Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#3861
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Есть кто нибудь работающий в ресторанном бизнесе? интересует топ-менеджмент


  • 0

#3862
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Подскажите, кто подавал на РВП в Алмате, через сколько месяцев пришел положительный ответ?


  • 0

#3863
Klot

Klot
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день :hi: ! хочу выразить огромную благодарность всем,кто отвечал на вопросы, кто описывал свои ситуации при подаче документов, а в особенности огромное спасибо Dye благодаря вашему отчету я на РВП  сдала без проблем и препятствий ....огромное спасибоооооооооооооооо

:rotate:  :rotate:  :rotate:   :bow:  :bow:  :bow:


  • 0

#3864
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Добрый вечер! Кто знает, подскажите! Если в случае, когда в квартире нет счетчиков на воду, в квартире зарегистрирован (постоянная регистрация) 1 человек. Теперь сам вопрос - при временной  регистрации (к примеру на год) в этой квартире еще 2-х человек, придется платить за воду уже за 3-х человек  ежемесячно? Т.е. ком. услуги повысятся?


  • 0

#3865
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А что касается кода, который необходим при регистрации на портале госуслуг, то мы еще на "Сибмаме" читали, что якобы этот самый код "активации" месяц нужно ждать, потом куда-то идти и его забирать, другие писали там же, что в офисах ростелекома его за неделю делают.... не знаю, я когда регистрировался, указал адрес своей почты, мне этот код через 5 минут на почту пришел.
Поправочка! На почту приходит код в том случае, если вы регистрируетесь на портале госуслуг как "иностранный гражданин"! Если же как гражданин РФ, то тогда уже либо через "Почту России" либо через офисы "Ростелеком" и т. д. 
  • 0

#3866
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Добрый вечер! Кто знает, подскажите! Если в случае, когда в квартире нет счетчиков на воду, в квартире зарегистрирован (постоянная регистрация) 1 человек. Теперь сам вопрос - при временной  регистрации (к примеру на год) в этой квартире еще 2-х человек, придется платить за воду уже за 3-х человек  ежемесячно? Т.е. ком. услуги повысятся?

Да  будут начислять на 3-х по нормативу! 


  • 0

#3867
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Объявление небольшое !

У знакомых соседи продают 2-ку со средним ремонтом, 7 этаж 9 этажного дома на 2 переулке Римского Корсакова. Цена от собственников 3 000 000 р если кому интересно прошу в личку контакты дам! На левом берегу 10 минут пешком от площади Карла Маркса.

9mYYBbxW.jpg

В пустую прошу не беспокоить! 


Сообщение отредактировал TSM25: 10.02.2014, 20:30:10

  • 0

#3868
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Ищем попутчиков для отправки контейнера 20т на пополам Алматы-Новосиб, в ближайшие 2 недели. 


  • 0

#3869
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Мы уточняли, я об этом выше уже писала - штамп РВП мы имеем право проставить в любое удобное для нас время, но у нас есть одно "НО" - нас уже поставили на учет в УФМС на Дзержинского, 12/1 (печать с датой в св-ве переселенца) и пояснили, что если будем отсутствовать 6 месяцев, то св-во аннулируют, как они это проверять будут и будут ли вообще, я не знаю. Кто-то писал, что все нормально прошло, но я не хочу рисковать...

 
Первый раз такое слышу...
Может, очередная некомпетентность? Или люди просто перепутали малость... Они ведь тоже люди :)
Потому что доки на РВП подаются, как правило, после регистрации участника в УФМС (хотя я сначала сдала на РВП а потом зарегистрировалась). При этом ждать результата РВП совсем не обязательно на месте, об этом сами же фмсники говорят. Теперь выясняется, что и за штампом можно приехать в любое удобное время, хоть через год - лишь бы вписаться в сроки действия РВП...
Нестыковочка выходит... 
 
Вы же сами цитировали ответ на ваш запрос:
"Что касается за пределами России более 6 месяцев, то данное ограничение распространяется на лиц, оформивших РВП путем проставления соответствующей отметки в документ, удостоверяющий личность, то есть лиц, фактически получивших разрешение на временное проживание. До тех пор, пока в Ваш паспорт не будет проставлен штамп РВП Вы можете в стране исхода в течение любого срока."
Речи о регистрации в качестве участника не идёт, только отметка РВП в паспорте.

Я о возможных проблемах с аннулированием свидетельства писал несколько месяцев тому назад, даже с дамой какой-то зарубились на эту тему. Потом я перестал тратить на это время, людям безполезно объяснять, что в законе есть отдельные главы, одна по срокам и причинам для аннулирования РВП и вторая по срокам и причинам для аннулирования свидетельства. Форумчане не задумываются о том, что ФМС это машина, если ей задают прямой вопрос по срокам действия РВП, то машина механически отвечает точно на поставленный вопрос по РВП. А то, что при этом могут быть затронуты другие главы закона, которые имеют прямую зависимость от этого вопроса - никого не волнует. Я это пишу к тому, что если кто-то не торопится переехать, уже имея на руках свидетельство, то возможно таким людям не повезет. Если ФМС будет действовать строго в рамках статьи 25 пункта "и", то РВП они конечно дадут и не лишат РВП даже если такое лицо будет находится вне РФ более 6 месяцев, а вот статуса участника лишат. И кому оно сдалось это РВП, если далее придется на общих основаниях получать гражданство 3-4 года? Если кого-то это беспокоит, курите официальные документы по программе переселения, задавайте вопросы момпетентным органам.
  • 2

#3870
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Добрый день :hi: ! хочу выразить огромную благодарность всем,кто отвечал на вопросы, кто описывал свои ситуации при подаче документов, а в особенности огромное спасибо Dye благодаря вашему отчету я на РВП  сдала без проблем и препятствий ....огромное спасибоооооооооооооооо[/size]

Пожалуйста! Тем более, что отчет не мой, а A_Viktor-а, ему спасибо.

Сообщение отредактировал Dye: 10.02.2014, 22:01:41

  • 0

#3871
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Ищем попутчиков для отправки контейнера 20т на пополам Алматы-Новосиб, в ближайшие 2 недели. 


  • 0

#3872
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Да  будут начислять на 3-х по нормативу!
Спасибо! :)  
  • 0

#3873
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Всем Доброго дня! Немного притих форум, поэтому предлагаю обсудить следующее: очень часто в государстве есть разлачные программы, законы, НПА, облегчающие (в материальном плане) жизнь, но как это обычно бывает, большинство не используют эти возможности, просто потому что не знают о них. Мы с вами в большинстве своем (если не все) уже являемся участниками одной из таких программ по переселению, так давайте продолжим принимать правильные решения на благо наших семей, используя все существующие возможности. Предлагаю рассказать друг другу (возможно поделиться опытом), о моментах, которые способны повысить наш уровень жизни в РФ (и Новосибирске в частности), если мы захотим.
Вот возможности о которых я начитался на просторах интернета, а также в результате общения на форумах, за истинность не ручаюсь, но разговоры ходят как минимум (о выплатах связанных с участием в программе "Соотечественники" не говорю):
Имущественный налоговый вычет http://vse.kz/topic/...t-3/?p=28490517
Еще 3 вида налоговых вычетов, возможно устарело, но вот http://mosadvokat.or...onyatie-i-vidy/
300000 молодой семье http://www.interfax-...88402&type=main
Ипотека для учителей http://jilfond.ru/ip...r-teachers.html
Компенсация аренды жилья учителям http://vse.kz/topic/...t-3/?p=28587401
Вычет от мэрии Новосибирска за детсад http://vse.kz/topic/...t-3/?p=28586618
Ну и конечно материнский капитал.
Возможно ссылки устарели, некоторые из них на слова людей и новости, а не на официальные документы, но раз об этом говорят, значит скорей всего что-то такое есть (возможно не совсем так называется).

Предлагаю присоединиться к обсуждению, поправить мою информацию, если она не верна, и поделиться подобной информацией друг с другом.
 


Сообщение отредактировал Vlad_I: 11.02.2014, 10:38:03

  • 2

#3874
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Присоединяюсь, хорошая тема. Есть книга про налоговые вычеты, точное название и автора сейчас не помню, но мы ее заказали в Лабиринте. Ждем когда поступит в продажу. Может устроить коллективное прочтение? :)


  • 0

#3875
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

300000 молодой семье http://www.interfax-...88402&type=main
 

Я тут читала об этом http://csib.ru/pages/cid/50

и на сибмаме следить за темой можно...


  • 0

#3876
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Вакансии производственного предприятия Мотор. Специализируемся на производстве ЛЭП, башен сотовой антенной связи.

 

Кладовщик-20 000

сторопальщик -18 000

маляр- 18 000

менеджер по продажам-25 000 +% от продаж по результатам работы.

 

контакты в ЛС


  • 0

#3877
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Присоединяюсь, хорошая тема. Есть книга про налоговые вычеты, точное название и автора сейчас не помню, но мы ее заказали в Лабиринте. Ждем когда поступит в продажу. Может устроить коллективное прочтение? :)

Только ЗА!)


  • 0

#3878
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

В Казахстане девальвация! :faceoff: Нац банк отпустил(опустил) тенге. Обменики закрылись


  • 0

#3879
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

В Казахстане девальвация! :faceoff: Нац банк отпустил(опустил) тенге. Обменики закрылись

Не вовремя...


  • 0

#3880
boLT_79

boLT_79
  • Гость
  • 6 сообщений

Доброго дня всем!

Подумываем с женой о переезде в Новосибирск. Есть несколько вопросов. В интернете толком ничего не нашел. Поэтому обращаюсь к жителям этой ветки форума, так как многие прошли и Крым и Рым и чертовы зубы в этой теме переселения.

Вопросы таковы: возможно ли сначала купить жилье, потом сделать вид на жительство или разрешение на проживание на долгосрочной основе, а потом подать по программе переселения уже в Новосибирске? Или проще получить гражданство просто с видом на жительство? Могу ли я с видом на жительство или будучи резидентом Казахстана зарегистрировать малый бизнес или ИП? Чтобы было на что жить. Занимаюсь в Алматы торговлей автозапчастями, хотел бы и там продолжать работать по этому направлению.

Заранее благодарю, Александр.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.