Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#2921
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений


Заказала два окна в горокнах. Прочитала на форуме что цены адекватные, не стала никуда больше обращаться. Ранее с окнами дела не имела. Поэтому начитавшись информации на всяких сайтах и форумах стала делать заказ. Что могу сказать - спасибо Кате, Дмитрию и Максиму за терпение и внимательность. Объяснили все что можно, посоветовали как избежать лишних трат. Офис и правда находится очень далеко. Таксист ехал по телефону как по навигатору. Посмотрим как установят и какая будет шумоизоляция.

Зачем офис? Они на дом не выезжают что-ли?

Да, действительно - а зачем в офис то? Вы ж могли по телефону замерщика вызвать?
Я ездила в офис, потому что у меня большой объем был. Хотела на месте выбрать цвет, производителя, фурнтуру, образцы посмотреть. а если вы уже заранее знали чего хотите - смело могли вызвать замерщиков без выезда в офис.
  • 0

#2922
Элен1111

Элен1111
  • Гость
  • 39 сообщений
Окна заказываю в первый раз, хотелось все посмотреть сначала. И если бы я знала, что я хочу. Буду заказывать третье окно, замерщик приедет и сразу привезет договор, ездить никуда больше не буду. Вот возник вопрос, везде пишут, что надо два раза в год смазывать специальной смазкой резиновые уплотнители, для того чтобы они не рассыхались. Так ли это. Даже продают специальные комплекты - силиконовая смазка для механизмов, для резиновых деталей, для мытья пластика.
  • 0

#2923
мэрикау

мэрикау
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Окна заказываю в первый раз, хотелось все посмотреть сначала. И если бы я знала, что я хочу. Буду заказывать третье окно, замерщик приедет и сразу привезет договор, ездить никуда больше не буду. Вот возник вопрос, везде пишут, что надо два раза в год смазывать специальной смазкой резиновые уплотнители, для того чтобы они не рассыхались. Так ли это. Даже продают специальные комплекты - силиконовая смазка для механизмов, для резиновых деталей, для мытья пластика.

Нашим окнам ровно год, ничего не смазывали, все отлично работает. Единственное, приходил мастер, подтягивал механизм в одном окне, остальные тоже проверил, сказал, все нормально.
  • 0

#2924
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Знающие люди, подскажите!
На сколько хуже или может не хуже наши местные производители профилей Алпроф или Алюгал, чем например тот же финский профиль Reynaers?
  • 0

#2925
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Хочу поменять два окна, одно на лоджии, одно в зале и OMG, заглянула в темку, думала просто почитаю кто плохой, а кто хороший :), уже 10 последних страниц пересмотрела и оказалось, что очень много всяких ньансов есть с этими окнами. и как теперь определиться?
раньше вроде просто выбираешь, Реал пласт или Новые окна или Лик и т.п. и все, а теперь...

сориентируйте по ценам плииз примерно хотя бы, от нее и буду отталкиваться (как блондинко)
и сколько оптимальный срок гарантии нужно требовать?
обязательно ли трехслойное окно, а без энергосберегающих вроде тоже как-то жили?

и что такое двухкамерный стеклопакет :faceoff:

ЗЫ: только не посылайте меня в гугл обясните по человечески плиииз

Сообщение отредактировал Amica: 04.09.2012, 23:57:11

  • 0

#2926
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Пока идет процесс стройки дома, решили понять нужны ли такие окна какие мы с женой хотим - большие и теплые.
Сразу морально приготовились дешево не будет, поверхность окон около 55м2
Размеры будущих окон имеются, пожелания по цвету, размеру профиля, стеклопакетам и по производителям тоже.

Меня теперь до жути возмутила одна фирма и решил отписаться здесь
это ЕМЗ-окна. Как бы сказать - девушка не хамила, но между строк держала меня за идиота - "мол мы такие просчеты не делаем, цена весной будет другая, дом достройте тогда и приходите" - извините но дословно слышалось вот так - "Я свою задницу не подыму ради вас "любимого" клиента"

Уважаемые ЕМЗ-окна если вы читаете данный форум, я прямо вам скажу вы с такими менеджерами далеко не уедете.
потому как я сейчас присмотрюсь к фирмам которые адекватно уже ответили на мой запрос, зная что дом не достроен.
Под конец, я уже девушке говорю: "фирм конкурирующих много, вы мне просто тогда одну позицию посчитайте, раз не хотите весь объем считать и дайте детали позиции на это уйдет около 5 мин". На что получаю ответ: считать одно окно ради вас не собираюсь, построите дом и приходите мол.

Новые окна кстати дали предложение на 1.4 млн тенге, я думаю заказ достойный по объему.
  • 0

#2927
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
не берите в компании Real Plast, установили 1,5 года назад окна, в спальне и кухне немецкие, а в зале и на балконе корейские. Так вот во первых мастер по гарантийному вызову приезжает около 4-х недель. По приезду ни фига не делает. Покрутит что-то там и уезжает.
Вот пример их немецкого окна или их некачественного монтажа, а может и все вместе при морозе в -20 (это мастер приехал и устранил недоделки при монтаже, даже не представляю что было бы если бы не устранил, ледниковый период в квартире был)

Изображение Изображение Изображение Изображение

больше в РеалПласт ни ногой!!!
  • 0

#2928
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

не берите в компании Real Plast, установили 1,5 года назад окна, в спальне и кухне немецкие, а в зале и на балконе корейские. Так вот во первых мастер по гарантийному вызову приезжает около 4-х недель. По приезду ни фига не делает. Покрутит что-то там и уезжает.
Вот пример их немецкого окна или их некачественного монтажа, а может и все вместе при морозе в -20 (это мастер приехал и устранил недоделки при монтаже, даже не представляю что было бы если бы не устранил, ледниковый период в квартире был)

Изображение Изображение Изображение Изображение

больше в РеалПласт ни ногой!!!

Сами окна никогда не покажут такой дефект, тут у вас проблема в самом монтаже + играет роль толщина откосов и немаловажную роль играет влажность и вентиляция помещения. На моем немалом опыте в окнах видел что китайские окна ставили так что никакой мороз им не помеха
  • 0

#2929
Varelka2006

Varelka2006
  • Гость
  • 46 сообщений
До этого 2 раза делал заказ в разные квартиры в этой фирме.

Делали ремонт в прошлом году в 3-хкомнатной квартире, в том числе и на лоджии (их 2).
Все окна заказывали в ТОО "Мастер Град" - установили так себе, зима это показала: сильно дует из-под подоконников в комнате и зале, вызывал мастеров, меняли резинку (вроде как прохудилась), но не помогло. Вызывали снова, но безрезультатно, только плечами пожали...

Итог: больше у них не заказываю... испортились или руководство перестало реагировать должным образом !!! Вот такой опыт!
  • 0

#2930
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

По техническим причинам тема закрыта. Продолжение здесь.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.