Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#1841
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
поставил радиаторы, теперь буду ставить окна. Заказ после долгих раздумий отдал все-таки в Мастерград. В пятницу будут ставить, отпишусь. В принципе опыт работы с ними есть по одному окну, без нареканий. Но тут заказ большой (2 балконных блока, 1 3-створчатое окно, 1 двустворчатое окно).
Новые окна в сад, на данный момент ждать 18 дней.
  • 0

#1842
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
привет всем,хочу полностью лоджию застеклить и плюс окна балконные проемы,лоджия огромная высота окон большая буду срезать, кроме мастерграда у кого есть какие предложения?
  • 0

#1843
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Проблема в том, что стекла больше 2,5 метров в Алма-Ате нету. Поэтому "в рост" не получается. Ну ничего, сверху 40 см окошки по всему фасаду, а остальное - цельными кусками по середине и открывающиеся створки по краям. Обзвонил почти всех - кто не берётся, у кого профиля нет, какой нужен (хочу золотой дуб, не хочу белый платсик, как в болльнице будет, блин:rolleyes:)... В общем, пока что остановился на RealPlast - http://www.realplast.kz. Но кто хочет сделать то же самое, готовьте деньги - они насчитали 380 000... Двухкамерный стеклопакет (балкон планируется жилым, поэтому нужно чтобы тепло было), цвет - золотой дуб, энергосберегающее стекло, тонировка - в общем, набегает вот такая вот сумма. ЛИК за тот же самый проект выкатил 524 000 - вообще что-то нереальное. Если кто знает, где можно дешевле сделать - пишите, не обижусь. :eek:
  • 0

#1844
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Кто заказывал окна в Новые окна, цвет золотой дуб, там что внутри профиль белый? А сверху пленка?Как себя эта пленка ведет со стороны улицы,не облазиет со временем?
  • 0

#1845
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
А еще снизу на балконной двери пусто? Не холодно без утеплителя внутри?
  • 0

#1846
Sners

Sners
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
пластиковые окна под цвет дерева(коричневые)
скоко стоят? на скоко дороже былых?
и где подешевле куить?
пможно в ЛС
  • 0

#1847
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Проблема в том, что стекла больше 2,5 метров в Алма-Ате нету. Поэтому "в рост" не получается. Ну ничего, сверху 40 см окошки по всему фасаду, а остальное - цельными кусками по середине и открывающиеся створки по краям.

Формат стекла, используемый крупными стекольными компаниями в Алматы 2250х3210. Проблема может быть в том, что при таких размерах его нужно закаливать, что сейчас тоже не проблема. Открывания высотой в три метра могут не проходить по нормам поризводителей окон ПВХ. Скорее всего не хотят заморачиваться.

Обзвонил почти всех - кто не берётся, у кого профиля нет, какой нужен (хочу золотой дуб, не хочу белый платсик, как в болльнице будет, блин:rolleyes:)... В общем, пока что остановился на RealPlast - http://www.realplast.kz. Но кто хочет сделать то же самое, готовьте деньги - они насчитали 380 000... Двухкамерный стеклопакет (балкон планируется жилым, поэтому нужно чтобы тепло было), цвет - золотой дуб, энергосберегающее стекло, тонировка - в общем, набегает вот такая вот сумма. ЛИК за тот же самый проект выкатил 524 000 - вообще что-то нереальное.

По цене и качество, в лике действительно немецкий пластик из германии,

Если кто знает, где можно дешевле сделать - пишите, не обижусь. :eek:

Новые окна работают с золотым дубом и орехом.
  • 0

#1848
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Кто заказывал окна в Новые окна, цвет золотой дуб, там что внутри профиль белый? А сверху пленка?Как себя эта пленка ведет со стороны улицы,не облазиет со временем?

Все профили ПВХ с текстурой под дерево покрыты пленкой. Декоративная пленка наносится на ПВХ с приминением клея на специальном оборудовании, что делает такой профиль достаточно надежным. Кстати, именно так изготовлены все подоконники, даже белые.
Профиль может быть как белого, так и коричневого цвета, что никак не влияет на качество склейки профиля и пленки. Коричневая основа более эстэтична при открытии окна, белая основа более надежна с точки зрения теплового расширения. Все швы на местах спайки профиля прокрашиваются нитромаркером в цвет нанесенной текстуры.
Такая пленка со временем не выцветает и не отслаивается. Одним из лучших производителей пленок является компания Ренолит. Если профили покрыты именно этой пленкой, то даже не сомневайтесь.
  • 0

#1849
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

пластиковые окна под цвет дерева(коричневые)
скоко стоят? на скоко дороже былых?

30%
  • 0

#1850
Мурзик_А

Мурзик_А
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Здорово. А координаты фирмы не скажете? У кого заказывали?

отправил в личку


А мне можно тоже координаты, пожалуйста!
  • 0

#1851
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
В общем, по ценам тендер выиграли "Новые окна" :rotate:) та конструкция, которую я хочу, вышла мне на 1000 долларов дешевле, чем в Realplast'e. Пока что впечатления и от тех и от других только хорошие - всё чётко, грамотно, аккуратно, точно. Разница в предлагаемых вариантах - у реалов стеклопакет двухкамерный, а у Новых днокамерный, у реалов пластик вроде бы турецкий, а у Новых - LG, в общем - думайте сами, решайте сами. На самом деле если у вас будет такой же дорогостоящий и большой проект, как у меня - то легче не полениться и объездить все фирмы лично и везде просчитать наиболее подходящий вам вариант. Всё это можно, конечно, сделать и по телефону, но личный контакт - он всегда личный контакт. :)) Тем более что образцы пластика и стёкол, тонировки вам смогут показать тут же, а по телефону вы их не пощупаете. :lol:) Из тех, с кем контактировал сам и кого порекомендую - RealPlast, Новые окна, ЛИК, МастерГрад и КазСтройКом.
  • 0

#1852
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Заказал 4 окна в новых окнах (золотой дуб) вышло около 242 000 тенге. Сделали быстро и профессионально. остался довольным, не жалею. Выполнили все в срок.
  • 0

#1853
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Кто что знает про профиль Технопласт?
  • 0

#1854
Aronim

Aronim
  • Гость
  • 32 сообщений
Ставили окна на балкон в МастерГраде. Почему-то подоконник поставили матовый, шершавый. Неудобно пыль вытирать. Протираешь, а вся грязь остается. Приходиться долго и сильно тереть. Или мы недосмотрели. Или это как-то на цену влияет. В общем в этот раз буду думать и спрашивать. А так качество окон нас устраивает. Устанавливают в срок.

Сообщение отредактировал Aronim: 21.05.2010, 07:54:56

  • 0

#1855
Aronim

Aronim
  • Гость
  • 32 сообщений
Кстати, позвонила в Новые окна и МастерГрад. В Мастер Граде вышло дешевле на 4000. Наверное из-за фурнитуры. Ведь в Новых идет немецкая, а в Мастере австрийская.
  • 0

#1856
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Ставили окна на балкон в МастерГраде. Почему-то подоконник поставили матовый, шершавый. Неудобно пыль вытирать. Протираешь, а вся грязь остается. Приходиться долго и сильно тереть. Или мы недосмотрели. Или это как-то на цену влияет. В общем в этот раз буду думать и спрашивать. А так качество окон нас устраивает. Устанавливают в срок.

Все подоконники ПВХ шершавые, одни чуть больше, другие чуть меньше. Это специальное покрытие, которое обладает высокой износостойкостью.
  • 0

#1857
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Кто что знает про профиль Технопласт?

После того, как запустили производство в Казахстане, качество заметно изменилось, причем не в лучшую сторону.
  • 0

#1858
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
По поводу дешевизны "новых окон" - всё встало на свои места после повторного визита. У них не коричневый пластик для "золотого дуба", а обычный белый, обклееный коричневой плёнкой "золотой дуб". Торцы окон всё равно белые - при открывании видно. из-за этого и дешевле. Кто такое себе уже ставил или знает примеры - напишите, насколько эта плёнка долговечна?

Сообщение отредактировал TimsonRealy: 21.05.2010, 15:16:34

  • 0

#1859
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

По поводу дешевизны "новых окон" - всё встало на свои места после повторного визита. У них не коричневый пластик для "золотого дуба", а обычный белый, обклееный коричневой плёнкой "золотой дуб". Торцы окон всё равно белые - при открывании видно. из-за этого и дешевле. Кто такое себе уже ставил или знает примеры - напишите, насколько эта плёнка долговечна?

Технология накленивания пленки "золтой дуб" одинаковая как на белый, так и на коричневый профиль. Разница только в эстэтике, и это видно при открытой створке. Пленка долговечна. Аналогичные пленки можно встретить повсюду: мебельные фасады, столешницы, подоконники ПВХ, межкомнатные двери, иногда и отделка салона авто....... и так далее.

Сообщение отредактировал novo008: 21.05.2010, 16:52:21

  • 0

#1860
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ок, теперь понятно. Ну что ж, за те деньги, которые я сэкономил на заказе в "новых окнах", на эстетику можно и забить :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.