Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#2701
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Кстати, я оставила телефон подруги во всех инстанциях,потому что сама не в Новосибирске, и ей уже несколько раз звонили с просьбой, даже настоятельно рекомендовали и напоминали про 40000 из местного бюджета, о которых здесь уже шла речь. Она мне говорит:"Ты приезжай уже,получи свои деньги, а то они меня уже одолевают своими звонками)))" Трудовой договор, кстати, совсем не обязательное условие. А вот про то, что нужно получить в течении 5 мес. с момента регистрации в УФМС подтвердили, переживают, что я не успею)))


  • 0

#2702
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Кстати, я оставила телефон подруги во всех инстанциях,потому что сама не в Новосибирске, и ей уже несколько раз звонили с просьбой, даже настоятельно рекомендовали и напоминали про 40000 из местного бюджета, о которых здесь уже шла речь. Она мне говорит:"Ты приезжай уже,получи свои деньги, а то они меня уже одолевают своими звонками)))" Трудовой договор, кстати, совсем не обязательное условие. А вот про то, что нужно получить в течении 5 мес. с момента регистрации в УФМС подтвердили, переживают, что я не успею)))

какая приятная новость!

Вы в каком районе зарегистрированы?


  • 0

#2703
Aval

Aval
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Здравствуйте,волнует такой вопрос .Как долго оформляется земля при покупки в собственность на постройку ИЖС.

 

При покупке земли право собственности со дня заключения договора-купли продажи регистрируется втечении 18 календарных дней. Если вы купили землю и хотите ее перевести под ИЖС то весь процесс может занять от 3-4 месяцев до полугода.


  • 0

#2704
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Oleseny6, действительно хорошая новость, что не будут "вставлять палки в колеса" и дадут время определиться с работой, а не хвататься за первую попавшуюся лишь бы в сроки успеть.

Думаю таких не много, но все же: вопрос к уже прошедшим (подавшим заявление на компенсацию и получившим деньги) данную процедуру, распишите подробнее, что требуется по документам (перечень), какой счет, как и где открывать, возможные банковские комиссии, нужен ли российский ИНН и т.п., думаю многие будут благодарны)). Есть ли те, кто в этом году получал или уже подавал на областные? 


Сообщение отредактировал A_Viktor: 10.01.2014, 16:01:21

  • 0

#2705
Мария84

Мария84
  • Гость
  • 31 сообщений

Обновили страничку по РВП!!!


  • 0

#2706
Мария84

Мария84
  • Гость
  • 31 сообщений

Мы подавали 22 ноября, решение принято!


  • 0

#2707
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Обновили страничку по РВП!!!

Ахаха, и точно, только пару часов назад обсуждали)) наверное УФМС НСО данную ветку на vse.kz читают/курируют smile268.gif/smile2.gif  - прислушались)),  теперь smile69.gif и узнавайте "положительное" или "отрицательное", т.к. написано просто "решение принято" (хоть и зеленым цветом)


  • 0

#2708
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Подскажите пожалуйста, по какому телефону Вы узнавали о готовности РВП?
Я узнавал по номеру 83832326048, еще можете позвонить 83832326218 или 33 в конце
  • 0

#2709
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Скажите, о решении по рвп номер свидетельства там набирать? если так, то пишут "решение не принято" :confused:  хотя по телефону сказали что одобрили всей семье


  • 0

#2710
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

обычно номер пишут на миграционке


  • 0

#2711
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Скажите, о решении по рвп номер свидетельства там набирать? если так, то пишут "решение не принято" :confused:  хотя по телефону сказали что одобрили всей семье

Номер присваевается при сдаче документов на РВП


  • 0

#2712
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

обычно номер пишут на миграционке
миграционку вернул погранцам при выезде из РФ.  а как еще могу узнать номер?
  • 0

#2713
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

миграционку вернул погранцам при выезде из РФ.  а как еще могу узнать номер?

 

Лично мне писали на маленькой бумажке номер и сказали, чтобы хранил его для просмотра именно  готовности по РВП на сайте.


  • 0

#2714
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

когда доки сдавал что не помнишь номер какой говорили или писали? надо со всех доков делать копии и желательно несколько все может пригодится.


  • 0

#2715
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Astan4anin и мне также.


  • 0

#2716
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

нам с ВГ звонили, сказали у мамы там надо небольшое исправление сделать в заявлении на рвп.... вроде по электронке выслать можно заявление...

Надеюсь не сюда документы вернули, а то непонятно ответили из ВГ...

 

интересно, из-за мамы всем теперь рассматривать не будут?

Или всё же нас рассмотрят,а от неё исправлений будут ждать?

 

У кого-нибудь было подобное?


Сообщение отредактировал kato-rina: 10.01.2014, 17:57:12

  • 0

#2717
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

не тут я спросила, пардон!


  • 0

#2718
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

а мне дали бумажку с номером(( ну если по тел. сказали, что одобрено и нас ждут на Дзержинского, то надо ехать))


  • 0

#2719
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

нас ждут на Дзержинского, то надо ехать))
конечно 
  • 0

#2720
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

 

Ребята,а как и где искать работу-хотя бы на время рассмотрения анкеты(с РВП), дело в том,что по моей специализации берут только с гражданством России-реально найти какую-нибудь работку?

Я искал через НН и НГС. Так и нашел. А что за специализация?
Работа в силовых структурах.
Специфично. Без знакомств тяжело будет устроиться. Хотя попробуйте пошукать однокашников. Наверняка кого-нибудь нароете. А на должности рядового-сержантского состава, во всяком случае в ГИБДД , у них огромный недобор. Но, полагаю, Вас такой вариант не заинтересует. В банковскую безопасность тоже бесполезно дергаться. Там своих "бывших" хватает и они очень боятся конкуренции))). А вот в коллекторские компании я бы на вашем месте попробовал. На период "перекантоваться" - самое то.

 

Я понимаю ,что с РВП ,тем более гражданам Казахстана можно устраиваться на работу без разрешения,тем не менее хотелось бы узнать ,как новосибирские работодатели относятся к таковым-с" опаской"или же без проблем берут?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.