Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#1881
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений


подскажите пожалуйста,в какую фирму в Астане можно обратиться по поводу застекления балкона. Хочу сделать в два стекла, размер балкона (2х0,7м), остекление с трех сторон.Хочу его потом утеплить,чтобы миникабинет был.Вообще такое возможно?может кто делал?

Куда обратиться ответил в ЛС.

добрый день ! не могли бы мне тоже скинуть в ЛС проверенные компаний в Астане которые смогут качественно застеклить балкон.
спасибо

Сообщение отредактировал RustY: 29.05.2010, 19:34:47


#1882
челл

челл
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Мне кажется, не совсем корректный выпад в сторону конкурента. В любой компании за месяц по любому найдется один недовольный Клиент. И этот Клиент гораздо более разговорчив, чем все довольные вместе взятые. На моей последней работе шеф был через чур клиентоориентированым. Но и ему лично случалось посылать Клиентов открытым текстом. Чего, впрочем, он никогда не позволял сотрудникам.


Эта тема для того и существует, что бы помочь покупателю в выборе компании для остекления. И если на данный момент в компании не выдерживают сроки, и хамят даже фронтовики, то покупатель должен знать об этом. Хотя и я эту компанию знаю давно как надежную, но видно что-то поменялось, надеюсь исправятся.


НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ! :p
  • 0

#1883
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

вот думаю стоит ли переплачивать за нем профиль или и LG

Здравствуйте, дело не только в профиле, наши "умельцы" могут и с немецким профилем обкакаться! а приложив голову и руки мы получаем неплохой результат с Китаем. В принципе в кит., окнах от Китая только профиль, внутри местная оцинковка, фурнитуру можно турецкую или немецкую! Сам профиль(конч) в КЗ уже более 10 лет и... очень хорошие результаты! А что касается LG то тут действительно нужно подумать!!! Профиль новый и как проявит себя через 3-5-7 лет никто не знает...только авось! Вообще надо брать глубже, профиль делают немцы, бельгийцы, французы, корейцы, турки, китайцы и даже мы в казахстане, но кто из этого списка соблюдает всю технологию? Не занимается разбавлением или добавлением химии и алхимии?
Вот здесь Вам выбирать, а с виду все окна одинаковые!


Китайские окна при надлежащей сборке стоят неплохо. Только желтеют. Даже CONCH. У самого дома стоят. Знаю.
  • 0

#1884
челл

челл
  • Частый гость
  • 65 сообщений


вот думаю стоит ли переплачивать за нем профиль или и LG

Здравствуйте, дело не только в профиле, наши "умельцы" могут и с немецким профилем обкакаться! а приложив голову и руки мы получаем неплохой результат с Китаем. В принципе в кит., окнах от Китая только профиль, внутри местная оцинковка, фурнитуру можно турецкую или немецкую! Сам профиль(конч) в КЗ уже более 10 лет и... очень хорошие результаты! А что касается LG то тут действительно нужно подумать!!! Профиль новый и как проявит себя через 3-5-7 лет никто не знает...только авось! Вообще надо брать глубже, профиль делают немцы, бельгийцы, французы, корейцы, турки, китайцы и даже мы в казахстане, но кто из этого списка соблюдает всю технологию? Не занимается разбавлением или добавлением химии и алхимии?
Вот здесь Вам выбирать, а с виду все окна одинаковые!


Китайские окна при надлежащей сборке стоят неплохо. Только желтеют. Даже CONCH. У самого дома стоят. Знаю.


Даже рехао желтеет, вопрос только через сколько лет, Китай через 7-15, Турция 15-20, Германия 20-30 лет!
  • 0

#1885
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Даже рехао желтеет, вопрос только через сколько лет, Китай через 7-15, Турция 15-20, Германия 20-30 лет!


У меня два окна пожелтели на следующий год. Сейчас покоричневели.
  • 0

#1886
NurshaS

NurshaS
  • Гость
  • 6 сообщений
мне кажется вапм должны акуратно поменнять старое.Когда у моей тети меня так и было.
  • 0

#1887
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

мне кажется вапм должны акуратно поменнять старое.Когда у моей тети меня так и было.


Не получится. Ставил в фирме, в которой сам и работал. Раньше CONCH не желтел, поэтому я смело и заказал себе окна. А потом поперло. Жалобы клиентов шли одна за одной. Видимо китайцы стали экономить на сырье. Может поставщик стал химичить: заказывать какой-нибудь левый и пленку переклеивать.
  • 0

#1888
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Хочу поделиться негативным опытом своей подруги, которая недавно установила себе пластиковые окна. Заказала она окна во всю квартиру в фирме TROCAL, офис которых расположен по адресу Площадь Республики 15, заключила договор, внесла 100% предоплату и стала ждать обещанной через 6-7 дня установки, которая, надо отметить, происходит через день или через два после доставки окон! Но, как говориться, обещанного 3 года ждут! Окон не было ни через 7 дней, ни через 14, на все вопросы сотрудники фирмы сначала отвечали что закончился профиль (могли бы и заранее предупредить об этом клиента), а в последствии каждый день кормили "завтраками". И только по прошествии трех недель после заключения договора, и скандала, они снизошли до установки окон! В общем не советую обращаться в эту фирму, которая сама расписалась в своем непрофессионализме!

Сообщение отредактировал Perchik: 02.06.2010, 10:20:02

  • 0

#1889
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Я ходил к этим Трокал тоже, когда выбирал окна.. Они мне сразу не понравились своим не очень-то внимательным отношением к клиентам. Можно описать как "Ну хочешь, заказывай, не хочешь, не заказывай".
Если оставить "ЛиК" за скобками, то самыми нормальными являются фирмы "мастерград" и "новые окна", ну и из этого исходя, корейский профиль. Так что господа, берегите свою репутацию!
  • 0

#1890
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Добрый день, а где можно заказать только противоскитные сетки?, окна есть, а сеток нету. В какой фирме ставили окна предыдущие владельцы я не знаю

Пока звонил в РеалПласт,Новые Окна,Мастерград,Эликон,А-стар они или не делают отдельно сетки, или делают но без монтажа и доставки.

Пока только в DWS могут и сделать и смонтировать, но цена в 10 тыс за 2 сетки 50x130 мне пока не нравится.

Куда еще можно обратиться?

Сообщение отредактировал moor: 02.06.2010, 11:24:37

  • 0

#1891
челл

челл
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Добрый день, а где можно заказать только противоскитные сетки?, окна есть, а сеток нету. В какой фирме ставили окна предыдущие владельцы я не знаю

Пока звонил в РеалПласт,Новые Окна,Мастерград,Эликон,А-стар они или не делают отдельно сетки, или делают но без монтажа и доставки.

Пока только в DWS могут и сделать и смонтировать, но цена в 10 тыс за 2 сетки 50x130 мне пока не нравится.

Куда еще можно обратиться?
[/quote]

Вобщето это зависит от количества моск. сеток, из-за 1-5
шт. никто не хочет заморачиваться! Суеты много а навара мало! Трудозатраты большие, надо к Вам приехать (по пробкам),замерить, выслушать как Вы не довольны ценой (почему так дорого!!!), потом изготовить (это не трудно), потом созвониться с Вами,чтоб Вы отпросились с работы (нервничали и срывались на них если чуть опаздают), привезти (снова по пробкам),выслушать Ваши жалобы и стоны,потом положить в карман 500 тенге и думать где же он ошибся!!! Поэтому цена 1-5 москитки и поднимается до 5000т. за штуку!!!!

Звоните в мелкие фирмы,они добросовестней относятся к заказам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :laugh: :-)
  • 0

#1892
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Мы заказывали у частника, его зовут Игорь, очень ответственный, все сделал как надо, установил москитки, мы довольны!!!! 87017252775 зовут Игорь.
  • 0

#1893
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто
Кто-нибудь знает, намного ли увеличивается звукоизоляция помещения при замене однокамерного стеклопакета на двухкамерный? Чувствуется ли разница или результат не стоит потраченных денег?

#1894
челл

челл
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Разница примерно такая; Выходите на оживлённую улицу или большую трассу закрываете уши руками плотно - плотно,чтоб руки затекли и ничего не было слышно = это двойной стеклопакет примерно 88% поглощения шума!!!
  • 0

#1895
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Кто-нибудь знает, намного ли увеличивается звукоизоляция помещения при замене однокамерного стеклопакета на двухкамерный? Чувствуется ли разница или результат не стоит потраченных денег?

При замене двойного стеклопакета на тройной (обычный) разница есть, но не сильная. Лучше заказать стеклопакет с разной толщиной стекол, например внешнее 6мм, остальные 4мм.
  • 0

#1896
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Добрый день! подскажите фирму которая изготовит качественно и по цене разумно пластиковые окна в Астане ?
очень надо :-)

#1897
челл

челл
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Добрый день! подскажите фирму которая изготовит качественно и по цене разумно пластиковые окна в Астане ?
очень надо :-)


Обратитесь к novo 008 Он из Астаны и оч грамотно разбирается в пластике!
  • 0

#1898
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений


Добрый день! подскажите фирму которая изготовит качественно и по цене разумно пластиковые окна в Астане ?
очень надо :-)


Обратитесь к novo 008 Он из Астаны и оч грамотно разбирается в пластике!

несколькими постами выше я ему обращался. наверно на ветку не заходил давно . напишу луче в ЛС :D

#1899
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
6+4+4=14 пол. 9мм спейсер или 18мм а таких не продают?наверно лучше 8+4+4 ......
  • 0

#1900
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

6+4+4=14 пол. 9мм спейсер или 18мм а таких не продают?наверно лучше 8+4+4 ......

Не совсем понятны Ваши формулы. Обычно бывает так: стекло-спейсер-стекло-спейсер-стекло (если тройной пакет) или стекло-спейсер-стекло (двойной пакет). Расстояние между стеклами меньше 6 мм не делают, нет (не завозят, не целесообразно) такого спейсера.

Основные размеры спейсера:

6мм, 9мм, 10мм, 12мм, 14мм, 16мм,

8-ку можно поставить, но будет тяжеловато для створки, лучше 6-ку.

Если скажите свою базовую толщину стеклопакета, попробую помочь с формулой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.