Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#2681
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Напомните страничку, где писали о снятии с учета в военкомате? военник образца СССР у меня заберут или нет?

Подскажите пожалуйста, по какому телефону Вы узнавали о готовности РВП?


  • 0

#2682
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

готовность рвп смотрите на сайте уфмс, вам же дали ваш регистрационный номер вот его туда забиваете и сразу увидите готово или нет////////Главная / Государственные услуги / Государственная программа «Соотечественники» / Готовность решения об оформлении разрешения на временное проживание

Готовность решения об оформлении разрешения на временное проживание Уважаемые посетители!   Для проверки готовности решения об оформлении разрешения на временное проживание необходимо ввести регистрационный номер, выданный Вам после приема документов.   Информация о готовности решений об оформлении разрешения на временное проживание размещается по мере их поступления из отдела оформления разрешений на временное проживание, видов на жительство и по вопросам гражданства УФМС России по Новосибирской области.
Решение принято

* Регистрационный номер
 

  • 1

#2683
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Oleseny6 а Вы на РВп когда подавали?
  • 0

#2684
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

готовность рвп смотрите на сайте уфмс, вам же дали ваш регистрационный номер вот его туда забиваете и сразу увидите готово или нет////////Главная / Государственные услуги / Государственная программа «Соотечественники» / Готовность решения об оформлении разрешения на временное проживание

Готовность решения об оформлении разрешения на временное проживание Уважаемые посетители!   Для проверки готовности решения об оформлении разрешения на временное проживание необходимо ввести регистрационный номер, выданный Вам после приема документов.   Информация о готовности решений об оформлении разрешения на временное проживание размещается по мере их поступления из отдела оформления разрешений на временное проживание, видов на жительство и по вопросам гражданства УФМС России по Новосибирской области.
Решение принято

* Регистрационный номер
 
 
 

 

Да, я знаю, спасибо, только там не своевременно обновляются данные.


  • 0

#2685
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Oleseny6 а Вы на РВп когда подавали?

Мы подавали 28 ноября в Новосибирске.


  • 0

#2686
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Подскажите пожалуйста, по какому телефону Вы узнавали о готовности РВП?

готовность рвп смотрите на сайте уфмс...

Oleseny6, если подавали на РВП в Новосибирске, то вот: 8 (383) 232-60-48

igffy, задумка хорошая, но ситуация на сегодня такова, что последние обновления на данном сайте от 19.12.2013г., у меня, например, принято положительное решение - но на данном сайте не отражено. Так что этот сайт - не показатель.


Сообщение отредактировал A_Viktor: 10.01.2014, 11:32:26

  • 0

#2687
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

то что  не своевременно обновляются данные ничего страшного, ровно через 50 дней ни раньше ни позже, смотрите вам точно согласуют, из личного опыта, номер есть а значит все будет хорошо они просто выдерживают сроки


  • 0

#2688
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 A_Viktor а вы случаем не в курсе народу сейчас в уфмс наверно много?


  • 0

#2689
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

я думаю что 13.01 они проведут обновление. 


  • 0

#2690
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

то что  не своевременно обновляются данные ничего страшного, ровно через 50 дней ни раньше ни позже, смотрите вам точно согласуют, из личного опыта, номер есть а значит все будет хорошо они просто выдерживают сроки

Мне-то согласовали - это я узнал по телефону в УФМС, (потому что ждать пока сайт обновят можно и до пасхи - на дворе уже 10 января, а подавал я 08 ноября и решение было принято 27.12.2013г. - об этом ответили по телефону). Имелось ввиду, что он работает может и верно, но очень уж долго, т.к. прошло уже 62 дня - вот я о чем.

Сам не в курсе по народу)), но по логике, сейчас повалит народ в связи с открытием квот на 2014г.

igfy,  а вот когда проведут обновления мы - смертные - можем только предполагать, 13 ли января али 13 февраля))


Сообщение отредактировал A_Viktor: 10.01.2014, 11:44:10

  • 0

#2691
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

про квоты и я думаю а значит нам придется стоять в длинных очередях, праздники почти месяц выбили из цикла продвижения бумаг. A_Viktor когда планируете ехать на гражданство оформлять? сейчас нужно просто отдать паспорт и дней 10 просто "шататься"?


  • 0

#2692
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Oleseny6, если подавали на РВП в Новосибирске, то вот: 8 (383) 232-60-48

 

 

Спасибо! Попробую дозвониться,подавала в Новосибе.


  • 0

#2693
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Igfly, мы уже начинаем засорять тему... (в дальнейшем по подобным вопросам прошу в личку). Ехать планирую в конце января - начале февраля - у меня паспорт забрала миграционка РК на проставление штампа на выезд ПМЖ, а без пачпорта сами понимаете. Естественно приехать проставить штамп РВП и зарегистрироваться, подать на гражданство, думаю на это уйдет недели 2 не меньше, "шататься" - это слабо сказано, много чего можно и нужно сделать параллельно и без паспорта)))

Oleseny6, в понедельник перед НГ весь день не мог дозвониться (даже гудок не шел - срывался как бы), а во вторник 31 числа - спокойно с первого раза дозвонился, а потом уже праздновал еще одно радостное событие помимо НГ))


  • 0

#2694
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

 

       Однако, после получения паспорта с проставленным штампом о выданном РВП Вы обязаны в течении семи рабочих дней зарегистрироваться по месту жительства, так как это является одним из необходимых условий для приобретения гражданства РФ.
    

 

Скажите пожалуйста по регистрацией по месту жительства понимается прописка?


  • 0

#2695
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Скажите пожалуйста по регистрацией по месту жительства понимается прописка?

 После проставления печати РВП - в течении 7 дней (иначе, вроде как, будет применен штраф в размере 2 000 РР) необходимо сделать временную регистрацию по месту жительства сроком не более 3-х лет (срок действия РВП), насчет не менее - не могу сказать, но по логике, по программе и 6 мес. (если не 3-4 мес.) должно за глаза хватить (для подачи на гражданство и получения оного). По поводу сроков, думаю, лучше сразу уточнить в УФМС при проставлении штампа РВП в паспорт РК - иначе, возможно, будут проблемы при оформлении гражданства - кто ж знает, у них законы каждый день новые приходят, причем в каждый регион разные))) (читал, что в некоторых регионах требуют регистрацию на весь срок действия РВП - несмотря, что вы будете через неделю подавать на граджанство, во как)))

Р.S. Все это пишу для программников, как дела обстоят при стандартном оформлении гражданства и РВП не в курсе.


Сообщение отредактировал A_Viktor: 10.01.2014, 13:16:27

  • 0

#2696
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

После проставления печати РВП - в течении 7 дней (иначе, вроде как, будет применен штраф в размере 2 000 РР) необходимо сделать временную регистрацию по месту жительства сроком не более 3-х лет (срок действия РВП), насчет не менее - не могу сказать по логике, по программе и 6 мес. (если не 3-4 мес.) должно за глаза хватить (для подачи на гражданство и получения оного). По поводу сроков, думаю, лучше сразу уточнить в УФМС при проставлении штампа РВП в паспорт РК - иначе могут возникнуть проблемы при оформлении гражданства (читал, что в некоторых регионах требуют на весь срок действия РВП - несмотря, что вы будете через неделю подавать на граджанство, во как)))

 

 

Р.S. Все это пишу для программников, как дела обстоят при стандартном оформлении гражданства и РВП не в курсе.

 

Спасибо за ответ! Получу паспорт со штампом РВП, сделаю регистрацию в области (Бердск), то и на гражданство я должна подать уже в том же районе (Бердск), правильно думаю???


  • 0

#2697
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ответил в ЛС


  • 0

#2698
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

После проставления печати РВП - в течении 7 дней (иначе, вроде как, будет применен штраф в размере 2 000 РР) необходимо сделать временную регистрацию по месту жительства

После проставления штампа РВП в паспорт или после получения паспорта со штампом на руки идет отчет 7 дней? Просто хотелось бы сдать паспорт и уехать обратно потом вернуться и забрать паспорт с РВП и продолжить...Как Вы думаете это возможно? И если сдашь паспорт то придется по удостоверения возвращаться, так же тоже не совсем правильно... 


  • 0

#2699
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Вопрос еще по нотариальному отказу от гражданства РК при  подаче документов на гражданство РФ. Вопрос в следующем: После получения посольством РК отказа от гражданства нужно ли сразу выписываться  с РК? И какие вообще дальнейшие действия здесь в РК по поводу казахстанского гражданства? Как этот отказ влияет на выписку с РК? Или гражданство автоматически утрачивается с получением гражданства РФ? Помогите разобраться кто в курсе...


  • 0

#2700
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Вопрос еще по нотариальному отказу от гражданства РК при  подаче документов на гражданство РФ. Вопрос в следующем: После получения посольством РК отказа от гражданства нужно ли сразу выписываться  с РК? И какие вообще дальнейшие действия здесь в РК по поводу казахстанского гражданства? Как этот отказ влияет на выписку с РК? Или гражданство автоматически утрачивается с получением гражданства РФ? Помогите разобраться кто в курсе...

Свою версию отписал в личку


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.