Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#3581
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Всем привет, я сегодня узнал, что в Калининском уфмс очередь, приличная, можете? отписаться кто на рвп подавал где очереди минимум?

Калининский и Заельцовский УФМС  находятся в одном здании, та постоянно много народа.

На РВП (в прошлом году) подавали на Дзержинского 12/2, а на гражданство в Первомайском УФМС, там людей мало было. Еще, думаю, в Советском не много будет.


  • 0

#3582
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

А если мне конверт в УФМС выдали на Джерджинку, в консульстве, могу ли я сдать его в ближайшем УФМС? Или надо ехать именно туда?

Так не охота с Академа ехать в город, брр, в такие морозы еще.

Дело нужно отдать на Дзержинского, там же штамп в свидетельство поставят, это регистрация участника программы.


  • 0

#3583
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Вроде как птицефабрика не там, а между кольцово и академом, тоже слышал, что запахи бывают, но крайне редко.
 

Птицефабрика находится недалеко от Кольцово, запахи исходили от мест сброса отходов жизнедеятельности данной фабрики в настоящий момент из обязали вывозить их дальше и рекультивировать, но проблема есть, помимо этого есть ещё и проблема особенно летом с засильем МУХ в том районе и это тоже побочка фабрики!!!!

 

ЗА 

центр вирусологии и биотехнологии «Вектор»
не переживайте там современная система защиты )))) Да и при плохом раскладе Вы умрёте быстро ))))))))))))) так что особо мучиться долго не прийдётся )))))
  • 0

#3584
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

А вы какого числа планируете ехать? С семьей?

 

конец февраля скорее всего, едем с с семьей. 


  • 0

#3585
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Счастливый Я, frekenbock перчатки нужны для сотрудника УФМС, ну здесь наверное индивидуально, кто-то и сам потом помоет свои, а кто-то не хочет лишний раз бегать руки после каждого отмывать))) Руки помыть дают, конечно, и даже жидкое мыло отмыться)))

Регистрацию проставил сроком на 1 год... Все бы хорошо, но после этого записался на подачу на гражданство..., записали аж на 04 марта!!! Неожиданно, конечно, и для меня это совсем не комильфо(((

Пытался просить на ближайшее время, но сотрудница (кстати, вполне хороший и адекватный специалист) - ни в какую, она сейчас одна принимает и РВП и гражданство, вторая - на больничном, как-то так.

1. Может кто отпишется, возможно ли подать по живой очереди - не по записи (у нее самой спрашивал - она мне ответила "если вы самоубийца, то пробуйте", смешно и прикольно, конечно, сказала, но мне от этого не легче)? Или может есть выход на кого-нить в Ленинском УФМС, если можно в личку (по докам все в сборе - дело только во времени, нет желания просто месяц просиживать)?

2. Возможна ли подача на гражданство на Дзержинского или разрешено только по месту прописки?

3. И у кого сколько времени был промежуток в среднем между регистрацией по месту жительства после РВП и подачей на гражданство, может месяц это стандарт и я зря кипишую)))?


Сообщение отредактировал A_Viktor: 04.02.2014, 12:12:16

  • 0

#3586
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

msmk, правильно предполагаете, мне тоже не катали, сдавал на РВП на Дзержинского про пальцы даже не заикнулись, получал РВП тоже на Дзержинского, сегодня пошел в Ленинский на прописку по месту жительства - в первую очередь мне сказали "Несите перчатки, будем откатывать пальчики".

Кто-то спрашивал - РВП получил без поставки на МУ (в прошлое воскресенье приехал, в понедельник - пошел в УФМС на Дзержинского, отдал паспорт (затребовали только фото для справки на время отсутствия паспорта), в пятницу - паспорт со штампом РВП уже получил).

P.S. полный отчет буду писать после подачи на гражданство..., может кому и пригодится))

давай, мне любопытно очень))))) я про отчёт))))


Сообщение отредактировал Оля Просто: 04.02.2014, 15:50:39

  • 0

#3587
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Регистрацию проставил сроком на 1 год... Все бы хорошо, но после этого записался на подачу на гражданство..., записали аж на 04 марта!!! Неожиданно, конечно, и для меня это совсем не комильфо(((

Пытался просить на ближайшее время, но сотрудница (кстати, вполне хороший и адекватный специалист) - ни в какую, она сейчас одна принимает и РВП и гражданство, вторая - на больничном, как-то так.

1. Может кто отпишется, возможно ли подать по живой очереди - не по записи (у нее самой спрашивал - она мне ответила "если вы самоубийца, то пробуйте", смешно и прикольно, конечно, сказала, но мне от этого не легче)? Или может есть выход на кого-нить в Ленинском УФМС, если можно в личку (по докам все в сборе - дело только во времени, нет желания просто месяц просиживать)?

2. Возможна ли подача на гражданство на Дзержинского или разрешено только по месту прописки?

3. И у кого сколько времени был промежуток в среднем между регистрацией по месту жительства после РВП и подачей на гражданство, может месяц это стандарт и я зря кипишую)))?

Моя в шоке!!! Запись за месяц!!! Не, ну неужели везде так? Говорю же, когда осенью подавали на РВП - вообще быстро и гладко, никакой очереди не было....пришли после обеда, заполнили заявления и усё!

Проживать месяц в Новосибе точно не намерены..... проще тогда вообще не подавать сейчас доки и детей не тащить, а проставить штамп РВП, сделать регу и выехать спокойно дела доделывать,  а летом ехать уже на ПМЖ и тогда доки подавать на гражданство......

 

Виктор, может все же попытаться по живой очереди - это лучше, чем ждать месяц...может кто не придет.... Когда анкеты на участие сдавали, то тоже по записи, но многие и так сдавали.....


Сообщение отредактировал Bearr: 04.02.2014, 16:23:19

  • 0

#3588
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Люди, а кто подскажет...если сами подадим на Гражданство без детей, то потом, когда летом их привезем, как им гражданство сделать? Может тогда и не париться, подать самим, если без записи, а детей уже летом привезти?


  • 0

#3589
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

Всем привет, я сегодня узнал, что в Калининском уфмс очередь, приличная, можете? отписаться кто на рвп подавал где очереди минимум?

Калининский и Заельцовский УФМС  находятся в одном здании, та постоянно много народа.

На РВП (в прошлом году) подавали на Дзержинского 12/2, а на гражданство в Первомайском УФМС, там людей мало было. Еще, думаю, в Советском не много будет.

 

Да, я не просто спрашивал, допустим тут кто то говорил, что в каком то районе вообще никого нет, а вот в Ленинском вообще на месяц запись, это к тому, что у некоторых допустим может есть возможность прописаться в разных районах


  • 0

#3590
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

1. Может кто отпишется, возможно ли подать по живой очереди - не по записи (у нее самой спрашивал - она мне ответила "если вы самоубийца, то пробуйте", смешно и прикольно, конечно, сказала, но мне от этого не легче)?

Когда регистрировались по РВП в Заельцевском УФМС очередь была расписана надолго вперед (там то же одна сотрудница принимала по всем вопросам, лето пора отпусков). Мы ходили и стояли в живой очереди, люди там почти ночевали. За два дня пробились, между очередниками по записи бывают окна. Но это лотерея. 


  • 0

#3591
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 

Всем привет, я сегодня узнал, что в Калининском уфмс очередь, приличная, можете? отписаться кто на рвп подавал где очереди минимум?

Калининский и Заельцовский УФМС  находятся в одном здании, та постоянно много народа.

На РВП (в прошлом году) подавали на Дзержинского 12/2, а на гражданство в Первомайском УФМС, там людей мало было. Еще, думаю, в Советском не много будет.

 

Да, я не просто спрашивал, допустим тут кто то говорил, что в каком то районе вообще никого нет, а вот в Ленинском вообще на месяц запись, это к тому, что у некоторых допустим может есть возможность прописаться в разных районах

 

"Вообще никого нет" такое вряд ли где то будет. В первомайке ждали своей очереди около часа, да и то потому что, жена лоханулась и не в тот кабинет заняла.


  • 0

#3592
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Люди, а кто подскажет...если сами подадим на Гражданство без детей, то потом, когда летом их привезем, как им гражданство сделать? Может тогда и не париться, подать самим, если без записи, а детей уже летом привезти?

Так и нужно сделать.

По приезду придете в УФМС по месту жительства, напишите заявление и через 60 дней у ваших детей будет гражданство РФ.


  • 0

#3593
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

Моя в шоке!!! Запись за месяц!!! Не, ну неужели везде так? Говорю же, когда осенью подавали на РВП - вообще быстро и гладко, никакой очереди не было....пришли после обеда, заполнили заявления и усё!

 

Регистрацию проставил сроком на 1 год... Все бы хорошо, но после этого записался на подачу на гражданство..., записали аж на 04 марта!!! Неожиданно, конечно, и для меня это совсем не комильфо(((

Пытался просить на ближайшее время, но сотрудница (кстати, вполне хороший и адекватный специалист) - ни в какую, она сейчас одна принимает и РВП и гражданство, вторая - на больничном, как-то так.

1. Может кто отпишется, возможно ли подать по живой очереди - не по записи (у нее самой спрашивал - она мне ответила "если вы самоубийца, то пробуйте", смешно и прикольно, конечно, сказала, но мне от этого не легче)? Или может есть выход на кого-нить в Ленинском УФМС, если можно в личку (по докам все в сборе - дело только во времени, нет желания просто месяц просиживать)?

2. Возможна ли подача на гражданство на Дзержинского или разрешено только по месту прописки?

3. И у кого сколько времени был промежуток в среднем между регистрацией по месту жительства после РВП и подачей на гражданство, может месяц это стандарт и я зря кипишую)))?

Проживать месяц в Новосибе точно не намерены..... проще тогда вообще не подавать сейчас доки и детей не тащить, а проставить штамп РВП, сделать регу и выехать спокойно дела доделывать,  а летом ехать уже на ПМЖ и тогда доки подавать на гражданство......

 

Виктор, может все же попытаться по живой очереди - это лучше, чем ждать месяц...может кто не придет.... Когда анкеты на участие сдавали, то тоже по записи, но многие и так сдавали.....

 

Я совсем недавно писала и предупреждала о том, что с нового года новые правила, доки на гражданство принимают только по записи (даже в центральном УФМС). 

Сама сдавала доки в Ленинском, пришла туда с готовыми документами, дама из 3 кабинета (та которая гражданством заведует) шляется по коридорам, курит и дает консультацию, но.... ни за что не хочет принимать доки без записи. Проверила у меня все доки и... записала меня на сдачу доков через 2 недели. Вот так вот.  Если вы не смогли найти подход к Светлане Николаевне (из 2-го кабинета), то к той и подавно не получится подкатить. Кстати у них на стенде рядом с дверью листочек с расписанием для участников программы, когда консультация , а когда только прием. Например вторник работа 3 кабинета в 14 до 19, так вот с 14 до 17 прием доков, а с 17 до 19 только консультация, именно в это время я пришла, и была послана...


  • 0

#3594
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

 

 сотрудница (кстати, вполне хороший и адекватный специалист) - ни в какую, она сейчас одна принимает и РВП и гражданство, вторая - на больничном, как-то так.

 

Простите не удержалась, это Светлана-то адекватная женщина?!  :lol:  Ну в принципе она мужчин очень даже любит!!!! 

 


  • 0

#3595
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Простите не удержалась, это Светлана-то адекватная женщина?!  :lol:  Ну в принципе она мужчин очень даже любит!!!! 

 

 

 

 

У Светланы Николаевн есть одно увлечение.

Она очень любит узбеков строить. :D


  • 0

#3596
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 сотрудница (кстати, вполне хороший и адекватный специалист) - ни в какую, она сейчас одна принимает и РВП и гражданство, вторая - на больничном, как-то так.

 

Простите не удержалась, это Светлана-то адекватная женщина?!  :lol:  Ну в принципе она мужчин очень даже любит!!!! 

 

Я не про женщину писал, а про "специалиста", как женщину я ее не знаю)))) Просто она у меня приняла доки, проставила регистрацию в паспорт и откатала пальцы сегодня - во вторник в 10:00 (т.е. в не приемное время). Все быстро и без заморочек... выбило одно "но", о котором я уже писал)))


Сообщение отредактировал A_Viktor: 04.02.2014, 20:03:54

  • 0

#3597
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Что сложного заказать ЕГРП?


 

 

 

А что есть ЕГРП?


  • 0

#3598
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

 сотрудница (кстати, вполне хороший и адекватный специалист) - ни в какую, она сейчас одна принимает и РВП и гражданство, вторая - на больничном, как-то так.

 

Простите не удержалась, это Светлана-то адекватная женщина?!  :lol:  Ну в принципе она мужчин очень даже любит!!!! 

 

Я не про женщину писал, а про "специалиста", как женщину я ее не знаю)))) Просто она у меня приняла доки, проставила регистрацию в паспорт и откатала пальцы сегодня - во вторник в 10:00 (т.е. в не приемное время). Все быстро и без заморочек... выбило одно "но", о котором я уже писал)))

 

Вам действительно очень повезло!!!! Это доказывает то, что я написала выше. Кстати, это не только мое мнение.  :D


  • 0

#3599
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А что есть ЕГРП?
 Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
  • 0

#3600
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

 сотрудница (кстати, вполне хороший и адекватный специалист) - ни в какую, она сейчас одна принимает и РВП и гражданство, вторая - на больничном, как-то так.

 

Простите не удержалась, это Светлана-то адекватная женщина?!  :lol:  Ну в принципе она мужчин очень даже любит!!!! 

 

Я не про женщину писал, а про "специалиста", как женщину я ее не знаю)))) Просто она у меня приняла доки, проставила регистрацию в паспорт и откатала пальцы сегодня - во вторник в 10:00 (т.е. в не приемное время). Все быстро и без заморочек... выбило одно "но", о котором я уже писал)))

 

Вам действительно очень повезло!!!! Это доказывает то, что я написала выше. Кстати, это не только мое мнение.  :D

 

 

 

 

 

 сотрудница (кстати, вполне хороший и адекватный специалист) - ни в какую, она сейчас одна принимает и РВП и гражданство, вторая - на больничном, как-то так.

 

Простите не удержалась, это Светлана-то адекватная женщина?!  :lol:  Ну в принципе она мужчин очень даже любит!!!! 

 

 

откуда такие подробности? :D значит мужа надо вперёд толкать)))))))))))))


Сообщение отредактировал Оля Просто: 04.02.2014, 20:33:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.