Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#3641
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Выхода нет. Надо снова президенту писать.

"Хорошая" шутка.
Извините, не хотел Вас обидеть, просто настроение хорошее, знаете "веселый и злой".
  • 0

#3642
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Извините, не хотел Вас обидеть, просто настроение хорошее, знаете "веселый и злой".

Нет, нет, я вовсе не обиделся! Наверное, если бы у меня была бы своя квартира в Новосибирске, возможно  я бы тоже так написал... Но её у меня здесь нет, поэтому Вашу радость я, пожалуй, не разделю :)


Сообщение отредактировал msmk: 05.02.2014, 21:10:51

  • 1

#3643
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

По поводу жилья, аренды и покупки, пользуйтес Авито, частные объявления.
Как риэлтор советую. Съэкономите кровные. Да и процедура не хитрая, купить квартиру. Максимум 3,5 к р за оформление отдадите. А не 3%. Хотя если покупать определенные новостройки, то комиссию не надо платить, входит в стоимость.
А по поводу экологии, так рекомендую Верхнюю зону Академа. Только дорого тут, зато тихо спокойно. Лучший учебные заведения, и нету забегаловок, нету бомжей, все чисто, даже снег белый на дороге. Хотя, хз, что тут ученые мутят в своих НИИ, которых тут не мало.
Кольцово хороший городок, но люди боятся туда. А мне там понравилось, очень хорошо там.
В город не хочу, слишком шумно и суетливо. После Кз, диковато. Да и быдловато.

Насчет риэлторов не согласен. Процедура купли-продажи действительно проста, но есть куча нюансов, которые в будущем могут выйти боком. Это не в Казахстане квартиру покупать. Вот там риэлторы действительно особо ни к чему.

 

Обходить риэлторов - дельный совет. Насчет того, что дело нехитрое - не согласен, в РФ очень много рисков при покупке квартиры. Покупатель может получить осложнения не только со вторичкой, но и с новостройками. Везде могут быть проблемы, причем существенные, в результате которых у вас могут законным способом отменить сделку по купле продаже и вернуть квартиру обратно законному собственнику. А деньги собственник будет вам законным способом возвращать 40 лет по 2000 рублей в месяц. Так что уважаемые покупатели держите ухо востро, ищите грамотных юристов (не риэлторов) или пытайтесь использовать юристов из агенства по недвижимости (без услуг самого агенства!!!). В этом случае за проверку документов по сделке вы отдадите только 10-15 рублей юристу, тогда как агенство попытается высосать из вас от 70 до 150 тысяч (в зависимости от суммы сделки).

Не ведитесь на гарантии и сертификаты от агенств, кто в теме знает что это только рекламная уловка. В Новосибирске в позапрошлом году был случай, люди потеряли квартиру при сделке с АН (с защитой по сертификату). Деньги им вернули только через год, но не потому что был сертификат, а потому что историю начали активно раздувать в СМИ, привлекли хороших юристов и только тогда НАР (ассоциация агенств) придавила виновных и заставила откупиться.

 

10 000 рублей юридическое сопровождение сделки от АН. Те покупательпродавец находят друг друга и идут к эксперту в АН. Там все это проверяется, все документы, ЕГРП, и даже записывают в юстицию. Просто мало кто знает об этой услуге ;) Всяко лучше, чем платить 3% А по новостройкам, нужно читать форумы и отзывы, новости, звонить узнавать, в те же АН, где про ситуацию все расскажут :) Хотя новостроки почти все в АН без комиссии, потому что застройщик, или подрядчик платит %%. К тому же, если брать ипотеку, в АН банки партнеры делают скидку.

Да, знаю про этот случай, руководитель нашего агенства, президент НАРа, а эксперт-юрист, в обще прав потребителей. АН расплатилось с пострадавшим, дабы замять дело..


  • 0

#3644
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

Всем доброго вечера, подскажите, если кто сталкивался или просто в курсе. При переезде хотим брать с собой бабушку (не участница программы) пенсионного возраста, для длительного проживания с нами (более 3 месяцев). Каковы условия проживания пенсионера гражданина РК в РФ? Как и у всех ил по другому? Нужно регистрироваться, прописываться, получать РВП, ВНД или что-то еще? И как быть с пенсией?

 

точно такие же условия, и сертификат точно так же сдавать.

пенсия перевод возможен после получения ВНЖ.

как доход, пенсионное уд. 

 

Тут два варианта

1 бабушка живет 3 месяца, потом идете продляете её еще на три месяца, потом по любому выезд из России, связано с запретом находится иностранцам более 180 суток в течении полугода - что ли. Вентилируйте сами вопрос. Ну разумеется пенсия только дома, ну или по карточке с потерей процентов получать.

2 вариант. Тут все не по децки. Регистрация на три месяца, потом оформление РВП по КВОТЕ. Но зато жить можно не 180 суток :) и с пенсией на месте разобраться. Ну это сложно все.

Но квота это такой геморой...


  • 0

#3645
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Всем добрый вечер! Значит ситуация такая, как-то сидел -сидел долгим зимним вечером дома и взбрело мне в голову, после очередного вечернего просмотра форума задать вопрос, который многих интересует, а именно по поводу " Проблемы регистрации соотечественников, переезжающих в Россию по госпрограмме переселения, а конкретнее то, что разрабатывается законопроект о том, чтобы , тем соотечественникам, которым негде зарегистрироваться, их будут регистрировать в администрации муниципалитета". Об этом была статья еще в октябре 2013-го года. http://www.ruvek.ru/...n=view&id=12372 Хотелось узнать - Когда этот замечательный закон вступит в силу! ...  И вот почти 3 недели спустя, т.е. сегодня, приходит письмо "Ответ ФМС России"! Вообщем там много чего написано бла-бла-бла, по сути заданного вопроса ответ таков "В настоящее время данный законопроект проходит процедуру межведомственного согласования"! Интересно, это что за стадия!? Сколько еще времени ждать до его принятия?! Вот это письмо

 

 

Законопроект разрабатывался в УФМС, но затрагивает работу других ведомств. В частности, прямым текстом говорится о муниципалитете. Это разные ведомства, и посему им надо согласовать взаимодействие между собой - кто что может и должен, а чего нельзя и воще не его дело. Каждый закон тянет за собой тьму подзаконных актов и разъяснений для исполнителей сего закона. Вот это и называется "межведомственное согласование". Как долго оно будет длиться? - а ХЕЗ... Обычно, чем нужнее и срочнее закон, тем быстрее всё решается. Вообще-то обещали к концу нынешнего года всё устаканить. К сожалению, нам он нужен сейчас


  • 0

#3646
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Но квота это такой геморой...

Спасибо, примерно так и представлял ситуацию, будем думать... 


  • 0

#3647
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Уважаемые знатоки! Объясните мне пожалуйста,как произойдет следующая ситуация. Вот мы приедем с ребнком,пойдем проставлять штамп РВП без регистрации по месту пребывания,а ребенку-то надо ее делать?Или она может 90 суток находится без реги?Чтобы сдать документы на гражданство нам нужна будет регистрация по РВП по месту жительтсва, а дочке?Ещё одну делать,если первую надо? :confused:


  • 0

#3648
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

У меня похожий вопрос. Когда я поеду ставить штамп РВП, мне нужно будет регистрироваться по месту прибытия или можно этого не делать, если например я уложусь в месяц (до 30 дней ведь казахстанцы могут в рф находиться без регистрации) по времени и потом поеду обратно в КЗ? Проще говоря, нужно мне обязательно в рф как-то регистрироваться, если я получу штамп рвп и обратно в кз поеду? Это ведь много времени не займет. И наоборот, если я решу остаться там и дальше подавать на гражданство, то мне нужно будет временно где-то прописаться на срок действия моего рвп или уже нужно будет делать до получения гражданства постоянную прописку?


  • 0

#3649
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Для подачи документов на гражданство и РВП регистрация должна быть у всех, независимо от возраста и времени пребывания. Если при подаче заявления на РВП Вы ребенка не включаете, то и регистрация на него не потребуется на период, разрешенный для пребывания граждан РК. Вопрос - не лучше ли ребенка вообще в КЗ оставить, когда на РВП подавать поедете. Или Вы уже сразу переезжать будете? Но на гражданство по-любому придется ребенка регистрировать.

Сообщение отредактировал Daly777: 06.02.2014, 03:14:03

  • 0

#3650
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Уважаемые знатоки! Объясните мне пожалуйста,как произойдет следующая ситуация. Вот мы приедем с ребнком,пойдем проставлять штамп РВП без регистрации по месту пребывания,а ребенку-то надо ее делать?Или она может 90 суток находится без реги?Чтобы сдать документы на гражданство нам нужна будет регистрация по РВП по месту жительтсва, а дочке?Ещё одну делать,если первую надо? :confused:

Я понял что, у вас уже готово положительное решение по РВП, а на ребенка вы РВП не оформляете.

В таком случае приезжаете  с ребенком проставляете штамп РВП (регистрироваться до этого момента не надо, вы можете находиться в РФ без регистрации в течении 30 суток), потом сами регистрируетесь по РВП а ребенка по уведомлению и с этими регистрациями подаете заявление на гражданство.


  • 1

#3651
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

У меня похожий вопрос. Когда я поеду ставить штамп РВП, мне нужно будет регистрироваться по месту прибытия или можно этого не делать, если например я уложусь в месяц (до 30 дней ведь казахстанцы могут в рф находиться без регистрации) по времени и потом поеду обратно в КЗ? Проще говоря, нужно мне обязательно в рф как-то регистрироваться, если я получу штамп рвп и обратно в кз поеду? Это ведь много времени не займет. И наоборот, если я решу остаться там и дальше подавать на гражданство, то мне нужно будет временно где-то прописаться на срок действия моего рвп или уже нужно будет делать до получения гражданства постоянную прописку?

До проставления штампа РВП регистрироваться не обязательно (только не забываем про 30 суток).

Если остаетесь и будете подавать заявление на гражданство, то надо зарегистрироваться. Регистрация будет временная, максимум 3 года (срок действия РВП), минимальная не регламентируется и зависит от сроков в договоре аренды на жилье (если нет своего), если у вас есть своя жил площадь, зарегистрируют на 3 года.

Термина "прописка" в РФ сейчас нет, есть регистрация по месту жительства (без срочная или постоянная, только для граждан РФ имеющих свое собственное жилье) и по месту пребывания (временная для ИГ имеющих РВП и граждан РФ проживающих в съемном жилье).


  • 0

#3652
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

Уважаемые знатоки! Объясните мне пожалуйста,как произойдет следующая ситуация. Вот мы приедем с ребнком,пойдем проставлять штамп РВП без регистрации по месту пребывания,а ребенку-то надо ее делать?Или она может 90 суток находится без реги?Чтобы сдать документы на гражданство нам нужна будет регистрация по РВП по месту жительтсва, а дочке?Ещё одну делать,если первую надо? :confused:

Я понял что, у вас уже готово положительное решение по РВП, а на ребенка вы РВП не оформляете.

В таком случае приезжаете  с ребенком проставляете штамп РВП (регистрироваться до этого момента не надо, вы можете находиться в РФ без регистрации в течении 30 суток), потом сами регистрируетесь по РВП а ребенка по уведомлению и с этими регистрациями подаете заявление на гражданство.

 

Спасибо, а если мы по РВП зарегимся в одном районе, а ее по прибытию в другом,то как быть?В каком районе будем доки подавать?


  • 0

#3653
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

 

Уважаемые знатоки! Объясните мне пожалуйста,как произойдет следующая ситуация. Вот мы приедем с ребнком,пойдем проставлять штамп РВП без регистрации по месту пребывания,а ребенку-то надо ее делать?Или она может 90 суток находится без реги?Чтобы сдать документы на гражданство нам нужна будет регистрация по РВП по месту жительтсва, а дочке?Ещё одну делать,если первую надо? :confused:

Я понял что, у вас уже готово положительное решение по РВП, а на ребенка вы РВП не оформляете.

В таком случае приезжаете  с ребенком проставляете штамп РВП (регистрироваться до этого момента не надо, вы можете находиться в РФ без регистрации в течении 30 суток), потом сами регистрируетесь по РВП а ребенка по уведомлению и с этими регистрациями подаете заявление на гражданство.

 

Спасибо, а если мы по РВП зарегимся в одном районе, а ее по прибытию в другом,то как быть?В каком районе будем доки подавать?

 

Я недавно задавала этот вопрос, почитайте чуть выше...... Кто-то делал из-за этого перерегистрацию в другом месте, но с детьми, кто-то подал доки с разной регистрацией. Просто возникает вопрос, как ребенок может быть отдельно от родителей.... Думаю, что в том районе, где ваша рега (если у вас их примут там и на ребенка, который в другом районе зарегился).


Сообщение отредактировал Bearr: 06.02.2014, 11:14:14

  • 0

#3654
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Еще про школы узнала такую инфу у знакомых - когда они переехали, то им сказали, что по месту регистрации в школу в любом случае возьмут, а вот если рега в другом районе, то только в том случае, если будут места. Ну это собственно, как и в КЗ - по прописке обязаны взять, а по желанию - только при наличие мест в классе.


  • 0

#3655
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

msmk, правильно предполагаете, мне тоже не катали, сдавал на РВП на Дзержинского про пальцы даже не заикнулись, получал РВП тоже на Дзержинского, сегодня пошел в Ленинский на прописку по месту жительства - в первую очередь мне сказали "Несите перчатки, будем откатывать пальчики".

Кто-то спрашивал - РВП получил без поставки на МУ (в прошлое воскресенье приехал, в понедельник - пошел в УФМС на Дзержинского, отдал паспорт (затребовали только фото для справки на время отсутствия паспорта), в пятницу - паспорт со штампом РВП уже получил).

P.S. полный отчет буду писать после подачи на гражданство..., может кому и пригодится))

добрый день, можно вопросы к вам. про штамп. на какой срок дают справку с фото?В списках документов на гражданство есть военный билет? наверное, надо перевод делать и заверять, да? а когда надо сниматься с учета в военкомате, в КЗ, уже после получения гражданства. да? Буду признательна за ответы.


  • 0

#3656
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

а когда надо сниматься с учета в военкомате, в КЗ, уже после получения гражданства. да?
  я снялся с учета перед отъездом в Новосибирск на подачу на гражданство, насвистел в военкомате что еду в Алма-Ату жить)) сняли в момент.
  • 0

#3657
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Добрый день! Ребята и девчата, кто в этом году подавал на подъемные (которые на обустройство  40 000)? кому нибудь выплатили уже? или нет?


  • 0

#3658
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Скажите, а регу после РВП ставят в паспорт КЗ? Значит перевод паспорта можно будет сделать только после того, как поставят регу в паспорт, я правильно понимаю? Или ее делают тоже на отдельном листке? 


  • 0

#3659
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

ost_yuliya, bearr мне справка была выдана сроком на 1 мес., военного билета в списке нет, переводить и заверять паспорт думаю имеет смысл после проставления регистрации по месту жительства, которую ставят прямо в паспорт - рядом со штампом РВП. Постараюсь сегодня забрать перевод и отказ от КЗ гражданства, напишу как они его сделали, навряд ли, отдельными страницами - все заверяется и подшивается одной кипой.


  • 0

#3660
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

Я недавно задавала этот вопрос, почитайте чуть выше...... Кто-то делал из-за этого перерегистрацию в другом месте, но с детьми, кто-то подал доки с разной регистрацией. Просто возникает вопрос, как ребенок может быть отдельно от родителей.... Думаю, что в том районе, где ваша рега (если у вас их примут там и на ребенка, который в другом районе зарегился).

 

 

Ну  в нашем случае  очень даже может быть. Ребенка могут зарегить по месту пребывания бесплатно у знакомого,а вот нашу "взрослую" регу по РВП хочу попросить сделать хозяйку квартиры,которую будем снимать (за что тоже может придется платить). А районы разные... :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.