Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#541
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Мдаааа...
Поставили нам окна... :)
В очередной раз убедились, что через знакомых ни в коем случае нельзя что-либо делать!!! :D
  • 0

#542
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Мдаааа...
Поставили нам окна... :)
В очередной раз убедились, что через знакомых ни в коем случае нельзя что-либо делать!!! :D


А какие проблемы "вылезли"???
  • 0

#543
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Меняли 3 окна: кухня, зал и спальня.
Все окна большие, в зале обычное, прямоугольное, а на кухне и в спальне - трапеция.
"Друг" сделал все замеры...
А когда пришли устанавливать - оказалось, что с размерами подоконника он промахнулся!!!
Слава Богу, что хоть в зале всё нормально!
А на других двух окнах КОРОТКИЕ подоконники!!!
Придется самим гипсом, наверное, заделывать...
А еще в спальне установщики переборщили с пеной, и одно стекло треснуло!
Правда, сказали, что окно поменяют.
Ну и когда приехали менять - опять же не все слава Богу...
Чего-то там у них не хватило, и пришлось еще на следующий день возвращаться.
В общем, лучше переплатить, но чтобы сделали нормально!
  • 0

#544
DC 3

DC 3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Мне лично нравяться те же стеклопакеты но деревянные, дороже но и вид лучше и тепло такое от дерева душевное исходит.

Вопрос о том, что выделяют пластиковые окна вредные вещества или нет даже не стоит – выделяют одназначно. И никаких данных я приводить не буду, по простой причине, что даже вся современная еда и то ядовитая, а про окна которые нам пытаются впарить как германские и говорить нечего.

Запотевают окна. А это уже наши уродские фирмы, типа в струе новейших технологий и все такое, просто не желают ставить приточные клапаны, которые просто обязаны быть в комплекте. О каком качестве вообще речь может быть?
  • 0

#545
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
У кого-нибудь есть контакты людей, кто меняет резинки на пластиковых окнах?
Ставили 10 лет назад, никаих проблем нет, но вот резинки высохли.
  • 0

#546
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений
Ребята, есть же уже тема про окна http://vse.kz/index....ic=56911&st=500

сейчас придет админ и темку эту грохнет
  • 0

#547
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
У кого-нибудь есть контакты людей, кто меняет резинки на пластиковых окнах?
Ставили 10 лет назад, никаих проблем нет, но вот резинки высохли.
  • 0

#548
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Слышал, что есть дешевые алюминиевые окна, которые дешевле металлопластиковых при приемлемом качестве.

алюминиевые мне обошлись раза в 2 дороже пластиковых! Но зато открываются как шкаф купе в любом порядке, для узкого балкона самое то!
  • 0

#549
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений
во всех комнатах кроме зала стоят из китайского профеля(зал турция ставили через год)так вот китайские на много лучше чем турецкие.все зависит от качества профиля.у знакомых германия ни чем не отличается от наших.спросите мастера если нормальная компания они посоветуют что лучше.они лучше знают свою продукцию
  • 0

#550
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Кто пострадал от ИП Star Plast Макатаева 47 оф. 417. Новый адрес Жибек жолы 50 уг. Зенкова оф. 319 тел. 334-09-24. Звоните... Они ждут с нетерпением Вашего звонка.... У меня пластик стал менять цвет на ржаво-фиолетовый. Кто столкнулся с такой проблемой дайте совет. Чтобы узнать плотно ли закрывается Ваше окно. Нужно зажать между створкой лист бумаги. Если при закрытом окне он легко вытаскивается, значит окно закрывается не плотно. И из него будет дуть.
  • 0

#551
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Не обращйтесь в ИП Star Plast Жибек жолы 50 оф. 319 тел. 334-09-24. Находился офис на Макатаева. Пластик (рехау) снизу стал ржаво-фиолетовый. Представителя жду до сих пор.
  • 0

#552
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Ой..а у нас с ними на третьем этаже рядом офисы,вот гады...завтра им скажу.... сейчас они в БЦ-Квартал.

Сообщение отредактировал Mers166: 22.10.2008, 01:26:44

  • 0

#553
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Intriga, спасибо за совет! Да уж, всё гениальное просто!
  • 0

#554
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Если при закрытом окне он легко вытаскивается, значит окно закрывается не плотно. И из него будет дуть.

я когда окна закрываю то специально оставляю там щель 1 см зимой. пусть дует. зато я буду дышать. летом ваще не закрываю.

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 22.10.2008, 14:35:52

  • 0

#555
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Спец, вы как-то писали что " ....Немаловажным моментом является наличие грамотного договора, актов приема-передачи. гарантийных талонов, и хоршего выставочного зала!" Подскажите, а обязана ли компания выдавать сертификат качества, никак не могу добиться. Они ссылаются на гарантийный сертификат, что в моем понимании не одно и то же.
  • 0

#556
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Если при закрытом окне он легко вытаскивается, значит окно закрывается не плотно. И из него будет дуть.

я когда окна закрываю то специально оставляю там щель 1 см зимой. пусть дует. зато я буду дышать. летом ваще не закрываю.

Так можно вообще на "резинках" сэкономить :( Наверное, всё должно изначально работать, как должно, а там уж можно приоткрывать как угодно. Кстати, зимой не сильно задувает, особенно, когда -20 ?
  • 0

#557
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Мне выдали гарантийный талон. А сертификат у них в офисе. Вот только не извемстно, кто состряпал эту липу. И гарантия не дает гарантии, что они к Вам прилетят на крыльях любви. Я с августа жду. Скоро зима, а при -20 из окон дует прилично.
  • 0

#558
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
:bored: Вношу в черный список "фирму" ТОО RoomPlast, (тел 333-55-44, 317-20-40, 243-12-27, 242-89-11, 277-82-72, ул Клочкова 123 оф 125) сначала замерщик лоханулся с проемом, потом их горе-установщики стали все рущить. еле успел остановить, наказал их по деньгам. так как пришлось востанавливать стену после их установщиков. Да и установили с небольшим изломом.
Вообщем не советую, - косячат и свои косяки не исправляют :-)

Сообщение отредактировал маке: 30.10.2008, 20:51:43

  • 0

#559
Ника 78

Ника 78
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ставила окна в фирме "Арт-пласт" Менеджер душка, окна поставили качественно, а главное быстро. тел:317-20-17Сергей (гарантия 5лет!-проверим :rotate: )
  • 0

#560
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
наконец поставили окна - профил LG 4х камерный. фирма - Мастер Град. классные ребята, все быстро и качественно. гарантия 8 лет, тоже будем проверять )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.