Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#3361
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

 

Есть специальные гостиницы для переселенцев, там люди годами живут.


Заебор, что ли???
Туда селят тех, кто обращается и кому положено. Мне не положено было.
Да и переполнены они, стопудово.
Почему Вам неположено??? Вы же по программе. Условия там конечно не фонтан, да и соседи тоже, но похоже, что Вы даже не пробовали туда обращаться.

 

 

Да, не обращалась. Потому что при подаче заявления на программу указала, что самостоятельно трудоустраиваюсь и обеспечиваю себя жильём. Так сразу и настроилась, что никто мне ничего не даст, всё сама, сама...

Можно, конечно, попробовать... Позвоню, поговорю.


  • 0

#3362
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Временная рега нужна для РВП, я так поняла. А вот для гражданства - нужна уже постоянная. Да?

Вот с постоянной регистрацией, думается мне, сложнее всего...

 

Для РВП достаточно регистрации временного пребывания - той, что оформляется сроком до 90 дней, можно по почте.

После проставления штампа РВП в течение 7 дней надо оформить уже регистрацию временного проживания в ФМС (или у паспортиста, если имеется при ЖЭКе, или что там...), оформляется сроком до 3-х лет, оформлять надо на срок не менее полугода.


  • 2

#3363
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

ДД всем!! Подскажите еще пожалуйста, не могу вспомнить на какой ветке читала (толи на этой, толи на Новосибирской) писали про налог с зарплаты 13% и 30%, когда нерезидент РФ и когда уже приравниваешься к россиянам. Я что-то как то быстро это просмотрела, как то не надо было и не вникала. А сейчас наклевывается работа в Новосибирске, и хотелось бы еще раз внимательно почитать. Подскажите если что какой пост был. Спасибо заранее!! Поиском что-то ничего не нашла (может плохо искала)))

 

Участники Госпрограммы приравниваются к россиянам в налогообложении, т.е. платят налог 13%.

Не участники - не могу сказать, на каком этапе.


  • 0

#3364
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

 

По регистрации по месту пребывания документы на гражданство не принимают.
И такая регистрация не ставится печатью в паспорт, а делается на отдельном листке.

Не вводите в заблуждение. Принимают документы на гражданство по временной регистрации однозначно.

 

Давайте, сдайте, а потом отпишитесь.

мы все порадуемся за вас.

(копию фото реги приложите, а то все равно не поверю)

 

Скрытый текст

 

Вот не пойму о чем спорим?

Я же написала, что регистрация должна быть по месту жительства и она будет с ограниченным сроком для ИГ. (пост 3344)

а что для вас временная регистрация?

 

 

Девочки, не ссорьтесь и не спорьте :)

Проблема вся в том, что мало кто обращает внимание на слова "пребывание" и "проживание".

Регистрация по месту временного ПРЕБЫВАНИЯ делается на срок до 90 дней, оформляется на отдельном листке. По ней подают на РВП и получают штамп РВП.

Регистрация по месту временного ПРОЖИВАНИЯ оформляется в фмс сроком до 3-х лет, как для ИГ, так и для граждан РФ. Необходимо иметь для подачи документов на гражданство.

Регистрация по месту ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ оформляется в фмс на неопределённый срок.


  • 2

#3365
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 

 

Для РВП достаточно регистрации временного пребывания - той, что оформляется сроком до 90 дней, можно по почте.

После проставления штампа РВП в течение 7 дней надо оформить уже регистрацию временного проживания в ФМС (или у паспортиста, если имеется при ЖЭКе, или что там...), оформляется сроком до 3-х лет, оформлять надо на срок не менее полугода.

 

После проставления штампа РВП, регистрация оформляется ФМС в присутствии хозяина(ев) квартиры. Паспортисты в "ЖЕКе" работают с гр. РФ.


  • 1

#3366
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Может кому пригодится...... вот.........

 

Уважаемые участники Государственной программы!
Ваши свидетельства участников Госпрограммы готовы, можете получить их в
любой рабочий день (понедельник, вторник, среда, пятница - с 9-00 до
13-00, с 15-00 до 19-00; четверг - с 15-00 до 19-00). При себе иметь
паспорт или удостоверение личности. Выдача свидетельств осуществляется в
порядке живой очереди, предварительно записываться не нужно.

Руководитель ВГ в г.Астана
С.А.Волков

 

Щас как ломануцца!!! :D 

И так очереди кругом, а теперь вообще не протолкнуться будет! :faceoff:


  • 0

#3367
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Простите, не знаю, где-то тут плюсики можно ставить, не могу найти
У Вас еще не активирована данная функция. Не помню сколько у Вас должно быть написанных Вами сообщений, но пока Вы находитесь в статусе "Гость" плюсики Вы поставить не сможете! :)  

 

 

Да,я  тоже про это подумала...

Инструкции и правила ведь IT-шники не читают! :D


  • 0

#3368
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Здравствуйте! Кто уже проходил, скажите сколько времени нужно для проставления штампа РВП и сдачи документов на гражданство? Можно ли уложиться в 10 дней? Приехать, сдать паспорт, через 7 дней забрать его и сдать доки на гражданство...Кто знает автобус Новосибирск-Астана ежедневный?


  • 0

#3369
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 

 

 


 

 

 

Да, не обращалась. Потому что при подаче заявления на программу указала, что самостоятельно трудоустраиваюсь и обеспечиваю себя жильём. Так сразу и настроилась, что никто мне ничего не даст, всё сама, сама...

Можно, конечно, попробовать... Позвоню, поговорю.

 

Когда вы писали про самостоятельное обеспечение себя жильем, имелось в виду что, на свои средства его приобретаете и ни рассчитываете на материальную помощь от государства в этом деле. Но, на время поиска где то жить надо, да и не бесплатно там.


  • 0

#3370
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Здравствуйте! Кто уже проходил, скажите сколько времени нужно для проставления штампа РВП и сдачи документов на гражданство? Можно ли уложиться в 10 дней? Приехать, сдать паспорт, через 7 дней забрать его и сдать доки на гражданство...Кто знает автобус Новосибирск-Астана ежедневный?

Теоретически, если повезет, после получения штампа РВП, 1 день регистрация и нотариус + 1 день на сдачу документов на гражданство. Практически:в ФМС и у нотариусов очереди. А еще проблемы с нахождением легального места регистрации (если у вас нет здесь друзей или родственников). Мы в Заельцовском ФМС два дня потратили на регистрацию, а потом (когда ее меняли) в Первомайском ФМС два часа.


  • 0

#3371
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

Может кому пригодится...... вот.........

 

Уважаемые участники Государственной программы!
Ваши свидетельства участников Госпрограммы готовы, можете получить их в
любой рабочий день (понедельник, вторник, среда, пятница - с 9-00 до
13-00, с 15-00 до 19-00; четверг - с 15-00 до 19-00). При себе иметь
паспорт или удостоверение личности. Выдача свидетельств осуществляется в
порядке живой очереди, предварительно записываться не нужно.

Руководитель ВГ в г.Астана
С.А.Волков

 

Щас как ломануцца!!! :D

И так очереди кругом, а теперь вообще не протолкнуться будет! :faceoff:

 

Щас ломануцца гастарбайтеры, а наши попожжа.


  • 0

#3372
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Здравствуйте! Кто уже проходил, скажите сколько времени нужно для проставления штампа РВП и сдачи документов на гражданство? Можно ли уложиться в 10 дней? Приехать, сдать паспорт, через 7 дней забрать его и сдать доки на гражданство...Кто знает автобус Новосибирск-Астана ежедневный?

 

Делают всё по регламенту, т.к. высокая загрузка.

Поставить штамп - 10 к.д. Можно слёзно попросить - сделают дней за 8.

Потом надо зарегистрироваться. Не знаю, как в других районах, но в Дзержинском очередь на 2 недели вперёд.

После получения регистрации запишут в очередь на подачу доков на гражданство - ещё +2 недели.

Придёте в назначенное время - проверят бумажки и заявление, скорее всего, завернут на исправления - ещё, как минимум, неделя.

Увы.


  • 0

#3373
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

 


 

Да, не обращалась. Потому что при подаче заявления на программу указала, что самостоятельно трудоустраиваюсь и обеспечиваю себя жильём. Так сразу и настроилась, что никто мне ничего не даст, всё сама, сама...

Можно, конечно, попробовать... Позвоню, поговорю.

 

Когда вы писали про самостоятельное обеспечение себя жильем, имелось в виду что, на свои средства его приобретаете и ни рассчитываете на материальную помощь от государства в этом деле. Но, на время поиска где то жить надо, да и не бесплатно там.

 

 

А разве кому-то перепадает какая-то материальная помощь в плане жилья???

 

Когда я штудировала материалы по Госпрограмме, то поняла так: переселенцы обеспечиваются временным жильём, пока не найдут самостоятельно для себя какой-то вариант. (Правда, как на деле данный пункт реализуется - сейчас все знают) И, если пишешь в заявлении отказ от жилья, то отказываешься именно от того самого временного пристанища, которым принимающая сторона должна обеспечивать на первых порах.


  • 0

#3374
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

.Кто знает автобус Новосибирск-Астана ежедневный?
Посмотрел на сайте Новосибирского автовокзала и Астанинского Сапаржая, они говорят что таких автобусов (Новосибирск - Астана и наоборот) вообще нет. 
  • 0

#3375
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

.Кто знает автобус Новосибирск-Астана ежедневный?
Посмотрел на сайте Новосибирского автовокзала и Астанинского Сапаржая, они говорят что таких автобусов (Новосибирск - Астана и наоборот) вообще нет. 

 

 

Из Астаны, наверное, лучше через Омск добираться. Или через Павлодар. Из Пвл атобусы вечером, если из Астаны выехать до обеда, то нормально можно успевать. Точно знаю, что в 11:00 идёт автобус Астана-Семск через Пвл, прибывает где-то в 18:00 - сама ездила им не раз.

Только вот тяжко в автобусах... :( Я бы предпочла всё-таки Омск, поездом хотя бы часть пути.


  • 0

#3376
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Потом надо зарегистрироваться. Не знаю, как в других районах, но в Дзержинском очередь на 2 недели вперёд.

После ликвидации Зеленхозовской 32 нагрузка на Дзержинский резко уменьшится.... :)
  • 1

#3377
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Потом надо зарегистрироваться. Не знаю, как в других районах, но в Дзержинском очередь на 2 недели вперёд.

После ликвидации Зеленхозовской 32 нагрузка на Дзержинский резко уменьшится.... :)

 

 

Добрый вы... :D

Посыпать соль на рану... ;)


  • 0

#3378
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

 

.Кто знает автобус Новосибирск-Астана ежедневный?
Посмотрел на сайте Новосибирского автовокзала и Астанинского Сапаржая, они говорят что таких автобусов (Новосибирск - Астана и наоборот) вообще нет. 

 

Из Астаны, наверное, лучше через Омск добираться. Или через Павлодар. Из Пвл атобусы вечером, если из Астаны выехать до обеда, то нормально можно успевать. Точно знаю, что в 11:00 идёт автобус Астана-Семск через Пвл, прибывает где-то в 18:00 - сама ездила им не раз.

Только вот тяжко в автобусах... :( Я бы предпочла всё-таки Омск, поездом хотя бы часть пути.

Кстати о погоде - в Новосибирске сейчас минус 30, а обещают с завтрашнего дня похолодание до минус сорока опускаться ночью будет, звонили в Астану, говорят трассу Павлодар-Астана закрывают на ночь и открывают с 8 утра и только для бензиновых автомобилей. А автобусов много дизельных, так что кто соберется ехать так, то узнавайте эти нюансы, чтобы не застрять в каком-то городе.


  • 0

#3379
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 

 

Когда вы писали про самостоятельное обеспечение себя жильем, имелось в виду что, на свои средства его приобретаете и ни рассчитываете на материальную помощь от государства в этом деле. Но, на время поиска где то жить надо, да и не бесплатно там.

 

 

А разве кому-то перепадает какая-то материальная помощь в плане жилья???

 

Когда я штудировала материалы по Госпрограмме, то поняла так: переселенцы обеспечиваются временным жильём, пока не найдут самостоятельно для себя какой-то вариант. (Правда, как на деле данный пункт реализуется - сейчас все знают) И, если пишешь в заявлении отказ от жилья, то отказываешься именно от того самого временного пристанища, которым принимающая сторона должна обеспечивать на первых порах.

 

По старой программе в Тюмени было какое-то единовременное пособие от местной администрации, как раз на жилье.

Всякие гостиницы и общаги, они-же не бесплатные. Их (службы сопровождения) помощь только в поиске свободных мест. Ни о каком обеспечении речи не идет. 


  • 0

#3380
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 

 

 

 

Когда я штудировала материалы по Госпрограмме, то поняла так: переселенцы обеспечиваются временным жильём, пока не найдут самостоятельно для себя какой-то вариант. (Правда, как на деле данный пункт реализуется - сейчас все знают)

Анекдот, блин. Вы для начала хотя-бы лотерейный билет купите. Вы ведь, даже не обращались по этому вопросу, откуда вы можете знать как это все реализуется.

Мы, когда собирались ехать первый раз, заранее позвонили, нам предложили два варианта: гостиницу "Сибирь" и Заебор. Мы выбрали второе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.