Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#2501
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Вот такими словами и таким языком изложено в редакции Закон.кз.

 

А что имел ввиду этот персонаж, до конца неясно.

 

Но слова "предупредив, что парламент может изменить ставки и МРП 2013 года" трактовать иначе как шантаж трудно.

 

Что они предполагают делать с теми, кто уже уплатил как нормальный гражданин свои налоги?

Добавить к ним дополнительно?

http://www.zakon.kz/...cu-nalogov.html


Сообщение отредактировал sport: 18.09.2013, 12:24:18


#2502
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
"парламент может изменить ставки и МРП 2013 года"
это не шантаж, точнее недоказуемый шантаж
  • 0

#2503
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Это как то слишком жестоко. Там же тупо нет дороги... да ещё и на ниве. Хотя видимо только так можно что-то изменить. А п
 

Мы все казахстанцы признаем, что между двумя областными городами Усть-каменогорском и Алма-Атой НЕТ ДОРОГИ!!!

 

И это мы говорим не про Афганистан, где пуштуны воюют с узбеками, или туркменами, или с талибаном!!!

 

мы говорим про мирный, избомбленный равнодушием чиновников КАЗАХСТАН!

 

После многократного воровства чиновники нам предлагали летать на вертолетах, на малой авиации, и так далее.

 

Лишь бы не заниматься своей прямой обязанностью - СТРОИТЬ ДОРОГИ.

 

Своровали миллиард на переписи населения, своровали миллиарды на водоснабжении, своровали миллиарды в Атырау, и так далее и так далее.

 

Как у них совесть поворачивается говорить, что при отсутствии дороги Устькаман - Алматы, я должен платить им в кормушку по 100-200 тыщ таньга ежегодно, только за возможность проехать на своем старом джипе из города в город, ??!



#2504
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

"парламент может изменить ставки и МРП 2013 года"
это не шантаж, точнее недоказуемый шантаж

Если бы это сказали в, или я , то можно было плюнуть.

 

А если это пишет замминистра (ответственный за налоги), да еще в социальные сети (твиттер), то он имел определенную цель.

 

Он же не переписывался со своей бабушкой.



#2505
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Сенаторы скупают жилье премиум-класса в Астане, невзирая на рост налогов на недвижимость  [0/1266]  

Астана. 17 сентября. КазТАГ – Сотрудники сената парламента РК скупили этаж в доме премиум-класса, строящемся девелоперской компанией BIGroup в Астане, сообщил информированный источник.

“Да, в комплексе (“Миланский квартал”, строящемся компанией BIGroup - КазТАГ) один из этажей выкуплен полностью сотрудниками сената парламента. Больше сказать ничего не могу, коммерческая тайна”, - сказал агентству источник в кругах, близких к девелоперской компании BIGroup во вторник.

При этом, как стало известно собеседнику, владельцем квартиры в престижном комплексе является и студент Евразийского университета.

“Студент купил квартиру-студию, там (площадь - КазТАГ) квадратов 90. … Подарили, возможно”, - сказал он корреспонденту КазТАГ.

Согласно сведениям, содержащимся на официальном сайте компании, максимальная площадь квартиры в еще строящемся комплексе – 223 кв.м.

“Один дом – пяти подъездный, состоящий из различных квартир, при этом один его подъезд спроектирован только из 5-ти комнатных квартир квадратурой – 223 кв.м”, - указано в опубликованной на сайте информации.

Между тем, министр экономики и бюджетного планирования Ерболат Досаев презентовал в мажилисе новшества в налоговое законодательство, согласно которым базовая ставка для исчисления налогов на недвижимость в 2014 году вырастет с Т30 тыс. до Т60 тыс.

Также вице-министр финансов Руслан Даленов распространил в своем твиттер-аккаунте таблицу с предварительными расчетами налога на недвижимость. Согласно ей, квартира площадью более 200 кв.м будет с 2014 года ежегодно облагаться налогом свыше Т253 тыс. Таким образом, указал Р. Даленов, отклонение от существующего уровня налогов составит 876%.

 

 



#2506
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Посмотрите почему они не хотят поднимать налог на землю, а накинулсиь на простых граждан!

 

Владельцами северного побережья Капшагайского водохранилища оказались банкиры, родственники министров и депутатов  [3/283]  

Алматы. 18 сентября. КазТАГ – Владельцами северного побережья Капшагайского водохранилища оказались родственники министров, депутаты и банкиры, сообщило интернет-издание Kapital.kz.

“Кто скупил северное побережье Капшагая? В числе владельцев оказались родственники депутатов и министров, деятели образования и науки, а также банкиры”, - говорится в сообщении.

В частности, один из крупнейших земельных наделов площадью 11,4 га принадлежит ТОО “Фирма Партнер-kz”.

“Учредителем компании значится Юрий Мунтян, который имеет (либо имел) бизнес-связь с Мухтаром Тилеуовым через ТОО “Мунай Стандарт 2005” и Алматинской нефтебазой. Наземные сооружения, в свою очередь, находятся в доверительном управлении сына экс-министра обороны Сата Токпакбаева”, - подчеркивается в материале.

Кроме того, как выяснилось, супруге министра юстиции РК Берика Имашева “принадлежит более 1,1 га земли (в залоге у АО “Нурбанк”)”.

“Развивая тему, следует упомянуть и действующего заместителя председателя Нацбанка РК Абена Бектасова, который в 2006 году приобрел более 2,3 га земли на северном побережье Капчагайского водохранилища. По соседству с ним прикупила земли и дочь депутата V созыва нижней палаты парламента Алихана Тойбаева - Нургуль Тойбаева. По официальным данным, на участке площадью около 2,2 га земли располагается база отдыха”, - отмечается в публикации.

Также свои наделы земель имеют казахстанские банки - “прямо (в виде права собственности) или косвенно (в виде залога)”. Так, АО “Темирбанк” на праве собственности принадлежат несколько земельных участков общей площадью около 5,7 га.

“Кроме того, совместно с АО “Альянс банк”, им заложено более 4 га земли, принадлежащей ТОО “ЖСК “Орион”, которая в свою очередь принадлежит Данияру Бекбергенову. Согласно упоминаниям в интернете, он являлся (либо до сих пор является) начальником топливного склада ТОО “ТЭК - Казахстан” на станции Уштобе, что в Алматинской области”, - поясняется в статье.

Помимо этого около 3,1 га заложено ТОО “Уверенная компания” в АО “АТФБанк”.

“Почти 3,2 га заложил в АО “Эксимбанк Казахстана” президент этого же банка Дмитрий Прихожан. На земучастке расположена база отдыха. В залоге у “БТА банка” имеется почти 2 га земли на северном побережье искусственного водоема, принадлежащей Айнур Селеубаевой. С января 2011 года имущество арестовано”, - сообщает издание.

Между тем в залоге у АО “Банк ЦентрКредит” находится земельный надел общей площадью почти 10,7 га, на котором располагается база отдыха, принадлежащая ТОО “New Succes Plus”, принадлежащая родственнице экс-министра по чрезвычайным ситуациям Шалбая Кулмаханова - Зубайре Уваисовой.

“В категории “бизнес”, в первую очередь следует упомянуть ТОО “Меркурий 1999”, которая в декабре прошлого года выкупила около 3,3 га земли в прибрежном районе. По сведениям Forbes Kazakhstan, компания принадлежит главе НЭП “Атамекен” Тимуру Кулибаеву”, - говорится в информации.

Кроме того, почти 3 га куплено дочерью президента группы компаний Alina Ерлика Балфанбаева - Даной Балфанбаевой.

“Примерно чуть более 2 га находится в собственности Гульнары Жумабековой, которой совместно с представителями семьи Токаевых и Избастиных (главами обеих семей являются известные дипломаты Казахстана) принадлежит ТОО “Kazakhstan Tungsten&Molybdenum Company”, - подчеркивается в публикации.

Как отмечается, по 1,7 га земли на северном побережье Капшагайского водохранилища принадлежат президенту ТОО “Комбинат стройматериалов и конструкций-1” Серику Устабекову и гендиректору птицеводческой ТОО “Когер Лтд” Константину Шину.

По сведениям издания, Алматинской академии экономики и статистики (ААЭС) напрямую принадлежит почти 1,6 га земли.

“Кроме того, почти 1 га земли принадлежит родному брату президента ААЭС - Даурену Раимову. Еще порядка 1 га земли принадлежат проректору ААЭС по хозчасти Болату Ермекбаеву и его сестре Жанар”, - указывается в статье.

 

 



#2507
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Так скока будет налог на авто больше 5 кубов
  • 0

#2508
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

Посмотрите почему они не хотят поднимать налог на землю, а накинулсиь на простых граждан!

 

 

 

на самих себя рука не поднимается


  • 0

#2509
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Была или нет инфа?

http://omega.kz/node/5130


  • 0

#2510
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

Что у нас одни банеры наверху будут, ну один и хватит уже. Чего их плодить. Народ суть вопроса понимает, наглядная картинка есть одна ну и достаточно.

 

Пусть висит

Наглядная агитация нужна обязательно !!!

Это ж готовая реклама новых авто в привязке к налоговым ставкам

Автору можно смело выходить на производителей и просить денеК за раскрутку ихних моделей на ВВ

 

 

нет тут надо агитировать, а на городских улицах, там баннеры должны висеть.


  • 0

#2511
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Так скока будет налог на авто больше 5 кубов

Такой же как и сейчас, только не забыть посчитать увеличенный МРП на следующий год. (на данный момент на объем 5,7 налог 214427, а буде тысяч на 11000 больше).

З.Ы. По словам Р. Даленова, я думаю, он имел ввиду, что парламентможет изменить новые ставки налога и что в таблице новый налог посчитан по МРП 2013 года.


  • 0

#2512
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Была или нет инфа?

http://omega.kz/node/5130

была уже..  кидают кость нам (как всегда) после и её отберут))  переход за десять лямов зелени и стройку мёртвого города надош на чота делать.. плюсь ще и домой надо чнить притащить.. на новый "койен")))


  • 0

#2513
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Мёртвый город... ну я нахожусь сейчас в нём. Вы удивитесь, но он куда живее Алматы.


  • 0

#2514
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Звоню сегодня в Ассоциацию Казахстанского АвтоБизнеса, чтобы узнать мнение Лаврентьева относительно планируемого повышения налогов на авто 3-4 л. Отвечает девочка. Я представилась и озвучила свой вопрос.

- Ой. Я вообще не понимаю, что за шумиха поднялась. Пусть эти буржуи платят. Согласно статистики их всего 100 тысяч.

- 112 тысяч, - уточняю я.

- Ну 112. Это всего 1% от всех автомобилей в стране.

- Почти 3%.

- От них же житья нет, все улицы заполонили.

- Всего 3%, и умудрились все улицы заполонить?

- Так они огромные какие!

- Есть Прадки 2,7.

- Ну и что? На 2,7 не повышают налог.

- Я просто размеры сравниваю, если мы о размерах авто говорим. И потом не все авто от 3 л большие. Есть и легковушки. Вы читали письмо Эдокова?

- Этот Эдоков любит пиариться на таких темах!

- Некоторые депутаты считают, что этим налогом лоббируются интересы российского автопрома.

- Да, Россия, давит на всех в СНГ. Мы вот еле отмахались от утилизационного сбора в 1000 евро!

- Это разовый сбор, который отразится на стоимости новых авто? - спрашиваю я.

- Да.

- А владельцы 4-х литровых будут ежегодно платить по 800$. Это нормально? 

- А что им буржуям. Пусть платят!

- Вы сейчас разговариваете с представителем класса буржуев. Только я себя буржуйкой не считаю.

- Ну, что мне вам сказать? Давайте я за вас налог заплачу. Я сама на автобусах езжу, но буду за вас налог платить.

- И что каждый год будете платить?

- Ну, не знаю, что мне вам еще сказать.

 

В общем, я в шоке :faceoff:


Сообщение отредактировал klava28: 18.09.2013, 15:02:27

  • 4

#2515
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Интересно этой тупой девочке легче станет если завтра все "буржуи" пересядут на Прадики 2.7 , Х5 3.0, итд..... 


  • 0

#2516
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Интересно этой тупой девочке легче станет если завтра все "буржуи" пересядут на Прадики 2.7 , Х5 3.0, итд..... 

Меня больше интересуют те, кто вбил ей в голову, что класс буржуев определяется по объему двигателя :confused:


  • 0

#2517
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Буржуи?  Они что там в Ассоциации автобизнеса коммунизм строят? :D   Они ничего не попутали? Как раз они буржуи - "владельцы заводов, газет, пароходов..." Напомните им что бывает иногда "до основания, а затем..."


Сообщение отредактировал Duke_kz: 18.09.2013, 15:27:20

  • 0

#2518
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

- Ну, что мне вам сказать? Давайте я за вас налог заплачу. Я сама на автобусах езжу, но буду за вас налог платить

надо было спросить - когда за деньгами подъехать 


  • 0

#2519
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сенаторы скупают жилье премиум-класса в Астане, невзирая на рост налогов на недвижимость  [0/1266]

 

Астана. 17 сентября. КазТАГ – Сотрудники сената парламента РК скупили этаж в доме 

 

Сотрудники Сената и сенаторы - две огромные разницы. Сенатор не сотрудник Сената. Так кто скупает? 


  • 0

#2520
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
- Ну, что мне вам сказать? Давайте я за вас налог заплачу. Я сама на автобусах езжу, но буду за вас налог платить.

- И что каждый год будете платить?

- Ну, не знаю, что мне вам еще сказать.

 

В общем, я в шоке :faceoff:

Пасаны, расслабляемся! Мы нашли девочку, которая героически на себя взяла инициативу за нас всех платить налоги. Эх, жаль у меня не 3 литра, и налог придётся платить самому :lol:


  • 1



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.