Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#1861
челл

челл
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Кто что знает про профиль Технопласт?


Да Технопласт испортился- есть и китайский и местный! И всё это его не красит! :rolleyes: :spy: :spy:
  • 0

#1862
Володя 77

Володя 77
  • Частый гость
  • 96 сообщений
подскажите пожалуйста,в какую фирму в Астане можно обратиться по поводу застекления балкона. Хочу сделать в два стекла, размер балкона (2х0,7м), остекление с трех сторон.Хочу его потом утеплить,чтобы миникабинет был.Вообще такое возможно?может кто делал?
  • 0

#1863
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

подскажите пожалуйста,в какую фирму в Астане можно обратиться по поводу застекления балкона. Хочу сделать в два стекла, размер балкона (2х0,7м), остекление с трех сторон.Хочу его потом утеплить,чтобы миникабинет был.Вообще такое возможно?может кто делал?

Возможно, но тут нужно комплексное утепление балкона и отопление, не только остекление. Остекление для теплого балкна лучше с применением энергосберегающего стекла, тогда можно и двойным стеклопакетом обойтись, в ином случае только тройное остекление. Куда обратиться ответил в ЛС.
  • 0

#1864
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений

поставил радиаторы, теперь буду ставить окна. Заказ после долгих раздумий отдал все-таки в Мастерград. В пятницу будут ставить, отпишусь. В принципе опыт работы с ними есть по одному окну, без нареканий. Но тут заказ большой (2 балконных блока, 1 3-створчатое окно, 1 двустворчатое окно).
Новые окна в сад, на данный момент ждать 18 дней.



Поставили за один день, доволен в целом, правда потом обнаружилось пару царапин, совет - проверяйте сразу же и дотошно каждый сантиметр.
  • 0

#1865
челл

челл
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Поставили за один день, доволен в целом, правда потом обнаружилось пару царапин, совет - проверяйте сразу же и дотошно каждый сантиметр.
[/quote]

Я думаю до двух царапинок докапываться не нужно. Чтобы Вам было тепло и уютно дома трудились минимум 20 человек, и проехало Ваше окно через 2-10 стран! Профиль делали в Турции, фурнитуру в Европе, металл в Караганде, подоконники в Бельгии, стекло из России! А здесь наши хлопцы эти все страны соединяют! Очень часто чтоб успеть в срок трудятся по ночам! Не судите их очень строго!
С ув. Предприниматель.
  • 0

#1866
X@OC

X@OC
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Привет форумчанам! Переехал в новую квартиру, никогда окнами не занимался... хочу поменять окна на пластик в комнате, и балкон утеплить, причем чтоб врезали всего одно окно, а остальное пространство, просто утеплить! Сроки - довольно важный аргумент, все уперлось в окна... да и с деньгами не шибко... Сориентируйте по цене, что значит энергосберегающие стекла, и почему нужно именно их? и если можно контакты фирм в личку... Заранее спасибо всем откликнувшимся!
  • 0

#1867
Кира-кира

Кира-кира
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Кто что знает про профиль Технопласт?


Да Технопласт испортился- есть и китайский и местный! И всё это его не красит! :-) :( :)


а как различить турецкий от китайского. На днях нужно ставить пластиковые окна. Я думала что фирма-технопласт только турецкий.
  • 0

#1868
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

а как различить турецкий от китайского. На днях нужно ставить пластиковые окна. Я думала что фирма-технопласт только турецкий.

Думаю, что на глаз никак. Ставьте LG.
  • 0

#1869
челл

челл
  • Частый гость
  • 65 сообщений



Кто что знает про профиль Технопласт?


Да Технопласт испортился- есть и китайский и местный! И всё это его не красит! :-) :( :)


а как различить турецкий от китайского. На днях нужно ставить пластиковые окна. Я думала что фирма-технопласт только турецкий.

Мой предыдущий оппонент прав
Различить может только специалист,просто заказывайте другой профиль,например винхаус или века или европласт или галвин (последнии 2 делают сдесь Алматы но качество отличное)
Звоните 328-10-86 решаются все проблемы!

Сообщение отредактировал челл: 25.05.2010, 12:14:27

  • 0

#1870
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
вот цены на два больших окна по фирмам (по два открывания на каждом окне, одно из них сложное + москитка, без откосов и подоконников) 5 ти камерный профиль, 3 стекла+ энергосбережение

Лик 190 000- у меня отпал
Trocal 148 200
Королевские окна (DWS) 147 400
Мастерград 120 200
Новые окна 109 854

вот думаю стоит ли переплачивать за нем профиль или и LG ничего

у меня уже стоит Veka и КБе и еще рос. - вроде все одинаково,

хотела узнать у профи
одного ли класса фурнитура GU, maco, Roto

спасибо
  • 0

#1871
GoloD

GoloD
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем доброго времени суток!
Решил застеклить балкон, обзвонил всех друзей, у все был однозначный ответ LG, основные компании это "Новые Окна" и "Мастерград".
"Мастерград" - фурнитура Австрия Масо, у них щаз акция, на профиль 4 камерный по цене 3 камерного.
"Новые Окна"- фурнитура Германия GU, отзывы уже слышал о ней, вроде все ок.
Во общем вопрос ко всем аналогичный выше сказанного - 505rueva как фурнитура Масо и GU, что лучше из этих двух фирм??

Я склоняюсь к выбору "Мастерград" изза 4 камерного пакета, а цена заказа отличается около 2 тысяч, в "Мастерград" дороже.

Заранее благодарю за ответ!!!

Сообщение отредактировал GoloD: 27.05.2010, 21:31:34

  • 0

#1872
челл

челл
  • Частый гость
  • 65 сообщений
вот думаю стоит ли переплачивать за нем профиль или и LG

хотела узнать у профи
одного ли класса фурнитура GU, maco, Roto
спасибo

Здравствуйте, дело не только в профиле, наши "умельцы" могут и с немецким профилем обкакаться! а приложив голову и руки мы получаем неплохой результат с Китаем. В принципе в кит., окнах от Китая только профиль, внутри местная оцинковка, фурнитуру можно турецкую или немецкую! Сам профиль(конч) в КЗ уже более 10 лет и... очень хорошие результаты! А что касается LG то тут действительно нужно подумать!!! Профиль новый и как проявит себя через 3-5-7 лет никто не знает...только авось! Вообще надо брать глубже, профиль делают немцы, бельгийцы, французы, корейцы, турки, китайцы и даже мы в казахстане, но кто из этого списка соблюдает всю технологию? Не занимается разбавлением или добавлением химии и алхимии?
Вот здесь Вам выбирать, а с виду все окна одинаковые!
  • 0

#1873
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

у меня уже стоит Veka и КБе и еще рос. - вроде все одинаково

Хотел уточнить, а как Вам Века? Просто сталкивался с этим профилем. С внешней стороны родной уплотнитель не прилегал должным образом, а сам пластик с внешней стороны через 2 года экслуатации посерел от копыти, что отмыть его не удалось. И вообще мне показалось, что поверхность пластика немного шершавая и из-за этого плохо моется. И как давно ставили Веку? Может Вам еще повезло и у Вас Века с немецкого завода?
  • 0

#1874
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Лик 190 000- у меня отпал
Trocal 148 200
Королевские окна (DWS) 147 400
Мастерград 120 200
Новые окна 109 854

вот думаю стоит ли переплачивать за нем профиль или и LG ничего


Если и переплачивать, то только за немецкий профиль, произведенный в Германии (правда и стоит он соответственно). Века, КБЕ, Рехау такими на сегодня не являются.

LG - нормальный профиль, полностью соответствует своей стоимости.

Трокаль.... в общем, почитайте отзывы (о компании)
http://vse.kz/index....t...&p=13269484
http://vse.kz/index....t...&p=13167598
http://vse.kz/index....t...&p=13104021
  • 0

#1875
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Хотел уточнить, а как Вам Века? Просто сталкивался с этим профилем. С внешней стороны родной уплотнитель не прилегал должным образом, а сам пластик с внешней стороны через 2 года экслуатации посерел от копыти, что отмыть его не удалось. И вообще мне показалось, что поверхность пластика немного шершавая и из-за этого плохо моется. И как давно ставили Веку? Может Вам еще повезло и у Вас Века с немецкого завода?


Ставили 6 лет назад разные чтобы специально оценить "достоинства" каждого.....и в следующий раз....выбрать лучшее))) но это было в др. городе

меня сразу предупреждали что Veka -Новосибирск, а KБе из под Москвы, кстати был еще Exprof (тоже Россия)
Вроде ничего не потемнело, но в Veka были небольшие проблемы с открыванием балконной двери (там сложное открывание), но это наверное не имеет отношение к профилю
На меня реклама "квартирного вопроса" -Veca - производит впечатление.....хотя обычно на рекламу не ведусь))))

Выберу наверное Новые окна с LG (Папа призывает экономить), но там обещали 5-ти камерный профиль только через неделю

Кстати мастер град про 4 окна по цене трех....ничего не сказал.....сейчас позвоню, но наверное с 4 стеклами теплее уже не станет.
И вот еще странно.....в некоторых фирмах просто нахваливают энергосберегающие стеклопакеты- вам вечно будет тепло
а в др. говорят, что ставить их не стоит, т.к. ч/з год два....все улетучится, может им негде стекла серебром покрывать.....?
кто что думает
  • 0

#1876
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Всем доброго времени суток!
Решил застеклить балкон, обзвонил всех друзей, у все был однозначный ответ LG, основные компании это "Новые Окна" и "Мастерград".
"Мастерград" - фурнитура Австрия Масо, у них щаз акция, на профиль 4 камерный по цене 3 камерного.
"Новые Окна"- фурнитура Германия GU, отзывы уже слышал о ней, вроде все ок.
Во общем вопрос ко всем аналогичный выше сказанного - 505rueva как фурнитура Масо и GU, что лучше из этих двух фирм??

Я склоняюсь к выбору "Мастерград" изза 4 камерного пакета, а цена заказа отличается около 2 тысяч, в "Мастерград" дороже.

Заранее благодарю за ответ!!!


Обе компании делают неплохие окна. Четырех или трехкамерный профиль - разницы большой нет. Пятикамерный -тот посерьезней 7см. Главное что бы армирование было 1,5 мм, правильный замер, качественная сборка, грамотный монтаж.
На балконе важна геметизация: козырек прикрычен к верхней плите и просиликонен. Желательно установить балкон так, что бы пена с улицы не торчала, потому что ее потом не замажешь. Спросите: гарантирует ли компания защиту от дождя? Я часто приезжаю на протекающие балконы. Дождевая вода по верхней плите затекает прямо под раму. Пена от воды не помогает. А на большинстве боконов козырек прикручен к раме, а между козырьком и плитой не защищенная пена. Много балконов вовсе без козырьков с незамазаной пеной.

Сообщение отредактировал master A: 28.05.2010, 14:18:22

  • 0

#1877
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

LG - нормальный профиль, полностью соответствует своей стоимости.

Трокаль.... в общем, почитайте отзывы (о компании)
http://vse.kz/index....t...&p=13269484
http://vse.kz/index....t...&p=13167598
http://vse.kz/index....t...&p=13104021


Мне кажется, не совсем корректный выпад в сторону конкурента. В любой компании за месяц по любому найдется один недовольный Клиент. И этот Клиент гораздо более разговорчив, чем все довольные вместе взятые. На моей последней работе шеф был через чур клиентоориентированым. Но и ему лично случалось посылать Клиентов открытым текстом. Чего, впрочем, он никогда не позволял сотрудникам.
  • 0

#1878
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
[Мне кажется, не совсем корректный выпад в сторону конкурента. В любой компании за месяц по любому найдется один недовольный Клиент. И этот Клиент гораздо более разговорчив, чем все довольные вместе взятые. На моей последней работе шеф был через чур клиентоориентированым. Но и ему лично случалось посылать Клиентов открытым текстом. Чего, впрочем, он никогда не позволял сотрудникам.
[/quote]

Когда говорила о Трокаль
имела в виду не фирму.....а профиль))))

да недовольные есть везде и думаю что чаще всего объективно

У меня муж строитель -был свидетелем как Лик ставит окна....в шоке был

им повезло что ставили не нам......так просто бы не вышли
  • 0

#1879
i_zhan

i_zhan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Помогите, пожалуйста, найти окна с подъемным открыванием. не знаю, правильно ли я их назвала.
это когда окно открывается вверх по направляющей параллельно глухой створке...
  • 0

#1880
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Мне кажется, не совсем корректный выпад в сторону конкурента. В любой компании за месяц по любому найдется один недовольный Клиент. И этот Клиент гораздо более разговорчив, чем все довольные вместе взятые. На моей последней работе шеф был через чур клиентоориентированым. Но и ему лично случалось посылать Клиентов открытым текстом. Чего, впрочем, он никогда не позволял сотрудникам.


Эта тема для того и существует, что бы помочь покупателю в выборе компании для остекления. И если на данный момент в компании не выдерживают сроки, и хамят даже фронтовики, то покупатель должен знать об этом. Хотя и я эту компанию знаю давно как надежную, но видно что-то поменялось, надеюсь исправятся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.