Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#3441
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

 

Можете получить РВП и подать на программу по месту регистрации, т. е. в РФ. Для этого надо еще на работу устроиться. На работу с РВП берут, тем более между КЗ и РФ свободное движение рабочей силы.

 

 

 

только по факту с русскими казахами ни кто связываться и брать на работу по РВП не хотят!
 

 

По факту, мы с женой, имея РВП, без проблем устроились на работу. Я еще выбирал из трех вариантов. Конечно есть такие работодатели, которые не в теме и не знают что, для казахов не нужно разрешение и прочее, но это не все такие.

 

 

Вы устраивались как переселенцы, а Меркюри самостоятельно двигается. Получил РВП, но он всё равно ИГ, и налог с него 30%.

Но ещё надо учитывать реалии местные. Новосиб и Ростов-на-Дону (я правильно поняла?) - две большие разницы,как говорят в Одессе. Там - Северный Кавказ, со своими правилами жизни. Я бы не поехала в те края жить... (моё личное мнение) Ни в  Ростовскую, ни на Кубань, ни в Ставропольский край.


  • 0

#3442
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

 

 

только по факту с русскими казахами ни кто связываться и брать на работу по РВП не хотят!
 

 

Откуда инфа??? :confused:

По факту у меня и жена, и дочка, и много наших знакомых нашли работу имея гражданство КЗ и РВП! :idea:

 

тут в Ростове столкнулись с этим мои знакомые с РВП!


  • 0

#3443
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 

 

Можете получить РВП и подать на программу по месту регистрации, т. е. в РФ. Для этого надо еще на работу устроиться. На работу с РВП берут, тем более между КЗ и РФ свободное движение рабочей силы.

 

 

 

только по факту с русскими казахами ни кто связываться и брать на работу по РВП не хотят!
 

 

По факту, мы с женой, имея РВП, без проблем устроились на работу. Я еще выбирал из трех вариантов. Конечно есть такие работодатели, которые не в теме и не знают что, для казахов не нужно разрешение и прочее, но это не все такие.

 

 

Вы устраивались как переселенцы, а Меркюри самостоятельно двигается. Получил РВП, но он всё равно ИГ, и налог с него 30%.

Но ещё надо учитывать реалии местные. Новосиб и Ростов-на-Дону (я правильно поняла?) - две большие разницы,как говорят в Одессе. Там - Северный Кавказ, со своими правилами жизни. Я бы не поехала в те края жить... (моё личное мнение) Ни в  Ростовскую, ни на Кубань, ни в Ставропольский край.

 

30% только первые полгода нахождения в РФ, причем потом их можно вернуть.

По месту жительства я всех без разбора зачисляю в новосибирцев, т. к. тема называется Новосибирск, извиняйте.


  • 0

#3444
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

 

Кто знает автобус Новосибирск-Астана ежедневный?

Раньше был прицепной вагон из Астаны до Новосиба, кажись через Барнаул шел.

Может лучше на поезде, на автобусе в такую погоду, как то очково. 

 

 

Он и сейчас есть. 1 раз в 4 дня, Караганда-Новосиб. По-моему, даже 2 вагона - купе и плацкарт. Итого - 90 мест. Капля в море.

 

Да, ходит 1 раз в 4 дня, поэтому и планируем билеты брать в феврале на март, т.к. их потом не купишь - с Караганды плацкарт 12000, купе 19000.


  • 0

#3445
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Да, ходит 1 раз в 4 дня, поэтому и планируем билеты брать в феврале на март, т.к. их потом не купишь - с Караганды плацкарт 12000, купе 19000.

 

Тоже планируем в этот период ехать


  • 0

#3446
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Хочу уточнить: получается проставление штампа  занимает 7 рабочих дней, в итоге получается 9 календарных. На 10 приходишь забираешь паспорт. В течении 7 рабочих дней должен получить регу. Потом идешь в ФМС по месту регистрации и записываешься в очередь для сдачи документов на гражданство. Правильно? Планирую приехать в Новосиб поставить печать и регистрацию, записаться на сдачу документов на гражданство вернуться обратно затем приехать на дату сдачи документов. Реальный ли такой вариант?


  • 0

#3447
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Astan4anin

 

Сложный какой-то вариант....лучше тогда проставить штамп РВП и вернуться в КЗ на какое-то время (но не более 6 месяцев), а потом тогда уже собирать монатки и ехать на ПМЖ летом и подавать на гражданство, но тогда придется два месяца где-то жить до гражданства (хотя и после придется тоже!) и проедать денежки, хотя не факт...может сразу и на работу устроитесь (наши родственники устроились еще с КЗ паспортом на работу, причем предлагали несколько вариантов). Я буду рассматривать такой вариант, т.к. до сентября планирую уехать, чтобы ребенок уже начал новый учебный год в Новосибе. Если честно, то вообще настрой такой, что я с детьми по-любому летом поеду, а муж в крайнем случае, останется еще поработать и квартиру продать (если вдруг не продадим до лета). Мне все-равно дома с маленьким ребенком сидеть..... 


  • 0

#3448
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Да, ходит 1 раз в 4 дня, поэтому и планируем билеты брать в феврале на март, т.к. их потом не купишь - с Караганды плацкарт 12000, купе 19000.

 

Тоже планируем в этот период ехать

 

Может еще и в поезде встретимся:)


  • 0

#3449
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

DIV 64

Вы про Заебор писали...... я так понимаю, там комната 8500 на семью и регу только по месту пребывания делают на 90 дней? Для подачи на гражданство (после штампа РВП) там нельзя сделать уже регу будет?


  • 0

#3450
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если я хочу снять квартиру в Первомайском районе, то мне надо обращаться в агенство именно в Первомайском районе? И вообще, буду очень признательна, если кто может рассказать о том районе побольше - школы, садики, магазины, районы нормальные...в общем интересует абсолютно ВСЁ!!!


  • 0

#3451
Добби

Добби
  • Гость
  • 18 сообщений
Для тех кто еще не видел ! На сайте центра занятости, в разделе "Государственная программа", появилась информация о службе сопровождения. Там и список гостиниц.
  • 2

#3452
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений




Когда я штудировала материалы по Госпрограмме, то поняла так: переселенцы обеспечиваются временным жильём, пока не найдут самостоятельно для себя какой-то вариант. (Правда, как на деле данный пункт реализуется - сейчас все знают)

Анекдот, блин. Вы для начала хотя-бы лотерейный билет купите. Вы ведь, даже не обращались по этому вопросу, откуда вы можете знать как это все реализуется.
Мы, когда собирались ехать первый раз, заранее позвонили, нам предложили два варианта: гостиницу "Сибирь" и Заебор. Мы выбрали второе.

Ну, молодцы, что можно сказать?
А я вот недотёпа.... Никогда ни на кого не надеялась и не рассчитывала.

Говорю же: написала в анкете отказ и сразу для себя решила этот вопрос. А происходило дело ещё в 2010-м году!
Да не переживайте Вы так, все еще получится. Мы, кстати, зеленую книжку тоже в 2010 получили. Недвигу долго не могли продать. Отъездом начали только осенью 2012г. заниматься. Снимайте квартиру и удачи Вам!
  • 0

#3453
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если я хочу снять квартиру в Первомайском районе, то мне надо обращаться в агенство именно в Первомайском районе? И вообще, буду очень признательна, если кто может рассказать о том районе побольше - школы, садики, магазины, районы нормальные...в общем интересует абсолютно ВСЁ!!!

В городе более 400 агентств недвижимости. Самые крупные Жилфонд, Сибакадем и еще какая-то сейчас не вспомню. Так вот у этих агентств десятки офисов, разбросанных по всему городу. Идете в любой офис. База у всех общая. А дальше они уже сами, либо передадут Вас территориальному офису, либо будут сами заниматься. Первомайка в плане трнспортной доступности ненамного предпочтительнее Бердска, зато очень много новостроек и по привлекательным ценам. Если вторичку будете смотреть - не берите 2-3х этажки. Замучаетесь продавать. В любом случае на съем или на покупку - подробно опишите риэлтору свои хотелки (школа, д/сад, не крим.район и т.п.)
  • 0

#3454
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Хочу уточнить: получается проставление штампа занимает 7 рабочих дней, в итоге получается 9 календарных. На 10 приходишь забираешь паспорт. В течении 7 рабочих дней должен получить регу. Потом идешь в ФМС по месту регистрации и записываешься в очередь для сдачи документов на гражданство. Правильно? Планирую приехать в Новосиб поставить печать и регистрацию, записаться на сдачу документов на гражданство вернуться обратно затем приехать на дату сдачи документов. Реальный ли такой вариант?

Реальный, но влетит в копеечку туда-сюда мотаться, жить и питаться в гостиницах. Мы шли по этому пути. Потом посчитали, прослезились и пожалели, что сразу не остались. В КЗ за этот период меньше заработали, чем если бы просто без дела сидели в Новосибе. Правда удалось за это время в КЗ много всяких хвостов подчистить. Так что все в зависимости от конкретной ситуации.
  • 0

#3455
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений




Можете получить РВП и подать на программу по месту регистрации, т. е. в РФ. Для этого надо еще на работу устроиться. На работу с РВП берут, тем более между КЗ и РФ свободное движение рабочей силы.


только по факту с русскими казахами ни кто связываться и брать на работу по РВП не хотят!

По факту, мы с женой, имея РВП, без проблем устроились на работу. Я еще выбирал из трех вариантов. Конечно есть такие работодатели, которые не в теме и не знают что, для казахов не нужно разрешение и прочее, но это не все такие.

Вы устраивались как переселенцы, а Меркюри самостоятельно двигается. Получил РВП, но он всё равно ИГ, и налог с него 30%.
Но ещё надо учитывать реалии местные. Новосиб и Ростов-на-Дону (я правильно поняла?) - две большие разницы,как говорят в Одессе. Там - Северный Кавказ, со своими правилами жизни. Я бы не поехала в те края жить... (моё личное мнение) Ни в Ростовскую, ни на Кубань, ни в Ставропольский край.
Народ там действительно дерзкий. Особенно, как ни странно, женщины. Тем палец в рот не клади - всю руку оттяпают))). С работой тяжело, очень распространено трудоустройство по блату. Но в плане конкурентоспособности с нашими рядом не стоят вслдствие природной ленивости . У товарища в А-Ате работал парень менеджером по продажам. Еле сводил концы с концами. Уехал в Ростов. Через четыре года товарищ поехал в Ростов насчет поставок и на оч.крупном предприятии встретил своего работника в виде вице-президента))). Тот говорит, что начал работать курьером. Заметили хватку, порядочность и ум, и стали двигать, причем без всяких знакомств. О местных отзывался как о людях скорее хитрых, чем умных. Правда теперь этот парень сам заматерел, на ср.козе не подъедешь. Наверное ассимилировался))).
  • 0

#3456
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

в точку и люди тут не держат слово!

короче лучше ехать по программе!


  • 0

#3457
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

 Если вторичку будете смотреть - не берите 2-3х этажки. Замучаетесь продавать.

 

В чем причина? 


  • 0

#3458
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Если вторичку будете смотреть - не берите 2-3х этажки. Замучаетесь продавать.

В чем причина?
В возрасте и качестве.
  • 0

#3459
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

DIV 64

Вы про Заебор писали...... я так понимаю, там комната 8500 на семью и регу только по месту пребывания делают на 90 дней? Для подачи на гражданство (после штампа РВП) там нельзя сделать уже регу будет?В

В Заеборе люди годами живут, даже уже после получения гражданства,  и регу соответствеено получают по месту жительства.. Условия там конечно не отель 5 звезд, но санузел в комнате это уже весьма здорово, как вариант временного размещения вполне подходящий, мы там жили месяц примерно в апреле 2012 года.

 

З.Ы. И самое главное рега законная, не надо трястись что в УФМС завернут за резиновую квартиру. Кстати мелькала инфа тут же на форуме что прикрыли его для переселенцев, не?


Сообщение отредактировал tiamat_: 31.01.2014, 08:24:29

  • 0

#3460
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если я хочу снять квартиру в Первомайском районе, то мне надо обращаться в агенство именно в Первомайском районе? И вообще, буду очень признательна, если кто может рассказать о том районе побольше - школы, садики, магазины, районы нормальные...в общем интересует абсолютно ВСЁ!!!

Тут несколько страниц назад писал, что там колония что-ли в том районе... Но думаю, не всё так страшно.

 

Мы на тот район тоже смотрим пока. Но приедем не раньше осени... Поэтому, если вдруг Вы там будете пораньше очень буду ждать Ваших отзывов о районе ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.