Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#1921
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Всё, спасибо, всё заработало!
  • 0

#1922
Ashanti

Ashanti
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Всем добрый день!
Хотим поменять окна,двери в зале и отремонтировать балкон.в астане подскажите кто хорошо делает?
  • 0

#1923
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

novo008, вопрос к вам. Если разбито одно стекло в стеклопакете, то менять надо весь стеклопакет или можно это стекло только поменять? И если менять весь, то какова будет стоимость(обычное по размерам окно в старом доме)? И сколько стоит москитная сетка на 1 окно?

Можно заменить и одно стекло в стеклопакете. Крупные фирмы обычно так не делают (это не совсем правильно), а вот частники думаю сделают это без проблем. Стеклопакет обычно стоит 5-6 тыс тг. за м2 плюс установка. Сетка около 5000 тг, если одна. Вообще по сетке чуть выше ЧЕЛЛ верно написал, не столько стоят материалы, сколько транспортные расходы.

Сообщение отредактировал novo008: 14.06.2010, 14:40:18

  • 0

#1924
RuslanF

RuslanF
  • Гость
  • 7 сообщений
Остоновил свой выбор в Мастерграде, изготовили-поставили в срок. Заказали сразу «под ключ» и не пожалели в итоге, правда дороговато. Профиль лыжи L-600, 3 сетки в подарок, 3 окна (простое открывание + сложное) + балконный блок (одно сложное + одно глухое + дверь стекло с разделением, смотрится хорошо, только балкон должен быть застеклённым). Гарнтия на профили 7 лет на фурнитуру 3 года. Заказ делал через сайт, там у них скидки были. (заказ с сайта 2%+сумма 4% за наличный 7%). Выбирал долго, да и суммы сразу не было нужной, в идеале хотел св. дуб да и профиль L-700 но непотянул. А так на рынке лыжовый профиль недавно, но сам лыжхим на мировом рынке давно и вроде изготавливали с учётом СНГ-ог климата. Пока полёт нормальный.
  • 0

#1925
Sners

Sners
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
кто ставил окна с серой резинкой а не чёрной.подскажите кто делает такие окна???
заранее благодарю
  • 0

#1926
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Добрый день компании-изготовители,

Соориентируйте по стоимости рамы на лоджию,
точные размеры:
длина - 3 метра по парапету, если точнее то еще по 5см с краев с заступом
высота - 1,5 м от парапета, если точнее то 1.6 с заступом.
Нужно поделить эту раму на 4 части, 1 часть (70см) - закрыть сайдингом для шкафа, остальные 3 части застеклить (обычная 3-камерка с 2 стеклами), 2 сложных открывания для 2 створок по центру, крайняя створка глухая.

Заранее спасибо!
  • 0

#1927
kan799

kan799
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Воспользовалсь услугами Андрея, в теме есть телефон. На одном окне заменили механизм на сложное открывание, два окна отремонтировали, створки более плотно стали закрываться, на одном не было водостоков, сделали. Все грамотно объяснили, сказали как лучше сделать и соответственно сделали, за что большой респект
  • 0

#1928
Obsidian

Obsidian
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Добрый вечер,
Сорри, если офф..но мне сказали, что перед непосредственной установкой окон на балконе (застекление балкона) нужно сделать обшивку и утепление...есть у кого-нибудь контакты, проверенных людей, к-е занимаются отделкой и утеплением балконов?
  • 0

#1929
Obsidian

Obsidian
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Мне советуют установить окна - Profil Funke-дают гарантию, что из Германии. Я первый раз о них слышу..есть у кого отзывы?
  • 0

#1930
Obsidian

Obsidian
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Заранее спасибо! :)
  • 0

#1931
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Мне советуют установить окна - Profil Funke-дают гарантию, что из Германии. Я первый раз о них слышу..есть у кого отзывы?

профиль функе вполне приличный. Главное, чтобы окна собирались в приличных руках.
  • 0

#1932
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Звоните в мелкие фирмы,они добросовестней относятся к заказам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dandy: :spy:

Забросайте пжста меня контактами добросовестных мелких фирм, очень надо:lol:
  • 0

#1933
Obsidian

Obsidian
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Меня тож забросайте, пжлста... :dandy:
  • 0

#1934
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Всем добрый день!
Хотим поменять окна,двери в зале и отремонтировать балкон.в астане подскажите кто хорошо делает?


По отзывам решила сделать окна от Алкон+, немецкий профиль, Века.
у них сейчас скидки, мне большоео окно в зале, небольшое окно в спальне+болконная дверь. обошлись всего в 162 600 тнг (сложное открывание на 2-х окнах, подоконники, пластиковые откосы, отливы, москитные сетки).
Если без пластиковых откосов внутри будет 133 500 тнг.
  • 0

#1935
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Всем добрый день.

Хочу поделиться опытом о застеклении... полном застеклении балкона (лоджией никак язык не поворачивается назвать).

Обычная панелька 5ти этажка. Балкон с железными парапетами (или как их там) и бетонными блинами. Спиливали весь металл, на пол по периметру ложил тротуарную плитку кирпич для поднятия уровня пола, т.к. далее планировал делать теплый пол. Рядом утепленный балкон.
Изображение

Паралельно вели выбор фирмы по установке окон и конечно же их цен и гарантий. Хочу обратить внимание, что часто предварительно озвучивается одна цена, а при замере она может быть другой.

Профиль выбрали 7см (сколько камер не помню) и двойное стекло 32мм с энергонапылением. Установили всё достаточно быстро, около 4 часов. Запенивали за два раза, т.к. оставались большие щели.

Около утепленного балкона также можно было сделать глухую пластиковую стену, но решили сэкономить и сделал стену из пенопласта, обшитого OSB на направляющих для ГКЛ. Таким образом пластиковая конструкция у нас буквой Г. Три окна со сложным открыванием. Два посередине, одно боковое.

Т.к. наш 5 этаж предполагает наклонный потолок, то боковая конструкция имеет вверху треугольник, что немного сказывается на цене. Вот что получилось.
Изображение

Нижние стекла планировалось затонировать.
Вот как всё выглядит изнутри.(431Kb видео 3GP,простите, что боком) http://slil.ru/29367443

Цена вопроса оказалась 170 000тг, плюс затраты на стену из пенопласта и OSB без учета ее установки. Уверяю, это копейки в сравнении с ценой пластиковой стены.
Также планирую выровнять потолок ГКЛ, утеплить и снести старые окна и балконную дверь.

Простояло около месяца и в недавнюю жару лопнуло одно стекло на окне. Фирма обещала заменить. Ждём.

Сообщение отредактировал Newlik: 21.06.2010, 04:24:45

  • 0

#1936
marat33

marat33
  • Гость
  • 46 сообщений
Тоже хотел нечто подобное сделать, но все таки победила практичность в вешании белья и возможности все таки "просверлить" какую нибудь дырку на балконе. И может имело бы смысл, если балкон был теплым или совмещался с комнатой. А так не пойму немного такого..
  • 0

#1937
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Кто знает - если запотел сам пакет что делать? Менять стеклопакет, менять окно, или третий вариант :)
  • 0

#1938
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
У родителей уже 3 года , у нас на балконе 2 года , в доме полгода такие стеклопакеты, полёт нормальный :)
Толщина стеклопакета 24 мм

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1939
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Кто знает - если запотел сам пакет что делать? Менять стеклопакет, менять окно, или третий вариант :)

Замените пакет.
  • 0

#1940
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Изображение
Вот такой вот вид из окна (((
Прошу совета. Как быть? Что делать? Сколько это может стоить? Возможно контактами закидаете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.