Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#61
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
здесь живёт глюк.

Сообщение отредактировал Ran: 16.08.2005, 09:34:21

  • 0

#62
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
5 лет назад ставила в ЛИКе окна из немецкого профиля. до сих пор как новые - даже резинки не попортились. Год назад делала ремонт , застеклила балкон китайским - говно редкостное, все перекосилось буквально через месяц, резинки оторвались после первого прикосания к ним. Вобщем скупой платит дважды, не связывайтесь с китайско-турецко-казахскими окнами.
  • 0

#63
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
[quote name='Наташка' date='16.08.2005, 17:28']5 лет назад ставила в ЛИКе окна из немецкого профиля. до сих пор как новые - даже резинки не попортились. Год назад делала ремонт , застеклила балкон китайским - говно редкостное, все перекосилось буквально через месяц, резинки оторвались после первого прикосания к ним. Вобщем скупой платит дважды, не связывайтесь с китайско-турецко-казахскими окнами.
На 100% поддерживаю,ставил на старой квартире немецкие "Шефер" до сих пор как новые.А на новую турецкие "Сечпен",в начале всё хорошо,а через пару дней стал заедать механизм сложного открывания.Приехали поменяли все механизмы на новые,теперь окна стали плохо открываться и закрываться. Вызвал,причина отвисание самих окон.Короче сэкономил себе на проблемы 500 у.е.Лутче-бы поставил "Шефер".Прошу не пинать как за рекламу,просто не нужно ставить г""вно китайско-турецко-казахское.
  • 0

#64
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Отказался я от конча китайского и реалпласта вместе с ним. Потому как замерщик через неделю, а окна ещё через 10 дней. Долго... Нашёл старого знакомого, он менял мне все окна на старой квартире и плюс ещё тёще и на работе паре человек. Работает с бельгийским профилем и всё, что он ставил в отличном состоянии и технически поностью исправно.
  • 0

#65
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

5 лет назад ставила в ЛИКе окна из немецкого профиля. до сих пор как новые - даже резинки не попортились. Год назад делала ремонт , застеклила балкон китайским - говно редкостное, все перекосилось буквально через месяц, резинки оторвались после первого прикосания к ним. Вобщем скупой платит дважды, не связывайтесь с китайско-турецко-казахскими окнами.


ну а зачем же застеклять говном?
можно заказать нормальный, заводской профиль, который служит долго и на который дается гарантия. и если возникунт какие-то проблемы то вам все поменяют.
если перечитать тему, то можно понять что есть и такой :D
  • 0

#66
Эндрю

Эндрю
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Ran, а какова цена на бельгийский профиль?
И дай пожалуйста телефон своего знакомого.
  • 0

#67
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Ran, а какова цена на бельгийский профиль?
И дай пожалуйста телефон своего знакомого.

Цена... цена получилась за два балконных блока (дверь+окно) на 20 уе дороже чем конч в реалпласте. Только вот не знаю, это потому что я постоянный клиент или для всех так. Телефон завтра или даже в понедельник.
Кстати - больной вопрос - откосы! Никто их не делает вместе с установкой окон, максимум - предлагают контакты людей, которые делают. Оно и понятно, откос нельзя сделать за пол часа, если делать нормально, то нужно класть несколько слоёв и ждать пока высохнет каждый из них. А вот в Москве вместе с окнами устанавливают пластиковые откосы. Внимание вопрос: почему сие благо цивилизации до сих пор не добралось до нашей деревни?
  • 0

#68
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
2 Эндрю
обещанный телефон 3002223663 Сергей
профиль у него называется deceuninck

Кто-нибудь, подскажите координаты контор, которые жалюзи внутрь стеклопакетов устанавливают. И стоит ли на это заморачиваться, ато у меня окна в спальнях на восток смотрят :rolleyes:
  • 0

#69
Эндрю

Эндрю
  • Постоялец
  • 393 сообщений
2 Ran Спасибо за телефон
  • 0

#70
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Помогите, пожалуйста. Нужно делать окно формы "юрта" с изогнутыми сторонами. Никто не берется. Лик, Технопласт, Реал-пласт, рум пласт и прочие-прочие. Может кто-то все-таки делает? Буду рад телефонам и пр. контактам.
  • 0

#71
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
2I-DAR Ты хочешь обязательно изогнутые? Я озадачился этой проблемой с годик назад, проведенный маркетинг показал, что плавно изогнутые углы не делают в принципе, закругление делается несколькими прямолинейными короткими отрезками, бабла за это берут процентов на 20 больше. В результате поставил со скосом из одного отрезка под 45 градусов, щель запенивалась и потом штукатурилась и красилась. По цене не отличается от обычного прямоугольного, смотрится замечательно, заказывал в Реал пласт.
  • 0

#72
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Вчера установили все окна. Юрту сделали в Суперстройпласте, гнутое окно с треугольниками и сложным открыванием обошлось в 73т.тг. Остальные окна делали в Реалпласте - рекомендую.
  • 0

#73
pavelts

pavelts
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Заказывали окна на балкон в фирме Пласт Ком, что находиться на Байтурсынова, около Никольского базара, поставили криво, так еще через неделю - две, одно окно провисло, стало дуть и они не сделали слив для воды.
Стали туда звонить, начали кармить обещаниями, да приедем конечно.. мы с вами созвонимся... и тд и тп. потом менеджер Ирина говорила что те кто нам ставил уехали в камандировку и так продолжалось довольно долго. В итоге они приехали и вроде сделали, посмотрим. Но в эту фирму я бы не советовал обращаться. Очень не серьезно подходят к работе и неответсвенные. Не выполняют то что обещают.
  • 0

#74
iBlur

iBlur
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Внимание, вопрос:
Где можно найти пластиковые откосы?
Добралось ли сие благо до нашей деревни?
  • 0

#75
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Внимание, вопрос:
Где можно найти пластиковые откосы?
Добралось ли сие благо до нашей деревни?

Попробуйте позвонить Сергею по вышеуказанному телефону. Он открыл своё ТОО и много чено научился делать. Например жалюзи во внутрь стеклопакета они уже суют :)
  • 0

#76
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
Реал Пласт делал мне ворота и перила на балкон. Все потребовало доработок за мой счет и в других местах Перила раскачивались, запор на воротах был слабый и отлетел. После расчета, там уже никто разговаривать не хочет. После этого я в реал пласт ни ногой.
Окна заказывал в АлматыГорстрое (на рыскулова рядом с большим магазином строительным МАСТЕР МАРКЕТ кажется). Идите через проходную прямо в цех и там договаривайтесь. Пластик хороший, уплотнение тройное, и вообще АГС для своих объектов все качественное привозит и делает. У турков точно все было тогда дороже.
  • 0

#77
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Хочу просто поделиться опытом и одновременно задать вопрос о причине следующего. Мы поставили пластиковые окна. Технопласт фирма вроде делала. Хвалили свой профиль, все дела. Вроде и сделали нормально - а вот сейчас зимой от них страшноо холодом веет. Не дует- нет. А просто идет холод сильный. У наших некоторых знакомых тоже так же. А у тех у кого Ликовские окна не веет холодом вообще!!! :drink: Почему так интересно:????
  • 0

#78
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
у меня вот тоже вопрос, поставил пластиковые окна, все вроде нормально, нигде ничего не дует, но (!!!) офигенный конденсат на окнах, приходишь вечером с работы а с них аж ручьями бежит, из-за чего такое может быть?
  • 0

#79
iBlur

iBlur
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Одно окно ставил от Технопласт. Зимой выдрал и поставил все окна Ликовские.
Холодом больше не веет. Конденсат не много есть, но только по утрам.

Сообщение отредактировал iBlur: 07.02.2006, 19:12:37

  • 0

#80
Охотовед

Охотовед
  • Постоялец
  • 311 сообщений

у меня вот тоже вопрос, поставил пластиковые окна, все вроде нормально, нигде ничего не дует, но (!!!) офигенный конденсат на окнах, приходишь вечером с работы а с них аж ручьями бежит, из-за чего такое может быть?



Проблема в вентиляции помещения. Что то у вас с вентиляцией, раз так тогда элементарно, проветривание. Приходишь вечером с работы и проветривать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.