Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#261
HoneyLee

HoneyLee
  • Гость
  • 15 сообщений
[quote name='RakUshey' date='28.09.2007, 10:07' post='4180849']
[quote name='HoneyLee' date='28.09.2007, 09:46' post='4180726']
[quote name='RakUshey' date='25.09.2007, 17:13' post='4163568']
[quote
Раки Шеи, вы меня не меньше раздражаете. :D Я не говорила о том, что фирма нам попалась самая лучшая, я просто подвела итоги, эту фирму я не рекламирую и не расхваливаю!!! Просто не надо думать, что вы СПЕЦ и наговаривать людям, что им делать и куда обращаться (кто является "Криворуким и Кривошеем" и является ли Технопласт дистрибьютором или нет). Все щели заделаны алинексом и стекло нам заменили сразу, я уже писала.
[/quote]
Да тьфу на вас ещё раз... Всё проехали.
[/quote]

и на вас тьфу :cool:
  • 0

#262
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
вобщем решили заказывать

скажите при монтаже на что внимание обращать нужно.

Я поняла что часто запенивают не очень хорошо, а что еще? :D
  • 0

#263
RakUshey

RakUshey
  • Гость
  • 29 сообщений

вобщем решили заказывать

скажите при монтаже на что внимание обращать нужно.

Я поняла что часто запенивают не очень хорошо, а что еще? :D

Рекомендую еще до установки с монтажниками обговорить как они будут ставить отливы...(ставятся они правильно под пластик , а не прикручиваются поверх) А лучше при подписании договора побеспокоиться. Вообще установка начинается с правильного выбора профиля.(пожалуй самый сложный и ответственный процесс) То есть цена\качество.
Во время самой установки можно судить о качестве работы по поведению самих монтажников, если они работают собрано и оперативно, то значит профи со стажем. Если работа растягивается на долго и люди соответственно еле шевелятся - насторожитесь. Обычно в бригаде монтажников есть хоть один профессионал (вычислить его не трудно). Следовательно проверяйте тщательно те окна которые ставил не он, а его товарищи.
Вообще дело проверки качества осложняется тем , что брак проявит себя только через какоето время (возможно не раньше 2-3 лет) Поэтому обратите внимание, оказывает ли фирма услугу сервисного обслуживания в течении длительного периода (обычно 3 года гарантии), т.е. если у вас со временем окно провисло и стало тереть, они присылают отстройщика совершенно бесплатно.
Так же , перед тем как подписать акт приёмки, проверте тщательно и не торопясь рамы на предмет дефектов (царапин , сколов и т.д.), естественно запенку щелей, открытие и закрытие окон. Обратите внимание при этом на скрипы и трения. Так же если окно выставленно правильно , оно не будет самопроизвольно открываться и закрываться.
Вот такие мои личные наблюдения. Удачи.
PS Не торопитесь срывать защитную плёнку до того как сделаете откосы. (Если конечно окна не подвергаются воздействию прямых солнечных лучей, иначе со временем прилипнет.)
  • 0

#264
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


нам 2 окна 140Х110 одна створка с простым, одна со сложным открыванием, москитка, подоконник, отлив - вышло 70000 ок 580 уе

*** ваши окна чуть побольше и в зависимости от наворотов могут стоить дороже (хотябы по 400 каждое) соответственно за балконную 500 - (тоже от наворотов) помоему нормально





А вам какая фирма устанавливала? Нам такое одно окно обошлось в 35500 с простым открыванием, с мокиткой, подоконником и отливом. Получается дороже чем у вас.

СКА-пласт
пару постов выше мой муж писал про эту фирму
  • 0

#265
Приносящая радость

Приносящая радость
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Только не "Новые окна". Опоздали на час на работу (договаривались конкретно), с "мясом" выдирали старые окна, развели ТАКУЮ грязь, что смотреть страшно!, работу мы не приняли, подоконник в зале оказался короче (ЭТО ОНИ ОШИБЛИСЬ С РАЗМЕРАМИ!).

Будьте внимательны!))))))))))
  • 0

#266
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Подскажите плз., где делают хорошие витражи (до 7 м в длину и 1м в ширину).
  • 0

#267
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений
а у нас продаются окна с рулладами ?
алюминавые задвижки такие, в руллон сверху собираются, классная штука :smoke:
  • 0

#268
RakUshey

RakUshey
  • Гость
  • 29 сообщений
Народ, так никто и не ответил : есть ли у нас фирмы , которые ставят пластиковые откосы на уже установленные окна?
  • 0

#269
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Люди добрые мне нужно одно окно до пола с раздвижными дверями. Обзвонил все конторы, не кто не берется их делать, срочно надо.
  • 0

#270
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

В прошлом году ставили турецкие окна Технопласт в компании СКА-пласт, почитав ветку - у людей провисают двери и потеют окна - были приятно удивлены что у нас таких проблем слава Богу не было. Поэтому решили повторно обратиться к ним. Как отработают в этом году отпишусь.

Пишу я. В общем заказали мы у них окошки. Всем довольны. Поставили нам раньше чем планировалось, качество на прежнем уровне, поставили все за час, без особого мусора и больших щелей (окошки встали как влитые) Так что мы не ошиблись что обратились в ту же компанию.
  • 0

#271
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Подскажите, к кому обратиться.
Балкон застеклен листами ДСВ. Хочу закрыть его пластиком и еще одно окно заменить.
К кому обратиться, что бы и старое на балконе убрали, и нормально сделали?
  • 0

#272
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
вобщем поставили мы себе окна, заказывали в Relcoplast, нам очень нравиться, ребята молодцы, приехали вовремя, работали быстро, качественно, запенили хорошо, все по уровням отмеряли, нам понравилось. И что еще хорошо, что они очень аккуратно вытащили старые окна, мы на счет этого переживали, т.к. у нас ремонт довольно хороший, жалко было бы если бы все порушили сильно, у нас делали у соседей, так им вырывали с мясом, я была в ужасе..
  • 0

#273
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Вопрос ко всем! - кто-нибудь делал, или знает кто делает, открывающиеся части окошек менее 40 см шириной??
;)
  • 0

#274
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Тесть делал створки менее 40 см. Правда таких спецов рекомендовать не буду, что бы потом не говорили, то же мля посоветовал.
такого качестваокна, что лучше уж без окон вообще.
неужели проблема?
  • 0

#275
Megana

Megana
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Нашли фирму, которая ставит пластиковые откосы на уже установленные окна, фото:
как стало
http://vse.kz/upload..._3787_76829.jpg
как было
http://vse.kz/upload..._3787_66059.jpg
Цену и контакты через личку.
  • 0

#276
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Люди добрые мне нужно одно окно до пола с раздвижными дверями. Обзвонил все конторы, не кто не берется их делать, срочно надо. Плизз, а то холодно уже та без одного окна. :laugh:
  • 0

#277
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Видела турецкую систему у Алматыпласт, кажется (Чайковского-Кирова). Но ничего не спрашивала. т.к. мне без надобности. Попробуйте на сайтах основных производителей окон посмотреть, какие у них раздвижные системы и заказать под себя у фирм-переработчиков здесь. Окно советую пленкой завесить пока. Не издеваюсь. У самой так. И когда будет окно на балкон - не известно. Алюминий долго режут :spy:
  • 0

#278
DarkRaziel

DarkRaziel

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
Cобираюсь ставить пластиковые окна в спальне. Пока остановил свой выбор на компании Кимок, слышал тут больше положительных отзывов о ней, хотя одному челу напартачили.У них приемлемые цены. Балконная дверь, окно с створкой(простое открывание),подоконник. Пластик немецкий,5 яти камерный, все обойдется 61790,в Реал-пласте тоже самое 66000.Звонил в упомянутый здесь ЛиК так там мне загнули более 100k за тоже самое. Вроде они делают качественно, но переплачивать почти в двое это уже слишком.

Сообщение отредактировал DarkRaziel: 06.11.2007, 16:41:42

  • 0

#279
live

live
  • Гость
  • 24 сообщений
Никогда, люди, слышите, НИКОГДА не обращайтесь в ТОО "Технопласт". Они занимаются пластиковыми окнами и сопутствующей ерундой. Это не компания - это дурдом Солнышко! Заказала у них 3 окна, заплатила вперед всю сумму, сижу 2 ноября жду когда они мне приедут и установят, приехали, установили два окна, а вот третье не подошло, стклопакеты длинее на 15 см рамы... ну ладно запарились, бывает..
звоню тут же менеджеру (это пятница, вечер): когда вы поставите мне недостающие стекла, она мне отвечает: только наверно в понедельник, потому что уже никто не работает, ладно, на улице вроде тепло, прикроем чем-нибудь окна, потерпим.
понедельник
звоню им узнать когда привезут мне стекла, мне менеджер отвечает: вы знаете у нас установщик на заказах, сегодня он не сможет.... ну просто пииииип...уроды
во вторник
звоню, уже ору на них, где мазафака мои стекла?! после этого ора, они таки соизволили отправить газель по моему адресу, стекла привезли, а устанавливать сказали будет другой человек... пииип... контора чудаков на букву м
среда
звоню, ору, как водится, по-другому уже не получается, ультиматирую: сегодня в 19.00 я жду установщика или я, или я, куча угроз. Установщик приезжает, ставит стекло в левую створку и АХТУНГ!!!- правое стекло не подходит! теперь по ширине на 10 см больше рамы!!! придурки!
четверг
менеджеры вообще не звонят, я им вызваниваю по 10 раз на дню. Звоню. Ору. Они мне клятвенно обещают поставить в пятницу недостающее окно. Тут меня просто разрывает: пламенная речь в трубку с обещаниями Лиги потребителей, телеканалов, суда, неустоек, славы в интернет сетях. Менеджеры суетливо звонят руководству, руководство говорит: ну ладно, че там, в пятницу с утра ей отправите, че мол из-за одного стекла машину по городу гонять.... писец, между тем это уже 7 день как моя квартира стоит без окна!!! Звоню сама руководству, руководство поагакав в трубку обещает сегодня же в 20.00 установить стекло. приезжаю. жду. проходит час, никого нет, никто не звонит. Звоню менеджеру: ват а фак?! менеджер Катя отвечает: мол сама в шоке, завтра же она поднимет хайвай и напишит докладную на ген дира. я уезжаю.
В это время у меня в квартире стоит коллекция из трех неподошедших стекол и одной москитной сетки - памятники "качественному" сервису ТОО "технопласт"
Пятница, 9 ноября
Утро, валит снег! Еду в головной офис с шашкой наголо. Захожу к зам ген дира. Он хлопая ресницами агакает, и вторя мне причитает: да, нельзя так 8 дней с открытыми окнами сидеть. И вообще мы вчера вечером вам машину отправили со стеклами, только они пропали где-то, и вообще они сказали что меня дома не было, поэтому они оставили у соседей и уехали. Мерзкие вруны! Вообщем поугражав в очередной раз теперь уже в лицо руководству выбиваю у них жалкую компенсацию в 5 тысяч тенге и жду сегодня же недостающего стекла. Он божится, будет сегодня, или я не я. Надо сказать что в квартире у меня полным ходом идет ремонт, ясен пень нужен определенный температурный режим, штукатурка валится, трескается. Я в тихой ярости уезжаю из их офиса. Через полчаса мне звонит электрик, который совершенно случайно, именно сегодня утром зашел в пустующуюю квартиру замерить сколько ему надо купить кабеля и сказал что приходили утром оконщики и поставили мне стекло, без предварительного звонка мне. В то время как руководство экстренно оформляло путевой лист на сегодня с заездом ко мне.
Клевая конторка - грузчики сами по себе, руководство само по себе, стекольщики сами по себе. Бардак! Компания придурков, далбичей и идиотов! :-)
В обед звоню менеджеру и говорю: вы вообще в курсе будте, что мне стекло уже совершенно случайно поставили, она искренне удивляется, тыщу раз просит прощения и тд

Жду с нетерпением продолжения эпопеи - они мне должны ручку поменять коцаную и забрать акт сдачи-приемки :laugh:

а вот и их явки, пароли:
головной офис: сейфуллина 180, тел 294 38 75, 294 38 79
ген директор: Сулейманов М. М.
зам, начальник тех отдела: некто Роланд

офис по продажам:
дзержинского-октябрьская
тел: 2799532, 2792733
менеджеры: Катя, Оксана

никогда не попадайте туда и не звоните по этим телефонам, а то будете писать такие же посты на цт :laugh:
  • 0

#280
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Пока остановил свой выбор на компании Кимок, слышал тут больше положительных отзывов о ней, хотя одному челу напартачили.


Дружище глаз да глаз при монтаже!!!! Особенно сложное открывание провиснут - намучаетесь. Никаких заеданий. Пусть колотяться хоть с бубном хоть с чем но доводят до ума. Внимание на уплотнитель любят наставить кусочков. Заусеницы в отливке пусть драят. Стыки штапиков (что стекло держут) должны быть сведены ни пол мм ни 1 мм расхождений быть не должно. Количество шурупов держащих конструкцию не менее 3 на сторону!!! Стекло пакеты внутри без селикогеля а по началу были с ним.
Если паластик Артек и есть вентеляционные отверстия с наружи проверьте не похреначили ли соседние камеры и есть ли связь в между ними. А то а то зиме водица скопившаяся в наружнем контуре может его и разорвать. подоконник Миллер тщательнейший осмотр через 2 на 3 трещины по краю закругления которое в комнату.
Поставил 3 окна. Первое хорошо. А дальше хуже и хуже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.