Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#3401
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

вопрос такой реально 5 лет?

 

Реально и ещё как реально!!!!!!!!!!!!! При этом надо проживать на территории и подтверждать доходы предоставляя спраки из банка!!!!!


  • 0

#3402
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

вопрос такой реально 5 лет?

 

Реально и ещё как реально!!!!!!!!!!!!! При этом надо проживать на территории и подтверждать доходы предоставляя спраки из банка!!!!!

 

А в итоге не факт , что одобрят гражданство!


  • 0

#3403
Олеся_Риддер

Олеся_Риддер
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Спасибо всем большое за советы и ответы!!! Все таки какие все молодцы на этом форуме. Чтобы не спросил, сразу все отвечают и помогают, и главное что грамотно все, с фактами и доказательствами)) Спасибо еще раз вам!!


  • 0

#3404
Irina-Marina

Irina-Marina
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день! Нам одобрили заявление на переселение, теперь ждем решения по РВП. Подавали в Усть-Каменогорске, в г.Бердск. Сейчас рассматриваем варианты покупки квартиры. Есть кто-нибудь с Бердска? Что можете рассказать про мкр-н Белокаменный, про качество постройки и про сам микрорайон, заранее спасибо!


  • 0

#3405
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Ирина скажите а почему выпал выбор именно на м-он Белокаменный? Если есть желание пообщаться давайте в личку! 


Сообщение отредактировал TSM25: 30.01.2014, 14:43:02

  • 0

#3406
Irina-Marina

Irina-Marina
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Ирина скажите а почему выпал выбор именно на м-он Белокаменный? Если есть желание пообщаться давайте в личку! 

Есть желание пообщаться! Как раз ждала когда вы откликнетесь,  :) .


  • 0

#3407
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

 

Помнится мне, не так давно,кто то, где то нарыл, что при приобретении жилья в новостройках, государство выделяет субсидию в размере 200 тыщ рублей, с последующим вычетом из официальной з/п??? Ктонить слышал про это??? :confused:

300 тыс дают по Программе Молодая семья, если одному из супругов до 35 лет и есть дети.

Ну и покупать надо тока в новостройках, которые вроде как должны сдаваться в текущем либо след.году.

 

А про вычет из ЗП - это налоговый вычет. Раз в жизни  можно делать.

 

В законе о налоговом вычете изменения http://verni-nalog.r...pke-zhilja-2014


  • 0

#3408
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

В законе о налоговом вычете изменения http://verni-nalog.r...pke-zhilja-2014

 

Хорошие новости!

 

Вот бы ещё иметь возможность покупать несколько квартир )) 


  • 1

#3409
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Здравствуйте! Кто уже проходил, скажите сколько времени нужно для проставления штампа РВП и сдачи документов на гражданство? Можно ли уложиться в 10 дней? Приехать, сдать паспорт, через 7 дней забрать его и сдать доки на гражданство...Кто знает автобус Новосибирск-Астана ежедневный?

Теоретически, если повезет, после получения штампа РВП, 1 день регистрация и нотариус + 1 день на сдачу документов на гражданство. Практически:в ФМС и у нотариусов очереди. А еще проблемы с нахождением легального места регистрации (если у вас нет здесь друзей или родственников). Мы в Заельцовском ФМС два дня потратили на регистрацию, а потом (когда ее меняли) в Первомайском ФМС два часа.

 

А зачем вы меняли регистрацию с одного райлна на другой? Или вы имеете ввиду, когда первый раз делали (по месту на 90 дней), а когда после штампа РВП, то в другом районе?


  • 0

#3410
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Здравствуйте! Кто уже проходил, скажите сколько времени нужно для проставления штампа РВП и сдачи документов на гражданство? Можно ли уложиться в 10 дней? Приехать, сдать паспорт, через 7 дней забрать его и сдать доки на гражданство...Кто знает автобус Новосибирск-Астана ежедневный?

 

Делают всё по регламенту, т.к. высокая загрузка.

Поставить штамп - 10 к.д. Можно слёзно попросить - сделают дней за 8.

Потом надо зарегистрироваться. Не знаю, как в других районах, но в Дзержинском очередь на 2 недели вперёд.

После получения регистрации запишут в очередь на подачу доков на гражданство - ещё +2 недели.

Придёте в назначенное время - проверят бумажки и заявление, скорее всего, завернут на исправления - ещё, как минимум, неделя.

Увы.

 

Мы сначала по ошибке забрели в это УФМС (Дзержинского, 69), там и правда дурдом и сотрудники, как овчарки, у меня даже настроение упало, слышала даже там про какую-то запись - это в октябре 2013 было..... А когда пошли в УФМС Железнодорожного района, там вообще все тихо, сострудники вежливые, на все вопросы отвечают, мы все быстренько заполнили без всяких очередей и подали на РВП.

Если я правильно поняла, то штамп РВП надо будет проставлять на Дзержинского, 12/1,т.к. в письме нам именно тот адрес указали....куда явиться для проставления штампа РВП, также упомянули о необходимости реги в течении 7 дней.


  • 0

#3411
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

.Кто знает автобус Новосибирск-Астана ежедневный?
Посмотрел на сайте Новосибирского автовокзала и Астанинского Сапаржая, они говорят что таких автобусов (Новосибирск - Астана и наоборот) вообще нет. 

 

С Караганды 5 раз в неделю ходит. В 10.00 отправление и в 7.34 на следующий день прибытие в Новосиб, но сами рассматриваем поезд, вот планируем билеты в феврале брать на март.


  • 0

#3412
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Скажите еще пожалуйста (кто знает или слышал что) как городок Искитим? В плане инфраструктуры и вообще общее впечатление? В частности компания Сибирский антрацит? И еще вопрос - если подавали в Новосибирск, а не в область, то все оформлять(РВП, гражданство, регистрацию делать) только именно в Новосибирске? В районе уже нельзя будет? ТОже вроде про это раньше читала где то, но память дрявая)) Все надо сразу конспектировать, пригодиться может любая мелочь как выясняется))

 

Мы по старой программе (2012 год), нам сказали в УФМС, что только в самом Новосибе регу можно сделать. А вот по новой программе вроде вся Новосибирская область участвует.


  • 0

#3413
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Помнится мне, не так давно,кто то, где то нарыл, что при приобретении жилья в новостройках, государство выделяет субсидию в размере 200 тыщ рублей, с последующим вычетом из официальной з/п??? Ктонить слышал про это??? :confused:

Немного не так. Государство ничего не выделяет. Просто при приобретении недвижимости один раз в жизни любой гражданин РФ имеет право на налоговый вычет. Чем дороже недвижимость, тем больше сумма вычета, но не более какого- то предела, по-моему 280 000, но могу и ошибаться. Так вот, эти деньги Вам никто в натуральном виде не выдаст, а будут вычитать из суммы налогов при начислении з/пл, пока не выберете полную сумму.

 

Только сегодня говорили по ТВ, что  с этого года человек имеет право на налоговый вычет ни один раз, а каждый раз при покупке недвижимости. И что вычет может получить не только один из супругов, а оба, т.е вычет прикреплен как бы к налогоплательщику, а не к объекту недвижимости. Вот показывали семейную пару - они купили 3ку за 4 500 000, так вот и муж и жена получают вычет по 260 000 каждый. (т.к из расчета берется только 2 000 000 - 13% от  этой суммы), не важно, что квартира дороже стоит.


Сообщение отредактировал Bearr: 30.01.2014, 17:26:13

  • 0

#3414
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 

 

 

А зачем вы меняли регистрацию с одного райлна на другой? Или вы имеете ввиду, когда первый раз делали (по месту на 90 дней), а когда после штампа РВП, то в другом районе?

 

Мы с женой по РВП, а дети без РВП. Из за этого и проблеммы. Нас с женой зарегистрировали, а детей нет. Пришлось регистрироваться в другом месте, где зарегистрировали всех.


  • 0

#3415
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 

 

 

 

 

Если я правильно поняла, то штамп РВП надо будет проставлять на Дзержинского, 12/1,т.к. в письме нам именно тот адрес указали....куда явиться для проставления штампа РВП, также упомянули о необходимости реги в течении 7 дней.

 

Правильно, штамп РВП ставится на Дзержинского, 12/1. По закону надо зарегистрироваться в течении 7 дней.


  • 0

#3416
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

подскажите у меня такой вопрос,я купил дом в Ростове-на-Дону,выписались в Алмате ,поставили печать в паспорте выезд на ПМЖ.и мы приехали сюда,сами по себе послушали знакомых,ждем квоту на РВП,мне сказали что мы лохи,что теперь мы получим РФ гражданство только через 5 лет,что нам надо было ехать по программе,за 6-7 месяцев бы оформились,отказались от комп и свалили бы в Ростов как граждани РФ,вопрос такой реально 5 лет?

и как считаете пока не подали тут на рвп,лучше вернуться в Алмату и ехать по программе,просто с РВП не хотят на работу брать тут,знакомые столкнулись с этим!"

Можете получить РВП и подать на программу по месту регистрации, т. е. в РФ. Для этого надо еще на работу устроиться. На работу с РВП берут, тем более между КЗ и РФ свободное движение рабочей силы.


  • 0

#3417
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

 

 

 

 

А зачем вы меняли регистрацию с одного райлна на другой? Или вы имеете ввиду, когда первый раз делали (по месту на 90 дней), а когда после штампа РВП, то в другом районе?

 

Мы с женой по РВП, а дети без РВП. Из за этого и проблеммы. Нас с женой зарегистрировали, а детей нет. Пришлось регистрироваться в другом месте, где зарегистрировали всех.

 

А что нельзя, чтобы вы по одному адресу были зарегестрированы, а дети по другому? Получается, если мы будем сейчас регу делать, то надо искать, чтобы всю нашу семью в одном месте зарегестрировали? Нас с мужем по РВП, а детям просто по месту на 90 суток (как мы себе делали для подачи доков на РВП)?


  • 0

#3418
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

подскажите у меня такой вопрос,я купил дом в Ростове-на-Дону,выписались в Алмате ,поставили печать в паспорте выезд на ПМЖ.и мы приехали сюда,сами по себе послушали знакомых,ждем квоту на РВП,мне сказали что мы лохи,что теперь мы получим РФ гражданство только через 5 лет,что нам надо было ехать по программе,за 6-7 месяцев бы оформились,отказались от комп и свалили бы в Ростов как граждани РФ,вопрос такой реально 5 лет?

и как считаете пока не подали тут на рвп,лучше вернуться в Алмату и ехать по программе,просто с РВП не хотят на работу брать тут,знакомые столкнулись с этим!"

еще месяц назад примерно, Вы говорили, что у Вас там дом, и Вы наступили на грабли, если вернетесь назад, то насколько я знаю( примерно, а почему примерно? да потому что, мне это не надо), Вам придется анулировать " выезд на ПМЖ", и потом подать заявление на участие в программе( вроде так!), причем в какую область?( наверное, лучше бы было в Волгоградскую, она рядом с Ростовской), теперь!!! есть не только возможности получения гражданствоа по программе, есть возможность, если Вы там родились, окончили учебное заведение, или по 4- стороннему договору, если имеете родственников матьотецбратсестрасындочь и по- моему бабушкадедушка, причем граждан рф, и все-равно после получения РВП, и еще, возможно у Вас жена подходит под льготное получение гражданства, в-общем думайте, и читайте, кто владеет информацией, тот пять лет гражданство не ждет


  • 0

#3419
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 

 

 

 

 

А зачем вы меняли регистрацию с одного райлна на другой? Или вы имеете ввиду, когда первый раз делали (по месту на 90 дней), а когда после штампа РВП, то в другом районе?

 

Мы с женой по РВП, а дети без РВП. Из за этого и проблеммы. Нас с женой зарегистрировали, а детей нет. Пришлось регистрироваться в другом месте, где зарегистрировали всех.

 

А что нельзя, чтобы вы по одному адресу были зарегестрированы, а дети по другому? Получается, если мы будем сейчас регу делать, то надо искать, чтобы всю нашу семью в одном месте зарегестрировали? Нас с мужем по РВП, а детям просто по месту на 90 суток (как мы себе делали для подачи доков на РВП)?

 

Я не знаю можно или нельзя, но это, как минимум не логично, и может вызвать вопросы у сотрудников УФМС. А нам это надо? Чисто теоретически, видимо, можно, но при этом все должны жить именно там где зарегистрированы, чтобы особо любознательным ФМСникам можно было это продемонстрировать. 


  • 0

#3420
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

подскажите у меня такой вопрос,я купил дом в Ростове-на-Дону,выписались в Алмате ,поставили печать в паспорте выезд на ПМЖ.и мы приехали сюда,сами по себе послушали знакомых,ждем квоту на РВП,мне сказали что мы лохи,что теперь мы получим РФ гражданство только через 5 лет,что нам надо было ехать по программе,за 6-7 месяцев бы оформились,отказались от комп и свалили бы в Ростов как граждани РФ,вопрос такой реально 5 лет?

и как считаете пока не подали тут на рвп,лучше вернуться в Алмату и ехать по программе,просто с РВП не хотят на работу брать тут,знакомые столкнулись с этим!"

еще месяц назад примерно, Вы говорили, что у Вас там дом, и Вы наступили на грабли, если вернетесь назад, то насколько я знаю( примерно, а почему примерно? да потому что, мне это не надо), Вам придется анулировать " выезд на ПМЖ", и потом подать заявление на участие в программе( вроде так!), причем в какую область?( наверное, лучше бы было в Волгоградскую, она рядом с Ростовской), теперь!!! есть не только возможности получения гражданствоа по программе, есть возможность, если Вы там родились, окончили учебное заведение, или по 4- стороннему договору, если имеете родственников матьотецбратсестрасындочь и по- моему бабушкадедушка, причем граждан рф, и все-равно после получения РВП, и еще, возможно у Вас жена подходит под льготное получение гражданства, в-общем думайте, и читайте, кто владеет информацией, тот пять лет гражданство не ждет

 

4х сторонее соглашение давно отменили, еще в 2011 году, если память не изменяет, а по родственникам (только дети по родителям, родители по детям - бабушки и дедушки, так же, как и братья/сестры не в счет, а еще по супругу/супруге) или по рождению. Конечно можно оформить гражданство, уйдет не 5 лет, но тоже 3 года, не меньше (у меня сестра так получала гражданство - по рождению в России). А по программе пока самый быстрый вариант. Тем, кто не планирует жить в том регионе, который участвует в программе, то получайте граждансвто и вперед на все 4 стороны - Россия большая! Если по хорошему, то от начала и до получения паспорта можно в 6 месяцев уложиться (если без всяких проволочек).


Сообщение отредактировал Bearr: 30.01.2014, 18:55:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.