Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#3461
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Подскажите, может кто знает, подойдет ли для РВП 1 справка от психиатра-нарколога (гербовая печать на справке есть), а не отдельно от психиатра и нарколога? В нашем городишке только такой врач.


  • 0

#3462
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

DIV 64

Вы про Заебор писали...... я так понимаю, там комната 8500 на семью и регу только по месту пребывания делают на 90 дней? Для подачи на гражданство (после штампа РВП) там нельзя сделать уже регу будет?

Если будете жить там после получения РВП, рега будет там. Только в первом случае они сами вас зарегистрируют, а по РВП вы пойдете в УФМС оформлять регу.

Стоимость 8500 за комнату, независимо от количества проживающих. Такая цена была летом 2013 г., сейчас может изменилась.


  • 0

#3463
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

DIV 64

Вы про Заебор писали...... я так понимаю, там комната 8500 на семью и регу только по месту пребывания делают на 90 дней? Для подачи на гражданство (после штампа РВП) там нельзя сделать уже регу будет?

Если будете жить там после получения РВП, рега будет там. Только в первом случае они сами вас зарегистрируют, а по РВП вы пойдете в УФМС оформлять регу.

Стоимость 8500 за комнату, независимо от количества проживающих. Такая цена была летом 2013 г., сейчас может изменилась.

 

А если просто оплатить за комнату и не жить, чтобы они проставили регу в КЗ паспорт, так можно? Вы пишите, что летом там жили, а бронировали комнату как? За сколько времени до приезда?

А про уловия там я уже ранее читала на форуме где-то - не так все ужасно..... Меня просто больше рега интересует, чтобы подать доки на гражданство в марте....


Сообщение отредактировал Bearr: 31.01.2014, 10:49:42

  • 0

#3464
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 

А если просто оплатить за комнату и не жить, чтобы они проставили регу в КЗ паспорт, так можно? Вы пишите, что летом там жили, а бронировали комнату как? За сколько времени до приезда?

А про уловия там я уже ранее читала на форуме где-то - не так все ужасно..... Меня просто больше рега интересует, чтобы подать доки на гражданство в марте....

 

Бронировали по телефону из КЗ. Перед этим звонили в службу сопровождения, они и предложили заебор, но предупредили что, оплата строго за месяц. Мы планировали максимум на 2 недели заезжать, поэтому я сам туда позвонил, покачать права по поводу оплаты за месяц, ничего не вышло, но комнату забронировал.

На счет оплатить и не жить. Чисто теоретически, можно снять у них комнату и в ней не жить. Но зачем это нужно? Они регу в паспорт не поставят. Дадут вам договор и копию свидетельства о праве собственности с печатью, а регистрироваться сами поедите в УФМС Заельцовского района. Очереди там были, кстати, мама не горюй.


  • 0

#3465
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Бронировали за неделю до заезда.


  • 0

#3466
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

А мы не бронировали, приехали в Нск, пришли в службу сопровождения, они нас отправили туда, повезло что было на тот момент две свободных комнаты,  мы выбрали где получше.. В  кроме русских переселенцев в санатории еще проживали какие то китайцы (или корейцы, сразу и не понять :dandy: ), и еще несколько семей таджиков, мне запомнилось что у них ребятенок лет двух на вид бегал по коридорам босиком, а на улице был март и снег лежал, полы бетонные ледяные... :faceoff:


Сообщение отредактировал tiamat_: 31.01.2014, 11:30:31

  • 0

#3467
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Получается, чтобы можно было зарегистрироваться там, надо на какое время договор заключить, соответственно и оплатить? Мы просто хотим приехать с детьми в марте, проставить себе штамп РВП и затем подать доки на гражданство и благополучно вернуться в КЗ, а когда подойдет решение по гражданству - конец мая, начало июня, то в июне уже и ехать сразу паспорт получать и оставаться там на ПМЖ.... Вот хочется как-то так... но если вдруг придеться записываться за две недели на сдачу доков на гражданство, то наверное, проставим штамп РВП и уедем, а летом уже поедем на гражданство подавать....... т.к. жить сначала минимум 14 дней до штампа РВП и реги, а потом еще ждать 2 недели...слишком накладно будет..... Теперь все дело в регистрации.....


Сообщение отредактировал Bearr: 31.01.2014, 15:35:10

  • 0

#3468
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

а звонили в Заебор? что они оветили?


  • 0

#3469
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Получается, чтобы можно было зарегистрироваться там, надо на какое время договор заключить, соответственно и оплатить? Мы просто хотим приехать с детьми в марте, проставить себе штамп РВП и затем подать доки на гражданство и благополучно вернуться в КЗ, а когда подойдет решение по гражданству - конец мая, начало июня, то в июне уже и ехать сразу паспорт получать и оставаться там на ПМЖ.... Вот хочется как-то так... но если вдруг придеться записываться за две недели на сдачу доков на гражданство, то наверное, проставим штамп РВП и уедем, а летом уже поедем на гражданство подавать....... т.к. жить сначала минимум 14 дней до штампа РВП и реги, а потом еще ждать 2 недели...слишком накладно будет..... Теперь все дело в регистрации.....

Мы вот тоже думали сначала поехать и штамп получить, сдать доки на гражданство и вернуться на время в КЗ...

Посчитали : дорого выходит нам на 4-х ездить туда-сюда, да ещё и с регистрацией непонятки...

 

Решили уже летом, ближе к осени сразу махнуть и остаться...


  • 0

#3470
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Хотя, может они всё же решат в ближайшие месяцы вопросы с регистрацией для переселенцев, что б не лезть в эти резиновые квартиры с поисками приключений на попу...


  • 0

#3471
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Ближе к осени - это конечно хорошо...а вы на РВП где подавали, в КЗ или в Новосибе? Просто нас на учет поставили в октябре 2013, сказали (на Дзержинского 12/1), что если будете отсутствовать 6 месяцев, то св-во аннулируют.... Я конечно не знаю, как они это проверять будут и будут ли вообще, но рисковать не хочется.....все-таки такой путь проделали с этими доками....... А когда в УФМС Железнодорожного района подавали на РВП, то нас спрашивали, когда планируете приехать, я говорила, что в мае-июне..... хорошо, сказали.....


  • 0

#3472
Funtik.

Funtik.
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Пару дней назад вернулась из РФ. Обратила внимание на то, что пограничники в Алматы, не ставят штамп о пересечении границы в паспорт. Когда поинтересовалась почему, ответили, что если вы хотите, тогда поставим. Форумчане, кто знает, что это за изменения? И требует ли ФМС штамп о пересечении казахстанской границы в РФ при подачи на РВП?
  • 0

#3473
mikemike777

mikemike777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Скажите, хоть кому-нибудь вернули деньги за проезд? Мы приехали в июне 2013, до сих пор не получили не то что подъемные, но и компенсацию за жд билеты Еще и договор со Сбербанком заключили сначала с ошибкой, потом в нем писали "исправленному верить" То ли дело в таком договоре, то ли никому еще не оплачивали проезд


  • 0

#3474
mikemike777

mikemike777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Даже не знаю, стоит ли подавать на компенсации за госпошлины С лета не оплатили ни копейки ни за что, абсолютно ни за что Хорошо, что после долгих размышлений решили не пересылать контейнер с вещами и автомобиль Избавились от всего за копейки А что-то просто пораздавали До сих пор бы ждали компенсаций


  • 0

#3475
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

В марте еду в Новосибирск, буду подавать на РВП, работать и после получения РВП подавать на гражданство. Штамп выезд на ПМЖ из Казахстана делать не буду. Подскажите пожалуйста когда сниматься с учета в военкомате в Казахстане?


  • 0

#3476
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Даже не знаю, стоит ли подавать на компенсации за госпошлины С лета не оплатили ни копейки ни за что, абсолютно ни за что Хорошо, что после долгих размышлений решили не пересылать контейнер с вещами и автомобиль Избавились от всего за копейки А что-то просто пораздавали До сих пор бы ждали компенсаций

Нам повезло - подъемные выплатили, а компенсаций еще никто не получил. Но подавать стоит. На сайт УФМС направил вопрос - ничего не ответили.
  • 0

#3477
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

В марте еду в Новосибирск, буду подавать на РВП, работать и после получения РВП подавать на гражданство. Штамп выезд на ПМЖ из Казахстана делать не буду. Подскажите пожалуйста когда сниматься с учета в военкомате в Казахстане?

Вот перед выездом и снимайтесь.
  • 0

#3478
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

В марте еду в Новосибирск, буду подавать на РВП, работать и после получения РВП подавать на гражданство. Штамп выезд на ПМЖ из Казахстана делать не буду. Подскажите пожалуйста когда сниматься с учета в военкомате в Казахстане?

Вот перед выездом и снимайтесь.

 

А в России когда смогу на учет встать? В течение какого времени должен встать на учет, чтобы не нарушить закон?


  • 0

#3479
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Ближе к осени - это конечно хорошо...а вы на РВП где подавали, в КЗ или в Новосибе? Просто нас на учет поставили в октябре 2013, сказали (на Дзержинского 12/1), что если будете отсутствовать 6 месяцев, то св-во аннулируют.... Я конечно не знаю, как они это проверять будут и будут ли вообще, но рисковать не хочется.....все-таки такой путь проделали с этими доками....... А когда в УФМС Железнодорожного района подавали на РВП, то нас спрашивали, когда планируете приехать, я говорила, что в мае-июне..... хорошо, сказали.....

а.. мы в АТе подавали... поэтому да, у нас время есть...

Мы ещё и решение по рвп не получили. Ждём...


  • 0

#3480
Yevgeniy

Yevgeniy
  • Гость
  • 41 сообщений

А в России когда смогу на учет встать? В течение какого времени должен встать на учет, чтобы не нарушить закон?

Как паспорт РФ получите, в течении 7 дней регистрируетесь по месту жительства и после в течении 10 дней нужно явиться в военкомат, ну а дальше военкомат сам направит куда нужно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.