Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#3681
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Спасибо! Будь, что будет.... Смысла уже нет потом уточнять...будем плыть по течению....//// если жилье снимать вам влетит в копеечку-уточнение там на месте


  • 0

#3682
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

При чем здесь миграционка? Мы на штамп РВП и на гражданство уже не предоставляем миграционку.........


  • 0

#3683
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

 

Сегодня взяли билеты на 12 марта и на 16 марта (мужу с младшей дочкой). Звонила в Железнодорожный район (УФМС), сказали, что никакой записи нет на подачу доков на гражданство, приходить можно согласно расписанию......

уточняйте- у них законы меняются от настроения

 

Спасибо! Будь, что будет.... Смысла уже нет потом уточнять...будем плыть по течению....

 

 

:faceoff: всё больше убеждаюсь, надо все решать по мере поступления 


  • 0

#3684
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

При чем здесь миграционка? Мы на штамп РВП и на гражданство уже не предоставляем миграционку.........

Ранее описывали :

 

 

Всем привет!Немного о бытие. Был сегодня в УФМС на Дзержинского, приехал с женой, для реги свидетельства и для проставления штампа РВП ( на РВП сдавал в Казахстане)  в паспорт КЗ, вполне адекватный мужик в 11 окошке приятно удивил тем, что дал список доков для этих действий... далее цетирую:

  - Для постановки на учет в качестве участника Госпрограммы:

    Предоставить на себя  и прибывших членов семьи следующие документы:

1. Оригинал и копию (все заполненные страницы) документов удостоверяющие личность (на всех членов семьи прибывших в РФ)

2.Оригинал и копию (все заполненные страницы) свидетельства участника гос. программы

3.Оригиналы и копии документов, подтверждающие регистрацию по месту проживания/пребывания (на всех членов семьи прибывших в РФ)

4. Оригинал и копию миграционной карты (на всех членов семьи прибывших в РФ)

5.Оригинал и копию адресного листка убытия (если есть)

 Придется завтра этим заниматься))

Так что, готовьтесь к этому заранее, чтобы не тратить время и деньги на движения...


  • 0

#3685
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Kato-rina, могу предположить, что данные затребованные документы необходимы для тех, кто на РВП подавал в стране исхода. У меня подача была в самом Новосибе, поэтому возможно и требования другие...

Аааа, нет только что вчитался "...Для постановки на учет в качестве участника Госпрограммы...", все ясно. По умолчанию обсуждалось проставление РВП для зарегистр. участников))). 

Bear как я помню подавала в Новосибирске и регистрировалась уже как участник, так что не надо.


Сообщение отредактировал A_Viktor: 07.02.2014, 08:56:47

  • 1

#3686
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

Bear как я помню подавала в Новосибирске и регистрировалась уже как участник, так что не надо.

а, тогда наверное да )) Просто я всё  путаюсь кто где подавал на рвп )) Не получается запомнить всех ))


  • 0

#3687
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

про переводы паспортов тоже интересно - сколько стоит, как выглядит и сколько по времени ждать.... Получается, вы отказ от гражданства и переводы в одном месте заказали?

 

Переводы паспорта несколько листов (1-2) - 800 рублей, весь перевод с прошивкой у нотариуса - 1000-1200 рублей. Отказ отгражданства 600 рублей, копия 100 рублей.

Цены приведены более или менее в  центре города, как правый берег так и левый. Отказ делала вообще в поселке, вопросов не возникло у нотариуса о форме и какое содержание.


Сообщение отредактировал jul291075: 07.02.2014, 10:10:40

  • 1

#3688
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Мне перевод с прошивкой и заверением нотариуса обошелся в 960 РР, отказ+копия отказа - 500+100 РР (и еще дополнительно "для секретаря" взяли 100РР). Адрес К.Маркса, 57 (переводчики - оф. 606, нотариусы - оф. 601). Вчера сдал в 12:00 к 16:30 было готово - еле успел забрать - работают до 17:00. Перевод и заверение паспорта все подшито вместе (к копии паспорта приложен на одной страничке в конце перевод и заверен). Да кстати, я дома сам откопировал  и принес им - думаю это ускорило процесс и возможно повлияло на конечную стоимость. Отказ от гражданства на фирменном бланке 1 лист + отдельно копия к нему с печатью нотариуса.

jul291075 ответьте в ЛС пжт на мои вопросы))


  • 2

#3689
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Хорошая к стати идея копии сразу приготовить. :)


  • 0

#3690
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Продублирую здесь вопросы, а то jul291075 молчит!Подскажите при отправке по почте отказа от гражданства:
1. помимо отказа что-то вкладывать надо в письмо копию паспорта, например? 
2. Заказным отправлять или обычным? 
3. Что выдают в ответ только квитанцию или какой-нибудь листок с отправкой на адрес? 
Если можно ответьте кто уже отправлял как можно скорее, и я пойду на почту)

Может ссылку кто кинет, если уже обсуждалось?


Сообщение отредактировал A_Viktor: 07.02.2014, 10:10:23

  • 0

#3691
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Продублирую здесь вопросы, а то jul291075 молчит!Подскажите при отправке по почте отказа от гражданства:
1. помимо отказа что-то вкладывать надо в письмо копию паспорта, например? 
2. Заказным отправлять или обычным? 
3. Что выдают в ответ только квитанцию или какой-нибудь листок с отправкой на адрес? 
Если можно ответьте кто уже отправлял как можно скорее, и я пойду на почту)

Может ссылку кто кинет, если уже обсуждалось?

почту давно смотрели? в 11.10 отправлено.


Сообщение отредактировал jul291075: 07.02.2014, 11:03:39

  • 0

#3692
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 jul291075, До сих пор нет, продублируйте ... Вы точно мне отправили? сейчас скину адрес электронной почты в ЛС может туда дойдет или здесь напишите, может здесь ящик глючит.

Странные-странности, наверное виновата пятница)))


Сообщение отредактировал A_Viktor: 07.02.2014, 11:19:35

  • 0

#3693
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Можете и здесь ответить - всем пригодится!!!

 

Виктор, спасибо за ответы, про РВП вы правы - мы подавали в Новосибе, поэтому сейчас нам уже не надо миграционку предоставлять нигде и без реги мы можем 30 дней находиться до реги по РВП. А К.Маркса, 57 -  это далеко от УФМС на Дзержинского или вообще где это находится? Понравилось то, что вам в этот же день сделали, что ждать не надо....

 

Скажите, пожалуйста, если мы будем на гражданство подавать, то нам надо детей наших на учет в УФМС на Дзержинского ставить? Мы только себя с мужем ставили....

 

Кто ездил своим ходом недавно в Новосиб, как вообще дорога, если на машине в марте ехать, то реально или не стоит, лучше на поезде........ билеты купили, а потом посчитали, подумали...... И плюсы есть и минусы.....

Как передвигаться по Новосибу без машины? Такси сколько стоит?


Сообщение отредактировал Bearr: 07.02.2014, 11:53:53

  • 0

#3694
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Такси сколько стоит?

 

Такси в среднем 200 РР. Вот неплохое 310-10-10. пользовались исключительно им 


  • 0

#3695
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Богатый народ нынче пощёл на такси мотаются а мы на автобусах, метро и искричках )))))))))))))))))))


  • 0

#3696
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

ДД. У меня несколько вопросов по заявлению на гражданство. Они возникли в связи с разным заполнением пунктов образцов, которые мне скидывали участники форума. Еду как и многие подавать и вернуться обратно. Вопросы по следующим пунктам:

 

Нужно ли указывать отчество?(в образцах которые у меня есть оно указано)

 

16. Источник средств к существованию (указываются все имевшиеся виды доходов за период проживания на территории Российской Федерации)

 

17. Источник средств к существованию за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением

 

Выезд за пределы Российской Федерации в период постоянного проживания

 

22. Пребывание на территории Российской Федерации, подтвержденное документом с отметкой о регистрации по месту пребывания, или фактическое проживание на территории Российской Федерации без регистрации по месту жительства или по месту пребывания 9


  • 0

#3697
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Богатый народ нынче пощёл на такси мотаются а мы на автобусах, метро и искричках )))))))))))))))))))

На такси чисто с годовалым ребенком в суровые сибирские морозы, а так как все)


  • 0

#3698
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Такси сколько стоит?

 

Такси в среднем 200 РР. Вот неплохое 310-10-10. пользовались исключительно им 

 

200 руб - это откуда и куда? Например, с одного берега на другой или как?


  • 0

#3699
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Продублирую здесь вопросы, а то jul291075 молчит!Подскажите при отправке по почте отказа от гражданства:
1. помимо отказа что-то вкладывать надо в письмо копию паспорта, например? 
2. Заказным отправлять или обычным? 
3. Что выдают в ответ только квитанцию или какой-нибудь листок с отправкой на адрес? 
Если можно ответьте кто уже отправлял как можно скорее, и я пойду на почту)

Может ссылку кто кинет, если уже обсуждалось?

1. вкладываете только оригинал отказа.

2. заказное письмо.

3. дают только квитанцию, ее достаточно.


  • 0

#3700
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Уважаемые форумчане! Скажите пожалуйста какое количество переводов паспорта еще необходимо (РВП есть уже):

к примеру:

- на гражданство

- на подачу на областные подъемные

- на открытие счета в банке ну или другие варианты....

И возможно ли в Новосибских переводческих бюро взять копию перевода, к примеру в Астане хранят 6 месяцев. Просто сразу не додумалась копию взять.

И если сделать в КЗ (с русской печатью) мож куда-нибудь пролезет этот перевод (какое-нибудь учреждение, помимо ФМС)?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.