Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#2741
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

а посоветуйте нотариуса где писать отказ от гражданства.


  • 0

#2742
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

а посоветуйте нотариуса где писать отказ от гражданства.

говорят нотариусы все в курсе, как оно пишиться....


  • 0

#2743
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

хотелось бы чтобы точно а то бегать приходиться очень много и все по кругу из-за некомпетентности отдельных лиц


  • 0

#2744
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

хотелось бы чтобы точно а то бегать приходиться очень много и все по кругу из-за некомпетентности отдельных лиц

Мы писали на Гоголя угол Дзержинского. Точный адрес не помню, но это совсем рядом с УФМС. Там точно все знают))) и почта рядом)))
  • 0

#2745
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

хотелось бы чтобы точно а то бегать приходиться очень много и все по кругу из-за некомпетентности отдельных лиц

Мы оформляли на ул. Мусы Джалиля, 3/1 (это Академ), и очереди не было.


  • 0

#2746
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

хотелось бы чтобы точно а то бегать приходиться очень много и все по кругу из-за некомпетентности отдельных лиц

красный проспект99. там их трое сидит , 10 минут и ты отказник))
  • 0

#2747
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Люди добрые! Ну подскажите, пожалуйста - когда же надо с учета военкомата в Казахстане сниматься - перед подачей на гражданство или после?


  • 0

#2748
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Люди добрые! Ну подскажите, пожалуйста - когда же надо с учета военкомата в Казахстане сниматься - перед подачей на гражданство или после?

Без разницы. Просто при снятии с учета требуется уд.личности и военный билет. Инфа об отказе от гражданства КЗ до военкомата дойдет не сразу. Но ИМХО лучше все делать заранее. В военкомате будут пугать штрафом за несвоевременную постановку на учет. Не бойтесь. На учет Вы уже будете вставать в РФ)))
  • 0

#2749
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Люди добрые! Ну подскажите, пожалуйста - когда же надо с учета военкомата в Казахстане сниматься - перед подачей на гражданство или после?

Без разницы. Просто при снятии с учета требуется уд.личности и военный билет. Инфа об отказе от гражданства КЗ до военкомата дойдет не сразу. Но ИМХО лучше все делать заранее. В военкомате будут пугать штрафом за несвоевременную постановку на учет. Не бойтесь. На учет Вы уже будете вставать в РФ)))

 

Спасибо. А на учет в РФ когда надо вставать: после получения паспорта?


  • 0

#2750
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Ну а как иначе ведь без паспорта Рф Вы ещё гражданин РК ))))))))))))))))))))


  • 0

#2751
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Смотрю народу прибавляется и скоро пора забить стрелку и познакомиться ))))))))) А старичкам повидаться ))))))))))))))


  • 0

#2752
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Мы с мужем за!  :hi:


  • 0

#2753
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

:bow:  и мы с супругой за, в этот раз везу ее с собой, бум подавать уже на гражданство ))


  • 0

#2754
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

если еще и Гоголь подтянется, то можно и до ночи неплохо посидеть, с ним не страшно... ;)


  • 0

#2755
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

привет Всем уже перебравшимся и только решившимся. мы кстати, из тех кто определился и решился. вот и мы решились начать процедуру по оформлению документов на переезд.

 Ранее Переселенцы уже помогали, может и в этот раз подскажут :)

 

Решили сначала приобрести недвижимость в городе (Калининский р-н) ешили пока не связываться со строительством дома, сам вопрос непосредственно : Можно будет в дальнейшем для получения РВП (читал что уже не надо, т.к. есть 30 дней) и т.д. регистрироваться в своей квартире?

Буду очень благодарен за информацию.


  • 0

#2756
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Добрый день! 

Подскажите, как быть-в ноябре я с ребёнком сдали документы на РВП, муж не смог поехать сдавать с нами. В конце января будет готов РВП, а супруг только будет проходить медкомиссию и сдавать на РВП. В ФМС мне сказали, что я должна быть обязательно, так как я заявитель. Могу ли я в январе паспорт не отдавать на проставление штампа, а отдать когда и у мужа будет готово РВП-получается апрель. Когда муж сдаст документы-мы вернёмся в Казахстан и будем выписываться, как выпишемся, как раз и уезжать нужно будет в Новосибирск. И вот тогда всем вместе проставить РВП и потом на гражданство подавать. 

Может непонятно объяснила, номне бы разобраться.... Фоменко дозвониться нереально, а консультанты вразумительного ответа дать не могут.

Не обязательно сдавать паспорт на РВП именно в январе, вы можете и позже приехать и сдать паспорт на проставление штампа РВП, никуда не денется ваше РВП.


  • 0

#2757
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

 

Люди добрые! Ну подскажите, пожалуйста - когда же надо с учета военкомата в Казахстане сниматься - перед подачей на гражданство или после?

Без разницы. Просто при снятии с учета требуется уд.личности и военный билет. Инфа об отказе от гражданства КЗ до военкомата дойдет не сразу. Но ИМХО лучше все делать заранее. В военкомате будут пугать штрафом за несвоевременную постановку на учет. Не бойтесь. На учет Вы уже будете вставать в РФ)))

 

Спасибо. А на учет в РФ когда надо вставать: после получения паспорта?

 

В течении 7 дней.


  • 0

#2758
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Люди добрые! Ну подскажите, пожалуйста - когда же надо с учета военкомата в Казахстане сниматься - перед подачей на гражданство или после?

Когда выписываться будете в КЗ, тогда и с учета снимаетесь....


  • 0

#2759
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 


Сообщение отредактировал Bessonnik: 12.01.2014, 07:58:05

  • 0

#2760
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Люди добрые! Ну подскажите, пожалуйста - когда же надо с учета военкомата в Казахстане сниматься - перед подачей на гражданство или после?

Я снялся с учёта перед выездом за пару дней, на тот момент имел РВП и одобрение на гражданство РФ, в военкомате сказал что переезжаю по РК для просто так спокойней))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.