Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#1901
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
на 3-х кам.-24мм,32мм
5-и кам.-24,36,44мм
у меня стоят 3-х кам. 24ст-т,(4+16+4)обычный,думаю поменять на 32мм(4+10+4+10+4),6-не лезет,
или(8+8+4+8+4)=32мм (ширина створки не больше 800мм)


Основные размеры спейсера:

6мм, 9мм, 10мм, 12мм, 14мм, 16мм,

9мм :) может 8
  • 0

#1902
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

на 3-х кам.-24мм,32мм
5-и кам.-24,36,44мм
у меня стоят 3-х кам. 24ст-т,(4+16+4)обычный,думаю поменять на 32мм(4+10+4+10+4),6-не лезет,
или(8+8+4+8+4)=32мм (ширина створки не больше 800мм)


Основные размеры спейсера:

6мм, 9мм, 10мм, 12мм, 14мм, 16мм,

9мм :smoke: может 8

8 спейсер тоже есть. Скекло 8-ка мне кажется с перебором, хотя при узкой створке можно и попробовать.
Еще неплохо, когда воздушные камеры разной величины. Если 24 будете менять на на 32, то потребуется замена штапиков. Рекомендую попробовать следующую формулу 32 пакета: 6-12-4-6-4 или 6-10-4-8-4.

По результатам замены отпишитесь пожалуйста, думаю это будет многим интересно.
  • 0

#1903
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
спасибо, конечно буду менять по вашей схеме,но ближе к осени. (р.s.самому интересно)
  • 0

#1904
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Мы заказывали у частника, его зовут Игорь, очень ответственный, все сделал как надо, установил москитки, мы довольны!!!! 87017252775 зовут Игорь.

скажите, пожалуйста, сколько отдали за москитки?
  • 0

#1905
nepodarok

nepodarok
  • Гость
  • 7 сообщений
подскажите сколько будут стоить сетки 50 х 150 см 4 штуки?
  • 0

#1906
feyka

feyka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
подскажите пожалуйста можно ли уменьшить существующий подоконник (пластиковые окна стоят)?
купили квартиру, а предыдущие жильцы сделали слишком широкие подоконники
и еще нет сложного открывания у окон, можно ли их переделать? или нужно полностью заменять?
  • 0

#1907
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

подскажите пожалуйста можно ли уменьшить существующий подоконник (пластиковые окна стоят)?
купили квартиру, а предыдущие жильцы сделали слишком широкие подоконники
и еще нет сложного открывания у окон, можно ли их переделать? или нужно полностью заменять?

Можно. Укорачивать необходимо с той стороны, где он примыкает к окну. Будьте готовы к разрушению откосов в районе примыкания к подоконнику. Делать придется самостоятельно или искать плотника. Фирмы обычно за это не берутся.
  • 0

#1908
Regul16

Regul16
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Советую МастерГрад
работа и профессионализм этих людей радует глаз
спасибо им огромное!
  • 0

#1909
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
novo008, Вы наверное вкурсе как специалист по окнам. Мы сразу не делали тонировку окон. Теперь надо будет сделать тонировку не между стекол, а прям на стекло (внутри помещения). Где можно заказать пленку и какую лучше использовать? с возможностью будущего переклеивания.

Сообщение отредактировал Xo-Xo: 11.06.2010, 18:58:39

  • 0

#1910
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

подскажите пожалуйста можно ли уменьшить существующий подоконник (пластиковые окна стоят)?
купили квартиру, а предыдущие жильцы сделали слишком широкие подоконники
и еще нет сложного открывания у окон, можно ли их переделать? или нужно полностью заменять?


Для чего Вы хотите уменьшать подоконник? Если болтается, то можно укрепить специальными консолями. Если переживаете, что подоконники перекрывают батареи, можно врезать в подоконник вентиляционные решетки. Установка сложного замка вместо простого 10 - 12 000 тенге с регулировкой окна.
Если подрезать подоконник, придется его демонтировать, скорее всего расстеклять окно. Думаю такая работа стоит 3000 - 5000 тенге.
  • 0

#1911
челл

челл
  • Частый гость
  • 65 сообщений
[quote
подскажите сколько будут стоить сетки 50 х 150 см 4 штуки?
[/quote]

Такая москитная сетка будет стоить 2000т. без установки и 2700т. с установкой!
  • 0

#1912
челл

челл
  • Частый гость
  • 65 сообщений

подскажите пожалуйста можно ли уменьшить существующий подоконник (пластиковые окна стоят)?
купили квартиру, а предыдущие жильцы сделали слишком широкие подоконники
и еще нет сложного открывания у окон, можно ли их переделать? или нужно полностью заменять?


Конечно можно! Занимает примерно 1 час работы!
  • 0

#1913
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

novo008, Вы наверное вкурсе как специалист по окнам. Мы сразу не делали тонировку окон. Теперь надо будет сделать тонировку не между стекол, а прям на стекло (внутри помещения). Где можно заказать пленку и какую лучше использовать? с возможностью будущего переклеивания.


Обратитесь сюда; http://tonirovka.kz/
  • 0

#1914
feyka

feyka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


подскажите пожалуйста можно ли уменьшить существующий подоконник (пластиковые окна стоят)?
купили квартиру, а предыдущие жильцы сделали слишком широкие подоконники
и еще нет сложного открывания у окон, можно ли их переделать? или нужно полностью заменять?


Для чего Вы хотите уменьшать подоконник? Если болтается, то можно укрепить специальными консолями. Если переживаете, что подоконники перекрывают батареи, можно врезать в подоконник вентиляционные решетки. Установка сложного замка вместо простого 10 - 12 000 тенге с регулировкой окна.
Если подрезать подоконник, придется его демонтировать, скорее всего расстеклять окно. Думаю такая работа стоит 3000 - 5000 тенге.


хотелось бы уменьшить, потому что и так в небольшой комнате отнимает драгоценные сантиметры
подоконник у нас шириной 32 см, от стены отступает на 19 см
если еще повешать шторы на расстоянии 20-22 см от стены, комната уменьшится

кажется придется все так и оставить, а то выглядит все очень сложно (демонтировать, расстеклять) и трудо/деньго-затратно
  • 0

#1915
kosyana

kosyana
  • Частый гость
  • 86 сообщений

хотелось бы уменьшить, потому что и так в небольшой комнате отнимает драгоценные сантиметры
подоконник у нас шириной 32 см, от стены отступает на 19 см
если еще повешать шторы на расстоянии 20-22 см от стены, комната уменьшится

кажется придется все так и оставить, а то выглядит все очень сложно (демонтировать, расстеклять) и трудо/деньго-затратно



Нам за полчаса подрезали подлокотник. Монтировали окна, когда нас не было на стройке, работу принимал прораб. Муж позвонил, приехали и переделали.
  • 0

#1916
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
novo 008 cпасибо.
  • 0

#1917
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
подскажите есть ли у Вас москитные двери, и стоимость.
  • 0

#1918
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Нам за полчаса подрезали подлокотник. Монтировали окна, когда нас не было на стройке, работу принимал прораб. Муж позвонил, приехали и переделали.

Все верно, когда идет стройка, то это без проблем. Но тут другая ситуация, жилая квартира с чистовой отделкой.
  • 0

#1919
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Обратитесь сюда; http://tonirovka.kz/


Пожалуйста. загляните кто-нибудь на этот сайт. Всё работает, но в раздел контакты не могу зайти, может это только у меня. Скажите телефончики!
  • 0

#1920
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
novo008, вопрос к вам. Если разбито одно стекло в стеклопакете, то менять надо весь стеклопакет или можно это стекло только поменять? И если менять весь, то какова будет стоимость(обычное по размерам окно в старом доме)? И сколько стоит москитная сетка на 1 окно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.