Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#3541
СветланаKAZ

СветланаKAZ
  • Частый гость
  • 55 сообщений

урра! есть решение по РВП! сказали сначала сходить на дактилоскопию в районный ФМС, а  потом в УФМС где сдавали на РВП с фотографиями подойти и сдать паспорта на штамп.. боюсь за день не успеть..Мы хотели приехать сдать паспорт на штамп и вечером выехать снова в КЗ до момента получения паспорта со штампом.


  • 0

#3542
Олеся_Риддер

Олеся_Риддер
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Уведомите их заранее пусть отправляют пакет Ваших документов он будет идти Спецпочтой посольства! Это не быстро! 

Так вот я тоже читала раньше что это не быстро. И за сколько примерно - за месяц уведомить их? И пакет идет уже сразу в Новосибирск, в УФМС?


  • 0

#3543
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

есть решение по РВП! сказали сначала сходить на дактилоскопию в районный ФМС, а  потом в УФМС где сдавали на РВП с фотографиями подойти и сдать паспорта на штамп..

 

Получается нужно регистрироваться по месту пребывания сначала  потом идти в УФМС района на дактилоскопию там где зарегистрировались, затем только на Дзержинского 12/2, чтобы сдать паспорт, так что ли получается?


  • 0

#3544
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Олеся_Риддер

Поздравляю - первый этап позади!

Хочу вас огорчить - никто ничего с вашего дела брать не будет. На РВП будете все переводы снова делать, а потом и на Гражданство...так что....копите денюжку.....

 

А уведомить лучше их заранее, пусть побыстрее отправят ваше дело...но хотя кто-то писал, что им удалось подать на РВП без постановки на учет, а нам сказали, что надо встать обязательно......


  • 0

#3545
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

урра! есть решение по РВП! сказали сначала сходить на дактилоскопию в районный ФМС, а  потом в УФМС где сдавали на РВП с фотографиями подойти и сдать паспорта на штамп.. боюсь за день не успеть..Мы хотели приехать сдать паспорт на штамп и вечером выехать снова в КЗ до момента получения паспорта со штампом.

А вы когда подавали на РВП пальчики не катали? Мы катали..... Думаю, больше не надо будет....


  • 0

#3546
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

А вообще - это точно, что паспорта с фото может кто угодно отнести для проставления штампа РВП, а забрать надо будет уже самим? Просто мы тоже в раздумьях, как поступить.... Хотели, чтобы муж поехал с дочкой младшей один, сдал паспорта, а я приехала бы позже с детьми, чтобы 2 недели не жить там всей семьей...а тепреь даже и не знаем, что делать...получается, слишком много времени уйдет на все про все вместе с дорогой.... - 3 недели - не меньше......У него нет возможности столько на работе отсутствовать, а кататься туда-сюда в копейку влетит......


  • 0

#3547
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Предлагаю объединиться для совместной поездки. Можно хорошо сэкономить. Едим с одной стороны. Собираемся ехать в конце февраля или март месяц.Можно ответить в личку. 


  • 0

#3548
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Олеся, нам тоже так сказали, но когда мы пришли (за 2 недели до отъезда) во ВГ, оказалось что наше дело уже отправили. Уже больше месяца прошло, а дела нет... Без него не сможете зарегистрировать свидетельство, а на РВП можно сдать и без регистрации. По крайней мере, мы сдали)) Так что заранее забирайте дело! 


  • 0

#3549
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Уведомите их заранее пусть отправляют пакет Ваших документов он будет идти Спецпочтой посольства! Это не быстро!

Так вот я тоже читала раньше что это не быстро. И за сколько примерно - за месяц уведомить их? И пакет идет уже сразу в Новосибирск, в УФМС?

Если собираетесь выезжать в ближайшие недели - попросите выдать дело на руки. Иначе по почте оно может идти месяцами.
  • 2

#3550
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Ну наконец то буквально сейчас муж мой получил книжку переселенца. Народу во ВГ Усть-Каменогорска - человек 50. Ему как то еще повезло вперед пролезти)) Сегодня получают те кто подавал в апреле анкету, завтра - майские, послезавтра - июньские. Вот только ему не дали пакет со всеми документами. Сказали - как соберетесь выезжать, сообщите нам, чтобы мы все подготовили и переслали его. Я теперь не пойму ( а муж и не распросил толком) - когда подавать на РВП поедим, сообщить им или когда уже конкретно выезжать будем? И на РВП подавать - я думала можно будет с этого пакета взять перевод паспорта, чтобы опять не переводить и не заверять мужа паспорт и свидетельство о браке. Получается опять все заново надо переводить? :faceoff:

нас предупреждали, что вскрывать личное дело нельзя, запечатали и проставили на всех швах печати ( предупредили если вскроем вернёмся опять к ним) насколько это правда не знаю,но любопытство убавилось и рисковать не хочется))) :fie:  :fie:  :fie:


  • 0

#3551
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Всем привет, я сегодня узнал, что в Калининском уфмс очередь, приличная, можете? отписаться кто на рвп подавал где очереди минимум?


  • 0

#3552
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

ps в калининском очередь, я так понял из- за Заебора


  • 0

#3553
Ната-лья

Ната-лья
  • Гость
  • 5 сообщений

Мы по новой программе, собираемся в г.Бердск, через 2 недели (в конце февраля) за свидетельством, потом поедем подавать на РВП. Сказали, что регистрация свидетельства в Новосибирске, а остальное в Бердске. Скажите, кто-нибудь  знает о медосмотре в Бердске, где он проходит? Едем с 2 детьми, не хотелось бы бегать не зная ничего. Хочется просчитать время, чтобы все успеть.


  • 0

#3554
Ната-лья

Ната-лья
  • Гость
  • 5 сообщений

Кто-нибудь уже проходил по новой программе? 


Сообщение отредактировал Ната-лья: 03.02.2014, 19:59:38

  • 0

#3555
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

... Скажите, кто-нибудь  знает о медосмотре в Бердске, где он проходит? ...

Вы будете первой!


  • 0

#3556
Ната-лья

Ната-лья
  • Гость
  • 5 сообщений

СПАСИБО за веру))))) в меня...


  • 0

#3557
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Это точно Вы будите первопроходцами в Бердске!!!


  • 0

#3558
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Возможно что часть придётся проходить Вам всё же в Новосибирске!!!


  • 0

#3559
Ната-лья

Ната-лья
  • Гость
  • 5 сообщений

Хотелось бы что-то знать об этом, а то как слепые котята, мозг разрывается от мыслей...


  • 0

#3560
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А вы когда подавали на РВП пальчики не катали? Мы катали..... Думаю, больше не надо будет....

Осмелюсь предположить, что те кто подают документы на РВП в районных ФМС, то дактилоскопию делают сразу при сдаче документов! У меня было так в Заельцовском ФМС, а вот супруга сдавала документы на РВП на Дзержинского 12, там ей при сдаче документов пальчики не катали. Видимо придется после решения по РВП ехать в районный ФМС на дактилоскопию. 


Сообщение отредактировал msmk: 03.02.2014, 20:29:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.