Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#41
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Заказывали в "Лик"-е более двух лет назад, проблем с монтажем и дальнейшей эксплуатацией никаких, качество пластика (турецкий) и фурнитуры (немецкая) отличное, мы довольные. Окна на юг, весь день на солнце, никакого пожелтения. За два окна (кухонное со сложным открыванием и балконный блок (дверь и глухое окно)) отдали по тем временам ~ $500.
  • 0

#42
Muskat

Muskat
  • Частый гость
  • 80 сообщений
мы заказывали в Реал-Пласт, в среду замер, в субботу установка с 9,00 ( приехали раньше времени) и устанавливали до 13,30, демонтаж делали они...
окна-пластик китайского производства Conch, подоконники и фурнитура немецкие, а также сетка на окно от камариков -кусариков и отлив..все обошлось в 90000 тенге, при размерах окна h1.60*d2.12, и окно в комнате+балконная дверь 1.60*1.30 и сколько то балкон.дверь, уж не помню я...
все замечательно, вот только внутри стекол ворсинки есть, я позвонила и сказала что меня это не устраивает, на что они ответили что заменят без проблем...это собственно малость испортило мнение о них...хотя года 3 назад эта компания ставила окна моим знакомым, тоже и с того же материала так стекла ооочень чистые....
  • 0

#43
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

мы заказывали в Реал-Пласт, в среду замер, в субботу установка с 9,00 ( приехали раньше времени) и устанавливали до 13,30, демонтаж делали они...
окна-пластик китайского производства Conch, подоконники и фурнитура немецкие, а также сетка на окно от камариков -кусариков и отлив..все обошлось в 90000 тенге, при размерах окна h1.60*d2.12, и окно в комнате+балконная дверь 1.60*1.30 и сколько то балкон.дверь, уж не помню я...
все замечательно, вот только внутри стекол ворсинки есть, я позвонила и сказала что меня это не устраивает, на что они ответили что заменят без проблем...это собственно малость испортило мнение о них...хотя года 3 назад эта компания ставила окна моим знакомым, тоже и с того же материала так стекла ооочень чистые....

А можно уточнить сколько всего окон получилось?
  • 0

#44
fluke

fluke
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

,14.07.2005, 18:34]

мы заказывали в Реал-Пласт, в среду замер, в субботу установка с 9,00 ( приехали раньше времени) и устанавливали до 13,30, демонтаж делали они...
окна-пластик китайского производства Conch, подоконники и фурнитура немецкие, а также сетка на окно от камариков -кусариков и отлив..все обошлось в 90000 тенге, при размерах окна h1.60*d2.12, и окно в комнате+балконная дверь 1.60*1.30 и сколько то балкон.дверь, уж не помню я...
все замечательно, вот только внутри стекол ворсинки есть, я позвонила и сказала что меня это не устраивает, на что они ответили что заменят без проблем...это собственно малость испортило мнение о них...хотя года 3 назад эта компания ставила окна моим знакомым, тоже и с того же материала так стекла ооочень чистые....

А можно уточнить сколько всего окон получилось?


Тоже заказывал в Реал-Пласте. Насчёт наличия ворсинок, пятен внутри блока они сразу предупредили - если чо, то поменяем без проблем. Но у меня таких "косяков" не было. Кстати я видел в цехе на Авангардной процесс изготовления - внушает доверие. Ребятки работают в перчатках, стёкла тщательно натирают "Мистером Мускуром".
Насчёт стоимости - у меня олучилось на 500 уёв дешевле, чем в ЛиКе за то же самое.
У них на сайте кстати есть online расчёт стоимости окошек - http://www.realplast.kz/in_calc.php
  • 0

#45
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
все короче взяли, 4 окна(1 большое, 3 маленьких) за 1000 зелени, распахивается настежь, одно сложное, везде подоконники и отлив.. вроде нормально..
  • 0

#46
Muskat

Muskat
  • Частый гость
  • 80 сообщений
получилось окно в кухне (по середине окна простое и сложное открывание), и окно(глухое)+балконная дверь(простое открывание) в комнате.
  • 0

#47
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
я заказывала в Реал-Пласте.
Осталась довольна.
Во-первых, работники пунктуальные- приехали на замер и установку в четко оговоренное время.
Установили быстро, аккуратно.
В общем, я всем довольна.
  • 0

#48
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

я заказывала в Реал-Пласте.
Осталась довольна.
Во-первых, работники пунктуальные- приехали на замер и установку в четко оговоренное время.
Установили быстро, аккуратно.
В общем, я всем довольна.


Поддерживаю! Тоже заказывал окна у них. Претензий к работе нет.
  • 0

#49
BOND, JAMES BOND

BOND, JAMES BOND
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
пару недель назад поставил окна от Алтай-витраж. сами окна неплохие, профилб, стеклопакеты - все как надо. но у установщиков руки явно не из того места растут. я сам не спец, контролировал их насколько мог, но после них пришли строители делать ремонт в квартире и ахнули увидев это творчество. все конечно не так смертельно, но несколько мелких и не очень косяков испортили все мнение об этой конторе.
  • 0

#50
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Я вот не поняла немного, тема называется металло-пластиковые окна, а ставите то, как я понимаю в основном пластиковые. Например, в Риалпласт реализует окна из аллюминия и ПВХ (.

Может кто-нибудь объяснит, кто сталкивался, что лучше пластик или металлопластик, преимущества?
  • 0

#51
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Я вот не поняла немного, тема называется металло-пластиковые окна, а ставите то, как я понимаю в основном пластиковые.  Например, в Риалпласт  реализует окна из аллюминия и ПВХ (.

Может кто-нибудь объяснит, кто сталкивался, что лучше пластик или металлопластик, преимущества?


а разве пластик и металло-пластик - это не одно и то же?!!!
имхо, пластик - это внешнее покрытие...
металл - это сам профиль окна.
они (профили) кажись, бывают разной сложности/навороченности (двойные, тройные) и цены соответственно разные.

вопрос, а тонированный пластик кто-нить себе ставил? цена, говорят, %-тов на 30 дороже белого?
  • 0

#52
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Ирен, я думаю, что не одно и тоже, поэтому вопрос задала.

На сайте Реалпласта есть картинки с разрезами профиля пластика ПВХ (фирмы CONCH. CОК, КВЕ) и там слова нет о присутствии металла
  • 0

#53
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ирен, я думаю, что не одно и тоже, поэтому вопрос задала.

На сайте Реалпласта есть картинки с разрезами профиля пластика ПВХ (фирмы CONCH. CОК, КВЕ) и там слова нет о присутствии металла


кхм... нда...
а шо ж они тогда внутрь пихают для усиления?!

щас чуть освобожусь - в инете поищу инфу... чего найду - поделюсь
  • 0

#54
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Я связалась с Реалпласт, мне они сказали, что у них армированный металлом пластик, это они просто пишут так "пластиковые".

Просто люди спрашивают сами металлопластик или пластик, вводят в заблуждение и т.д. Потом начинают рассуждать, что металлопластик надежнее, вот и приходится все проверять.
  • 0

#55
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Я вот не поняла немного, тема называется металло-пластиковые окна, а ставите то, как я понимаю в основном пластиковые.  Например, в Риалпласт  реализует окна из аллюминия и ПВХ (.

Может кто-нибудь объяснит, кто сталкивался, что лучше пластик или металлопластик, преимущества?


Внутри металл, снаружи пластик вроде..
Насчет тонировки, может стекло тонированное? оно как-раз палучаеца на 30% дороже..
  • 0

#56
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
поставил CONCH. фирма Кали(Kali).
у родственника стоят такие уже несколько лет. не пожелтели, все работает.
на фоне всего этого есть еще один большой плюс-цена.
Только берите подоконники немецкие.
  • 0

#57
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

поставил CONCH. фирма Кали(Kali).
у родственника стоят такие уже несколько лет. не пожелтели, все работает.
на фоне всего этого есть еще один большой плюс-цена.
Только берите подоконники немецкие.

CONCH рулит. 30$/м2 за глухое окно. где такие цены видели.
Когда встал вопрос покупки окон, взял за обазец кусок CONCH и проехал по разным фирмам. Некоторые турецкие профили были даже тоньше китайского. Кое-где не давали сравнить(боялись :-) ). Немецкий дороже в 2,5 раза.
За два года CONCH не пожелтел.

Сообщение отредактировал 126cupe: 12.08.2005, 13:32:31

  • 0

#58
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
аднака
обзвонил все вышеперечисленные фирмы и только в реалпласте сказали, что не делают сложное открывание шире чем 75 см. ибо нельзя по технологии, причём на любом профиле. От такие честные. Видать буду у них заказывать. Хотя с другой стороны у них нет цветных или светоотражающих стекол :-) Ктонить знает, где можно отдельно преобрести плёнку, чтоб окно зеркальным сделать?

Сообщение отредактировал Ran: 12.08.2005, 16:38:32

  • 0

#59
Chunga

Chunga
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

поставил CONCH. фирма Кали(Kali).
у родственника стоят такие уже несколько лет. не пожелтели, все работает.
на фоне всего этого есть еще один большой плюс-цена.
Только берите подоконники немецкие.

CONCH рулит. 30$/м2 за глухое окно. где такие цены видели.
Когда встал вопрос покупки окон, взял за обазец кусок CONCH и проехал по разным фирмам. Некоторые турецкие профили были даже тоньше китайского. Кое-где не давали сравнить(боялись :-) ). Немецкий дороже в 2,5 раза.
За два года CONCH не пожелтел.


а можно тел этой конторы? (Кали)
  • 0

#60
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

поставил CONCH. фирма Кали(Kali).
у родственника стоят такие уже несколько лет. не пожелтели, все работает.
на фоне всего этого есть еще один большой плюс-цена.
Только берите подоконники немецкие.

CONCH рулит. 30$/м2 за глухое окно. где такие цены видели.
Когда встал вопрос покупки окон, взял за обазец кусок CONCH и проехал по разным фирмам. Некоторые турецкие профили были даже тоньше китайского. Кое-где не давали сравнить(боялись :-) ). Немецкий дороже в 2,5 раза.
За два года CONCH не пожелтел.


а можно тел этой конторы? (Кали)

Телефона нет.
Ехать по Рыскулова от Розыбакиевой в сторону Бишкека.
Справа будет кафе Мубарак(или что-то типа этого).
Точно не помню или перед кафе или за ним будет небольшой поворот направо.
метров 30-50 от рыскулова с левой стороны будет неприглядное здание с серыми воротами. Вы на месте.
Они и москитку ставят и разные стекла.
Только фурнитуру выбирайте подороже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.