Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#3621
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Подскажите надёжные банки в Новосибирске и нужна ли прописка при открытии счёта

Прописка в РФ нужна везде.

Тем более при открытии счета.


  • 0

#3622
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Подскажите надёжные банки в Новосибирске и нужна ли прописка при открытии счёта.

У нас попросили паспорт КЗ и миграционку и все.


  • 0

#3623
Никола Питерский

Никола Питерский
  • Гость
  • 39 сообщений

jul291075- если не тайна, в какой банк положили и под какой процент.


  • 0

#3624
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Подскажите надёжные банки в Новосибирске и нужна ли прописка при открытии счёта.

ВТБ24 хороший банк. откройте счет в системе "Телебанк", очень удобно, возможность управления счетом с домашнего компа. Достаточно регистрации по месту жительства для открытия счета.


  • 0

#3625
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Подскажите надёжные банки в Новосибирске и нужна ли прописка при открытии счёта.

Паспорт кз и все. Никаких больше бумаг не показывал.  Сбербанк РФ.



#3626
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Минобороны запретило переносить барахолку в район Пашино/

Знаменитый Гусинобродский рынок, которому в очередной раз продлили жизнь, не будет перенесен в Калининский район Новосибирска, в определенное ему под Пашино место. Об этом сообщил исполняющий обязанности города Владимир Знатков. По его словам, «возражение» на такие планы высказало Министерство обороны страны, у которого поблизости размещены объекты.


Сообщение отредактировал TSM25: 05.02.2014, 13:49:46

  • 0

#3627
Funtik.

Funtik.
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Подскажите надёжные банки в Новосибирске и нужна ли прописка при открытии счёта.

ВТБ24 хороший банк. откройте счет в системе "Телебанк", очень удобно, возможность управления счетом с домашнего компа. Достаточно регистрации по месту жительства для открытия счета.
отрывала летом также "Телебанк" в ВТБ по казахстанскому паспорту. При открытии счета спросили регистрацию, я сослалась на Таможенный союз и на то, что граждане РК имеют право находиться в РФ 30 дн без регистрации. Посмотрели дополнительно миграционную карту и открыти счет и депозит, и все!
  • 0

#3628
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

Подскажите надёжные банки в Новосибирске и нужна ли прописка при открытии счёта.

ВТБ24 хороший банк. откройте счет в системе "Телебанк", очень удобно, возможность управления счетом с домашнего компа. Достаточно регистрации по месту жительства для открытия счета.

 

Я тоже за ВТБ24!


  • 0

#3629
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Сбербанк

из минусов - малый процент по вкладам.

из плюсов - широкая сеть подразделений, наличие банкоматов даже в отдалённых районах области, обслуживание другими без взимания процента, удобный интернет банкинг, повышенные ставки по вкладам через интернет банкинг, относительная стабильность в лице государства в отличие от коммерческих банков.


Сообщение отредактировал TSM25: 05.02.2014, 15:41:06

  • 0

#3630
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
у Бинбанка очень хорошие проценты по вкладам.
  • 0

#3631
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Сбербанк

из минусов - малый процент по вкладам.

из плюсов - широкая сеть подразделений, наличие банкоматов даже в отдалённых районах области, обслуживание другими без взимания процента, удобный интернет банкинг, повышенные ставки по вкладам через интернет банкинг, относительная стабильность в лице государства в отличие от коммерческих банков.

Сбербанк - это кошмар. Приехав в РФ, сразу приобрела их обычную карту (ну просто вокруг Сбербанк-Сбербанк), а потом как началось. То они мне пене какое-то по смс высылают, то высылают штраф за неоплату кредита. :faceoff: Я кроме того, что начисляла туда свою зарплату, и получала переводы из КЗ, никак ей не пользовалась и уж тем более кредитов не оформляла, так как я была  не резидентом. Какие кредиты на не резидентов (при чем у них в реестрах это указано)?! Потом после долгого выяснения обстоятельств, оказалось они смс не на тот номер отправляли, а снятые чьи-то пене так и не вернули, даже после заявления! Много чего еще могу сказать о работе Сбербанка, но больше не буду, и не советую категорически с этим бакном связываться. ВТБ - вот у них от сервиса и до формальностей все работает хорошо. Простите за "непотемность".


Сообщение отредактировал PROXI: 05.02.2014, 15:56:56

  • 0

#3632
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

У меня такая история с МДМ банком вот туда я точно не сунусь! 

А со сбером одна проблема в системе PayPal не могу зарегистрироваться! 


Сообщение отредактировал TSM25: 05.02.2014, 15:58:17

  • 0

#3633
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

jul291075- если не тайна, в какой банк положили и под какой процент.

Ложили в сбербанк, процент маленький, но не помню.


  • 0

#3634
Никола Питерский

Никола Питерский
  • Гость
  • 39 сообщений

Знакомый работает в Совкомбанке- посоветовал здесь и открыть счёт. В Сбербанке и ВТБ проценты поменьше. Времена сейчас лихие в России, можно и без денег остаться. Переезжаем в Краснодар через Новосибирск. Жена россиянка, суну (4г.) делали гражданство РФ 3 месяца (декабрь 2012- март2013). Дочь родилась тоже в КЗ (2013г.), но я ездил в Новосиб за свидетельством о рождении. Мат. капитал уже получили. В Калининском районе всё делали.


  • 0

#3635
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

А про Хоум кредит банк кто-нибудь может сказать, там вроде бы повыше процент?


  • 0

#3636
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Минобороны запретило переносить барахолку в район Пашино/
Знаменитый Гусинобродский рынок, которому в очередной раз продлили жизнь, не будет перенесен в Калининский район Новосибирска, в определенное ему под Пашино место. Об этом сообщил исполняющий обязанности города Владимир Знатков. По его словам, «возражение» на такие планы высказало Министерство обороны страны, у которого поблизости размещены объекты.

Кто бы сомневался))). Я же говорю чел бабок срубил и срулил конкретно. )))
  • 0

#3637
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Знакомый работает в Совкомбанке- посоветовал здесь и открыть счёт. В Сбербанке и ВТБ проценты поменьше. Времена сейчас лихие в России, можно и без денег остаться. Переезжаем в Краснодар через Новосибирск. Жена россиянка, суну (4г.) делали гражданство РФ 3 месяца (декабрь 2012- март2013). Дочь родилась тоже в КЗ (2013г.), но я ездил в Новосиб за свидетельством о рождении. Мат. капитал уже получили. В Калининском районе всё делали.

Вот поэтому проценты в Сбере и ВТБ поменьше))). А почему Краснодар? Там уже все схвачено?
  • 0

#3638
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Всем добрый вечер! Значит ситуация такая, как-то сидел -сидел долгим зимним вечером дома и взбрело мне в голову, после очередного вечернего просмотра форума задать вопрос, который многих интересует, а именно по поводу " Проблемы регистрации соотечественников, переезжающих в Россию по госпрограмме переселения, а конкретнее то, что разрабатывается законопроект о том, чтобы , тем соотечественникам, которым негде зарегистрироваться, их будут регистрировать в администрации муниципалитета". Об этом была статья еще в октябре 2013-го года. http://www.ruvek.ru/...n=view&id=12372 Хотелось узнать - Когда этот замечательный закон вступит в силу! Так вот, взбрела мне в голову бредовая мысль спросить это у ПРЕЗИДЕНТА! :faceoff:  Ну я ему письмо и написал! Через несколько дней мне на почту пришло первое письмо, которое гласило, что мое обращение в адрес президента, поступившее такого -то числа, в такой-то форме за таким-то номером рассмотрено и направлено в Федеральную миграционную службу в целях объективного и всестороннего рассмотрения с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения! И вот почти 3 недели спустя, т.е. сегодня, приходит письмо "Ответ ФМС России"! Вообщем там много чего написано бла-бла-бла, по сути заданного вопроса ответ таков "В настоящее время данный законопроект проходит процедуру межведомственного согласования"! Интересно, это что за стадия!? Сколько еще времени ждать до его принятия?! Вот это письмо 2351.jpg  


  • 2

#3639
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Всем добрый вечер! Значит ситуация такая, как-то сидел -сидел долгим зимним вечером дома и взбрело мне в голову, после очередного вечернего просмотра форума задать вопрос, который многих интересует, а именно по поводу " Проблемы регистрации соотечественников, переезжающих в Россию по госпрограмме переселения, а конкретнее то, что разрабатывается законопроект о том, чтобы , тем соотечественникам, которым негде зарегистрироваться, их будут регистрировать в администрации муниципалитета". Об этом была статья еще в октябре 2013-го года. http://www.ruvek.ru/...n=view&id=12372 Хотелось узнать - Когда этот замечательный закон вступит в силу! Так вот, взбрела мне в голову бредовая мысль спросить это у ПРЕЗИДЕНТА! :faceoff: Ну я ему письмо и написал! Через несколько дней мне на почту пришло первое письмо, которое гласило, что мое обращение в адрес президента, поступившее такого -то числа, в такой-то форме за таким-то номером рассмотрено и направлено в Федеральную миграционную службу в целях объективного и всестороннего рассмотрения с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения! И вот почти 3 недели спустя, т.е. сегодня, приходит письмо "Ответ ФМС России"! Вообщем там много чего написано бла-бла-бла, по сути заданного вопроса ответ таков "В настоящее время данный законопроект проходит процедуру межведомственного согласования"! Интересно, это что за стадия!? Сколько еще времени ждать до его принятия?! Вот это письмо 2351.jpg

Выхода нет. Надо снова президенту писать.
  • 0

#3640
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Выхода нет. Надо снова президенту писать.
"Хорошая" шутка. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.