Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#3561
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

msmk, правильно предполагаете, мне тоже не катали, сдавал на РВП на Дзержинского про пальцы даже не заикнулись, получал РВП тоже на Дзержинского, сегодня пошел в Ленинский на прописку по месту жительства - в первую очередь мне сказали "Несите перчатки, будем откатывать пальчики".

Кто-то спрашивал - РВП получил без поставки на МУ (в прошлое воскресенье приехал, в понедельник - пошел в УФМС на Дзержинского, отдал паспорт (затребовали только фото для справки на время отсутствия паспорта), в пятницу - паспорт со штампом РВП уже получил).

P.S. полный отчет буду писать после подачи на гражданство..., может кому и пригодится))


  • 0

#3562
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

то есть мне завтра тоже брать перчатки??)) еду в Бердск для прописки по РВП.


  • 0

#3563
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

А что, руки помыть не дают?

Я отмывала долго хозяйственным мылом в туалете ФМС.

 

Где-то встречала совет запастись влажными салфетками. Думаю, пару упаковок надо минимум


Сообщение отредактировал frekenbock: 03.02.2014, 21:12:02

  • 0

#3564
Ната-лья

Ната-лья
  • Гость
  • 5 сообщений

Счастливый Я, напишите потом поподробнее насчет Бердска, пожалуйста. Я так понимаю, вы туда заселяться хотите?


  • 0

#3565
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Катали пальчики в Железнодорожном. Перчатки с нас не требовали, после процедуры проводили до туалета, там и отмылись с мылом. Думаю, салфетками тут не поможешь!


  • 0

#3566
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Счастливый Я, напишите потом поподробнее насчет Бердска, пожалуйста. Я так понимаю, вы туда заселяться хотите?

Вы понимаете неверно.

Валера там регится будет. А живет он сейчас в Кольцово.


  • 0

#3567
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

A_Viktor

Быстро у вас со штампиком получилось, тоже так хочу!!! Они вам сами сказали, что в пятницу за паспортом? На подачу доков на гражданство надо записываться? Еще интересует про переводы паспортов.....  Уже жду вашего отчета! И удачи вам!!!


  • 0

#3568
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Предлагаю объединиться для совместной поездки. Можно хорошо сэкономить. Едим с одной стороны. Собираемся ехать в конце февраля или март месяц.Можно ответить в личку. 

 Какие предложения будут? 


  • 0

#3569
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Какие предложения будут? 

 

Определиться с датой приезда, снять жилье с большой площадью и вместе двигаться по решению дел делясь имеющемся опытом. 


  • 0

#3570
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А если мне конверт в УФМС выдали на Джерджинку, в консульстве, могу ли я сдать его в ближайшем УФМС? Или надо ехать именно туда?

Так не охота с Академа ехать в город, брр, в такие морозы еще.


  • 0

#3571
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

По поводу жилья, аренды и покупки, пользуйтес Авито, частные объявления. 

Как риэлтор советую. Съэкономите кровные. Да и процедура не хитрая, купить квартиру. Максимум 3,5 к р за оформление отдадите. А не 3%. Хотя если покупать определенные новостройки, то комиссию не надо платить, входит в стоимость. 

А по поводу экологии, так рекомендую Верхнюю зону Академа. Только дорого тут, зато тихо спокойно. Лучший учебные заведения, и нету забегаловок, нету бомжей, все чисто, даже снег белый на дороге. Хотя, хз, что тут ученые мутят в своих НИИ, которых тут не мало.

Кольцово хороший городок, но люди боятся туда. А мне там понравилось, очень хорошо там.

В город не хочу, слишком шумно и суетливо. После Кз, диковато. Да и быдловато.


  • 0

#3572
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Кольцово хороший городок, но люди боятся туда. А мне там понравилось, очень хорошо там.

 

Подскажите, а чего люди боятся?


  • 0

#3573
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Какие предложения будут? 

 

Определиться с датой приезда, снять жилье с большой площадью и вместе двигаться по решению дел делясь имеющемся опытом. 

 

Спасибо за предложение! Остановиться нам скорее всего будет где. Дату поездки пока ориентировочно намечаем на 12ое марта поездом, к концу недели определимся, наверное, т.к хотим уже билеты брать...только вот не знаем, как с работой поступить...... А вы какого числа планируете ехать? С семьей?


  • 0

#3574
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Сами в Кольцово не были, но наш знакомый хвалил... А в Академ городке понравилось, чистенько так...природа..... но надо там работать, тогда и жить можно.


  • 0

#3575
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Кольцово и Академ - замечательные районы. Если найдете там работу - даже не ищите других вариантов по жилью. Правда дороговастенько, но оно того стоит.
  • 0

#3576
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

По поводу жилья, аренды и покупки, пользуйтес Авито, частные объявления.
Как риэлтор советую. Съэкономите кровные. Да и процедура не хитрая, купить квартиру. Максимум 3,5 к р за оформление отдадите. А не 3%. Хотя если покупать определенные новостройки, то комиссию не надо платить, входит в стоимость.
А по поводу экологии, так рекомендую Верхнюю зону Академа. Только дорого тут, зато тихо спокойно. Лучший учебные заведения, и нету забегаловок, нету бомжей, все чисто, даже снег белый на дороге. Хотя, хз, что тут ученые мутят в своих НИИ, которых тут не мало.
Кольцово хороший городок, но люди боятся туда. А мне там понравилось, очень хорошо там.
В город не хочу, слишком шумно и суетливо. После Кз, диковато. Да и быдловато.

Насчет риэлторов не согласен. Процедура купли-продажи действительно проста, но есть куча нюансов, которые в будущем могут выйти боком. Это не в Казахстане квартиру покупать. Вот там риэлторы действительно особо ни к чему.
  • 0

#3577
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

В верхней зоне Академа цены значительно выше вот для сравнения на Морском 1-ка стоит 2 500 -2 700, а на Балтийской от 2 050 до 2 950 в новом доме, Шлюзовой что в том же районе от 1750 до 2100 вот и судите!!!! Но по площади квартиры что на Балтийской, что на Шлюзовой скорее всего будет больше нежели на Морском!!!!! Однако в Академе у Вас соседи скорее всего будут либо сотрудники какого ни будь НИИ дедушка в трекошках  с вытянутыми коленками и старом зипуне, либо молодой доцент с семьёй, или так сказать Крутые из простых смертных которые тянуться вверх)))))))))) В подъездах действительно чистота и даже цветочки стоят во многих!!! Но жил фонд ветхий!!!!

Верхняя зона Академа изначальна строилась и использовалась для научных сотрудников а нижняя зона для их обслуживающего персонала и если Вы побываете и там и там поймёте в чём разница она сохранилась и по сей день!!!!! Разделение простое всё что ниже пр. Строителей даже нет Университетский проспект - это уже нижняя зона! 


Сообщение отредактировал TSM25: 04.02.2014, 07:26:35

  • 0

#3578
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Кольцово хороший городок, но люди боятся туда. А мне там понравилось, очень хорошо там.

 

Подскажите, а чего люди боятся?

 

Там птицефабрика, и какой то загадочный завод. Вроде что то с вирусами/бактериями связано. Вот говорят с птицифабрики запах неприятный. НЕ знаю, сколько раз там была, ни разу не почувстввоала. Но доверяю, тем кто там живет.

 

 

По поводу жилья, аренды и покупки, пользуйтес Авито, частные объявления.
Как риэлтор советую. Съэкономите кровные. Да и процедура не хитрая, купить квартиру. Максимум 3,5 к р за оформление отдадите. А не 3%. Хотя если покупать определенные новостройки, то комиссию не надо платить, входит в стоимость.
А по поводу экологии, так рекомендую Верхнюю зону Академа. Только дорого тут, зато тихо спокойно. Лучший учебные заведения, и нету забегаловок, нету бомжей, все чисто, даже снег белый на дороге. Хотя, хз, что тут ученые мутят в своих НИИ, которых тут не мало.
Кольцово хороший городок, но люди боятся туда. А мне там понравилось, очень хорошо там.
В город не хочу, слишком шумно и суетливо. После Кз, диковато. Да и быдловато.

Насчет риэлторов не согласен. Процедура купли-продажи действительно проста, но есть куча нюансов, которые в будущем могут выйти боком. Это не в Казахстане квартиру покупать. Вот там риэлторы действительно особо ни к чему.

 

Что сложного заказать ЕГРП? Его каждый может заказать. А юридическую консультацию по проверке правильности документов можно в любом АН. Ничего сложно. АН дает гарантию только в заключенной сделке, что если по их вине, что то произошло, их страховка покроет. А так.. ничего сложного. Да я читала, что вы риэлтор. Я вот тоже, и вижу всю эту кухню изнутри. 


  • 0

#3579
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Что сложного заказать ЕГРП? Его каждый может заказать. А юридическую консультацию по проверке правильности документов можно в любом АН. Ничего сложно. АН дает гарантию только в заключенной сделке, что если по их вине, что то произошло, их страховка покроет. А так.. ничего сложного. Да я читала, что вы риэлтор. Я вот тоже, и вижу всю эту кухню изнутри. 

Вроде как птицефабрика не там, а между кольцово и академом, тоже слышал, что запахи бывают, но крайне редко. А вод про центр вирусологии и биотехнологии «Вектор», да там действительно находится самая большая коллекция вирусов. Но если не дай бог, что случится, то будет плохо не только Кольцово, но и Новосибирску и всей новосибирской области. Проблема там есть насущная, большие пробки через  ж/д переезд между Кольцово и Барышево. Но вроде как началось строительство тоннеля под переездом. Через 2 года должны сдать объект.  


  • 0

#3580
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

 

Кольцово хороший городок, но люди боятся туда. А мне там понравилось, очень хорошо там.

 

Подскажите, а чего люди боятся?

 

Там птицефабрика, и какой то загадочный завод. Вроде что то с вирусами/бактериями связано. Вот говорят с птицифабрики запах неприятный. НЕ знаю, сколько раз там была, ни разу не почувстввоала. Но доверяю, тем кто там живет.

Вроде как птицефабрика не там, а между кольцово и академом, тоже слышал, что запахи бывают, но крайне редко. А вод про центр вирусологии и биотехнологии «Вектор», да там действительно находится самая большая коллекция вирусов. Но если не дай бог, что случится, то будет плохо не только Кольцово, но и Новосибирску и всей новосибирской области. Проблема там есть насущная, большие пробки через  ж/д переезд между Кольцово и Барышево. Но вроде как началось строительство тоннеля под переездом. Через 2 года должны сдать объект.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.