Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#3381
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Кто знает автобус Новосибирск-Астана ежедневный?

Раньше был прицепной вагон из Астаны до Новосиба, кажись через Барнаул шел.

Может лучше на поезде, на автобусе в такую погоду, как то очково. 


  • 0

#3382
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Раньше был прицепной вагон из Астаны до Новосиба, кажись через Барнаул шел. Может лучше на поезде, на автобусе в такую погоду, как то очково. 

 

Поезд по любому надежнее, только катится он 30 часов :faceoff: какие то 1к км... 


  • 0

#3383
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Скажите еще пожалуйста (кто знает или слышал что) как городок Искитим? В плане инфраструктуры и вообще общее впечатление? В частности компания Сибирский антрацит? И еще вопрос - если подавали в Новосибирск, а не в область, то все оформлять(РВП, гражданство, регистрацию делать) только именно в Новосибирске? В районе уже нельзя будет? ТОже вроде про это раньше читала где то, но память дрявая)) Все надо сразу конспектировать, пригодиться может любая мелочь как выясняется))

 

Там производства всякие сосредоточены, значит работа там есть, но слышала экология плохая и большая концентрация нелицеприяных личностей.


  • 0

#3384
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Помнится мне, не так давно,кто то, где то нарыл, что при приобретении жилья в новостройках, государство выделяет субсидию в размере 200 тыщ рублей, с последующим вычетом из официальной з/п??? Ктонить слышал про это??? :confused:


  • 0

#3385
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Вот не пойму о чем спорим? Я же написала, что регистрация должна быть по месту жительства и она будет с ограниченным сроком для ИГ. (пост 3344) а что для вас временная регистрация?

Глюк


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 30.01.2014, 01:01:59

  • 0

#3386
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

Вот не пойму о чем спорим? Я же написала, что регистрация должна быть по месту жительства и она будет с ограниченным сроком для ИГ. (пост 3344) а что для вас временная регистрация?

Можете уже радоваться)) Гражданство получила ,подавала документы с регистрацией по месту пребывания ( не проживания) сроком на 90 дней( временной в народе называют любую регистрацию с ограниченным сроком, она может быть и по месту пребывания и по месту проживания). И горжусь тем, что отстояла свое право предъявить именно эту бумаженцию. Но получала три года назад, так что ввиду ужесточения приема в гражданство РФ все может быть....

 


  • 0

#3387
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Помнится мне, не так давно,кто то, где то нарыл, что при приобретении жилья в новостройках, государство выделяет субсидию в размере 200 тыщ рублей, с последующим вычетом из официальной з/п??? Ктонить слышал про это??? :confused:

Немного не так. Государство ничего не выделяет. Просто при приобретении недвижимости один раз в жизни любой гражданин РФ имеет право на налоговый вычет. Чем дороже недвижимость, тем больше сумма вычета, но не более какого- то предела, по-моему 280 000, но могу и ошибаться. Так вот, эти деньги Вам никто в натуральном виде не выдаст, а будут вычитать из суммы налогов при начислении з/пл, пока не выберете полную сумму.
  • 0

#3388
Сергей1703

Сергей1703
  • Гость
  • 38 сообщений

Помнится мне, не так давно,кто то, где то нарыл, что при приобретении жилья в новостройках, государство выделяет субсидию в размере 200 тыщ рублей, с последующим вычетом из официальной з/п??? Ктонить слышал про это??? :confused:


Речь идет о имущественном налоговом вычете.

Согласно законодательству РФ при покупке квартиры, дома или земельного участка Вы можете вернуть себе часть денег, в размере уплаченного Вами подоходного налога. Данный налоговый вычет прописан в налоговом кодексе (ст. 220 НК РФ) и направлен на то, чтобы предоставить гражданам возможность приобрести или улучшить свое жилье.

То есть, если Вы официально работаете и платите подоходный налог (его перечисляют в бюджет все наемные работники) и приобрели квартиру или дом, то Вы можете вернуть себе уплаченный подоходный налог в размере до 13% от стоимости квартиры/дома (кроме этого Вы можете также вернуть 13% от ипотечных процентов и некоторых других расходов).

При этом стоит отметить, что имущественный налоговый вычет предоставляется только один раз в жизни.

В каких случаях можно получить имущественный вычет?

Воспользовавшись имущественным вычетом Вы можете вернуть часть расходов на:
◾непосредственное приобретение и строительство жилья (квартира, частный дом, комната, их доли);
◾приобретение земельного участка с расположенным на нем объектом жилья или для строительства индивидуального жилья.
◾расходы по уплате процентов по целевым кредитам (ипотечным кредитам) на строительство или приобретение жилья, а также расходы по процентам по перекредитованию займов на строительство или приобретение жилья.
◾расходы, связанные с отделкой/ремонтом жилья (если оно было приобретено у застройщика без отделки), проектной документацией и подключением сетей при строительстве дома;

При этом важно отметить, что все расходы должны относиться к одному единственному объекту жилья (например, одному приобретенному частному дому).

Вычет НЕ предоставляется:
◾при покупке квартиры/дома у взаимозависимых лиц (супруга, детей, родителей, братьев/сестер, работодателя и т.п.);
◾при оплате квартиры/дома другим лицом;
◾если имущественный налоговый вычет был получен ранее по другому объекту;


Размер налогового вычета


Сумма налога, которую Вы можете вернуть определяется двумя основными параметрами: Вашими расходами при покупке жилья и уплаченным Вами подоходным налогом.
1. В общей сумме Вы можете вернуть до 13% от стоимости жилья или земельного участка, но максимальная сумма на вычет не должна превышать 2 млн. рублей (т.е. вернуть Вы можете максимум 2 млн. руб. * 13% = 260 тыс. рублей.).
Заметка: для жилья, приобретенного ранее 2008 года, максимальная сумма на вычет составляет 1 млн. руб.
2. За каждый год Вы можете вернуть не больше, чем перечислили в бюджет подоходного налога (около 13% от официальной зарплаты). При этом возвращать налог Вы можете в течение нескольких лет до тех пор, пока не вернете всю сумму целиком.
3. Подоходный налог с расходов по уплате ипотечных процентов возвращается в полной мере, без ограничений. Бывают ситуации, когда сумма, возвращенная по ипотечным процентам превышает возврат по непосредственному приобретению жилья.

Пример 1: В 2013 году Иванов А.А. купил квартиру за 2,5 млн. рублей. При этом за 2013 год он заработал 500 тыс. рублей и уплатил подоходного налога 62 тыс. рублей. В данном случае, максимальная сумма, которую Иванов А.А. сможет вернуть, составляет 2 млн.*13% = 260 тысяч рублей. Но непосредственно за 2011 год он сможет получить только 62 тыс. рублей (и 198 тысяч останутся для возврата в следующие годы).

Пример 2: В 2009 году Васильев В.Г. приобрел квартиру за 1 млн. рублей. В 2012 году Васильев В.Г. узнал о возможности имущественного налогового вычета и решил оформить его. В общей сумме Васильев может себе вернуть 1 млн.руб.*13% = 130 тысяч рублей. Если учесть, что Васильев в 2009-2011 годах зарабатывал 400 тыс.руб. ежегодно и платил 52 тыс. руб. подоходного налога, то он сможет вернуть: 52 тыс.руб. за 2009 год, 52 тыс.руб. за 2010 год и 28 тыс.руб. (остаток от 130 тыс.) за 2011
  • 0

#3389
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Спасибо, напомнили :bow:  если я купил квартиру будучи еще  гражданином РК, то на меня это не распространяется? Если  да, то где это оформляется?


  • 0

#3390
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Не успел выложить) Кстати интересная штука, некоторое количество лет после покупки квартиры, по сути, жить без налога, как я понимаю.


Сообщение отредактировал Vlad_I: 30.01.2014, 00:56:04

  • 0

#3391
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Спасибо, напомнили :bow: если я купил квартиру будучи еще гражданином РК, то на меня это не распространяется? Если да, то где это оформляется?

Вот здесь ничего не скажу. Сами так покупали, но решили такой вычет поберечь на последующие более дорогие покупки, так, что особо не интересовались.
  • 0

#3392
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

подскажите у меня такой вопрос,я купил дом в Ростове-на-Дону,выписались в Алмате ,поставили печать в паспорте выезд на ПМЖ.и мы приехали сюда,сами по себе послушали знакомых,ждем квоту на РВП,мне сказали что мы лохи,что теперь мы получим РФ гражданство только через 5 лет,что нам надо было ехать по программе,за 6-7 месяцев бы оформились,отказались от комп и свалили бы в Ростов как граждани РФ,вопрос такой реально 5 лет?

и как считаете пока не подали тут на рвп,лучше вернуться в Алмату и ехать по программе,просто с РВП не хотят на работу брать тут,знакомые столкнулись с этим!"


  • 0

#3393
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

подскажите у меня такой вопрос,я купил дом в Ростове-на-Дону,выписались в Алмате ,поставили печать в паспорте выезд на ПМЖ.и мы приехали сюда,сами по себе послушали знакомых,ждем квоту на РВП,мне сказали что мы лохи,что теперь мы получим РФ гражданство только через 5 лет,что нам надо было ехать по программе,за 6-7 месяцев бы оформились,отказались от комп и свалили бы в Ростов как граждани РФ,вопрос такой реально 5 лет?
и как считаете пока не подали тут на рвп,лучше вернуться в Алмату и ехать по программе,просто с РВП не хотят на работу брать тут,знакомые столкнулись с этим!"

По программе реально быстрее.
  • 0

#3394
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

подскажите у меня такой вопрос,я купил дом в Ростове-на-Дону,выписались в Алмате ,поставили печать в паспорте выезд на ПМЖ.и мы приехали сюда,сами по себе послушали знакомых,ждем квоту на РВП,мне сказали что мы лохи,что теперь мы получим РФ гражданство только через 5 лет,что нам надо было ехать по программе,за 6-7 месяцев бы оформились,отказались от комп и свалили бы в Ростов как граждани РФ,вопрос такой реально 5 лет?
и как считаете пока не подали тут на рвп,лучше вернуться в Алмату и ехать по программе,просто с РВП не хотят на работу брать тут,знакомые столкнулись с этим!"

По программе реально быстрее.

 

это понятно,и гемора там меньше я прав?


  • 0

#3395
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Помнится мне, не так давно,кто то, где то нарыл, что при приобретении жилья в новостройках, государство выделяет субсидию в размере 200 тыщ рублей, с последующим вычетом из официальной з/п??? Ктонить слышал про это??? :confused:

300 тыс дают по Программе Молодая семья, если одному из супругов до 35 лет и есть дети.

Ну и покупать надо тока в новостройках, которые вроде как должны сдаваться в текущем либо след.году.

 

А про вычет из ЗП - это налоговый вычет. Раз в жизни  можно делать.


  • 0

#3396
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


!"

По программе реально быстрее.
это понятно,и гемора там меньше я прав?
По старой программе было намного меньше, почему и ухватились за переезд именно по программе. По новой, судя по постам, кое-какие заморочки возникают с бюрократией, но всяко не 5 лет))).
  • 0

#3397
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

 

 

!"

По программе реально быстрее.
это понятно,и гемора там меньше я прав?
По старой программе было намного меньше, почему и ухватились за переезд именно по программе. По новой, судя по постам, кое-какие заморочки возникают с бюрократией, но всяко не 5 лет))).

 

Я сначала хотела сама получить гражданство, у меня без квоты потому как рождена в России и не надо было бы ждать 5 лет, а когда получила РВП и узнала, что надо собирать и сколько и когда сдавать (документов) для следующих шагов ВНЖ и граждаства, то у пришла в уныние и рванула подавать на программу. И отношение к программникам намного лучше, чем простым "смертным", во всяком случае в НСК. В Волгограде и Воронеже хуже намного (наслышана через знакомых).


Сообщение отредактировал jul291075: 30.01.2014, 08:57:16

  • 0

#3398
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Кто знает автобус Новосибирск-Астана ежедневный?

Раньше был прицепной вагон из Астаны до Новосиба, кажись через Барнаул шел.

Может лучше на поезде, на автобусе в такую погоду, как то очково. 

 

 

Мы поездами добираемся, раз в 4 дня ходит прямой, два прицепных вагона через Барнаул или с пересадкой через Петропавловск. Автобусами тоже считаю риск, особенно в такую погоду.


  • 0

#3399
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Я сначала хотела сама получить гражданство, у меня без квоты потому как рождена в России и не надо было бы ждать 5 лет, а когда получила РВП и узнала, что надо собирать и сколько и когда сдавать (документов) для следующих шагов ВНЖ и граждаства, то у пришла в уныние и рванула подавать на программу. И отношение к программникам намного лучше, чем простым "смертным", во всяком случае в НСК. В Волгограде и Воронеже хуже намного (наслышана через знакомых).

 

 

 

интересно?,даже так издеваются!


Сообщение отредактировал Mercury.: 30.01.2014, 09:04:38

  • 0

#3400
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

я сейчас в Ростове,у нас тут снега на 2 месяца вперед выпало и до минус 37 обещают,все движение парализовано,люди 12 часов до дома некоторые добирались!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.