Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#3901
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
А как вам район ЖК "Любимый" возле "Чистой Слободы" ? Цены там гораздо ниже...))

Не написал сразу... я о цене готового жилья, lне просто с накрытой крышей, а сданное, с готовыми документами.


Сообщение отредактировал Vlad_I: 12.02.2014, 19:40:09

  • 0

#3902
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Ищу работу в сфере строительства котеджей, бань, и домов из дерева. Коротко о себе: без вредных привычек, опыт работы монтажником. С документами все впорядке, живу с РВП. От работодателя желательно оформление согласно ТК (Нужна запись в трудовую, стаж), чтобы я мог подать документы по программе, и получить паспорт РФ. Земляки, кому нужен сотрудник, буду рад работать.

я могу вам предложить, сборщика металлоконструкций правда..

если чертежи читаете, приходите.


  • 0

#3903
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

продублирую для тех кто едет по программе. после того как вы приедете в новосиб с зеленой книжкой и вам поставят в нее печать с этого дня начинается отчет времени ( шесть месяцев) до получения 40 т.р. успейте иначе потеряете денежки. 


  • 2

#3904
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

У них там акции есть даже 2-хком. студия по 1 млн 600 тыс руб.

Что за акции? Откуда информация? 


  • 0

#3905
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Форумчане, подскажите, пожалуйста, ящик, на который можно отправить вопросы касательно программы переселения, РВП, гражданства?


  • 0

#3906
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

продублирую для тех кто едет по программе. после того как вы приедете в новосиб с зеленой книжкой и вам поставят в нее печать с этого дня начинается отчет времени ( шесть месяцев) до получения 40 т.р. успейте иначе потеряете денежки. 

так получили бы уже, если бы давали :) заявление написано.  не в курсе когда начнут выплачивать?


  • 0

#3907
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

У них там акции есть даже 2-хком. студия по 1 млн 600 тыс руб.

Что за акции? Откуда информация? 

 

На их сайте все расписано,только эти двухкомнатные всего по 44 квадрата,и стоят одинаково с такой же однокомнатной. Я так и не поняла почему они называются двухкомнатные?


  • 0

#3908
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

У них там акции есть даже 2-хком. студия по 1 млн 600 тыс руб.

Что за акции? Откуда информация? 

 

Тут http://csib.ru/objects/place/6 - строение 14. дом сдан. 


  • 0

#3909
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Форумчане, подскажите, пожалуйста, ящик, на который можно отправить вопросы касательно программы переселения, РВП, гражданства?

Я писал на

vopros-otvet@fms-nso.ru отвечают но не сразу

  • 0

#3910
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А так, конечно, для вложения денег вариант неплохой, хоть и левый берег...
Просто тянет на правый, я про себя говорю...

На правом мы вот были в Октябрьском р-не по ул. Снежиной многоэтажки новостройки - с виду как будто небольшие, внутри оказывается гораздо больше площади, дом теплый, прям африка, босиком ходили. Правда есть небольшие напряги с парковкой на ночь-кто успел, тот занял место))), но все-таки найти место можно.
Местные тоже советуют этот район, единственное что мне не понравилось, что в субботу пробка, т.к. выехать можно только по одной улице, а уж в будни тем более заторы. Застраивает Дискус в основном. Хоть и читала негативные отзывы о качестве квартир, но, повторюсь, в той, которой мы останавливались у друзей, никаких недостатков замечено мной не было. Транспорта хоть отбавляй. До метро на машине минут 15-20 с пробками ехали.
Очень много объявлений о продаже висят прямо на домах - на уже заселенных и еще не сданных, так что кто интересуется данным районом, нужно туда ехать и смотреть. Или брать на этапе строительства - действительно после сдачи квартира на лям или даже больше стоить будет.
  • 0

#3911
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

У меня там одна знакомая тоже в Дискусе купила квартиру, на Высоцкого. Довольна! Зовёт в гости, что б посмотрели квартиру, что не всё так страшно.

Но у Дискуса одно оооочень большое НО, люди до сих пор без документов на квартиру... Почему-то они долго оформляют право собственности и по сути живёшь на птичьих правах...

А так Дискус конечно ближе к центру, а то первомайский районе в обще далековато...


  • 0

#3912
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

А так, конечно, для вложения денег вариант неплохой, хоть и левый берег...
Просто тянет на правый, я про себя говорю...

На правом мы вот были в Октябрьском р-не по ул. Снежиной многоэтажки новостройки - с виду как будто небольшие, внутри оказывается гораздо больше площади, дом теплый, прям африка, босиком ходили. Правда есть небольшие напряги с парковкой на ночь-кто успел, тот занял место))), но все-таки найти место можно.
Местные тоже советуют этот район, единственное что мне не понравилось, что в субботу пробка, т.к. выехать можно только по одной улице, а уж в будни тем более заторы. Застраивает Дискус в основном. Хоть и читала негативные отзывы о качестве квартир, но, повторюсь, в той, которой мы останавливались у друзей, никаких недостатков замечено мной не было. Транспорта хоть отбавляй. До метро на машине минут 15-20 с пробками ехали.
Очень много объявлений о продаже висят прямо на домах - на уже заселенных и еще не сданных, так что кто интересуется данным районом, нужно туда ехать и смотреть. Или брать на этапе строительства - действительно после сдачи квартира на лям или даже больше стоить будет.

 

Мы там же живем,  по Снежиной, дома жарко очень, всю зиму с открытыми окнами живем. Пробки-да..утром в до 7 часов выехать легко, а вот потом с 7.20 до 9 часов стоишь минут по 20 на светофорах, и вечером к 7 часам такая же проблема.  На этапе строительства взять не получится пока. Новый план еще не утвердили, пока продаж нет на Плющихинском ж/м от Дискуса напрямую, запись в очередь откроют весной.


  • 0

#3913
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

 

продублирую для тех кто едет по программе. после того как вы приедете в новосиб с зеленой книжкой и вам поставят в нее печать с этого дня начинается отчет времени ( шесть месяцев) до получения 40 т.р. успейте иначе потеряете денежки. 

так получили бы уже, если бы давали :) заявление написано.  не в курсе когда начнут выплачивать?

 

Мы ещё за  13 год не получили )))))))


  • 0

#3914
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 

 


 

Мы там же живем,  по Снежиной, дома жарко очень, всю зиму с открытыми окнами живем. Пробки-да..утром в до 7 часов выехать легко, а вот потом с 7.20 до 9 часов стоишь минут по 20 на светофорах, и вечером к 7 часам такая же проблема.  На этапе строительства взять не получится пока. Новый план еще не утвердили, пока продаж нет на Плющихинском ж/м от Дискуса напрямую, запись в очередь откроют весной.

 

Там, помимо очереди на приобретение квартиры, еще, мягко говоря, своеобразный способ самой покупки. Не ДДУ, а вексель (так было в прошлом году, когда я плотно интересовался недвижимостью). Хотя, Дискус сдает дома, более-менее, в срок.


  • 0

#3915
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

продублирую для тех кто едет по программе. после того как вы приедете в новосиб с зеленой книжкой и вам поставят в нее печать с этого дня начинается отчет времени ( шесть месяцев) до получения 40 т.р. успейте иначе потеряете денежки. 

так получили бы уже, если бы давали :) заявление написано.  не в курсе когда начнут выплачивать?

 

не подскажите какие документы необходимо предоставить, а то пишут кто что...?


  • 0

#3916
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Добавлю. Мы с МЖК выезжаем по Лазурной, там такой пробки нет. Только перед Континентом. Время: 7-10.


Сообщение отредактировал DIV 64: 13.02.2014, 11:16:48

  • 0

#3917
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Добавлю. Мы с МЖК выезжаем по Лазурной, там такой пробки нет. Только перед Континентом. Время: 7-10.

Мы до Лазурной еще выезжаем, окольными путями..а вот на Континенте стоим светофора так 3. Время примерно такое же.


  • 0

#3918
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Там, помимо очереди на приобретение квартиры, еще, мягко говоря, своеобразный способ самой покупки. Не ДДУ, а вексель (так было в прошлом году, когда я плотно интересовался недвижимостью). Хотя, Дискус сдает дома, более-менее, в срок.
 

Сами покупали через вексель (странная бумаженция формата А4 со стоимостью квартиры и печатью Дискуса) переживали очень, вдруг что, куда потом мы с этой бумажкой. Сейчас вроде векселей нет, членская книжка..но сути не меняет. Сдает Дискус через 3 месяца после официальной даты сдачи дома. (т.е если обещают 1 квартал 2014-то ключи получите не раньше 2 квартала) А вот документы на квартиру получите через год, после получения ключей...мы ждали год и 2 месяца пока получим свидетельство.


  • 0

#3919
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Ребята, срочно нужен совет!!!!!!!! Если в КЗ не сняться с воинского учёта, каким образом в Новосибе происходит постановка на учёт??? Просто нет времени сниматься с учёта!!!!!!! Пожалуйста прокомментируйте эту ситуацию!!!!!!


  • 0

#3920
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Ребята, срочно нужен совет!!!!!!!! Если в КЗ не сняться с воинского учёта, каким образом в Новосибе происходит постановка на учёт??? Просто нет времени сниматься с учёта!!!!!!! Пожалуйста прокомментируйте эту ситуацию!!!!!!

Снятие с учёта в военкомате занимает 30 МИНУТ!!!! приходите говорите что переезд в другой город КЗ, ставят штамп СНЯТ С ВОИНСКОГО УЧЁТА и ВСЁ!!!! по приезду сюда просто проходите медкомиссию и получаете новый военник образца РФ 

http://adilet.zan.kz...ocs/P030000925_ сноска пункт 13


Сообщение отредактировал Bessonnik: 13.02.2014, 14:18:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.