Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#3661
СветланаKAZ

СветланаKAZ
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Кто-то спрашивал - РВП получил без поставки на МУ (в прошлое воскресенье приехал, в понедельник - пошел в УФМС на Дзержинского, отдал паспорт (затребовали только фото для справки на время отсутствия паспорта), в пятницу - паспорт со штампом РВП уже получил).

когда сдавали паспорт на штамп сразу сказали, что придти в пятницу забирать паспорт,  или как они сообщают о готовности?


  • 0

#3662
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

СветланаKAZ, первый вариант, сказали "Можете приходить в пятницу с утра за паспортом", берете талон (окно №14), как очередь подойдет отдадите справку - у них уже лежат паспорта с нашими заявлениями на РВП в нем расписываетесь, что "РВП такого-то числа получил, обязуюсь в теч. 7 раб. дней зарегистрироваться". Дополнительно вам дают бумажку со списком документов для подачи на гражданство. Все. Подача на гражданство - только в отделах УФМС по месту регистрации.


  • 0

#3663
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Термина "прописка" в РФ сейчас нет, есть регистрация по месту жительства (без срочная или постоянная, только для граждан РФ имеющих свое собственное жилье) и по месту пребывания (временная для ИГ имеющих РВП и граждан РФ проживающих в съемном жилье).
Я так понимаю регистрация на 90 дней в районной почте и регистрация временная для ИГ, имеющих РВП - это разные вещи?
  • 0

#3664
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

A_Viktor, для проставления штампа рвп получается нужен только паспорт и фото или какие-то еще документы переводы? И еще могли бы вы поделится списком документов на гражданство, который вам там дали? Вы записывались на определенную дату подачи доков на гражданство? Тут на форуме уже кто-то писал, что его аж на 6 марта записали.


Сообщение отредактировал PROXI: 06.02.2014, 14:35:02

  • 0

#3665
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

PROXI, как я уже писал для проставления штампа РВП нужен только паспорт и фото (любое матовое 3х4 или 3,5х4,5, это для справки будете с ней ходить пока паспорт не заберете), более ничего мне не потребовалось ни постановки на МУ (гражданин РК до 30 дней может находится на территории РФ без постановки на МУ), ни переводов. Записываетесь на подачу на гражданство в том УФМС, где будете делать регистрацию в паспорт после проставления РВП (это тоже писал). Это меня записали на подачу на гражданство на 4 марта. Список скину, он стандартен это уже здесь тоже раз сто писалось)), скиньте адрес своей электронки в ЛС.


  • 0

#3666
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Это меня записали на подачу на гражданство на 4 марта.
Так это вы и есть)) Спасибо за ифу. Я так понимаю, что тогда мне желательно до приезда в Сиб, заранее записаться на подачу документов на гражданство, чтобы спокойно ехать к нужной дате?
  • 0

#3667
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Здравствуйте.
Подал на программу переселения в г.Новосибирск в декабре 2013г. Возникли следующие вопросы:
Есть возможность зарегистрироваться в г.Карасук, Новосибирская область. Могу ли я сдать документы на РВП в Карасуке? После сдачи доков уехать работать в Новосибирск? Так же подать на гражданство в Карасуке.


  • 0

#3668
Никола Питерский

Никола Питерский
  • Гость
  • 39 сообщений

Daly777 -дети постоянно болеют, поэтому и выбрали Краснодар. Да и к старости на землю потянуло, построю дом и посажу сад. В Калугу ездили- климат там не нравится. На Алтае в Бийске были- экология получше чем у нас в Петропавловске, но город не произвёл впечатления. В Новосибе с экологией получше, все кто переехал хорошо себя чувствуют.


  • 0

#3669
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
[quote name="A_Viktor" post="28567099" timestamp="1391673646"]
ost_yuliya, bearr мне справка была выдана сроком на 1 мес., военного билета в списке нет, переводить и заверять паспорт думаю имеет смысл после проставления регистрации по месту жительства, которую ставят прямо в паспорт - рядом со штампом РВП. Постараюсь сегодня забрать перевод и отказ от КЗ гражданства, напишу как они его сделали, навряд ли, отдельными страницами - все заверяется и подшивается одной кипой.
Спасибо! Будем ждать теперь новых новостей от вас!

Сообщение отредактировал ost_yuliya: 06.02.2014, 18:16:42

  • 0

#3670
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

а когда надо сниматься с учета в военкомате, в КЗ, уже после получения гражданства. да?

  я снялся с учета перед отъездом в Новосибирск на подачу на гражданство, насвистел в военкомате что еду в Алма-Ату жить)) сняли в момент.
Спасибо!
  • 0

#3671
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Здравствуйте.
Подал на программу переселения в г.Новосибирск в декабре 2013г. Возникли следующие вопросы:
Есть возможность зарегистрироваться в г.Карасук, Новосибирская область. Могу ли я сдать документы на РВП в Карасуке? После сдачи доков уехать работать в Новосибирск? Так же подать на гражданство в Карасуке.

До Карасука 5-8 часов езды, долго и дорого кататься туда обратно ради регистрации. Ищите варианты в Новосибирске.


  • 0

#3672
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Президент Нурсултан Назарбаев предложил со временем рассмотреть возможность сменить название Казахстана на Казак елi.

«В названии нашей страны есть окончание „стан“, как и у других государств Центральной Азии. В то же время иностранцы проявляют интерес к Монголии, население которой составляет всего два миллиона человек, при этом в ее названии отсутствует окончание „стан“. Возможно, надо рассмотреть со временем вопрос перехода на название нашей страны „Казак елi“, но прежде следует обязательно обсудить это с народом», — сказал президент.


  • 2

#3673
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
 

 

 

Президент Нурсултан Назарбаев предложил со временем рассмотреть возможность сменить название Казахстана на Казак елi.

«В названии нашей страны есть окончание „стан“, как и у других государств Центральной Азии. В то же время иностранцы проявляют интерес к Монголии, население которой составляет всего два миллиона человек, при этом в ее названии отсутствует окончание „стан“. Возможно, надо рассмотреть со временем вопрос перехода на название нашей страны „Казак елi“, но прежде следует обязательно обсудить это с народом», — сказал президент

 

живем хорошо а что еще делать


  • 0

#3674
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Daly777 -дети постоянно болеют, поэтому и выбрали Краснодар. Да и к старости на землю потянуло, построю дом и посажу сад. В Калугу ездили- климат там не нравится. На Алтае в Бийске были- экология получше чем у нас в Петропавловске, но город не произвёл впечатления. В Новосибе с экологией получше, все кто переехал хорошо себя чувствуют.

Климат там курортный, слов нет. Только с работой говорят совсем кисло.
  • 0

#3675
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 A_Viktor

 

Спасибо вам за ценную (для нас) информацию... Будем ждать ваших весточек и дальше - про переводы паспортов тоже интересно - сколько стоит, как выглядит и сколько по времени ждать.... Получается, вы отказ от гражданства и переводы в одном месте заказали?


  • 0

#3676
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Сегодня взяли билеты на 12 марта и на 16 марта (мужу с младшей дочкой). Звонила в Железнодорожный район (УФМС), сказали, что никакой записи нет на подачу доков на гражданство, приходить можно согласно расписанию......


  • 0

#3677
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Сегодня взяли билеты на 12 марта и на 16 марта (мужу с младшей дочкой). Звонила в Железнодорожный район (УФМС), сказали, что никакой записи нет на подачу доков на гражданство, приходить можно согласно расписанию......

уточняйте- у них законы меняются от настроения


  • 0

#3678
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Блин, до меня только дошло сейчас....если я паспорт мужа заберу, чтобы сдать его для проставления штампа РВП, то не возникнет у них вопрос, почему нет штампа пересечения границы, особенно, когда на гражданство сдавать будем? Он-то въехать сможет по УДЛ.....


  • 0

#3679
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Сегодня взяли билеты на 12 марта и на 16 марта (мужу с младшей дочкой). Звонила в Железнодорожный район (УФМС), сказали, что никакой записи нет на подачу доков на гражданство, приходить можно согласно расписанию......

уточняйте- у них законы меняются от настроения

 

Спасибо! Будь, что будет.... Смысла уже нет потом уточнять...будем плыть по течению....


  • 0

#3680
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Блин, до меня только дошло сейчас....если я паспорт мужа заберу, чтобы сдать его для проставления штампа РВП, то не возникнет у них вопрос, почему нет штампа пересечения границы, особенно, когда на гражданство сдавать будем? Он-то въехать сможет по УДЛ.....

надо по паспорту и миграционку заполнять по паспорту. лишние бумаги лишний перевод и соответственно трата денег


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.