Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#1961
marat33

marat33
  • Гость
  • 46 сообщений
А какая разница какой профиль? Он весь производство Китай, что немецкий, что Самарский. Просто куда его завезут то так и называется. Примерно как российский кафель, который упаковывается в России в коробки..
  • 0

#1962
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Надо застеклить лоджию пластиковыми турецкими окнами. Скиньте, пожалуйста, в личку координаты приличных фирм. Спасибо большое всем откликнувшимся.
Актуально :D
  • 0

#1963
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

А какая разница какой профиль? Он весь производство Китай, что немецкий, что Самарский. Просто куда его завезут то так и называется. Примерно как российский кафель, который упаковывается в России в коробки..

Марат, тут Вы не правы. В Китае производство профилей для окон на экспорт развито относительно слабо (что само по себе немного странно). А вот в Германии,России таких производств очень много, много их и в Казахстане (Асыл, Технопласт, Галвин, Пенса, АГС, .......). Основным поставщиком смол для производства ПВХ является матушка Россия, а поставщиком "присадок" Евросоюз и Корея (LG chem). Сейчас многие Немецкие предприятия открывают заводы в России, но не все. На рынке на данный момент есть профиля, произведенные на территории Германии и Евросоюза (говорю, потому что знаю на 100%). Самарский делают в Самаре! из сырья, которое собрано с разных уголков планеты.

В готовом окне профиль имеет не основное значение, важно, чтобы все остальные комплектующие соответствовали уровню профиля. Не раз встречал, когда на немецкие профиля ставят стеклопакеты и фурнитуру низкого качества, а качество сборки ниже среднего. И наоборот, когда профиля среднего уровня комплектуют отличной фурнитурой.

Второй вариант предпочтительней.
  • 0

#1964
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Подскажите, пожалуйста, так ли уж нужен подоконник под балконной дверью??
Менеджер нам пропихивает его.
  • 0

#1965
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Да еще и откосы
  • 0

#1966
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, так ли уж нужен подоконник под балконной дверью??

:laugh: может порог пропихивает :laugh: если подоконник - в опу менеджера
  • 0

#1967
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Ну да - порог! Замерщик обозвал его подоконником :laugh:
Все-таки решили с порогом.
  • 0

#1968
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Подскажите, пожалуйста, так ли уж нужен подоконник под балконной дверью??
Менеджер нам пропихивает его.

При отделке окон пластиковыми откосами на балконной двери вместо порога устанавливается подоконник. Такой вариант очень даже неплохо смотрится, так что можете заказать. Пластиковые откосы выгодно отличаются от обычных штукатурных. Они не трескаются, легко моются, имеют наличник, благодаря которому окно имеет законченный вид и не отклеиваются обои на стыке проема со стеной, а так же создают дополнительное утепление и легко монтируются, без кучи пыли, которая неизбежна при левкасе.
  • 0

#1969
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Подскажите, пожалуйста, так ли уж нужен подоконник под балконной дверью??
Менеджер нам пропихивает его.


Если устанавливаете балконный блок с откосом, то под поргог двери лучше действительно установить неширокий подоконник. Можно конечно стартовые профиля прикрутить к полу, но с подоконником балконный блок принимает законченый вид. Не умею вставлять картинки, но в поиске по пластиковым откосам найдете много примеров.
  • 0

#1970
marat33

marat33
  • Гость
  • 46 сообщений


Подскажите, пожалуйста, так ли уж нужен подоконник под балконной дверью??
Менеджер нам пропихивает его.


Если устанавливаете балконный блок с откосом, то под поргог двери лучше действительно установить неширокий подоконник. Можно конечно стартовые профиля прикрутить к полу, но с подоконником балконный блок принимает законченый вид. Не умею вставлять картинки, но в поиске по пластиковым откосам найдете много примеров.

В первый раз о подоконнике слышу. Отстал видимо.
  • 0

#1971
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Планирую заняться балконом. Как думаете, что делать в первую очередь: поставить плстиковые рамы или утеплить?
  • 0

#1972
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
novo008, master A
Cпасибо большое за ответы )))
  • 0

#1973
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Планирую заняться балконом. Как думаете, что делать в первую очередь: поставить плстиковые рамы или утеплить?


Найти грамотного плотника и утеплить. Плотники оставляют проем под раму. Потом устанавливаете раму.
  • 0

#1974
Вах

Вах
  • Частый гость
  • 94 сообщений
master A, большое спасибо за подробную консультацию по телефону
  • 0

#1975
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Добрый день. Подскажите пжста куда обратиться - мне нужны на хоз. постройку окна и двери коричневого цвета(не золотой дуб, а шоколад).
  • 0

#1976
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Завтра ставят пластиковую раму на лоджию под готовый проем. Ставит мой любимый Мастерград.
Промониторив цены все-таки решил не предавать их, посмотрим завтра что получится.
  • 0

#1977
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
народ подскажите ваши плюсы и минусы профиля CONCH(китай). Одни говорят, что он желтеет сильно, другие что нет, третьи что он уже проверенный в казахстане. В общем мнения разошлись. Хочу его поставить в мастерграде, но вдруг через 5-10 лет он станет как лимон желтый. Скупой платит дважды. Мастера все по разному говорят. Кажется, чтобы пропихнуть подороже другой профиль. Вот я и призадумался. У кого стоит этот китаец больше 5 лет? Как он? Сильно пожелтел?
  • 0

#1978
добрый дядя

добрый дядя
  • Гость
  • 40 сообщений

народ подскажите ваши плюсы и минусы профиля CONCH(китай). Одни говорят, что он желтеет сильно, другие что нет, третьи что он уже проверенный в казахстане. В общем мнения разошлись. Хочу его поставить в мастерграде, но вдруг через 5-10 лет он станет как лимон желтый. Скупой платит дважды. Мастера все по разному говорят. Кажется, чтобы пропихнуть подороже другой профиль. Вот я и призадумался. У кого стоит этот китаец больше 5 лет? Как он? Сильно пожелтел?

уже 4-й год стоит у тещи и нормально, познакомству поставили
  • 0

#1979
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


народ подскажите ваши плюсы и минусы профиля CONCH(китай). Одни говорят, что он желтеет сильно, другие что нет, третьи что он уже проверенный в казахстане. В общем мнения разошлись. Хочу его поставить в мастерграде, но вдруг через 5-10 лет он станет как лимон желтый. Скупой платит дважды. Мастера все по разному говорят. Кажется, чтобы пропихнуть подороже другой профиль. Вот я и призадумался. У кого стоит этот китаец больше 5 лет? Как он? Сильно пожелтел?

уже 4-й год стоит у тещи и нормально, познакомству поставили

Вот тут недавно обсуждался китайский профиль.
  • 0

#1980
Obsidian

Obsidian
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Добрый день, всем,
Заказала, я себе балкон "под ключ"..со среды начнут работать...Обещают все в лучшем виде...
Ребят нашла здесь на ЦТ...посмотрим, что получится..буду держать отчет...по окончанию работы выложу фоты...если буду довольна..если нет-соответственно...тоже... :p
Посмотрим.... :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.