Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#3841
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

А я о чем?


  • 0

#3842
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Так Вы думаете или знаете?
Читайте внимательнее. Там все написано. 
  • 0

#3843
northasia

northasia
  • Гость
  • 29 сообщений
Замляки, подскажите кто в сфере строительства работает, или ремонтом занимается и зарабатывает этим на хлеб, как у вас с трудоустройством в этой сфере? Заранее благодарю.
  • 0

#3844
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Вот оно..........

 

"


писал на vopros-otvet@fms-nso.ru, этот адрес указан на сайте Уфмс по НСО, ответили через неделю. "

frekenbock, вот разъяснение УФМС, зачем народ пугаете.

 

 

Я не пугаю.

Во-первых, прочитала позже.

Во-вторых, оно касается тех, кто подавал на РВП в стране исхода. А автор вопроса намеревался подавать в Сибе.

 

А по большому счёту ничто не мешает ему уточнить при подаче на РВП и сообщить на форуме.  И нам с вами не придётся бодаться. :) Полгода - это вполне приличный срок.


Сообщение отредактировал frekenbock: 09.02.2014, 14:10:03

  • 0

#3845
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Ребят, подскажите пжлста, на такой вопрос.

Мы хотим поехать весной в Новосиб, и заодно подать документы на РВП (чтоб время зря не терять), и обратно вернуться в усть-каменогорск. Основательно планируем переехать через месяцев восемь в новосиб и поставить печать РВП. и продолжить оформление.

вопрос собственно, а можно ли так?

Или мы должны строго через 2 месяца поставить печать? Да и если мы подали на РВП можно ли за пределами РФ находиться больше полугода?

Как то я призадумался....

Или может в усть-каменогорске подать на РВП, чтобы не ездить не куда...

 

Наверное, вам придётся уложиться менее, чем в 8 месяцев. Потому что отсчёт пребывания за пределами РФ начинается со дня принятия решения о РВП, а не со дня проставления штампа. А с РВП нельзя находиться за пределами РФ более 180 дней в течение года.

 

Вы не правы......Пока у вас в паспорте нет штампа РВП вы можете находиться столько, сколько угодно, а вот после проставления штампа выезжать не более, чем на 6 месяцев.


  • 1

#3846
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

 

Вот оно..........

 

"


писал на vopros-otvet@fms-nso.ru, этот адрес указан на сайте Уфмс по НСО, ответили через неделю. "

frekenbock, вот разъяснение УФМС, зачем народ пугаете.

 

 

Я не пугаю.

Во-первых, прочитала позже.

Во-вторых, оно касается тех, кто подавал на РВП в стране исхода. А автор вопроса намеревался подавать в Сибе.

 

А по большому счёту ничто не мешает ему уточнить при подаче на РВП и сообщить на форуме.  И нам с вами не придётся бодаться. :) Полгода - это вполне приличный срок.

 

Мы уточняли, я об этом выше уже писала - штамп РВП мы имеем право проставить в любое удобное для нас время, но у нас есть одно "НО" - нас уже поставили на учет в УФМС на Дзержинского, 12/1 (печать с датой в св-ве переселенца) и пояснили, что если будем отсутствовать 6 месяцев, то св-во аннулируют, как они это проверять будут и будут ли вообще, я не знаю. Кто-то писал, что все нормально прошло, но я не хочу рисковать...


  • 1

#3847
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

 TSM25, Вы прям разжевали и в рот положили :) Спасибо!!! :hi:

Вот только на сайте этом не могу найти где проверить как наша очередь движется?если движется вообще))

Прежде чем Вы сможете отслеживать свою очередь на сайте, Вам необходимо на эту очередь встать.
Далее заходим на сайт http://www.moi-sadiki.ru/
Читаем внимательно новости.
Там пишут дату следующего обновления. Если встали на очередь недавно, то появитесь в списках только после очередного обновления.

9mYYBbv4.jpg

далее вводите данные своего ребенка и выбираете нужный район (тот, в котором Вы встали на очередь).

9mYYBbv5.jpg

Получаете результаты.

9mYYBbv6.jpg

Если у вас очередь не подтверждена, нажмите "подтвердить".
Справа окошки все активны, нажимая на вопрос, вы можете посмотреть что означают эти странные цифры.
 
Рассмотрим на примере данного случая.

Всего очередь по Муниц. Образованию: 7556 
Таким образом, цифра 7556 означает, что всего детей, желающих попасть в сад 7556.
Следующий за цифрой квадратик: при нажатии на него показывают, сколько из этих 7 тысяч детей ребятишек до года, 1-2, 2-3, 3-4, 4-5, 6+.
Далее необходимо проверить 2 последние цифры. Если они не совпадают с номером вашего мобильного, надо об этом сообщить специалистам, а не то очередь может пройти мимо.

Текущий Номер очереди по Муниц. Образованию на 05.02.2013: 2384
Это номер, который был присвоен вам при подаче документов, в данном случае он был 6 тысяч какой-то, и за 2 года стал 2384.
Т.е. те люди, которые получили очередь, из списков удаляются а мы продвигаемся.

Ваш номер в списке с учетом льготников по Муниц. Образованию: 3356 (30) Список
В этой строке та информация, за которой мы и обратились к данному ресурсу.
Перед нами стоит 3356 человек, но в связи с тем, что детей нашей возрастной группы уже осталось мало, то в очереди мы стоим 30-е.
Вот так можно следить за своей очередью.

Обратите внимание на "Новости" вашего района. Специалисты периодически обновляют эту информацию, а также "скачивают" подтвердивших свою очередь на сайте для обновления своих данных. Так как постоянно проводится сверка данных по журналам рег. заявлений и при перерегистрации, чтобы никто не был пропущен и находил себя здесь, есть некоторая волатильность данных.

Важно!  Наличие ребенка в очереди необходимо проверять каждый раз после обновления данных на сайте и ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ТЕМ, КТО БЛИЗКО СТОИТ В СПИСКЕ.

  • 2

#3848
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

 

 

спасибо большое, точно пригодится)))


Сообщение отредактировал жизнь как в сказке: 09.02.2014, 19:47:44

  • 0

#3849
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Глюк....

Сообщение отредактировал Dye: 09.02.2014, 19:50:53

  • 0

#3850
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Прежде чем Вы сможете отслеживать свою очередь на сайте, Вам необходимо на эту очередь встать.
 

Мы стоим в очереди,но вот у меня не в таком виде открывается страничка,а попадаю на новости (на ноутбуке не знаю где Принт Скрин,чтоб Вам показать то,что вижу я),и там и поблизости нет ничего такого,что Вы описали и выложили... :cry: 


  • 0

#3851
mikemike777

mikemike777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Еще один неприятный момент. Вынуждена была уйти на больничный (ребенок заболел). С больничным все нормально, но проблема в другом. Выплаты по нему зависят от стажа. Педстаж у меня немалый, около 15 лет. Но он казахстанский! И его не учтут при оплате больничного. А российский - практически нулевой. Уже точно знаю, что практически ничего не получу.

Да уж, хотя конечно никто и не обещал что будет легко... Я Вам в личку вопрос кинул, гляньте, пожалуйста, как время будет)

 

Я ответила, посмотрите.


  • 0

#3852
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

 

Прежде чем Вы сможете отслеживать свою очередь на сайте, Вам необходимо на эту очередь встать.
 

Мы стоим в очереди,но вот у меня не в таком виде открывается страничка,а попадаю на новости (на ноутбуке не знаю где Принт Скрин,чтоб Вам показать то,что вижу я),и там и поблизости нет ничего такого,что Вы описали и выложили... :cry:

 

А Вы зарегистрированы в Электронном правительстве???? Если нет то Вам необходимо это сделать но учтите что код доступа возможно получить только в центральном отделении Почты России вроде на ул. Советстской - это наиболее быстрый способ! 

 

Презентация по Садам программы - http://www.moi-sadik...resentation.pdf


Сообщение отредактировал TSM25: 09.02.2014, 21:20:32

  • 0

#3853
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

А Вы зарегистрированы в Электронном правительстве???? Если нет то Вам необходимо это сделать но учтите что код доступа возможно получить только в центральном отделении Почты России вроде на ул. Советстской - это наиболее быстрый способ! 

 

 

Нет, не зарегистрирована,я уже потом об этом подумала,что,скорей всего,дело в этом :faceoff: 

Спасибо!

Т.е. находясь сейчас в Алматы я никак это сделать не смогу?


  • 0

#3854
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Замляки, подскажите кто в сфере строительства работает, или ремонтом занимается и зарабатывает этим на хлеб, как у вас с трудоустройством в этой сфере? Заранее благодарю.

Занимаюсь немного, не сезон еще, туговато с заказами пока(( на фирму можно устроиться


  • 0

#3855
northasia

northasia
  • Гость
  • 29 сообщений

Замляки, подскажите кто в сфере строительства работает, или ремонтом занимается и зарабатывает этим на хлеб, как у вас с трудоустройством в этой сфере? Заранее благодарю.

Занимаюсь немного, не сезон еще, туговато с заказами пока(( на фирму можно устроиться
Я вам в личку написал, спасибо что откликнулись!
  • 0

#3856
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

А Вы зарегистрированы в Электронном правительстве???? Если нет то Вам необходимо это сделать но учтите что код доступа возможно получить только в центральном отделении Почты России вроде на ул. Советстской - это наиболее быстрый способ! 

 

 

Нет, не зарегистрирована,я уже потом об этом подумала,что,скорей всего,дело в этом :faceoff:

Спасибо!

Т.е. находясь сейчас в Алматы я никак это сделать не смогу?

 

Сейчас электронная очередь в детские сады видоизменилась, если раньше существовал отдельный сайт "Мои садики" и там можно было посмотреть свою очередь, то теперь этот сайт перешел в раздел госуслуг и немного видоизменился. А что касается кода, который необходим при регистрации на портале госуслуг, то мы еще на "Сибмаме" читали, что якобы этот самый код "активации" месяц нужно ждать, потом куда-то идти и его забирать, другие писали там же, что в офисах ростелекома его за неделю делают.... не знаю, я когда регистрировался, указал адрес своей почты, мне этот код через 5 минут на почту пришел. Честно сказать, на сайте  "мои садики" все намного проще было! А на портале все замудрено! Тем более на портале госуслуг раздел "мои садики" еще до ума не довели. Говорят, что только к апрелю он заработает там в полную силу.


  • 0

#3857
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

 

 

Вот оно..........

 

"


писал на vopros-otvet@fms-nso.ru, этот адрес указан на сайте Уфмс по НСО, ответили через неделю. "

frekenbock, вот разъяснение УФМС, зачем народ пугаете.

 

 

Я не пугаю.

Во-первых, прочитала позже.

Во-вторых, оно касается тех, кто подавал на РВП в стране исхода. А автор вопроса намеревался подавать в Сибе.

 

А по большому счёту ничто не мешает ему уточнить при подаче на РВП и сообщить на форуме.  И нам с вами не придётся бодаться. :) Полгода - это вполне приличный срок.

 

Мы уточняли, я об этом выше уже писала - штамп РВП мы имеем право проставить в любое удобное для нас время, но у нас есть одно "НО" - нас уже поставили на учет в УФМС на Дзержинского, 12/1 (печать с датой в св-ве переселенца) и пояснили, что если будем отсутствовать 6 месяцев, то св-во аннулируют, как они это проверять будут и будут ли вообще, я не знаю. Кто-то писал, что все нормально прошло, но я не хочу рисковать...

 

 

Первый раз такое слышу...

Может, очередная некомпетентность? Или люди просто перепутали малость... Они ведь тоже люди :)

Потому что доки на РВП подаются, как правило, после регистрации участника в УФМС (хотя я сначала сдала на РВП а потом зарегистрировалась). При этом ждать результата РВП совсем не обязательно на месте, об этом сами же фмсники говорят. Теперь выясняется, что и за штампом можно приехать в любое удобное время, хоть через год - лишь бы вписаться в сроки действия РВП...

Нестыковочка выходит... 

 

Вы же сами цитировали ответ на ваш запрос:

"Что касается за пределами России более 6 месяцев, то данное ограничение распространяется на лиц, оформивших РВП путем проставления соответствующей отметки в документ, удостоверяющий личность, то есть лиц, фактически получивших разрешение на временное проживание. До тех пор, пока в Ваш паспорт не будет проставлен штамп РВП Вы можете в стране исхода в течение любого срока."

Речи о регистрации в качестве участника не идёт, только отметка РВП в паспорте.


Сообщение отредактировал frekenbock: 09.02.2014, 23:42:10

  • 0

#3858
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Замляки, подскажите кто в сфере строительства работает, или ремонтом занимается и зарабатывает этим на хлеб, как у вас с трудоустройством в этой сфере? Заранее благодарю.

Работаю в строительстве, но не ремонт. Работу нашел быстро, за две недели.


  • 0

#3859
northasia

northasia
  • Гость
  • 29 сообщений

Замляки, подскажите кто в сфере строительства работает, или ремонтом занимается и зарабатывает этим на хлеб, как у вас с трудоустройством в этой сфере? Заранее благодарю.

Работаю в строительстве, но не ремонт. Работу нашел быстро, за две недели.
Написал вам в личку.
  • 0

#3860
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

 

Нет, не зарегистрирована,я уже потом об этом подумала,что,скорей всего,дело в этом :faceoff:

 

Спасибо!

Т.е. находясь сейчас в Алматы я никак это сделать не смогу?

 

Да без этой регистрации Вам ничего не светит узнать толком! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.