Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#3421
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Мы в 5 уложились))). Кстати по новой проге вроде Ростовская обл. должна была быть.
  • 0

#3422
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Mercury, Вы только не забывайте, что Вам нужно обратно в Казахстан - это время, поправить доки, опять время и подать на программу. Сейчас на середину лета записывают + ждать согласования + 5-6 месяцев паспорт. Итого не меньше года набегает + финансовые издержки. Думайте, она Вам надо?


  • 0

#3423
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А что нельзя, чтобы вы по одному адресу были зарегестрированы, а дети по другому? Получается, если мы будем сейчас регу делать, то надо искать, чтобы всю нашу семью в одном месте зарегестрировали? Нас с мужем по РВП, а детям просто по месту на 90 суток (как мы себе делали для подачи доков на РВП)?
У меня был именно такой случай!!! У меня регистрация по РВП была в одном районе (на 3 года делал), у ребенка регистрация по месту пребывания в другом районе (на 90 суток). Сначала не приняли документы, сказали, что нужно уточнить у начальства, смогут ли они принять документы или нет!Задавали вопросы, мол здесь несрастуха какая-то, мол кто-то из нас (либо я либо ребенок, либо вообще оба) не проживают по данным адресам, на что я с наглой физиономией парировал -"Дескать в жизни так бывает, проживаем именно так!!!". Вообщем пришел через несколько дней - приняли!
  • 0

#3424
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Спасибо, напомнили :bow:  если я купил квартиру будучи еще  гражданином РК, то на меня это не распространяется? Если  да, то где это оформляется?

Вот тоже этот вопрос интересует...

 

Если кто узнает, отпишитесь, пожалуйста.


  • 0

#3425
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Спасибо, напомнили :bow:  если я купил квартиру будучи еще  гражданином РК, то на меня это не распространяется? Если  да, то где это оформляется?

Вот тоже этот вопрос интересует...

 

Если кто узнает, отпишитесь, пожалуйста.

 

Вполне логично если бы это все оформлялось в налоговой инспекции! Так что осмелюсь предположить что именно там! Ну все-таки вычет то НАЛОГОВЫЙ!!!


  • 0

#3426
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Вполне логично если бы это все оформлялось в налоговой инспекции! Так что осмелюсь предположить что именно там! Ну все-таки вычет то НАЛОГОВЫЙ!!!

 

Больше волнует вопрос возможно ли это, купив квартиру будучи гражданином РК и имея РВП.


  • 0

#3427
Эрика777

Эрика777
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый вечер! Кто писал о проживании в Заеборе, отпишитесь, пожалуйста, сколько времени вы там жили и что стоит проживание?


  • 0

#3428
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Больше волнует вопрос возможно ли это, купив квартиру будучи гражданином РК и имея РВП.
А вот на этот вопрос, я думаю, Вам там ответят в полном объеме! Здесь людей с такой практикой, думаю, не найти.... 
  • 0

#3429
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Добрый вечер! Кто писал о проживании в Заеборе, отпишитесь, пожалуйста, сколько времени вы там жили и что стоит проживание?

Жили летом 10 дней. Цена была 8500 р. в месяц. Оплату берут за срок не меньше месяца.


  • 0

#3430
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

подскажите у меня такой вопрос,я купил дом в Ростове-на-Дону,выписались в Алмате ,поставили печать в паспорте выезд на ПМЖ.и мы приехали сюда,сами по себе послушали знакомых,ждем квоту на РВП,мне сказали что мы лохи,что теперь мы получим РФ гражданство только через 5 лет,что нам надо было ехать по программе,за 6-7 месяцев бы оформились,отказались от комп и свалили бы в Ростов как граждани РФ,вопрос такой реально 5 лет?

и как считаете пока не подали тут на рвп,лучше вернуться в Алмату и ехать по программе,просто с РВП не хотят на работу брать тут,знакомые столкнулись с этим!"

Можете получить РВП и подать на программу по месту регистрации, т. е. в РФ. Для этого надо еще на работу устроиться. На работу с РВП берут, тем более между КЗ и РФ свободное движение рабочей силы.

 

 

только по факту с русскими казахами ни кто связываться и брать на работу по РВП не хотят!
 


  • -1

#3431
Эрика777

Эрика777
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Добрый вечер! Кто писал о проживании в Заеборе, отпишитесь, пожалуйста, сколько времени вы там жили и что стоит проживание?

Жили летом 10 дней. Цена была 8500 р. в месяц. Оплату берут за срок не меньше месяца.

 

А сообщите пожалуйста адрес Заебора, в инете выходит много разных отелей, не могу найти какой именно и с кем согласовывать проживание? С УФМС или самим?


  • 0

#3432
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Кто знает автобус Новосибирск-Астана ежедневный?

Раньше был прицепной вагон из Астаны до Новосиба, кажись через Барнаул шел.

Может лучше на поезде, на автобусе в такую погоду, как то очково. 

 

 

Он и сейчас есть. 1 раз в 4 дня, Караганда-Новосиб. По-моему, даже 2 вагона - купе и плацкарт. Итого - 90 мест. Капля в море.


  • 0

#3433
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Mercury, Вы только не забывайте, что Вам нужно обратно в Казахстан - это время, поправить доки, опять время и подать на программу. Сейчас на середину лета записывают + ждать согласования + 5-6 месяцев паспорт. Итого не меньше года набегает + финансовые издержки. Думайте, она Вам надо?

я понимаю что это расходы,но как не крути пусть даже месяцев 10 на все уйдет,это не 5 лет,да и с РПВ в России не охотно берут с Кз русских,все же мы иностранцы,и это лишняя проверка для фирмы,так что только думаю программа,эх послушали знакомых!(((

зато сразу пенсионку заберем а там с женой на пару 10$)


  • 0

#3434
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А сообщите пожалуйста адрес Заебора, в инете выходит много разных отелей, не могу найти какой именно и с кем согласовывать проживание? С УФМС или самим?

 

 

Дачное шоссе д.18.

Стесняюсь спросить.А зачем проживание где либо согласовывать с УФМС??? :confused:


  • 0

#3435
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

 

Когда я штудировала материалы по Госпрограмме, то поняла так: переселенцы обеспечиваются временным жильём, пока не найдут самостоятельно для себя какой-то вариант. (Правда, как на деле данный пункт реализуется - сейчас все знают)

Анекдот, блин. Вы для начала хотя-бы лотерейный билет купите. Вы ведь, даже не обращались по этому вопросу, откуда вы можете знать как это все реализуется.

Мы, когда собирались ехать первый раз, заранее позвонили, нам предложили два варианта: гостиницу "Сибирь" и Заебор. Мы выбрали второе.

 

 

Ну, молодцы, что можно сказать?

А я вот недотёпа.... Никогда ни на кого не надеялась и не рассчитывала.

 

Говорю же: написала в анкете отказ и сразу для себя решила этот вопрос. А происходило дело ещё в 2010-м году!


  • 0

#3436
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 

 

Можете получить РВП и подать на программу по месту регистрации, т. е. в РФ. Для этого надо еще на работу устроиться. На работу с РВП берут, тем более между КЗ и РФ свободное движение рабочей силы.

 

 

только по факту с русскими казахами ни кто связываться и брать на работу по РВП не хотят!
 

 

По факту, мы с женой, имея РВП, без проблем устроились на работу. Я еще выбирал из трех вариантов. Конечно есть такие работодатели, которые не в теме и не знают что, для казахов не нужно разрешение и прочее, но это не все такие.


  • 0

#3437
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

только по факту с русскими казахами ни кто связываться и брать на работу по РВП не хотят!
 

 

Откуда инфа??? :confused:

По факту у меня и жена, и дочка, и много наших знакомых нашли работу имея гражданство КЗ и РВП! :idea:


Сообщение отредактировал Dakshund: 30.01.2014, 22:14:34

  • 0

#3438
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 

 

 

А сообщите пожалуйста адрес Заебора, в инете выходит много разных отелей, не могу найти какой именно и с кем согласовывать проживание? С УФМС или самим?

 

http://vse.kz/topic/...post&p=28391627

Читайте форум, не ленитесь. Совсем недавно обсуждали.


  • 0

#3439
Эрика777

Эрика777
  • Гость
  • 12 сообщений

 

А сообщите пожалуйста адрес Заебора, в инете выходит много разных отелей, не могу найти какой именно и с кем согласовывать проживание? С УФМС или самим?

 

 

Дачное шоссе д.18.

Стесняюсь спросить.А зачем проживание где либо согласовывать с УФМС??? :confused:

 

Так я видела информацию, что в Заебор селят по направлению с УФМС (чтобы не нарваться на резиновую квартиру, т.к. не у кого остановиться), а для того чтобы получить гражданство, надо получить регистрацию. Или опять я что-то не так поняла???


  • 0

#3440
Эрика777

Эрика777
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

 

 

 

А сообщите пожалуйста адрес Заебора, в инете выходит много разных отелей, не могу найти какой именно и с кем согласовывать проживание? С УФМС или самим?

 

http://vse.kz/topic/...post&p=28391627

Читайте форум, не ленитесь. Совсем недавно обсуждали.

 

Спасибо!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.