Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#501
спец

спец
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Да, ЛИК гнёт цены прилично. Лучше бы снизили цены и поменяли офис. Сидят в Самале и "отбивают" аренду за счет своих кусачих цен. Я у них тоже был. Чтобы застеклить квартиру - нужно расстаться с автомобилем. Поэтому окна немецкие заказал в другой конторе. Сделали в 2 раза дешевле.

Если не секрет - в какой?


Превосходный вариант по цене и качеству пятикамерная система шириной 70 мм LG High class. Не чем не уступает немецким системам, а по некоторым характеристикам даже превосходит (LG -бренд высококачественных продуктов), и безусловно намного привлекательнее по цене!
  • 0

#502
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

А тем строителям, которые Вам смастерили откосы из гипсокартона, нужно руки оторвать и собакам скормить, чтобы так больше не "лепили горбатого по-быстрому".
Нельзя изнутри изпользоавать материалы с теплопроводностью на много ниже чем стена дома! Нарушается расположение тепловых полей внутри стены, что чревато не только влажностью и плесневением но и разрушением структуры стены!
Нужно шпаклевать или штукатурить.

:) напугали.... ;)
  • 0

#503
McMad

McMad
  • Частый гость
  • 52 сообщений



Да, ЛИК гнёт цены прилично. Лучше бы снизили цены и поменяли офис. Сидят в Самале и "отбивают" аренду за счет своих кусачих цен. Я у них тоже был. Чтобы застеклить квартиру - нужно расстаться с автомобилем. Поэтому окна немецкие заказал в другой конторе. Сделали в 2 раза дешевле.

Если не секрет - в какой?


Превосходный вариант по цене и качеству пятикамерная система шириной 70 мм LG High class. Не чем не уступает немецким системам, а по некоторым характеристикам даже превосходит (LG -бренд высококачественных продуктов), и безусловно намного привлекательнее по цене!



Скажите, а у кого можно их приобрести и, самое главное, кто их может грамотно установить?
  • 0

#504
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Окна LG мне тоже понравились. Но у них БОЛЬШОЙ недостаток - выпускают окна только белых цветов. А я брал себе "золотой дуб". Неделю убил на сравнение цен и качества - выбор сделал в пользу фирмы "Euro PLast".
  • 0

#505
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Система профилей Salamander 3D Prestige и равназначная ему Trocal Innonova M5 имеют ряд преимуществ перед другими немецкими системами представленными на Казахстанском рынке:

спец
Спасибо за подробную консультацию! Успокоили ;)

5) Стеклопакет в три стекла (толщиной не менее 30 мм) придает окну повышенные характеристики теплоизоляции и звукоизоляции, а при использовании в таком окне низкоэммисионного энергосберегающего стекла может обеспеить высочайшую теплоизоляцию, которая не пропустит в дом ни лютые заморозки ни жаркое пекло.

Ага, я собственно из-за звукоизоляции (у меня 1-й этаж) и большей теплоизоляции на это окно прицелился.

Вобщем есть объективные причины за что нужно заплатить!
Ну а два сложных открывания и две противомоскитные сетки это излишество, можно использовать одно простое и одно сложное открывание и одну сетку. И разделить окно шириной 1,7м лучше поровну на две части (будет легче мыть, больше света и дешевле)!

Вчера решился все же на заказ, Мне и менеджер посоветовала, что 2 открывающиеся створки - излишество для 1-го этажа, все равно удобно будет мыть окна. Решил просто сделать одно сложное открывание по центру, а 2 другие створки глухими. Вышло подешевле - 134 тысячи.

А делить окно всего на 2 створки сразу не хотелось. Жил уже раньше с двустворчатым окном в 170 см. На мой субъективный взгляд створка большеватая выходит и открывается слишком глубоко вовнутрь комнаты. ИМХО.
  • 0

#506
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений



Да, ЛИК гнёт цены прилично. Лучше бы снизили цены и поменяли офис. Сидят в Самале и "отбивают" аренду за счет своих кусачих цен. Я у них тоже был. Чтобы застеклить квартиру - нужно расстаться с автомобилем. Поэтому окна немецкие заказал в другой конторе. Сделали в 2 раза дешевле.

Если не секрет - в какой?


Превосходный вариант по цене и качеству пятикамерная система шириной 70 мм LG High class. Не чем не уступает немецким системам, а по некоторым характеристикам даже превосходит (LG -бренд высококачественных продуктов), и безусловно намного привлекательнее по цене!

Скажите, а у кого можно их приобрести и, самое главное, кто их может грамотно установить, т.е. с отливами под раму? А стеклопакеты в три стекла они изготавливают?
  • 0

#507
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений


Немецкие окна (ТИССЕН) мне служат 2 год и год (я каждый год по одному окну ставлю). Выглядят очень мощьно, механизмы работают отлично. А вот китайский КОНЧ (ему 3 года) в первую же зиму проявил себя не самым лчшим образом.


По моему в Реалпласте кроме КОНЧа ТИССЕН тоже продают?


:spy: Возможно теперь продают, но учитывая качество того окна которое они мне установили и плюс их "сервис", то лучше приобретать окна где-нибудь в другом месте.
  • 0

#508
спец

спец
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Окна LG мне тоже понравились. Но у них БОЛЬШОЙ недостаток - выпускают окна только белых цветов. А я брал себе "золотой дуб". Неделю убил на сравнение цен и качества - выбор сделал в пользу фирмы "Euro PLast".


Вероятно это тот "Euro PLast", который 2-3 месяца назад открыл собственное производство оконных ПВХ-профилей?
Думаю очень рискуете и можете разочораватся, что вместо золотого кольца с брилиантом вам подсунули позолоченную железку со стеклышком. Так как данная компания совсем не имеет опыта производства, а самое важное не имеет наработанных данных по эксплуатации окон в экстремальных погодных условиях (заморозки, жара) и поведению окон по прошествию длительного времени (2-3 года)!
  • 0

#509
спец

спец
  • Частый гость
  • 69 сообщений



Немецкие окна (ТИССЕН) мне служат 2 год и год (я каждый год по одному окну ставлю). Выглядят очень мощьно, механизмы работают отлично. А вот китайский КОНЧ (ему 3 года) в первую же зиму проявил себя не самым лчшим образом.


По моему в Реалпласте кроме КОНЧа ТИССЕН тоже продают?


:spy: Возможно теперь продают, но учитывая качество того окна которое они мне установили и плюс их "сервис", то лучше приобретать окна где-нибудь в другом месте.


Абсолютно всем понятная вещь - чтобы получился хороший бифштекс нужно не только мясо свежее но и повар проффесиональный!
А здесь все говорят о названии профилей или стране произхождения этих профилей!
Но получается, если у какого-нибудь "Реалпласта" заказать окно из китайского КОНЧа или немецкого ТИССЕНа или еще у каой-нибудь "Пирамиды" из турецкого ШЕФЕРА или из немецкого РЕХАУ ,то окна будут отличатся только по цене и по надписи на наклейке но не по качеству и комфорту!
Добросовестный производитель окон вопервых, не будет использовать плохие комплектующие, во вторых, из материалов разных ценовых групп все равно обеспечит достойное качество изделий.
  • 0

#510
Simo

Simo
  • Гость
  • 42 сообщений


Окна LG мне тоже понравились. Но у них БОЛЬШОЙ недостаток - выпускают окна только белых цветов. А я брал себе "золотой дуб". Неделю убил на сравнение цен и качества - выбор сделал в пользу фирмы "Euro PLast".


Вероятно это тот "Euro PLast", который 2-3 месяца назад открыл собственное производство оконных ПВХ-профилей?
Думаю очень рискуете и можете разочораватся, что вместо золотого кольца с брилиантом вам подсунули позолоченную железку со стеклышком. Так как данная компания совсем не имеет опыта производства, а самое важное не имеет наработанных данных по эксплуатации окон в экстремальных погодных условиях (заморозки, жара) и поведению окон по прошествию длительного времени (2-3 года)!



Уважаемый Спец пожскажите, пожалуйста, какие фирмы на Ваш взгляд профессионально устанавливают окна LG, и какая фурнитура для LG более приемлема?
  • 0

#511
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Уважаемый Спец, подскажите, пожалуйста, есть ли в Алматы фирмы изготавливающие жалюзи внутри стеклопакетов?
  • 0

#512
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
кто-нить пользовался услугами компании трокал?
сидят вроде на новой площади, уже лет несколько...
рекомендуют их, но отзывов чрезвычайно мало (хотя все - положительные)...
  • 0

#513
Air_80

Air_80
  • Постоялец
  • 343 сообщений
а я бы купил у кого нибудь бу пластиковое окно (целое) для балкона. Размер до 2 метров в ширину и до 1,5 метра в высоту. Можно меньше, но не больше.
Так что пишите, кто делает ремонт и не знает куда деть свое старое окно.
8-702-702-0019
  • 0

#514
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений

кто-нить пользовался услугами компании трокал?
сидят вроде на новой площади, уже лет несколько...
рекомендуют их, но отзывов чрезвычайно мало (хотя все - положительные)...



Несколько страниц ранее, это уже обсуждалось. На счет того что все отзывы положительны по поводу изготавливающей компани - это спорный вопрос, но непосредственно сам профиль трокал - отличный.
  • 0

#515
спец

спец
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Уважаемый Спец, подскажите, пожалуйста, есть ли в Алматы фирмы изготавливающие жалюзи внутри стеклопакетов?


Мало вероятно что у нас есть такая компания.
Дело в том, что установка жалюзи внутри стеклопакета процесс трудоемкий и технологически сложный, и кроме того дорогостоящий. В связи счем спрос на такой продукт практически нулевой. Думаю если уж очень нужно - можно заказать в Москве.
Сейчас появилась на рынке новая технологическая разработка на замену жалюзи - электрохромная пленка. Эта пленка наносится на стекло и в обычном состоянии абсолютно прозрачная, но при подаче электрического тока становится матовой.

Сообщение отредактировал спец: 23.09.2008, 00:03:22

  • 0

#516
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

кто-нить пользовался услугами компании трокал?
сидят вроде на новой площади, уже лет несколько...
рекомендуют их, но отзывов чрезвычайно мало (хотя все - положительные)...


Сделал большой заказ у них на прошлой неделе. В пятницу должны привезти, а в субботу установить. По результатам отпишусь. Заказывал через их второй офис продаж, который на чайковского-кирова и называется Алюпласт. А так контора одна - ТОО Веритум, так у меня в договоре проставлено.
  • 0

#517
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Уважаемый Спец, подскажите, пожалуйста, есть ли в Алматы фирмы изготавливающие жалюзи внутри стеклопакетов?


Мало вероятно что у нас есть такая компания.
Дело в том, что установка жалюзи внутри стеклопакета процесс трудоемкий и технологически сложный, и кроме того дорогостоящий. В связи счем спрос на такой продукт практически нулевой. Думаю если уж очень нужно - можно заказать в Москве.
Сейчас появилась на рынке новая технологическая разработка на замену жалюзи - электрохромная пленка. Эта пленка наносится на стекло и в обычном состоянии абсолютно прозрачная, но при подаче электрического тока становится матовой.

Спасибо за ответ! Похоже и на такое новшество у нас спрос нулевой - по тем же причинам.
  • 0

#518
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
2СПЕЦ А на нашем, непосредственно Алматинском рынке уже можно найти эту технологию с пленкой?
  • 0

#519
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Пластиковые и алюминиевые окна, двери, витражи. Профиль - по Вашему выбору. Индивидуальный подход. Делаем хорошо!


Хотим закстеклить лоджию, пл.примерно 4,5 кв.м, сколько будет стоить???
  • 0

#520
McMad

McMad
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Уважаемый Спец, ответьте все-таки на мой вопрос.
Вы очень хорошо отзывались о LG High Class и о разных конторах. Назовите пожалуйста организацию, которая может изготовить и корректно установить LG High Class. Единственное, что нашла, так это LG Chem.
Ответа от Вас все нет, а уже становится холодно. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.