коммуникабельных, и детально разбирающихся в продаваемом товаре, в сфере услуг требуются люди, правда зарплата у всех разная.
  • 0

#3886
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 да действительно смешного мало...
Хоть и все сайты показывают прежние курсы валют, а сайт Нац. Банка вообще не хочет и открываться, в Усть-Каменогорске курс уже 197 на доллар, и 5,06 на рубль! И еще. Если государству выгодно держать народ в неведении и всячески убеждать его в обратном, так оно и будет делать, и плевало оно на людей. Простите за "непотемность".
  • 0

#3887
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

Ищем попутчиков для отправки контейнера 20т на пополам Алматы-Новосиб, в ближайшие 2 недели. 

 


  • 0

#3888
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Мне свекровь позвонила, сказала что в Каспий банке (Усть-Каменогорск) курс рубля 6 тенге! Как же мы вовремя купили квартиру...  :faceoff:


  • 1

#3889
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Есть кто нибудь работающий в ресторанном бизнесе? интересует топ-менеджмент

Вы с какой целью интересуетесь?
  • 0

#3890
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Доброго дня всем!

Подумываем с женой о переезде в Новосибирск. Есть несколько вопросов. В интернете толком ничего не нашел. Поэтому обращаюсь к жителям этой ветки форума, так как многие прошли и Крым и Рым и чертовы зубы в этой теме переселения.

Вопросы таковы: возможно ли сначала купить жилье, потом сделать вид на жительство или разрешение на проживание на долгосрочной основе, а потом подать по программе переселения уже в Новосибирске? Или проще получить гражданство просто с видом на жительство? Могу ли я с видом на жительство или будучи резидентом Казахстана зарегистрировать малый бизнес или ИП? Чтобы было на что жить. Занимаюсь в Алматы торговлей автозапчастями, хотел бы и там продолжать работать по этому направлению.

Заранее благодарю, Александр.

Пожалуйста почитайте темы этой ветки.

На ваши вопросы давно написаны все ответы. Достаточно приложить немного усилий! :idea:


  • 0

#3891
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Есть кто нибудь работающий в ресторанном бизнесе? интересует топ-менеджмент

Вы с какой целью интересуетесь?
С вопросом о работе, её поиске, ну и так поболтать с коллегами)))) 20лет отдал этому, а тут пристроиться не могу((((

Сообщение отредактировал Bessonnik: 11.02.2014, 23:01:51

  • 0

#3892
northasia

northasia
  • Гость
  • 29 сообщений
Ищу работу в сфере строительства котеджей, бань, и домов из дерева. Коротко о себе: без вредных привычек, опыт работы монтажником. С документами все впорядке, живу с РВП. От работодателя желательно оформление согласно ТК (Нужна запись в трудовую, стаж), чтобы я мог подать документы по программе, и получить паспорт РФ. Земляки, кому нужен сотрудник, буду рад работать.

Сообщение отредактировал northasia: 12.02.2014, 14:55:36

  • 0

#3893
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Вопрос к уже пару раз обсуждавшейся теме - районов, недвижимости. Скажите, кто что знает про мкр. Берёзовое (ул. Одоевского, ул. Берёзовая). Как район? Как дома? Действительно ли там реально купить нормальную однушку за 1700-1800 тыс.руб.?


  • 0

#3894
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Новосибирцы, добрый день!

Кто подскажет,я делала перевод всех штампов в паспорте при подаче доков на РВП, но он не пригодился,отдала не малые деньги :faceoff: , а теперь, когда получу штамп РВП и регистрацию, если обращусь в тоже агентство мне смогут мои переведенные и заверенные страницы "рассшить", доложить новые и заверить для подачи на гражданство?


  • 0

#3895
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Вопрос к уже пару раз обсуждавшейся теме - районов, недвижимости. Скажите, кто что знает про мкр. Берёзовое (ул. Одоевского, ул. Берёзовая). Как район? Как дома? Действительно ли там реально купить нормальную однушку за 1700-1800 тыс.руб.?

А как вам район ЖК "Любимый" возле "Чистой Слободы" ? Цены там гораздо ниже...))


  • 0

#3896
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Вопрос к уже пару раз обсуждавшейся теме - районов, недвижимости. Скажите, кто что знает про мкр. Берёзовое (ул. Одоевского, ул. Берёзовая). Как район? Как дома? Действительно ли там реально купить нормальную однушку за 1700-1800 тыс.руб.?

Мы тоже на него смотрим

Читала о нём тут http://berezovoe.ru/ 

 

У них там акции есть даже 2-хком. студия по 1 млн 600 тыс руб.


  • 0

#3897
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

А как вам район ЖК "Любимый" возле "Чистой Слободы" ? Цены там гораздо ниже...))

 

 

дома у Вертикали-нск во время сдаются?

а то пишут, что завершать во 2 квартале 2015 года...


  • 0

#3898
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

дома у Вертикали-нск во время сдаются? а то пишут, что завершать во 2 квартале 2015 года...
Да. А что вас пугает? Дома там только начали строить, мой дом №3 например сдается в 3 квартале 2015 года)) Сейчас и цены такие, а через год (когда крышу накроют) подрастут минимум на лям, а то и больше))
  • 0

#3899
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

Вопрос к уже пару раз обсуждавшейся теме - районов, недвижимости. Скажите, кто что знает про мкр. Берёзовое (ул. Одоевского, ул. Берёзовая). Как район? Как дома? Действительно ли там реально купить нормальную однушку за 1700-1800 тыс.руб.?

А как вам район ЖК "Любимый" возле "Чистой Слободы" ? Цены там гораздо ниже...))

 

Жизнь в любом из этих районов гарантирует транспортные проблемы, если не найдете работу рядом. Не смертельно, но просыпаться придется пораньше. 

То, что строят на Одоевского, Березовой: http://www.landsib.ru/objects/#menu http://www.csib.ru/objects/place/6

Сибирь - крупная строительная компания, но строят жилье супер-эконом класса, жить будете в муравейнике. Да, вы сами, посмотрите на планировки.

Не отговариваю, только факты.


Сообщение отредактировал DIV 64: 12.02.2014, 18:45:30

  • 0

#3900
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

Да. А что вас пугает? Дома там только начали строить, мой дом №3 например сдается в 3 квартале 2015 года)) Сейчас и цены такие, а через год (когда крышу накроют) подрастут минимум на лям, а то и больше))

 

Не то что б пугают... просто охота приехать и уже заселиться, иметь документы на квартиру и регистрацию уже в своей недвижимости, что б никому не платить за прописку. В Берёзовом есть такие варианты (на данный момент). 

 

А так, конечно, для вложения денег вариант неплохой, хоть и левый берег...

Просто тянет на правый, я про себя говорю...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.