Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#461
ne_di_caprio

ne_di_caprio
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Komutan, дайте, пожалуйста, контакты!
  • 0

#462
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Народ, кто в этом году ставил окна, поделитесь впечатлениями и работой фирм?
  • 0

#463
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Ликовские окна это может быть и хорошо, пока на свей шкуре не испытаешь...
я этой осенью поставила, и теперь честно гвооря уже не знаю куда обратиться, чтобы узнать, а что делать дальше... Окна просто плывут каждый день... я уже устала их постоянно вытирать... это ужас, а не окна... За такие бешенные деньги, еще и нервов уже столько потратила... Самое ужасное, так это то, что от такой влаги на окнах и подоконники наверное начнут скоро портиться и откосы... постоянная влага на всем окне и откосах... просто плакать хочется.... Может быть кто-нибудь знает что делать? подскажите, пожалуйста... :)

Проблема в том, что пластиковые окна обладают очень хорошей изоляцией от шума, пыли и т.п., но с другой стороны не обеспечивают нормального проветривания, поступление свежего воздуха, ИМХО удаление влаги, образующейся в процессе жизнедеятельности. Нужна нормальная приточно-вытяжная вентиляция http://vse.kz/index....pic=170300&st=0

Сообщение отредактировал Machet: 03.09.2008, 10:11:25

  • 0

#464
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Ситуация следующая: т.к. нет возможности установить сразу везде окна :weep: , хочу начать с кухни. На кухне сейчас обычное окно, но хочу установить пластиковое и дверь для выхода на балкон, т.к. зал планирую увеличить за счет балкона. Т.е. будет балкончик на кухне, сделает ли фирма сразу демонтаж с учетом того, что нужно будет пробить проем для установки двери, или для этого нужно будет отдельно пригласить кого-то чтобы пробили. Скиньте пож-та цену, во сколько обойдется окно с дверью турецкое и немецкое для сравнения.
Заранее всем благодарна!!!
  • 0

#465
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Самые лучшие ликовские окна,стоят 3 года,пластик не желтеет, ни бегут,ни запотевают....Нисколько не жалею.....и качество и цена и монтаж и быстрота заказа...всё на уровне.))

Сообщение отредактировал Mers166: 07.09.2008, 14:26:19

  • 0

#466
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
рекомендовали поставить казахстано-австрийский профиль Асыл. но профиля в тот момент в наличии не было, пришлось ставить другие.
  • 0

#467
Menada

Menada
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Собираемся ставить окна Scheffer - это сделанный в Турции аналог немецкой фирмы Rehau. Качество обещают немецкое, по цене заметно дешевле, чем пласткик доставленный из Германии. хотя все равно очень недешево.
кто ставил такие? что скажете?
  • 0

#468
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Подскажите, кто в курсе: какие фирмы изготавливают стеклопакеты с жалюзи внутри?
  • 0

#469
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Не берите окна в "НАДОПЕНЕ".
Нами был дан заказ был на 2,5 тыс долларов.
Договорились, что в понедельник начнут работу и заверили нас стопроцентно, что к 9 часам приедет их машин с окнами и начнет монтаж-установку.
В 9/00 - никого, в 10/00 - никого. Позвонили в компанию, дозвонились с сотой попытки.
Девушка- менеджер ответила, что нас перевели на послеобеда (сама не знает как такое могле быть - это первый случай за всю историю их компаниии).
В 16/00 звоню опять. Там: "ой извините все переностится на завтра.Окна привезут к 9/00."
"Девушка, пардон во всей квартире все окна мы уже демонтировали и как ночевать без окон?"- я говорю.
Я не знаю. - ответила менеджер
Окна привезли на следующий день, ближе к вечеру, к 17/00.
Разгрузили и стали собираться. Я им "а вы куда?"
они отвечают " а нам в компании сказали разгрузить, а то уже рабочий день закончился, а завтра с утра начнем ставить."
Как так?
А вот так!
Утром следующего дня приехали и начали ставить.
После обеда они нам предъявили, что на одном стеклопакете - трещина. и это наша вина.
Пришлось ехать в кампанию, а она не рядом. Находится на Райымбека-Брусиловского. После разговора с каким то директором он пообещал все устранить и заменить.
Стеклопакет заменили, но забыли поставить ручки (забыли захватить). Сколько нервов и труда.
Надопен - отстой!
  • 0

#470
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Пластиковые и алюминиевые окна, двери, витражи. Профиль - по Вашему выбору. Индивидуальный подход. Делаем хорошо!

Сообщение отредактировал MKay: 10.09.2008, 17:52:00

  • 0

#471
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Отливы как устанавливаете?
  • 0

#472
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Отливы как устанавливаете?

Можем установить, в принципе :eek:
  • 0

#473
спец

спец
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Собираемся ставить окна Scheffer - это сделанный в Турции аналог немецкой фирмы Rehau. Качество обещают немецкое, по цене заметно дешевле, чем пласткик доставленный из Германии. хотя все равно очень недешево.
кто ставил такие? что скажете?


Многие (почти все) турецкие производители профилей стали наносить на свои профили названия брендов с похожими на немецкие названиями: ADOPEN сейчас называется WINTECH, AKAPEN это EUROSTAR, ALTINDAG это SCHONLINE, FIRAT это WINHOSE, PENSA это SHEFFER...- и ни чего общего и совместного у этих производителей с немцами нет.

Выбирайте достойного производителя ПВХ-профилей:
1)TROCAL Innonova
2)SALAMANDER 3D
3)LG High class
4)KBE Elita
5)REHAU
6)THYSSEN
7)VEKA

А если хотите подешевле закажите лучше китайский CONCH, он будет получше SHEFFERа!
  • 0

#474
кемпip

кемпip

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 14 сообщений

Пластиковые и алюминиевые окна, двери, витражи. Профиль - по Вашему выбору. Индивидуальный подход. Делаем хорошо!

Возьметесь металлопластиковое окно (размер прим. 180х170) демонтировать и установить снова? В дождь стало протекать в верхнем углу, а та компания, что делала нам окна съехала неизвестно куда.

#475
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Отливы как устанавливаете?

Можем установить, в принципе :)

Так, всё-таки, - под раму или прикручиваете?
  • 0

#476
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Мы установили в комнате окно от Реал-пласта. Профиль китайский-фабричный, обещали супер-качество.
Окно на самом деле оказалось полное "Г...", как и сама фирма.
Потом нечаяно наткнулась на фирму "Иртыш-комплект" (немецкие окна и фурнитура). Поставила окно на балконе - все супер. Потом еще одно, между балконом и кухней.
Теперь подумываю чтобы поменять то старое китайское на такое же немецкое.
  • 0

#477
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Так у кого , всё-таки, окна установленны по технологии: с отливами под раму, а не прикручены к ней?
Неужто, ни одна фирма не соблюдает? :)
  • 0

#478
suma

suma
  • Гость
  • 24 сообщений
Не советую обращаться в фирму по тел 252 22 99.
В первый раз пришли вроде нормально установили 2 окна, с отливами под раму. Претензий не было. Профиль как они сказали турецкий но по австрийской лицензии "Технопласт". Пока не могу сказать ни плохо ни хорошо, пусть зима наступит.
Второй раз пришли совершенно другие люди из этой же фирмы, полтора часа сидели без дела- забыли уровень (!!!), потом окна наконец поставили - не доделали, один стеклопакет лдопнул (это ж надо так молотить по нему было!), ушли, через 2 дня опять пришли "доделывать", еще хуже стало. Отливы поставили, которые прикручиваются, замок на одном окне бракованный, неотрегулированный. На балконе защелка вообще отлетела. Звоню на фирму с просьбой прислать рабочих доделать и исправить свои недостатки, в ответ никаких извинений, как будто так и должно быть. Ни гарантии, ни квитанций, ни договоров. Может обратиться в комитет защиты прав потребителя?
Собирался заказать у них же застеклить балкон, теперь передумал, в такую контору я больше никогда не обращусь. Ни скидок, ничего, хотя за работу брали не хило - за 2 окна (маленькое и большое) взяли 85000, за балкон и кухню- ровно 100000 насчитали. Не стоит их труд и окна таких денег. Да денег не жалко, жалко то, что вообще такие люди работать умудряются на рынке. А ведь я к ним по рекомендации обращался...

Сообщение отредактировал suma: 12.09.2008, 12:04:02

  • 0

#479
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

А если хотите подешевле закажите лучше китайский CONCH, он будет получше SHEFFERа!

:) ко мне тоже спец приезжал, так он сказал что Conch - говно, лучше Tunhe
  • 0

#480
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений


А если хотите подешевле закажите лучше китайский CONCH, он будет получше SHEFFERа!

:) ко мне тоже спец приезжал, так он сказал что Conch - говно, лучше Tunhe


Вот, вот!!!!!! Ко мне тоже приходил "ИНЖЕНЕР" из Реал-пласта и рассказывал сказки какой у него дома хороший Conch стоит. А я вот тепрь как только в окно гляну так сразу плюнуть готова. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.