Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#481
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
позвонил по объявлению в четверг. замерщик (имхо очень грамотный мужик в этом деле) пришел в пятницу утром, по времени точно как договаривались. монтировать обещают уже в понедельник! еще и цена приемлемая. примерно на 20% дешевле Рил пласта при площади окон примерно 11 м2. пластик турецкий.
после монтажа посмотрим, рекламировать или нет эту контору :D

Сообщение отредактировал Den_S: 13.09.2008, 09:18:38

  • 0

#482
спец

спец
  • Частый гость
  • 69 сообщений

позвонил по объявлению в четверг. замерщик (имхо очень грамотный мужик в этом деле) пришел в пятницу утром, по времени точно как договаривались. монтировать обещают уже в понедельник! еще и цена приемлемая. примерно на 20% дешевле Рил пласта при площади окон примерно 11 м2. пластик турецкий.
после монтажа посмотрим, рекламировать или нет эту контору :D



Вы наверно шутите?
Нельзя же быть таким наивным и полагать, что на 20% дешевле дерьма можно купить золото?
  • 0

#483
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Собираюсь поставить пластиковое окно на кухню.
Вот думаю, а что хорошего дает такая дополнительная фича к нему, как пластиковый откос? Смысл в нем сугубо эстетический или он все же имеет какое-то прикладное значение?
  • 0

#484
suma

suma
  • Гость
  • 24 сообщений

Собираюсь поставить пластиковое окно на кухню.
Вот думаю, а что хорошего дает такая дополнительная фича к нему, как пластиковый откос? Смысл в нем сугубо эстетический или он все же имеет какое-то прикладное значение?


Видел у знакомых, которые сделали окна у Лика, откосы. Красиво, эстетично, но... Как мне сказали, стены после вставки окон не "обрабатываются", т.к. не левкасят, не заделывают дыры и прочую хламуду, которая остается после вставки окон. Просто поверх ставят эти откосы и все. Оно конечно красиво, но дыры-то под откосами остаются. Зимой почувствуете, когда холода настанут... Я сразу от этого отказался, лучше нанять пару человек строителей- маляров-штукатуров, которые профессионально сделают вам откосы- все замажут, разравняют, и сверху краской покрасят, как будто стена так и стояла до вставки.
  • 0

#485
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Как мне сказали, стены после вставки окон не "обрабатываются", т.к. не левкасят, не заделывают дыры и прочую хламуду, которая остается после вставки окон. Просто поверх ставят эти откосы и все. Оно конечно красиво, но дыры-то под откосами остаются. Зимой почувствуете, когда холода настанут...

Спасибо, понял. Как раз у Лика и хотел заказать окно.

Я сразу от этого отказался, лучше нанять пару человек строителей- маляров-штукатуров, которые профессионально сделают вам откосы- все замажут, разравняют, и сверху краской покрасят, как будто стена так и стояла до вставки.

Понятно. Я в принципе и так сначала окно ставлю, потом буду кухню шаманить со штукутурщиками. Может, некоторые берут окна с откосами, когда жалко губить проведенный ремонт штукатурки откосов.
  • 0

#486
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
А кто ставил себе окна в компании Euro Plast? Какие будут отзывы?
  • 0

#487
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Потом нечаяно наткнулась на фирму "Иртыш-комплект" (немецкие окна и фурнитура). Поставила окно на балконе - все супер. Потом еще одно, между балконом и кухней.

если остались контакты этой компании, скиньте в личку, пожалуйста. Много хороших отзывов слышала.
  • 0

#488
Simo

Simo
  • Гость
  • 42 сообщений


Потом нечаяно наткнулась на фирму "Иртыш-комплект" (немецкие окна и фурнитура). Поставила окно на балконе - все супер. Потом еще одно, между балконом и кухней.

если остались контакты этой компании, скиньте в личку, пожалуйста. Много хороших отзывов слышала.



Можно и мне телефончик. Спасибо :-/
  • 0

#489
Menada

Menada
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Был такой случай: заказали и установили очень хорошее окно, настоящее немецкое, с хорошей фурнитурой и уплотнителями, но швы примыкания оконной рамы к стене заделали недбросовестные отделончики - просто ровно подрезали монтажную пену и покрыли ее краской.

После проведения дополнительных работ по заделке монтажного шва строительными растворами таким образом что наружная четверть стала заходить на раму на 30 мм, а внутренняя четверть на 10 мм, и под наружним сливом была сделана отмостка перекрывающая низ рамы на 2-3 мм, все стало изумительно!


Поставили мы таки шеффер. окна, как окна. монтажники работали очень старательно. выверяли все.
потом залили дырки пеной и ушли.

а что снаружи тоже необходимо что-то делать? рама довольно плотно стоит к стене дома, но щель есть. металлической пилочкой для ногтей пену можно пощупать. это плохо?
  • 0

#490
Menada

Menada
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Лююди!!! Остался тут кто-нибудь, кто что-нибудь понимает в строительстве :D
почитала умные сайты. насколько поняла, помимо пены, требуется еще всякиая разная паро -то проникающая, то наоборот непроникающая гидроизоляция. как снаружи, так и изнутри.....
но вся эта информация рассчитана на профессионалов. кто может человеческим языком объяснить, что еще нужно???

Зима ведь скоро)
не хочется, однако, мокрых окон и запаха плесени :)
помогите, а :)
  • 0

#491
спец

спец
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Щель снаружи - по бокам и свеху пройдитесь селиконом.
Снизу снаружи снемите отлив и штукатурным раствором или другими строительнми смесями сделайте стяжку, которая полностью скроет пену.
  • 0

#492
спец

спец
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Мы установили в комнате окно от Реал-пласта. Профиль китайский-фабричный, обещали супер-качество.
Окно на самом деле оказалось полное "Г...", как и сама фирма.
Потом нечаяно наткнулась на фирму "Иртыш-комплект" (немецкие окна и фурнитура). Поставила окно на балконе - все супер. Потом еще одно, между балконом и кухней.
Теперь подумываю чтобы поменять то старое китайское на такое же немецкое.


Подскажите пожайлуста, сколько времени Ваши окна служат, а то производителя рекламируете совсем не известного!
  • 0

#493
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Собираюсь поставить пластиковое окно на кухню.
Вот думаю, а что хорошего дает такая дополнительная фича к нему, как пластиковый откос? Смысл в нем сугубо эстетический или он все же имеет какое-то прикладное значение?


Кажись сугубо эстетический. В нашем случае было решено поставить гипсокартон водостойкий: залевкасили, заштукатурили и вуаля) :D

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 15.09.2008, 21:41:20

  • 0

#494
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Немецкие окна (ТИССЕН) мне служат 2 год и год (я каждый год по одному окну ставлю). Выглядят очень мощьно, механизмы работают отлично. А вот китайский КОНЧ (ему 3 года) в первую же зиму проявил себя не самым лчшим образом.
  • 0

#495
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
У меня окно на кухне 170 на 140, подумал про заказ в Лике. Хочу пятикамерный профиль (Salamander 3D Prestige, самый дорогой у них) цвета "золотой дуб" с тройным стеклопакетом, 3 створки (1 - глухая, 2 - со сложным открыванием), 2 москитные сетки, алюминиевый отлив. После выезда замерщика менеджер мне насчитала за это одно окно аж 150.000 тенге. :) Шо ж так дорого у них, господа?
  • 0

#496
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Да, ЛИК гнёт цены прилично. Лучше бы снизили цены и поменяли офис. Сидят в Самале и "отбивают" аренду за счет своих кусачих цен. Я у них тоже был. Чтобы застеклить квартиру - нужно расстаться с автомобилем. Поэтому окна немецкие заказал в другой конторе. Сделали в 2 раза дешевле.
  • 0

#497
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Да, ЛИК гнёт цены прилично. Лучше бы снизили цены и поменяли офис. Сидят в Самале и "отбивают" аренду за счет своих кусачих цен. Я у них тоже был. Чтобы застеклить квартиру - нужно расстаться с автомобилем. Поэтому окна немецкие заказал в другой конторе. Сделали в 2 раза дешевле.

Если не секрет - в какой?
  • 0

#498
спец

спец
  • Частый гость
  • 69 сообщений

У меня окно на кухне 170 на 140, подумал про заказ в Лике. Хочу пятикамерный профиль (Salamander 3D Prestige, самый дорогой у них) цвета "золотой дуб" с тройным стеклопакетом, 3 створки (1 - глухая, 2 - со сложным открыванием), 2 москитные сетки, алюминиевый отлив. После выезда замерщика менеджер мне насчитала за это одно окно аж 150.000 тенге. ;) Шо ж так дорого у них, господа?


Дело в том, что Вами подобрана комплектация из лучших комплектующих!
Ситема профилей Salamander 3D Prestige и равназначная ему Trocal Innonova M5 имеют ряд преимуществ перед другими немецкими системами представленными на Казахстанском рынке:
1) Профили имеют пятикамерную внутреннюю структуру, ширина профилей 70 мм, и кроме того высота профилей рамы более 70 мм, что делает окна мощнее и создает великолепный внешний вид.
2) Эти системы имеют дополнительный третий контур уплотнения, засчет чего достигаются превосходные показатели герметичности и звукоизоляции. Уплотнители имеют особую вспененую структуру и не подвержены усадке, старению, растрескиванию и обладают абсолютной упругостью.
3) Для этих систем используют мощные внутренние усилители из металла с толщиной стенки 1,5-2,0 мм.
4) Фурнитура для окон высокого класса устанавливается в "люксовой" комплектации с блокировщиком двойного открывания, приподнимателем закрытого состояния и ступенчатым проветривателем, и кроме того на "золотой дуб" чаще всего ставят накладки навесов и ручки под золото.
5) Стеклопакет в три стекла (толщиной не менее 30 мм) придает окну повышенные характеристики теплоизоляции и звукоизоляции, а при использовании в таком окне низкоэммисионного энергосберегающего стекла может обеспеить высочайшую теплоизоляцию, которая не пропустит в дом ни лютые заморозки ни жаркое пекло.
6) При монтаже элитных окон обязательно используются подставочный профиль и паро-, гидро- изоляционные ленты.

Вобщем есть объективные причины за что нужно заплатить!

Если захотели окна элитного класса то выбор не богат: у ЛИКа эксклюзив на Salamander , а у VERITUMa эксклюзив на Trocal!

Ну а два сложных открывания и две противомоскитные сетки это излишество, можно использовать одно простое и одно сложное открывание и одну сетку. И разделить окно шириной 1,7м лучше поровну на две части (будет легче мыть, больше света и дешевле)!
  • 0

#499
спец

спец
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Собираюсь поставить пластиковое окно на кухню.
Вот думаю, а что хорошего дает такая дополнительная фича к нему, как пластиковый откос? Смысл в нем сугубо эстетический или он все же имеет какое-то прикладное значение?


Кажись сугубо эстетический. В нашем случае было решено поставить гипсокартон водостойкий: залевкасили, заштукатурили и вуаля) ;)


А тем строителям, которые Вам смастерили откосы из гипсокартона, нужно руки оторвать и собакам скормить, чтобы так больше не "лепили горбатого по-быстрому".
Нельзя изнутри изпользоавать материалы с теплопроводностью на много ниже чем стена дома! Нарушается расположение тепловых полей внутри стены, что чревато не только влажностью и плесневением но и разрушением структуры стены!
Нужно шпаклевать или штукатурить.
Не понятно почему ремонтников часто называют "специалистами" своего дела? Кто нибудь встречал специалиста руководствующегося ГОСТами, Строительными Нормами и Правилами, владеющих теорией применения новых строительных материалов и руководствующихся методикой статических, теплофизических и др. расчетов?
  • 0

#500
спец

спец
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Немецкие окна (ТИССЕН) мне служат 2 год и год (я каждый год по одному окну ставлю). Выглядят очень мощьно, механизмы работают отлично. А вот китайский КОНЧ (ему 3 года) в первую же зиму проявил себя не самым лчшим образом.


По моему в Реалпласте кроме КОНЧа ТИССЕН тоже продают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.