Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#2721
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Кстати, я оставила телефон подруги во всех инстанциях,потому что сама не в Новосибирске, и ей уже несколько раз звонили с просьбой, даже настоятельно рекомендовали и напоминали про 40000 из местного бюджета, о которых здесь уже шла речь. Она мне говорит:"Ты приезжай уже,получи свои деньги, а то они меня уже одолевают своими звонками)))" Трудовой договор, кстати, совсем не обязательное условие. А вот про то, что нужно получить в течении 5 мес. с момента регистрации в УФМС подтвердили, переживают, что я не успею)))

трудовой договор-обязательное условие при подаче на участие в программе с РВП на территории вселения, или они опять что-то упростили с нового года?


  • 0

#2722
Суденица

Суденица
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Добрый день! 

Подскажите, как быть-в ноябре я с ребёнком сдали документы на РВП, муж не смог поехать сдавать с нами. В конце января будет готов РВП, а супруг только будет проходить медкомиссию и сдавать на РВП. В ФМС мне сказали, что я должна быть обязательно, так как я заявитель. Могу ли я в январе паспорт не отдавать на проставление штампа, а отдать когда и у мужа будет готово РВП-получается апрель. Когда муж сдаст документы-мы вернёмся в Казахстан и будем выписываться, как выпишемся, как раз и уезжать нужно будет в Новосибирск. И вот тогда всем вместе проставить РВП и потом на гражданство подавать. 

Может непонятно объяснила, номне бы разобраться.... Фоменко дозвониться нереально, а консультанты вразумительного ответа дать не могут.


  • 0

#2723
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Добрый день! 

Подскажите, как быть-в ноябре я с ребёнком сдали документы на РВП, муж не смог поехать сдавать с нами. В конце января будет готов РВП, а супруг только будет проходить медкомиссию и сдавать на РВП. В ФМС мне сказали, что я должна быть обязательно, так как я заявитель. Могу ли я в январе паспорт не отдавать на проставление штампа, а отдать когда и у мужа будет готово РВП-получается апрель. Когда муж сдаст документы-мы вернёмся в Казахстан и будем выписываться, как выпишемся, как раз и уезжать нужно будет в Новосибирск. И вот тогда всем вместе проставить РВП и потом на гражданство подавать. 

Может непонятно объяснила, номне бы разобраться.... Фоменко дозвониться нереально, а консультанты вразумительного ответа дать не могут.

Не пойму, в чем проблема, поставите РВП раньше мужа.


  • 0

#2724
Суденица

Суденица
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Не пойму, в чем проблема, поставите РВП раньше мужа.

 

 

Сына с собой везти сейчас совсем не получится, а я с ним сдавала


  • 0

#2725
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Муж подавал на РВП в конце апреля (еще по старой программе), а получать поехал в начале октября. В УФМС можно все уточнить не только по телефону, можно на сайт написать вопрос, хотя я звонила несколько раз из Алма-Аты, всегда дозванивалась.


  • 0

#2726
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 A_Viktor когда планируете ехать на гражданство оформлять? сейчас нужно просто отдать паспорт и дней 10 просто "шататься"?
После получения штампа РВП в паспорт, подаются документы на гражданство (это для программников), после этого еще  2 месяца "шататься", ждать решения по вашему заявлению на гражданство, когда вынесут положительное решение по гражданству, только после этого сдаешь документы на паспорт и через 10 дней получаете паспорт РФ! Все это время ожидания вы ходите с казахским паспортом, заберут его у Вас тогда, когда будете получать паспорт РФ. 
  • 0

#2727
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ахаха, и точно, только пару часов назад обсуждали)) наверное УФМС НСО данную ветку на vse.kz читают/курируют smile268.gif/smile2.gif  - прислушались)),  теперь smile69.gif и узнавайте "положительное" или "отрицательное", т.к. написано просто "решение принято" (хоть и зеленым цветом)

 

Так и есть.

Почитывают. :)


  • 0

#2728
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Oleseny6, действительно хорошая новость, что не будут "вставлять палки в колеса" и дадут время определиться с работой, а не хвататься за первую попавшуюся лишь бы в сроки успеть. Думаю таких не много, но все же: вопрос к уже прошедшим (подавшим заявление на компенсацию и получившим деньги) данную процедуру, распишите подробнее, что требуется по документам (перечень), какой счет, как и где открывать, возможные банковские комиссии, нужен ли российский ИНН и т.п., думаю многие будут благодарны)). Есть ли те, кто в этом году получал или уже подавал на областные? 
Я писал об этом очень подробно недели 3 назад!  Сейчас попробую отыскать свою же запись... 
  • 0

#2729
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Вот этот пост - "Сегодня подал документы на выплату полагающуюся программникам приехавшим по новой программе, так называемую выплату "на обустройство" в размере 40000 рублей из областного бюджета. Обзвонив несколько инстанций связанных с центром занятости (биржа труда), меня все-таки направили по нужному адресу, а именно отдел ТРУДОВОЙ МИГРАЦИИ!!! Адрес Сибревкома дом12, кабинет №2. Номера телефонов 218-18-31 и 223-64-96. При себе иметь Трудовой договор копию и оригинал, паспорт и 2 копии страницы где фотография, копия регистрации, копия свидетельства переселенца там где фото и той страницы где стоит штамп о постановке ну учет в УФМС, в Сбербанке открыть счет и принести 2 копии договора этого счета. Уже на месте там заполните заявление и еще пару бланков. Вообще они сами обзванивают программников, которые уже отметились в УФМС и приглашают их для подачи этого заявления (это происходило пока я сам заполнял бланки), но были и такие как и я, которые сами узнавали и спрашивали. Вообщем они сказали, что деньги им поступили и те кто подадут заявление сейчас, то деньги они получат уже в декабре, а что будет в январе они пока не знают. И еще сказали, это заявление можно подать в течении 5-ти месяцев с момента проставления штампа в УФМС в свидетельство."


  • 0

#2730
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Добрый день! 

Подскажите, как быть-в ноябре я с ребёнком сдали документы на РВП, муж не смог поехать сдавать с нами. В конце января будет готов РВП, а супруг только будет проходить медкомиссию и сдавать на РВП. В ФМС мне сказали, что я должна быть обязательно, так как я заявитель. Могу ли я в январе паспорт не отдавать на проставление штампа, а отдать когда и у мужа будет готово РВП-получается апрель. Когда муж сдаст документы-мы вернёмся в Казахстан и будем выписываться, как выпишемся, как раз и уезжать нужно будет в Новосибирск. И вот тогда всем вместе проставить РВП и потом на гражданство подавать. 

Может непонятно объяснила, номне бы разобраться.... Фоменко дозвониться нереально, а консультанты вразумительного ответа дать не могут.

Почему нет?

Я только не поняла момент, что вам нужно быть обязательно как заявительнице. Присутствие Ваше в какой момент необходимо? Когда муж будет подавать на РВП? Если в тот момент, то тут такое дело - при наличии у Вас готового решения по РВП Вы ОБЯЗАНЫ проставить данный штамп в течении 3 (ТРЕХ) дней после пересечения РФ границы.

Т.е. если Вы все же поедите вместе с мужем, то штамп ставить придется, иначе РВП аннулируют, а оно вам надо?

А если муж может подать без Вашего присутствия, то потом можете поехать вместе для проставления, и одновременно подать на гражданство, как и хотите.


  • 0

#2731
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

http://www.aiss.gov....news/?id=128061 Все заявления за 2013 год рассмотрены.


  • 0

#2732
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 хотелось бы узнать ,как новосибирские работодатели относятся к таковым-с" опаской"или же без проблем берут?

 

 

 

Работодатели разные бывают. Те которые знают законы, берут без проблем, которые "плавают" впадают в ступор. Против вторых есть лекарство - письмо из центра занятости, в котором по поводу нашего брата все разъясняется со ссылкой на нормативные документы. Центр занятости находится по адресу: ул. Нижегородская, д. 15. Туда всех переселенцев направляют, якобы для помощи в трудоустройстве (вакансии предлагают смешные, дворником можно больше заработать), одна польза от них вот эта бумажка.


  • 0

#2733
Суденица

Суденица
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Почему нет?

Я только не поняла момент, что вам нужно быть обязательно как заявительнице. Присутствие Ваше в какой момент необходимо? Когда муж будет подавать на РВП? Если в тот момент, то тут такое дело - при наличии у Вас готового решения по РВП Вы ОБЯЗАНЫ проставить данный штамп в течении 3 (ТРЕХ) дней после пересечения РФ границы.

Т.е. если Вы все же поедите вместе с мужем, то штамп ставить придется, иначе РВП аннулируют, а оно вам надо?

А если муж может подать без Вашего присутствия, то потом можете поехать вместе для проставления, и одновременно подать на гражданство, как и хотите.

 

Тогда ребёнка с собой везти не нужно -могут ему РВП проставить потом, с мужем вместе. Ох, запуталась я, мы в области подавали на РВП, первыми там были по программе. Буду дозваниваться Людмиле Ивановне-про себя узнавать, нужна ли я как заявитель при сдаче его РВП.


  • 0

#2734
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

трудовой договор-обязательное условие при подаче на участие в программе с РВП на территории вселения
  нет, вовсе не обязательное! мне тогда звонили с мин труда, спрашивали про договор, я утвердительно ответил, что устроюсь как приеду. спросил обязательно ли им нужен договор, на что мне ответили что нет.))
  • 0

#2735
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

трудовой договор-обязательное условие при подаче на участие в программе с РВП на территории вселения

нет, вовсе не обязательное! мне тогда звонили с мин труда, спрашивали про договор, я утвердительно ответил, что устроюсь как приеду. спросил обязательно ли им нужен договор, на что мне ответили что нет.))
А вы сначала рвп получили и только потом подали на участие в программе в Новосибе?
  • 0

#2736
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

трудовой договор-обязательное условие при подаче на участие в программе с РВП на территории вселения
  нет, вовсе не обязательное! мне тогда звонили с мин труда, спрашивали про договор, я утвердительно ответил, что устроюсь как приеду. спросил обязательно ли им нужен договор, на что мне ответили что нет.))

 

А вы разве подавали на программу в самом Новосибе? :confused:


  • 0

#2737
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Я понимаю ,что с РВП ,тем более гражданам Казахстана можно устраиваться на работу без разрешения,тем не менее хотелось бы узнать ,как новосибирские работодатели относятся к таковым-с" опаской"или же без проблем берут?
Гражданам Казахстана, даже если у них нет РВП, для работы в России разрешение на работу не требуется! В отличии, к примеру, от граждан Узбекистана. 
  • 1

#2738
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

А вы разве подавали на программу в самом Новосибе?
Нет, я подавал в Усть-Каменогорске, анкету, потом на РВП. не думаю что правила везде разные))
  • 0

#2739
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Нет, я подавал в Усть-Каменогорске, анкету, потом на РВП. не думаю что правила везде разные))

 

Ошибаетесь.

Речь идет о подаче анкеты в регионе вселения.

Здесь правила иные! :idea:


  • 0

#2740
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Вопрос еще по нотариальному отказу от гражданства РК при  подаче документов на гражданство РФ. Вопрос в следующем: После получения посольством РК отказа от гражданства нужно ли сразу выписываться  с РК? И какие вообще дальнейшие действия здесь в РК по поводу казахстанского гражданства? Как этот отказ влияет на выписку с РК? Или гражданство автоматически утрачивается с получением гражданства РФ? Помогите разобраться кто в курсе...

Свою версию отписал в личку

 

а можно мне тоже в лс продублировать ваш ответ....???


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.