Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#321
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
Привет всем.
Не могу отвечать всем персонально и объективно, но постораюсь кратко локанично ответить на какие вещи стоит обращать внимание.
Я работаю в немецком представительстве одной крупнейшей марки по производству профиля ПВХ. Не буду говорить какой, чтобы это не смотрелось как реклама.
Профиль ПВХ хорошего производства на самом деле является очень герметичным, за счет чего накапливается конденсат и окна плачут. для этого просто необходимо проветривать квартиру пару раз в день, в зависимости от влажности. Холодный воздух содержит меньше влаги нежели теплый, поэтому когда вы проветриваете квартиру, тем самым запуская холодный воздух: вы уменьшаете возможность появления конденсата на окнах.
Насчет микропроветривания. Есть специальные клапаны для него, но есть и минусы у этих клапанов. Когда точка росы (точка замерзания воды) сдвигается на клапан, который по своей сути небольшой, этот клапан покрывается льдом и не функционирует, т.е. остается открытым всегда. И вы уже не можете контролировать поток впускаемого воздуха, что может привести к понижению температуры в квартире, я уж молчу если дома есть дети.
Насчет производителя профиля. Я не могу нахваливать наш профиль, что мы типа лучшие, но зачастую многие делетанты (покупатели) "грешат" на марку профиля, хотя самое главное это всегда был и есть качество сборки окна и качество монтажа. Можно из турецкого сделать конфетку, а можно и немецкий превратить в туфту.
При выборе компании по производству окон обращайте в первую очередь на её имя, гарантийный срок, качество монтажных швов и качество монтажа.
Будут вопросы, пишите здесь, постораюсь ответить объективно.

Сообщение отредактировал 2good4u: 07.04.2008, 17:04:26

  • 0

#322
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
батареи горячие, да и в каждой комнате по обогревателю масленному стоит, в квартире достаточно тепло, можно ходить раздетым, а окна всё равно плачут, и очень сильно. Может быть что-то ещё есть кроме увеличения температуры в доме?
[/quote]

для того, чтобы не потелинужно не только проветривать квартиру. То что дома тепло это не фактор для отсутствия конденсата. Могу посоветовать. чтобы окна не потели, нужно чтобы тепло от батарей шло напрямую на окна. т.е. если батареи теплые и находятся прям под окнами и теплу ничего не мешает поступать на сами стекла, т.е. широкий подоконник или штора закинутая на батареи, они не должны потеть вообще. Если у вас широкий подоконник, попросите монтажников сделать в них вентилляционный паз, через который будет поступать тепло прям на окна.
  • 0

#323
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Лично я доверяю только одной компании ТОО "REIZ-GROUP". Поставил и живу радуюсь, качествов гарантированное.


Балконы не стеклят они?
Народ, ну посоветуйте контору(бригаду), которая качественно стеклит балконы.
Тут правильно пишут - ведь очень многое зависит не только от выбора стеклопластика, но и от установщиков, от их рук, так сказать.
  • 0

#324
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
полностью согласен с 2good4u - самое главное это качественная сборка и монтаж окна.

кстати о проветривании, натолкнулся на рекламу окон из профиля EXPROF (российский производитель), якобы профиль приспособлен для наших зимних условий и есть функция приточной вентиляции, типа 4 дырки снаружи в профиле, и 8 дырок внутри, то есть постоянно есть циркуляция воздуха между помещением и улицей.. кто нибудь что нибудь слышал про сей продукт?
  • 0

#325
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
я два дня назад поставила два окна и попросила что-нибудь сделать с окном, где створка провисает и поддувает ветерок.
Обзвонила кучу компаний. А в итоге пошла проторенным путем и заказала там, где друзья заказывали :-)
Пришел чел, замерил и честно признался, что работает на несколько компаний замерщиком, что сейчас работы мало и многие компании объединили усилия. Наследующий день я оплатила, через день поставили. Вроде как аккуратно. За все удовольствие оплачено 94 тысячи, профиль евротеч - это непонятно что, говорят что совместное немецко ..., качественное. Время покажет. Эпопея с окнами закончилась, теперь думаю, куда деть старые окна. Посоветуйте, пжл.
  • 0

#326
oxan_a

oxan_a
  • Гость
  • 37 сообщений

Заказывала в Лике, протекают. Говорят не отвечают за отделку, вопрос к рабочим -отделочникам.


А нам с ЛиКа приехали вежливые мужики и устранили все моменты, которые нам не понравились. Классные мужики!
Кстати, ЛиКовские окна ОЧЕНЬ потеют :)
  • 0

#327
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Ставили Ликовские 2,5 года назад 2 окна и 2 балкона (утепляли, каркас под окна делали). Брали как они посоветовали, турецкий профиль (подешевле потому что), а вот на фурнитуре не экономить, немецкую, отливы, подоконники неширокие. Так что не текут, не потеют (ну только если на кухне нежар-пар коромыслом) и не провисают, все замки как новые, не скрипят. Может отделочники хорошие попались?
  • 0

#328
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Ставили Ликовские 2,5 года назад 2 окна и 2 балкона (утепляли, каркас под окна делали). Брали как они посоветовали, турецкий профиль (подешевле потому что), а вот на фурнитуре не экономить, немецкую, отливы, подоконники неширокие. Так что не текут, не потеют (ну только если на кухне нежар-пар коромыслом) и не провисают, все замки как новые, не скрипят. Может отделочники хорошие попались?


Кто устанавливал, телефона не осталось?
Балкон надо стеклить.
  • 0

#329
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
кто нибуть окна в компании DWS ставил? отзывы есть?
  • 0

#330
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Мы два года назад тоже поставили турецкий профиль, окна не ведет, не потеют, всё в норме, возможно как писали выше хорошие попались установщики, но никаких нареканий за два года нет :eek: К сожалению фирму не помню но остались координаты менеджера, кому надо могу порекомендовать :mad:
  • 0

#331
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

полностью согласен с 2good4u - самое главное это качественная сборка и монтаж окна.

кстати о проветривании, натолкнулся на рекламу окон из профиля EXPROF (российский производитель), якобы профиль приспособлен для наших зимних условий и есть функция приточной вентиляции, типа 4 дырки снаружи в профиле, и 8 дырок внутри, то есть постоянно есть циркуляция воздуха между помещением и улицей.. кто нибудь что нибудь слышал про сей продукт?


микропроветривание дело тонкое, если это просто дырки, при сильном ветре будет сквозьняк при закрытых окнах. есть специальные клапаны, которые контролируют подачу воздуха, но и у них есть свои минусы. EXPROF, российская компания, за них ничего говорить не буду, но россия в общем ещё не дошла до должного уровня качества. Любой потребитель должен понимать, что качество немецкого и российского производителя сложно сравнивать.
Тем более есть формула (образная).
Допустим немецкий профиль на 10-12% дороже чем российский или турецкий. Составляющая цены окна в целом - это профиль(25%), фурнитура (25%), стеклопакет(25%) и работа (25%). Отсюда следует, что разница в цене окна в общем получается не 10-12%, а 2.5-3%. Теперь можно выбрать из какого профиля делать окна. Информация достоверная насчет разницы в цене, но относительная (естественно).
  • 0

#332
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

достоверная насчет разницы в цене,

есть по 6 тыщтг за квм и есть по 13 и есть по 20тыщтг за квм, вот достоверная информация по разнице в цене.

если окно 1,5 м на 2 м то разница будет 18 тыщ, 39 тыщ и 60.
  • 0

#333
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений


достоверная насчет разницы в цене,

есть по 6 тыщтг за квм и есть по 13 и есть по 20тыщтг за квм, вот достоверная информация по разнице в цене.

если окно 1,5 м на 2 м то разница будет 18 тыщ, 39 тыщ и 60.


плюнь в лицо той компании которая ставит такие цены на разнице профиля.
я написал фактическую цену, сколько выходит. просто наш менталитет привык, что если человек хочет качество, значит у него есть на это деньги, если есть деньги, пусть платит. а фактическая разница такова как я указал выше.
  • 0

#334
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
так про компанию dws.kz никто не в курсе ?
  • 0

#335
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений
народ нужна контора которая занимается не только установкой оконных рам но и отстеклением, подготовкой места под рам на балконе, в общем каркас, полностью утеплить уплотнить чтобы не продувало не снизу не сверху. пишите в ЛЧ или сюда контакты. Спс.
  • 0

#336
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

народ нужна контора которая занимается не только установкой оконных рам но и отстеклением, подготовкой места под рам на балконе, в общем каркас, полностью утеплить уплотнить чтобы не продувало не снизу не сверху. пишите в ЛЧ или сюда контакты. Спс.


Рекомендую фирмы Veritum(Алматы пласт) и GION, знаю за них хорошо и также знаю из какого профиля они делают окна, у обеих фирм разные марки профиля, но качество отменное. Сам с этими компаниями работаю, отдаю все заказы на остекление только им, тем более у веритума сейчас идет хорошая сезонная скидка.
  • 0

#337
Windom_

Windom_
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Заказывал здесь http://www.emz.kz/okno.html знакомые рекомендовали,качество мне понравилось.

Сообщение отредактировал Windom_: 25.04.2008, 15:34:17

  • 0

#338
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений


достоверная насчет разницы в цене,

есть по 6 тыщтг за квм и есть по 13 и есть по 20тыщтг за квм, вот достоверная информация по разнице в цене.

если окно 1,5 м на 2 м то разница будет 18 тыщ, 39 тыщ и 60.


Ага! Большая разница в ценах достигается не на производителе и качестве профиля и фурнитуры, а за счет экономии на правильной комплектации арматурой и фурнитурой.
Строю себе дом. Перебрал кучу фирм поскольку заказ большой . Пришел в одну фирму. Спрашивают вам нормальные окна или подешевле причем из одного профиля. Обьясняют, что могут недопоставить фурнитуру и непоставить армирование. Вот так!
  • 0

#339
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
Короче все зависит от монтажа одним словом, ну по крайней мере основная часть.
Если профиль китайский, нет смысла ставить в него немецкую фурнитуру, а если немецкий, нет смысла ставить китайскую. Вот и ценообразование вам.
  • 0

#340
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Собираюсь ставить окна, расклад такой:
2 окна, золотой дуб (212*142 и 138*146)сложное открывание, подоконник, отлив, сетка в Лике стоит 201 678 т., в Реалпрасле 135 000 т, в Веке 148 200 в DWS 175 000 т.
Лик сошел с ума, цены не реальные просто!!!
Подкупает своим немецким профилем DWS. Кто-нить ставил их окна??? Реалпласт и Века турецкий профиль.
Не знаю, что выбрать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.