Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#1801
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Форумчане, проблема такая. На подвижных частях окон, со стороны ближней к откосу, т.е где навеска, при закрытых окнах дует, особенно зимой холод шел. Нажимаю рукой, чувствую щель исчезает, т.е какое-то неплотное прилегание либо кривой пластик. Подскажите как вылечить и в чем проблема?
Посоветуйте грамотного спеца, который бы взялся за это

скажите какая фирма ставила?? :-/
чтобы никогда к ним не обращаться... :-/
  • 0

#1802
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Форумчане, проблема такая. На подвижных частях окон, со стороны ближней к откосу, т.е где навеска, при закрытых окнах дует, особенно зимой холод шел. Нажимаю рукой, чувствую щель исчезает, т.е какое-то неплотное прилегание либо кривой пластик. Подскажите как вылечить и в чем проблема?
Посоветуйте грамотного спеца, который бы взялся за это


Данная проблема решаема. Причины могут быть разные: выгнуло створку, неправильно прикручены навесы, неправильно подобрана резина и т.д. В любом случае нужно смотреть по месту.
  • 0

#1803
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Форумчане, проблема такая. На подвижных частях окон, со стороны ближней к откосу, т.е где навеска, при закрытых окнах дует, особенно зимой холод шел. Нажимаю рукой, чувствую щель исчезает, т.е какое-то неплотное прилегание либо кривой пластик. Подскажите как вылечить и в чем проблема?
Посоветуйте грамотного спеца, который бы взялся за это


Данная проблема решаема. Причины могут быть разные: выгнуло створку, неправильно прикручены навесы, неправильно подобрана резина и т.д. В любом случае нужно смотреть по месту.


это хорошо, что решаема :-)
А кто может приехать посмотреть, где мастера хорошего найти, дайте контакты?

насчет фирмы не знаю, купили дом с такими окнами. Конечно в будущем можно будет поменять на хорошие энергосберегающие окна.
  • 0

#1804
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

А кто может приехать посмотреть, где мастера хорошего найти, дайте контакты?



Написал в личку.
  • 0

#1805
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
А никто не может подсказать контакты людей или фирм, кто покупает пластиковые окна б/у?

А то вот собираюсь менять на новые, а старые хотел бы продать по договорной цене.
  • 0

#1806
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений

А кто может приехать посмотреть, где мастера хорошего найти, дайте контакты?



Написал в личку.

спасибо!
  • 0

#1807
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

спасибо!


Не за что :smoke:
  • 0

#1808
Yam yam

Yam yam
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Мастер град только LG ставит? Это корейские? :smoke: Сейчас у них период скидок вроде закончился, наверное до-ро-го стало!


Я заказывала у них в феврале. Сегодня заказала балкон. Цены не поменялись сильно. Надеюсь, качество тоже.
  • 0

#1809
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
О! Ставили именно LG? А почему не немца? И как Вам? :-/
  • 0

#1810
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Почитав и послушав отзывы по платиковым окнам, пришел к выводу, что LG - это золотая середина. Не галимые турция и китай, но и конечно не германия. Меня лично качество вполне устраивает. Фурнитура, со слов фирмы-установщика, австрийская, тоже хорошо открывает/закрывает, не дует, все ок.
Так что если меня будут спрашивать, то буду рекомендовать корею. Только по секрету мне сказали, что этот пластик изготавливают на заводе в России. Но это тоже не отпугивает
  • 0

#1811
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Так что если меня будут спрашивать, то буду рекомендовать корею. Только по секрету мне сказали, что этот пластик изготавливают на заводе в России. Но это тоже не отпугивает

LG не имеет заводов по производству профиля в России, весь профиль приходит непосредственно с Кореи. Вы наверное путаете с КБЕ.
  • 0

#1812
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
http://www.okna-lg.ru/about.php

http://kbe.ru/ecomaX...GUS_GUS_filiale

Сообщение отредактировал novo008: 13.05.2010, 00:39:02

  • 0

#1813
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Добрый день!

Вот ставил в январе через Мастерград 5-камерный пакет LG Chem, так как окно выходит на улицу.

Главное требование - звукоизоляция, но я бы за 4 месяца эксплуатации поставил бы твердую 4-чку.

Есть ли решение по звукоизоляции, Мастерград объясняет что лучше уже ничего не придумаешь.

Еще 2 стеклопакета надо ставить такие же, с выходом на улицу, в думках...

Сообщение отредактировал Wild Hog: 13.05.2010, 09:30:54

  • 0

#1814
Yam yam

Yam yam
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

О! Ставили именно LG? А почему не немца? И как Вам? :dandy:


Не увидела разницы. Платитиь на 6 тыщ за окно больше только из за того что там нет свинца показалось мне роскошью. Кто нибудь мерил этот свинец в линолиуме и других пластмасовых вещах в доме? Тем более что подоконники все равно обычные российские и там и тут.
Честно говоря нашла немного дешевле чем в МастерГраде, но там сроки рулят: 4дня. В понедельник жду свою раму.
  • 0

#1815
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Честно говоря нашла немного дешевле чем в МастерГраде, но там сроки рулят: 4дня. В понедельник жду свою раму.



Завтра вот тоже замерщик придет, сегодня созвонился с Мастерградом. Хотел бы поставить себе энергосберегающие все-таки, хоть и дороже выходит.
  • 0

#1816
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Хотел бы поставить себе энергосберегающие все-таки, хоть и дороже выходит.

Намного дороже? :-)
  • 0

#1817
F_I_N_89

F_I_N_89
  • Гость
  • 27 сообщений

Честно говоря нашла немного дешевле чем в МастерГраде, но там сроки рулят: 4дня. В понедельник жду свою раму.



Завтра вот тоже замерщик придет, сегодня созвонился с Мастерградом. Хотел бы поставить себе энергосберегающие все-таки, хоть и дороже выходит.


А у них точно пластик есть? Сегодня звонил в Новые окна мне сказали что у них пластика нет и в городе нигде LG нет и до двадцать пятого мая не будет.
  • 0

#1818
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

А у них точно пластик есть?



Вроде есть, вчера вот сказали, что все остается в силе касательно цен и всего остального. Только вот с 13 мая у них теперь скидка не 10%, а 8% :lol:

Но т.к. я обращался на прошлой неделе по этому вопросу, то они мне так и оставили вроде 10%. Сегодня точно будет видно после разговора с замерщиком.
  • 0

#1819
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Вот предлагают в том же Мастерграде установку уголков при устаноке стеклопакета для закрытия мест, покрытых пеной, особенно с наружной стороны. Насколько необходимы они?

Может просто залевкасить и затем закрасить краской? Так будет практичнее или нет?
  • 0

#1820
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Вот предлагают в том же Мастерграде установку уголков при устаноке стеклопакета для закрытия мест, покрытых пеной, особенно с наружной стороны. Насколько необходимы они?

Может просто залевкасить и затем закрасить краской? Так будет практичнее или нет?


Главное закрыть пену от солнечных лучей. Будет это левкас или пластиковый уголок не принципиально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.