Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#301
KonstantinA

KonstantinA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
прорези имеются. но как было замечано в холода, обычно замерзшие.
  • 0

#302
lingua

lingua
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Прорези замерзшие?
  • 0

#303
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Глупости это
Вся проблема в вентиляции, дело в том что установив герметичные окна вы практически свели на ноль вентиляцию в помещении, вентиляционные системы в наших домах спроектированы криво и к тому же необслуживаются , соответственно вентиляциия как таковая отсутствует,
попробуйте устроить небольшой сквознячёк и в течении часа окна перестанут плакать
Справиться с этой проблемой сложно , ни один КСК в жизни не будет систему вентиляции обслуживать
единственное что можно посоветовать так это проветривать помещение


Я так понимаю, что слово "глупости" относится к моим постам :(
Жаль... очень жалко людей, которые опускаются до оскорблений в силу своей..... мягко говоря, некомпетентности :rolleyes:
Не хотелось грузить посты заумными словами и терминами "точка росы" и прочее. Почитайте внимательно ссылку http://www.stroynews.com/archives/339 особенно пункты относящиеся к ошибкам монтажа. А вот пассаж с вентиляцией - это пестня :-/
Можно вообще посоветовать жить с открытыми окнами или наковырять в пластике побольше дырочек :(

Сообщение отредактировал kisa: 19.02.2008, 10:54:18

  • 0

#304
NIS

NIS
  • Гость
  • 48 сообщений


Глупости это
Вся проблема в вентиляции, дело в том что установив герметичные окна вы практически свели на ноль вентиляцию в помещении, вентиляционные системы в наших домах спроектированы криво и к тому же необслуживаются , соответственно вентиляциия как таковая отсутствует,
попробуйте устроить небольшой сквознячёк и в течении часа окна перестанут плакать
Справиться с этой проблемой сложно , ни один КСК в жизни не будет систему вентиляции обслуживать
единственное что можно посоветовать так это проветривать помещение


Я так понимаю, что слово "глупости" относится к моим постам :spy:
Жаль... очень жалко людей, которые опускаются до оскорблений в силу своей..... мягко говоря, некомпетентности :laugh:
Не хотелось грузить посты заумными словами и терминами "точка росы" и прочее. Почитайте внимательно ссылку http://www.stroynews.com/archives/339 особенно пункты относящиеся к ошибкам монтажа. А вот пассаж с вентиляцией - это пестня :D
Можно вообще посоветовать жить с открытыми окнами или наковырять в пластике побольше дырочек :lol:


В статье по Вашей ссылке - "Выпадение конденсата в краевых зонах на внутренней поверхности стеклопакетов."

А змей абсолютно прав.
У знакомой в панельке стояли деревянные окна. Стоило ей поменять на пластик и окна заплакали да и стены сыреть начали. В деревянных окнах предусмотрены мини щели через которые воздух из вне заходит и вертилирует помещение. Так что вентиляция это единственная причина.
  • 0

#305
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Народ кто нибудь стеклил балкон, нужны отзывы, контакты, можно в личку
  • 0

#306
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
в Реал пласте сказали 105 000+ подготовить место под раму, а это с наружней отделкой сайдингом 200-250 енотов, ???


есть кто нить кто установливал, дайте контакты и отзывы

Сообщение отредактировал DIN-ON: 21.02.2008, 13:24:02

  • 0

#307
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
я в игноре ? :) :-) :-)

я понимаю что зима на улице и ни кто не собирается менять окна но не за горами ВЕСНА, НАРОД АУУУУУУУУ,


ГДЕ застеклить балкон?
  • 0

#308
lingua

lingua
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Крашу пластиковые и аллюминевые окна, 250 цветов, гарантия 10 лет как минимум.
Могу проконсультировать.
  • 0

#309
Neznaika

Neznaika
  • Гость
  • 43 сообщений

Народ кто нибудь стеклил балкон, нужны отзывы, контакты, можно в личку


Я по рекомендации приглашал. Не желею - все сделали качественно с учетом добросовестного исполнения моих "капризов/запросов". Каждый раз звали и наглядно показывали что делают так как просил. Мусор за собой убрали, подмели и пр... Только настивать на исполнении "карпизов" приходилось через бригадира :) . Не левкасят...
Работают деревом, пенопластом, декорпанелями и сайдингом. Окна могут взять сами у поставщиков с доставкой, а могут ждать пока сами закажете. Они берут турецкий пластик - где-то на Рыскулова уг. Аэродромной... Я с ними ездил из любопытства...

Если надо телефон пиши в личку.
  • 0

#310
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений


Народ кто нибудь стеклил балкон, нужны отзывы, контакты, можно в личку


Я по рекомендации приглашал. Не желею - все сделали качественно с учетом добросовестного исполнения моих "капризов/запросов". Каждый раз звали и наглядно показывали что делают так как просил. Мусор за собой убрали, подмели и пр... Только настивать на исполнении "карпизов" приходилось через бригадира :-/ . Не левкасят...
Работают деревом, пенопластом, декорпанелями и сайдингом. Окна могут взять сами у поставщиков с доставкой, а могут ждать пока сами закажете. Они берут турецкий пластик - где-то на Рыскулова уг. Аэродромной... Я с ними ездил из любопытства...

Если надо телефон пиши в личку.

жду телефон
  • 0

#311
Neznaika

Neznaika
  • Гость
  • 43 сообщений



Народ кто нибудь стеклил балкон, нужны отзывы, контакты, можно в личку


жду телефон

Ответил в ЛС
  • 0

#312
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Заказывала в Лике, протекают. Говорят не отвечают за отделку, вопрос к рабочим -отделочникам.
  • 0

#313
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Крашу пластиковые и аллюминевые окна, 250 цветов, гарантия 10 лет как минимум.
Могу проконсультировать.


Если не трудно, можно поподробнее...
  • 0

#314
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Ветка большая, а про клапаны ни слова.
Пластиковые стеклопакеты блокируют естественную вентиляцию, которую обеспечивали деревянные окна за счет щелей.
Сейчас в россии делают пластиковые окна с клапанами.
Есть ли у нас подобные творения?

Всем у кого окна плачут(как правило в однокомнатных) нужно лечить вентиляцию.
Писал уже на ветке
http://vse.kz/index....pic=149538&st=0
  • 0

#315
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений




Народ кто нибудь стеклил балкон, нужны отзывы, контакты, можно в личку


жду телефон

Ответил в ЛС


А можно было бы не в личку ответить?
Тоже ищу контакты, отзывы, - почему-то на форуме почти нет сообщений о
конторах/бригадах, которые хорошо это делают.
И на что надо обращать внимание, какой материал лучше выбрать, ...
  • 0

#316
lingua

lingua
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Крашу пластиковые и аллюминевые окна, 250 цветов, гарантия 10 лет как минимум.
Могу проконсультировать.


Если не трудно, можно поподробнее...



Все очень просто, работаем с ПВХ, аллюминием,стеклом, отливы.
Можно обсудить все вопросы при встрече.
Горантия завода, не менее 10 лет.
Качество и краска швейцарское.
Всю инфу можно через личку.
  • 0

#317
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
четыре года назад поставили окна турецкие. этой зимой щели такие, дуло. створка окна на кухне просела и теперь приходится ее приподнимать, когда закрываешь. Посоветуйте, пжл, что можно сделать? Резинки поменять или что-то в этом роде. Щели чем-то обработать?
  • 0

#318
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

четыре года назад поставили окна турецкие. этой зимой щели такие, дуло. створка окна на кухне просела и теперь приходится ее приподнимать, когда закрываешь. Посоветуйте, пжл, что можно сделать? Резинки поменять или что-то в этом роде. Щели чем-то обработать?

там спецы могут подкрутить болтики и не будет щелей........ но без щелей будете как в консервной банке жить.....я например никогда до конца не закрываю окна
  • 0

#319
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Это может и хорошо, но из щелей на ребенка дует. Как я поняла, внутри стеклоблока резиновые прокладки, они просели. Кто-нибудь сталкивался с этим? Их реально заменить на месте? Или там совсем подругому устроено?
  • 0

#320
YgaB

YgaB
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Лично я доверяю только одной компании ТОО "REIZ-GROUP". Поставил и живу радуюсь, качествов гарантированное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.