Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#81
Охотовед

Охотовед
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Хочу просто поделиться опытом и одновременно задать вопрос о причине следующего. Мы поставили пластиковые окна. Технопласт фирма вроде делала. Хвалили свой профиль, все дела. Вроде и сделали нормально - а вот сейчас зимой от них страшноо холодом веет. Не дует- нет. А просто идет холод сильный. У наших некоторых знакомых тоже так же. А у тех у кого Ликовские окна не веет холодом вообще!!! :eek: Почему так интересно:????




Ошиблись с коэффициентом теплопроводности стекла. Проще говоря, тоненькое стекло поставили.
  • 0

#82
iBlur

iBlur
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Утром и вечером проветриваю помещение, днем не закрываю межкомнатные двери и конденсата нет.
Экономить на стеклах это ... Ругаться не хочется.
Хотя, скупой платит дважды.
  • 0

#83
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений


у меня вот тоже вопрос, поставил пластиковые окна, все вроде нормально, нигде ничего не дует, но (!!!) офигенный конденсат на окнах, приходишь вечером с работы а с них аж ручьями бежит, из-за чего такое может быть?



Проблема в вентиляции помещения. Что то у вас с вентиляцией, раз так тогда элементарно, проветривание. Приходишь вечером с работы и проветривать.

спасибо. попробую, но раньше когда стояли деревянные рамы такой проблемы не было
  • 0

#84
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Подскажите,
Кто, как и чем зеделывал места между пластиковыми окнами и оконным проемом (там куда пенку монтажную набухали) снаружи дома?
  • 0

#85
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


Хочу просто поделиться опытом и одновременно задать вопрос о причине следующего. Мы поставили пластиковые окна. Технопласт фирма вроде делала. Хвалили свой профиль, все дела. Вроде и сделали нормально - а вот сейчас зимой от них страшноо холодом веет. Не дует- нет. А просто идет холод сильный. У наших некоторых знакомых тоже так же. А у тех у кого Ликовские окна не веет холодом вообще!!! :rotate: Почему так интересно:????


Ошиблись с коэффициентом теплопроводности стекла. Проще говоря, тоненькое стекло поставили.


А кто-нибудь может подсказать на будущее, какая должно быть толщина стеклопакета?
  • 0

#86
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
имется ввиду толщина стекла, а не стеклопакета.
для справки - в четырёх квартирах и одном часном доме устанавливал идентичные окна, в доме и одной кваритире окна плачут, в остальных квартирах - нет.
  • 0

#87
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Мы недавно поменяли все окна в квартире + поставили на балкон. Сначала звонили в ЛИК, приезжал их замерщик, всё было нормально и выглядело профессионально до тех пор, пока мы не столкнулись с проблемой. Ребята, которые утепляли нам балкон, должны были закончить работу к воскресенью. У ЛИКа все наши размеры были с понедельника, мы разговаривали с менеджером, но они упёрлись, что смогут сделать только к следующей неделе и всё тут. Мы даже предлагали заплатить премию за срочное выполнение, но даже на это они не согласились !!! Тогда встал вопрос о другой компании. Нам посоветовали Технопласт, я приехал к ним в среду, обговорил все детали, сказал, что окна должны стоять в субботу и о, чудо ! Их замерщик тут же съездил к нам, я подписал спецификацию, договор, оплатил и в субботу с утра их человек уже ставил нам окна !!! Технопласт всё сделал грамотно - выслушал меня (это очень приятно - такое внимательное отношение к клиенту) и сделали так, как нам надо было.
Я общался с Катей (очень приятная девушка), тел.: 799063.
Мы поменяли окна в спальне, на кухне и поставили на балконе, во всех трёх местах одно окно с простым открыванием, одно со сложным, везде стоит москитка, у них же взяли подоконники, итого всё вместе обошлось почти в 130 тысяч. В эту же стоимость входил демонтаж/монтаж. Учитывая, что ребята сделали всё быстро, качественно и с вниманием к тому, что мы им говорили, я считаю, что это очень нормальная цена. Прошедшие недавно проливные дожди/заморозки показали, что "неделя - полёт нормальный" :lol:, дальше будем смотреть, но я думаю, что всё будет в порядке.
  • 0

#88
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Хочу рассказать о ЛИКе.
Позвонил, попал на Илью Орлова. Приятный в общении дядька. Все спокойно пояснил, отправил замерщика. Замерщик - нормальный русский дядька, пришел вовремя, все померил, очень квалифицированно проконсультировал и дал понять, что нам нужно. Действительно, столько нюансов в этьих окнах.
Позже я съездил в офис ЛИКа (радует, что он находится на маркова-тимирязева, а не где-нибудь в жопе на рыскулова). Посмотрел образцы, посчитали деньги. За окно в зале (глухоеокно+балконная дверь) и окно на кухне (окно пополам - одна половина глухая, другая - сложное открывание) + вся работа + подоконники - 83000тг. Я ушел, подумал и решил согласиться. Пришел, заплатил деньги, подписали договор. Изготовили окна в срок, но ставить я попросил позже. Привезли вчера ровно в обусловленное время. Ставить будут в субботу, под моим контролем.
Плюсы ЛИКа.
-очень грамотный подход к клиенту, приятное обращение
-высокая квалификация персонала
-офис в городе
-точность по времени во всем
-всякие буклетики типа FAQов
-Очень понравились ручки на окна - массивные такие, классные. До этого заказывали окна в Реал-Пласт - там ручки полые - не то.
-На 100% уверен, что при возникновении проблем мне их решат без всяких заковык.
-Работают с немецким профилем, я взял Veka - подешевле. Очень даже ничего.
Думаю, ЛИК окупит себя по-любому. Не сроками - так качеством, не качеством - так исправлением косяков.
Поставят окна - отпишу.
  • 0

#89
Игорёха (Казначей)

Игорёха (Казначей)
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Хочу рассказать о ЛИКе.
Позвонил, попал на Илью Орлова. Приятный в общении дядька. Все спокойно пояснил, отправил замерщика. Замерщик - нормальный русский дядька, пришел вовремя, все померил, очень квалифицированно проконсультировал и дал понять, что нам нужно. Действительно, столько нюансов в этьих окнах.
Позже я съездил в офис ЛИКа (радует, что он находится на маркова-тимирязева, а не где-нибудь в жопе на рыскулова). Посмотрел образцы, посчитали деньги. За окно в зале (глухоеокно+балконная дверь) и окно на кухне (окно пополам - одна половина глухая, другая - сложное открывание) + вся работа + подоконники - 83000тг. Я ушел, подумал и решил согласиться. Пришел, заплатил деньги, подписали договор. Изготовили окна в срок, но ставить я попросил позже. Привезли вчера ровно в обусловленное время. Ставить будут в субботу, под моим контролем.
Плюсы ЛИКа.
-очень грамотный подход к клиенту, приятное обращение
-высокая квалификация персонала
-офис в городе
-точность по времени во всем
-всякие буклетики типа FAQов
-Очень понравились ручки на окна - массивные такие, классные. До этого заказывали окна в Реал-Пласт - там ручки полые - не то.
-На 100% уверен, что при возникновении проблем мне их решат без всяких заковык.
-Работают с немецким профилем, я взял Veka - подешевле. Очень даже ничего.
Думаю, ЛИК окупит себя по-любому. Не сроками - так качеством, не качеством - так исправлением косяков.
Поставят окна - отпишу.

Вы сами не в "ЛИК"е работаете?
Ставил себе домой "TROCAL" - это немецкий профиль, немецкая фурнитура. Заказывал по максимуму (сложное открывание, сетки, подоконники) на все окна, не у "ЛИК"а, получилось на 20% дешевле чем посчитал "ЛИК" в среднем варианте.
  • 0

#90
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Да уж, больно похоже на текст из того самого буклетика :)
Хотя, конечно, раз на раз не приходится и вполне возможно, что человек остался доволен работой ЛИКа. Мы - нет, поэтому и выбрали другую компанию.
  • 0

#91
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Нет, в ЛИКе не работаю. Работаю совсем в другой сфере. Просто позвонил туда - там все рассказали. Приехал в офис - посмотрел.
Потом звонил в Риал-Пласт. У них даже сайт есть realplast.kz, но он не работает. Звоню в Риал-Пласт, говорю, сайт не работает. Девочка Марина говорит: "А, он постоянно не работает". :bored: Приезжайте на рыскулова-блабла. И скока я буду пилить туда, искать там.
Технопласт - тоже далеко.
В общем, остановился на ЛИКе. Зато надежно - надеюсь, проблем не будет.
Еще приятность одна - у меня тетя ставила окна из ЛИКа. Я принес менеджеру договор, и мне дали скидку 5% типа за постоянство :D
Понимаю, что мой пост поход на рекламу.
Просто до этого заказывали окна в Риал-Пласте (2.5 года назад). Балконную дверь делал я два раза, потом мастер 2 раза. В итоге снова провисла - задевает слегка запорами за раму.
Хочу, чтобы люди ползовали нормальный сервис и нормальное качество. Для того, в принципе, тема и создана - делиться впечатлениями.
Кстати, сказали, придут ставить в субботу с 9 до 10. Посмотрим :-)
  • 0

#92
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2Игорёха (Казначей)
Кстати, брат тоже нашел конторку, где делают дешевле ЛИКа. Немецкий профиль.
Но. Привезли подоконник, состоящий из 2х частей - типа прорези вдоль всего подоконника. Потом защелка на двери не работала - потом переделали - один хрен криво.
В общем, в ЛИК я отдал деньги с перспективой на потом :bored:
Я надеюсь.
  • 0

#93
Игорёха (Казначей)

Игорёха (Казначей)
  • Частый гость
  • 86 сообщений

2Игорёха (Казначей)
Кстати, брат тоже нашел конторку, где делают дешевле ЛИКа. Немецкий профиль.
Но. Привезли подоконник, состоящий из 2х частей - типа прорези вдоль всего подоконника. Потом защелка на двери не работала - потом переделали - один хрен криво.
В общем, в ЛИК я отдал деньги с перспективой на потом :-/
Я надеюсь.

Я ставил прошлым летом, пока всё нормально. Единственно, мне перепутали размеры москитных сеток, пришлось разбираться. А в остальном именно качеством профиля и фурнитуры я доволен. TROCAL - рулез! Советую.
  • 0

#94
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
В субботу приехал установщик в 8.33. Я на квартиру собирался только к 9.00 приехать. А он уже в половину звонит, мол, где вы, я тут жду.
Я собрался, приехал. Установщик работает один. За 2.5 часа замелил два окна. Инструмент весь Бош, видно опытный дядька. Все ставил по уровню, как надо.
Оценка работы - 5.
Как это было.
Изображение
Изображение

Одним словом, ЛИК рулит

Кстати, старые рамы и косяки этот же дядька забрал на след. день - на дрова. Мне не нужны были. Так что полный сервис.
  • 0

#95
LEGEN

LEGEN
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Ну точно реклама :-/. Не верю я шоб человек так хвалил не свою компанию, кстати реклама не очень качественная в следующий раз доверте это дело маркетологу, у вас слишком уж навязчиво.

Уж простите
  • 0

#96
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
есть еще контора!! звоните , если будет нормальный заказ и постоянные клиенты сделаю скидку... тел.. 331744
  • 0

#97
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2LEGEN
Приходите, посмотрите и убедитесь в обратном.
Контакты в личку.
Рекламируй я ЛИК, я бы поставил себе эти окна 10 лет назад. А сейчас-то чего, когда у ЛИКа и так клиентов много?
Ну что ж, Ваше дело - думать иначе. Но всегд можно проверить, что я Вам и предлагаю.
  • 0

#98
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Сегодня, по прошествии 4 дней после установки позвонила девочка ил ЛИКа и спросила, все ли ок, доволен ли я.
Мелочь, а приятно. Все-таки, меняется отношение к клиенту...
  • 0

#99
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Есть телефоны ЛИКа и Реалпласт ?
  • 0

#100
iBlur

iBlur
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Чем заделать щели между стеной и окном снаружи дома?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.