Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#3521
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Мы не рассчитываем на 20000...хотя бы 15000. Наш знакомый хвалил Кольцово...но сами там не были...ближе к чему находится?

Кольцова обособленный посёлок городского типа находится за Академ городком и Ельцовкой 


  • 0

#3522
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Спасибо за договор найма!!! А если квартира не 3хкомнатная, а например 1комнатная, то как тогда заполнять его (простите за тупизм)!!!


  • 0

#3523
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Академ-городок  понравился... но надо работать там, чтобы жить....а так вроде далекова-то......... А что такое Матвеевка - к НСО относится?


  • 0

#3524
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

9mYYBbgj.jpg


  • 0

#3525
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Спасибо за договор найма!!! А если квартира не 3хкомнатная, а например 1комнатная, то как тогда заполнять его (простите за тупизм)!!!

Всё так же только прописываете 1-ная и характеристики...

1.    Наймодатель предоставляет, а Наниматель принимает во временное владение и пользование для проживания сроком на 1 (один) год с момента подписания настоящего договора, 1 (одна) комнатную квартиру общей площадью 21,6 квадратных метра, находящуюся по адресу: город ______, улица _____________, дом № ___, квартира № __


  • 0

#3526
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Кстати, мы получили гражданство только в этом месяце в Центр районе, но там не было никаких очередей на подачу документов. Просто заранее определяли день приема, на этой же неделе, и приходили. Не все, конечно, было гладко, но обошлось без талонов и долгих очередей.

Что вы подразумеваете......талоны и очереди? Мы на РВП спокойно сдали без очередей и т.д.... а что на гражданство очередь будет? И примут ли перевод первой страницы паспорта с КЗ?


  • 0

#3527
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

TSM25

 А вот дальше, как заполнять? В одкомнатной, одну комнату? и.т.д. что там никто не претендует...или как?


  • 0

#3528
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Вот если по карте смотреть, как вы нарисовали, то Первомайский как бы недалеко, а на самом деле мы ехали-ехали.......


  • 0

#3529
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Думаю, напишу о том, что интересует практически каждого на этом форуме. Давайте отпишемся, за сколько снимаем жилье в этом городе. А то многие говорят о том, что мы снимаем очень дорого, мол, все снимают намного дешевле. Но попытки снять дешевле почему-то оказываются безуспешными. Давайте напишем: район, сколько комнат, стоимость, нашли ли с помощью агентства или сами. Начнем с себя. Октябрьский район, 10 мин до метро, 2 комнаты, абсолютно пустая, без мебели, без помощи агентств. 20 000 в месяц. Плюс комуслуги по счетчикам.

Ленинский 1комнатная, 14 000р, через агенство "Дельта", меблированная. ул,Широкая, у дома транспортная развязка (автобусы, маршрутки, трамваи) Метро рядом нет.


  • 0

#3530
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Вот если по карте смотреть, как вы нарисовали, то Первомайский как бы недалеко, а на самом деле мы ехали-ехали.......

Всё относительно! 

 

TSM25

 А вот дальше, как заполнять? В одкомнатной, одну комнату? и.т.д. что там никто не претендует...или как?

Попробуйте сами почитать и понять! Там нет ничего сложного! 


  • 0

#3531
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Снимали в прошлом году двушку за 23000 плюс эл. Энергия и вода за 1 человека. В 5 минутах от пл. Калинина, на Дуси Ковальчук, где магазин Холидей. Снимали через агента, хозяйка принципиально не сдавала иностранцам и без Новосибирской прописки. Я как раз документы на паспорт сдала, еле уговорили ее под личную ответственность агента и еще показывали ей свидетельство о браке.
  • 0

#3532
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Сейчас живем в трешке на МЖК, кухня и два раскладывающихся дивана, квартира в хорошем состоянии - 20к + все коммунальные наши. Метро, 9 остановок на ОТ до Золотой нивы, пешком не ходим.

Когда были в поиске, предлагали вариант двушка (полный фарш), тот же район, но дальше от школы. 22к + счетчики (вода, эл. энергия). Хозяева были согласны регистрировать.

Мне то же, местные коллеги, говорят что это дорого. Но у нас был очень узкий круг поиска и мало времени.


  • 0

#3533
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Смотрю я на Ваши посты и понимаю как же хорошо иметь собственное жильё!!!!!


  • 0

#3534
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

мы на Затулинке. Кировский район, снимали за 14 000 + коммунальные. 15 000 выходило. до метро Маркса 20 минут на автобусе(7 км на машине), но пробки в час пик, но мы все тут работаем рядом, я пешком на работу хожу) На работе сотрудница в январе сдала на Одоевского в ПЕрвомайке за 12 000+ счетчики+ мебель. Хотели за 13 000 не нашли, торопились сдали семье на длительный.  Друзья снимают на Блюхера 20 однокомнатную(я про однокомнатные пишу) с мебелью за 18 000 + коммунальные(1000 примерно.) 


  • 0

#3535
sanek2101

sanek2101
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Мы снимаем на автовокзале за 15000 + счетчики примерно 700, однокомнатная с большой кухней, искали сами, нашли в нгс но через агенство Жилфонд. квартира со всем необходимым с обычным ремонтом. 


  • 0

#3536
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Думаю, напишу о том, что интересует практически каждого на этом форуме. Давайте отпишемся, за сколько снимаем жилье в этом городе. А то многие говорят о том, что мы снимаем очень дорого, мол, все снимают намного дешевле. Но попытки снять дешевле почему-то оказываются безуспешными. Давайте напишем: район, сколько комнат, стоимость, нашли ли с помощью агентства или сами. Начнем с себя. Октябрьский район, 10 мин до метро, 2 комнаты, абсолютно пустая, без мебели, без помощи агентств. 20 000 в месяц. Плюс комуслуги по счетчикам.

мы снимаем однушку за 17т.р+ 1000р выходит на ком.услуги, пять минут ходьбы от метро Березовая роща. Нашли через риэлтора, ему еще 9000р отдали


Сообщение отредактировал nastiy1983: 03.02.2014, 11:01:22

  • 0

#3537
mikemike777

mikemike777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Третий раз пишу сообщение, не могу отправить (совсем плохой интернет). Так что, возможно, продублируется оно, извините. Спасибо всем, кто пишет про свою аренду. Вроде показалось, что примерно, как все, мы и снимаем. Чуть дороже, но зато без оплаты риэлтору и рядом с работой (моей, а мужу все равно далеко ездить, он по всему городу мотается, для него очень важно, чтобы метро было рядом)


  • 0

#3538
mikemike777

mikemike777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Плохо то, что пришлось срочно купить всю необходимую мебель и холодильник. На это ушли десятки тысяч. Вроде успокаиваешь себя, что для себя же купили, теперь это свое. Но на практике легче было бы пользоваться арендованным. Теперь, как представишь себе следующий переезд... Со всей этой мебелью. В копеечку выйдет.


  • 0

#3539
Олеся_Риддер

Олеся_Риддер
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Ну наконец то буквально сейчас муж мой получил книжку переселенца. Народу во ВГ Усть-Каменогорска - человек 50. Ему как то еще повезло вперед пролезти)) Сегодня получают те кто подавал в апреле анкету, завтра - майские, послезавтра - июньские. Вот только ему не дали пакет со всеми документами. Сказали - как соберетесь выезжать, сообщите нам, чтобы мы все подготовили и переслали его. Я теперь не пойму ( а муж и не распросил толком) - когда подавать на РВП поедим, сообщить им или когда уже конкретно выезжать будем? И на РВП подавать - я думала можно будет с этого пакета взять перевод паспорта, чтобы опять не переводить и не заверять мужа паспорт и свидетельство о браке. Получается опять все заново надо переводить? :faceoff:


  • 0

#3540
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Уведомите их заранее пусть отправляют пакет Ваших документов он будет идти Спецпочтой посольства! Это не быстро! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.