Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#3601
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

откуда такие подробности?  значит мужа надо вперёд толкать)))))))))))))
Боюсь, уведет)))))))))))) 
  • 0

#3602
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

откуда такие подробности?  значит мужа надо вперёд толкать)))))))))))))
Боюсь, уведет)))))))))))) 

 

вы меня прям заинтриговали..... :D


  • 0

#3603
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

3. И у кого сколько времени был промежуток в среднем между регистрацией по месту жительства после РВП и подачей на гражданство, может месяц это стандарт и я зря кипишую)))?

 

Я уже писала: 2 недели в Дзержинском ФМС. Дело было в январе...


  • 0

#3604
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

то есть мне завтра тоже брать перчатки??)) еду в Бердск для прописки по РВП.

Зачем в Бердск? В Кольцово есть ФМС, можно же там регистрацию сделать?
  • 0

#3605
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Всем доброго вечера, подскажите, если кто сталкивался или просто в курсе. При переезде хотим брать с собой бабушку (не участница программы) пенсионного возраста, для длительного проживания с нами (более 3 месяцев). Каковы условия проживания пенсионера гражданина РК в РФ? Как и у всех ил по другому? Нужно регистрироваться, прописываться, получать РВП, ВНД или что-то еще? И как быть с пенсией?


  • 0

#3606
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

По поводу жилья, аренды и покупки, пользуйтес Авито, частные объявления.
Как риэлтор советую. Съэкономите кровные. Да и процедура не хитрая, купить квартиру. Максимум 3,5 к р за оформление отдадите. А не 3%. Хотя если покупать определенные новостройки, то комиссию не надо платить, входит в стоимость.
А по поводу экологии, так рекомендую Верхнюю зону Академа. Только дорого тут, зато тихо спокойно. Лучший учебные заведения, и нету забегаловок, нету бомжей, все чисто, даже снег белый на дороге. Хотя, хз, что тут ученые мутят в своих НИИ, которых тут не мало.
Кольцово хороший городок, но люди боятся туда. А мне там понравилось, очень хорошо там.
В город не хочу, слишком шумно и суетливо. После Кз, диковато. Да и быдловато.

Насчет риэлторов не согласен. Процедура купли-продажи действительно проста, но есть куча нюансов, которые в будущем могут выйти боком. Это не в Казахстане квартиру покупать. Вот там риэлторы действительно особо ни к чему.

Обходить риэлторов - дельный совет. Насчет того, что дело нехитрое - не согласен, в РФ очень много рисков при покупке квартиры. Покупатель может получить осложнения не только со вторичкой, но и с новостройками. Везде могут быть проблемы, причем существенные, в результате которых у вас могут законным способом отменить сделку по купле продаже и вернуть квартиру обратно законному собственнику. А деньги собственник будет вам законным способом возвращать 40 лет по 2000 рублей в месяц. Так что уважаемые покупатели держите ухо востро, ищите грамотных юристов (не риэлторов) или пытайтесь использовать юристов из агенства по недвижимости (без услуг самого агенства!!!). В этом случае за проверку документов по сделке вы отдадите только 10-15 рублей юристу, тогда как агенство попытается высосать из вас от 70 до 150 тысяч (в зависимости от суммы сделки).

Не ведитесь на гарантии и сертификаты от агенств, кто в теме знает что это только рекламная уловка. В Новосибирске в позапрошлом году был случай, люди потеряли квартиру при сделке с АН (с защитой по сертификату). Деньги им вернули только через год, но не потому что был сертификат, а потому что историю начали активно раздувать в СМИ, привлекли хороших юристов и только тогда НАР (ассоциация агенств) придавила виновных и заставила откупиться.
  • 0

#3607
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

 

Простите не удержалась, это Светлана-то адекватная женщина?! :lol: Ну в принципе она мужчин очень даже любит!!!!

откуда такие подробности? :D значит мужа надо вперёд толкать)))))))))))))

 

Обязательно мужские стринги ему оденьте для усиления эффекта. Можно прямо поверх брюк :D


Сообщение отредактировал Dye: 04.02.2014, 21:31:23

  • 0

#3608
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Подали на РВП в Усть-Каменогорке 13 декабря, сегодня звонил в ФМС, документов до сих пор у них нет. Может кто знает, куда звонить узнавать на каком этапе и не затерялись ли они?


  • 0

#3609
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

Простите не удержалась, это Светлана-то адекватная женщина?! :lol: Ну в принципе она мужчин очень даже любит!!!!

откуда такие подробности? :D значит мужа надо вперёд толкать)))))))))))))

 

Обязательно мужские стринги ему оденьте для усиления эффекта. Можно прямо поверх брюк :D

 

:lol:  :lol:  :lol: а какие последствия?..... для него..))))))))))))


  • 0

#3610
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



Кольцово хороший городок, но люди боятся туда. А мне там понравилось, очень хорошо там.

Подскажите, а чего люди боятся?
Там птицефабрика, и какой то загадочный завод. Вроде что то с вирусами/бактериями связано. Вот говорят с птицифабрики запах неприятный. НЕ знаю, сколько раз там была, ни разу не почувстввоала. Но доверяю, тем кто там живет.

.

Насчет риэлторов не согласен. Процедура купли-продажи действительно
Что сложного заказать ЕГРП? Его каждый может заказать. А юридическую консультацию по проверке правильности документов можно в любом АН. Ничего сложно. АН дает гарантию только в заключенной сделке, что если по их вине, что то произошло, их страховка покроет. А так.. ничего сложного. Да я читала, что вы риэлтор. Я вот тоже, и вижу всю эту кухню изнутри.
Я уж давно не риэлтор))). Но квартиру мы брали через Жилфонд и если буду продавать или покупать новую - тоже через них, либо через Сибакадем. У них действительно за свои сертификаты отвечают.
  • 0

#3611
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

то есть мне завтра тоже брать перчатки??)) еду в Бердск для прописки по РВП.

Зачем в Бердск? В Кольцово есть ФМС, можно же там регистрацию сделать?

 

Да с большим удовольствием прописался бы в Кольцово, да не у кого ксожалению(( Тут и очередей нет в ФМС, а в Бердске седня была Опа полная :faceoff:


  • 0

#3612
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Простите не удержалась, это Светлана-то адекватная женщина?! :lol: Ну в принципе она мужчин очень даже любит!!!!

откуда такие подробности? :D значит мужа надо вперёд толкать)))))))))))))
Обязательно мужские стринги ему оденьте для усиления эффекта. Можно прямо поверх брюк :D
:lol: :lol: :lol: а какие последствия?..... для него..))))))))))))
Зае..целует насмерть)))))).
  • 0

#3613
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

все доки хорошо заранее подготовил, и с хозяйкой сгонял в управ.контору, зарегил договор найма, но много времени потеряли в очереди в 6 кабинет, лезут мамочки регить детишек(почему бы для них не создать отдельный кабинет?), да помимо них люди по записи с прошлой недели((, хотя на дверях не я писал бумажку, что програмники принимаются в порядке приоритета :dont: короче забрали паспорта и велели придти в понедельник к 9.00 для дактелоскопии, вот так! :rotate:  Добро пожаловать в город герой Бердск!


  • 1

#3614
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

 

 

Простите не удержалась, это Светлана-то адекватная женщина?! :lol: Ну в принципе она мужчин очень даже любит!!!!

откуда такие подробности? :D значит мужа надо вперёд толкать)))))))))))))
Обязательно мужские стринги ему оденьте для усиления эффекта. Можно прямо поверх брюк :D
:lol: :lol: :lol: а какие последствия?..... для него..))))))))))))
Зае..целует насмерть)))))).

 

оё-ёй :D  :D  :D я уже хочу на неё посмотреть)))))))))


Сообщение отредактировал Оля Просто: 04.02.2014, 22:21:33

  • 0

#3615
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

все доки хорошо заранее подготовил, и с хозяйкой сгонял в управ.контору, зарегил договор найма,  короче забрали паспорта и велели придти в понедельник к 9.00 для дактелоскопии, вот так!  :rotate:

Для того, чтобы зарегистрироваться, надо заверить договор найма? Что-то не поняла, получается, что регу тоже не могут сделать сразу? Или потому, что пальчики не откатали вам?


  • 0

#3616
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Люди, а кто подскажет...если сами подадим на Гражданство без детей, то потом, когда летом их привезем, как им гражданство сделать? Может тогда и не париться, подать самим, если без записи, а детей уже летом привезти?

Так и нужно сделать.

По приезду придете в УФМС по месту жительства, напишите заявление и через 60 дней у ваших детей будет гражданство РФ.

 

Просто заявление с документами или пошлину в 2000 р тоже платить надо будет за каждого ребенка? И можно ли будет оформить детей в садик и в школу без РВП и без гражданства (если к 1 сентября не будет решение по гражданству еще) - имею ввиду именно вопрос "без гражданства и РВП", а не проблемы с местами в садик:)


Сообщение отредактировал Bearr: 04.02.2014, 23:05:10

  • 0

#3617
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Для того, чтобы зарегистрироваться, надо заверить договор найма? Что-то не поняла, получается, что регу тоже не могут сделать сразу? Или потому, что пальчики не откатали вам?
пальчики катать будут после, я ж писал выше, что надо для прописки после проставления печати РВП и дальнейшие мои действа)) 
  • 0

#3618
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 

 

 

 

Просто заявление с документами или пошлину в 2000 р тоже платить надо будет за каждого ребенка? И можно ли будет оформить детей в садик и в школу без РВП и без гражданства (если к 1 сентября не будет решение по гражданству еще) - имею ввиду именно вопрос "без гражданства и РВП", а не проблемы с местами в садик :)

 

В школу устраивали детей до получения гражданства (РВП на них вообще не получали). Никаких проблем не было, показали свидетельство переселенцев. Да и у нас в момент оформления их в школу (в июне 2013) еще не было РВП. В школу пошли, как и положено 1 сентября, а гражданство получили в декабре. Кстати, регистрация была в Первомайском р-не, а школа в Октябрьском.


Сообщение отредактировал DIV 64: 05.02.2014, 08:22:23

  • 0

#3619
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Всем доброго вечера, подскажите, если кто сталкивался или просто в курсе. При переезде хотим брать с собой бабушку (не участница программы) пенсионного возраста, для длительного проживания с нами (более 3 месяцев). Каковы условия проживания пенсионера гражданина РК в РФ? Как и у всех ил по другому? Нужно регистрироваться, прописываться, получать РВП, ВНД или что-то еще? И как быть с пенсией?

 

точно такие же условия, и сертификат точно так же сдавать.

пенсия перевод возможен после получения ВНЖ.

как доход, пенсионное уд. 


  • 0

#3620
Никола Питерский

Никола Питерский
  • Гость
  • 39 сообщений

Подскажите надёжные банки в Новосибирске и нужна ли прописка при открытии счёта.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.