Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#3481
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Хочу уточнить: получается проставление штампа  занимает 7 рабочих дней, в итоге получается 9 календарных. На 10 приходишь забираешь паспорт. В течении 7 рабочих дней должен получить регу. Потом идешь в ФМС по месту регистрации и записываешься в очередь для сдачи документов на гражданство. Правильно? Планирую приехать в Новосиб поставить печать и регистрацию, записаться на сдачу документов на гражданство вернуться обратно затем приехать на дату сдачи документов. Реальный ли такой вариант?

 

Реальный, но продумайте вопрос насчёт перевода паспорта и отказа от гражданства.

После проверки УФМС в декабре уж не знаешь, чего ождать :(. В принципе, раньше брали переводы, выполненные в Кз. Надеюсь, что всё-таки и сейчас это можно делать. Но, если будете переводить в Сибе, то в переводческих бюро очереди в связи с возросшими объёмами работы.

Далее, с переводом паспорта надо идти к нотариусу оформлять отказ от гражданства. Почему именно в Сибе? - потому что у них более свежие формы. Я 2 раза оформляла отказ в Кз, показала первый в УФМС - сказали, что в принципе пойдёт, только в шапке надо поменять. Снова оформила в Кз, исправили в шапке, показала снова в УФМС - удивились, почему оформлен в Кз, хотя, по большому счёту, какая разница? Вобщем, после заворота решила не испытывать судьбу и оформить в Сибе. Текст и правда оказался совсем иной. Сразу тут же, у нотариуса, делаете копию отказа и заверяете нотариально.

Насчёт заполнения заявления не уверена, что пройдёт с первого раза, найдут к чему придраться. Вплоть до того, что я не заполняла, например, пункты, по которым стоит сноска, что они относятся к ст.43, а мы ведь заполняем по ст.14 - нет, отметили как ошибку :(


Сообщение отредактировал frekenbock: 31.01.2014, 21:19:39

  • 0

#3482
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если я хочу снять квартиру в Первомайском районе, то мне надо обращаться в агенство именно в Первомайском районе? И вообще, буду очень признательна, если кто может рассказать о том районе побольше - школы, садики, магазины, районы нормальные...в общем интересует абсолютно ВСЁ!!!

 

В любое обращайтесь, и желательно не одно. Просто говорите, где вам нужна квартира. Интересуйтесь стоимостью услуг риэлторов, они колеблются 50-70%. 


Сообщение отредактировал frekenbock: 31.01.2014, 21:38:34

  • 0

#3483
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

 

Ну, молодцы, что можно сказать?
А я вот недотёпа.... Никогда ни на кого не надеялась и не рассчитывала.

Говорю же: написала в анкете отказ и сразу для себя решила этот вопрос. А происходило дело ещё в 2010-м году!
Да не переживайте Вы так, все еще получится. Мы, кстати, зеленую книжку тоже в 2010 получили. Недвигу долго не могли продать. Отъездом начали только осенью 2012г. заниматься. Снимайте квартиру и удачи Вам!

 

 

Спасибо! :)


  • 0

#3484
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Всем привет! Вот пришло время составлять заявление на гражданство. Ребята мне уже скидывали образцы, но где взять сам бланк нового заявления? Пошарил на сайте ФМС, чото туплю)) не могу найти... Скинте либо адресс, либо бланк прошу))


  • 0

#3485
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

и еще для регистрации по РВП по месту жит-ва на 3 года, мне нужно с хозяином составить в произвольной форме Договор найма, кто нить составлял? что в нем указывается? Если наймодатель не является родственником.


  • 0

#3486
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Здравствуйте!А если такой вариант? Приехать сдать паспорт для проставления печати РВП уехать в Казахстан по удостоверению и через пару недель приехать забрать паспорт и сдать доки на гражданство. И можно ли записаться на сдачу доков на гражданство при сдаче паспорта для проставления РВП. Подскажите телефон по которому узнать решение по РВП? Спасибо!


  • 0

#3487
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

И можно ли записаться на сдачу доков на гражданство при сдаче паспорта для проставления РВП.

Подскажите телефон по которому узнать решение по РВП? Спасибо!

1. Не получится так как там очередь по талончикам и предварительная запись не ведётся! Раньше порой бывало что талончиков в определённое окно после обеда например уже небыло!!!!!

2. Вот читайте пожалуйста - http://fms-nso.ru/do...men_projivanie/

А здесь по ссылке узнаёте готовность решения об изменении гражданства http://fms-nso.ru/do...роверить#result


  • 0

#3488
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

и еще для регистрации по РВП по месту жит-ва на 3 года, мне нужно с хозяином составить в произвольной форме Договор найма, кто нить составлял? что в нем указывается? Если наймодатель не является родственником.

Смотри почту я тебе отправил! 


  • 0

#3489
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Всем привет! Вот пришло время составлять заявление на гражданство. Ребята мне уже скидывали образцы, но где взять сам бланк нового заявления? Пошарил на сайте ФМС, чото туплю)) не могу найти... Скинте либо адресс, либо бланк прошу))

Вот и ответ тебе Валер -  http://fms-nso.ru/do...ce/grajdanstvo/


Сообщение отредактировал TSM25: 01.02.2014, 08:39:27

  • 0

#3490
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Всем доброго дня! Вопрос к одиноким девушкам, одиноким в плане того, что сами без кого- либо приехали в сиб по программе, не имея там жилья. Расскажите, поделитесь своими историями о том, как вы там обживались, как быстро нашли работу, удалось ли вам найти ее еще будучи в кз, с какими трудностями столкнулись, и как их преодолели? Я сейчас жду ответа по рвп, потихоньку себя настраиваю на переезд, страшновато конечно, так как еду туда самостоятельно. Кстати, можно и в личку ;)

Сообщение отредактировал PROXI: 01.02.2014, 15:20:50

  • 0

#3491
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

и еще для регистрации по РВП по месту жит-ва на 3 года, мне нужно с хозяином составить в произвольной форме Договор найма, кто нить составлял? что в нем указывается? Если наймодатель не является родственником.

Смотри почту я тебе отправил! 

 

Если можно, и мне в личку. Спасибо :)


  • 0

#3492
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

:faceoff:  ну вот и у меня возникла проблема с пропиской теперь :lol:  понимаю тех, кто писал посты выше...


  • 0

#3493
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

:faceoff:  ну вот и у меня возникла проблема с пропиской теперь :lol:  понимаю тех, кто писал посты выше...

Какова суть проблемы? 


  • 0

#3494
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

 

Если можно, и мне в личку. Спасибо :)

Смотрите личку! 


  • 0

#3495
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

уже

 

 

 

Если можно, и мне в личку. Спасибо :)

Смотрите личку! 

 


  • 0

#3496
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

И я всё ))))))


  • 1

#3497
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

:faceoff:  ну вот и у меня возникла проблема с пропиской теперь :lol:  понимаю тех, кто писал посты выше...

какие выходы нашли?


  • 0

#3498
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Счастливый Я

 

А этот договор найма обязателен? Куда его надо предоставить? Если регистрироваться у знакомого будешь, то тоже он нужен (договор)?

Буду вам признательна, если опишите процедуру проставления штампа РВП и подачу доков на гражданство подробно..... Хотим билеты брать на март, но вот с датой отъезда не можем определиться...сколько времени нам потребуется......


  • 0

#3499
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

И еще, знающие, подскажите....если один из детей, ребенок от первого брака, то надо ли в России какое-либо разрешение на выезд или перемену гражданства от "родного" отца (выписку на ПМЖ не делаем, хотим поехать так)?


  • 0

#3500
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

И еще, знающие, подскажите....если один из детей, ребенок от первого брака, то надо ли в России какое-либо разрешение на выезд или перемену гражданства от "родного" отца (выписку на ПМЖ не делаем, хотим поехать так)?

Нет, не надо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.